21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одно транспортное средство - никакого налога на роскошь

извините, после всего прочитанного на форумах сделала однозначный вывод:
налог на роскошь может взиматься тогда, когда у человека МНОГО МАШИН.
каждому работающему человеку (а также пенсионеру или студенту) - одна машина нужна
при современных условиях, КАК ВОЗДУХ.
а какой марки она и сколько у неё лошадиных сил - значения в данном случае не имеет.
одна машина, и мне кажется, также и одна квартира, и один земельный участок
- это просто элементарное право человека в нашей стране!!!!
какой налог на роскошь????
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
НатальяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну зачем все утрировать .. я же сразу сказал, что если пуховик и шуба имеют одинаковые тепловые свойства .. а вы сразу набедренная повязка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если применить немножко фантазии, умения,
то можно и из недорогой мешковины сшить очень удобную, теплую для зимы курточку))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Наталья
Наталья
а если применить немножко фантазии, умения,
то можно и из недорогой мешковины сшить очень удобную, теплую для зимы курточку))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дизайн ...хэнд мэйд .. думаю дороже китайского пуховика выйдет )))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дизайн ...хэнд мэйд .. думаю дороже китайского пуховика выйдет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну и ...вывод???))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Наталья
Наталья
ну и ...вывод???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да какой тут вывод может быть ...это я уже просто шучу. Мы же уже определились, что скорее всего налог на роскошь введут, а критерии предметов роскоши будут определены органами законодательной власти РФ и в лучшем случае с учетом мнения специалистов - ученых.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да какой тут вывод может быть ...это я уже просто шучу. Мы же уже определились, что скорее всего налог на роскошь введут, а критерии предметов роскоши будут определены органами законодательной власти РФ и в лучшем случае с учетом мнения специалистов - ученых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я верю,верю,
потому что Вашим словам хочется верить)))
в глубине -то души я жуткий скептик
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А кто сказал что из кролика не роскошь? Может пуховик не роскошь, а шуба любая роскошь. По сути если при минус 30 и в пуховике тепло и в шубе тепло, при этом шуба дороже, значит шуба - роскошь, так как на нее потрачены излишние денежные средства. Ведь мог же человек ходить без ущерба для здоровья ходить в пуховике и при этом не мерзнуть, но у него есть избыток денежных средств и он покупает шубу, т.е. он хочет немножко роскоши. ))

Еще раз повторюсь решать что роскошь, а что нет будет избранная народом власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а про определение роскоши - пусть решат все -таки ученые- медики, экологи, статистика, математика...
СсылкаПожаловаться
medved 76В ответ на Наталья
Наталья
а про определение роскоши - пусть решат все -таки ученые- медики, экологи, статистика, математика...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мы как барашки будем мычать и кивать , когда нас будут доить. Следующим шагом будет роскошная хрущёвка и роскошная дача 6 соток.
СсылкаПожаловаться
ХХХ77В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Налог на роскошную жизнь. За владение допустим ВАЗ, Рено Логан, КИА РИО, Хёндай Солярис - одних из самых продаваемых у нас в стране авто никто с людей налог на роскошь просить не будет, т.е. люди живут и налог на "жизнь" как Вы его назвали не платят.
А если человек хочет жить роскошно, ездить на дорогом авто, то добро пожаловать в клуб плательщиков налога на "роскошную жизнь".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красиво расписал,получается если человек едет на дорогой машине,стоимостью больше млн,это значит он роскошно живет?Да я немало знаю людей,которые ездят на недешевых машинах за млн,а живут в старых квартирах или домах с древней мебелью.Просто у наших людей такой менталитет,одни хотят выделится,купив на последние деньги машину,(причем лично знаю семьи,которые вообще не имеют жилья и снимают квартиры,а ездят на мазде 6,мондео,некоторые еще и в кредит купленные),а другие люди им завидуют,видя недешевое авто.Так что не нужно оценивать состояние человека по машине,все на нее собрали денег по разному.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ХХХ77
ХХХ77
Красиво расписал,получается если человек едет на дорогой машине,стоимостью больше млн,это значит он роскошно живет?Да я немало знаю людей,которые ездят на недешевых машинах за млн,а живут в старых квартирах или домах с древней мебелью.Просто у наших людей такой менталитет,одни хотят выделится,купив на последние деньги машину,(причем лично знаю семьи,которые вообще не имеют жилья и снимают квартиры,а ездят на мазде 6,мондео,некоторые еще и в кредит купленные),а другие люди им завидуют,видя недешевое авто.Так что не нужно оценивать состояние человека по машине,все на нее собрали денег по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА!!!!ТОЧНО"!!!!
СсылкаПожаловаться
владимир чернышевВ ответ на не я
не я
аха...одна машина будет записана на хозяйку.Вторая - на мышку,третья - на кошку,четвертая - на внучку,пятая - на жучку.Пусть не будут взымать налоги на роскошь.Но пересажают всех мошенников и бандитов.Пойдет?
СсылкаПожаловаться
уж тут просто! того , кто офрмляют на жучку и мышку спросить надо!
СсылкаПожаловаться
Bezhik
Ната5москау! Вы так мне одну даму напоминаете, рассуждениями! Очень мне приятную. Прям дежавю какое-то!))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Bezhik
Bezhik
Ната5москау! Вы так мне одну даму напоминаете, рассуждениями! Очень мне приятную. Прям дежавю какое-то!))
СсылкаПожаловаться
молодой человек! своими приятными комплиментами Вы не уведете тему обсуждения, столь жизненно важную)
в другую сторону
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Bezhik
Bezhik
Ната5москау! Вы так мне одну даму напоминаете, рассуждениями! Очень мне приятную. Прям дежавю какое-то!))
СсылкаПожаловаться
а пришлите Вашу Фотографию!
СсылкаПожаловаться
BezhikВ ответ на Наталья
Наталья
а пришлите Вашу Фотографию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фото в моём профиле есть )))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Bezhik
Bezhik
Ната5москау! Вы так мне одну даму напоминаете, рассуждениями! Очень мне приятную. Прям дежавю какое-то!))
СсылкаПожаловаться
я увидела только машину)(
СсылкаПожаловаться
BezhikВ ответ на Наталья
Наталья
я увидела только машину)(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут то да! ))) В "Мой мир" гляньте! Ваш посмотрел уже )))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Bezhik
Bezhik
Ну тут то да! ))) В "Мой мир" гляньте! Ваш посмотрел уже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увидела!!!!отлично)
СсылкаПожаловаться
Bezhik
Да, извините за отступление по теме! ) Но не мог сдержаться!))
А вот по теме... мне кажется введут что-то вроде каталога с учётом года выпуска, модификаций (или же таможенный будут использовать) и... считать, что роскошь, что не роскошь...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Bezhik
Bezhik
Да, извините за отступление по теме! ) Но не мог сдержаться!))
А вот по теме... мне кажется введут что-то вроде каталога с учётом года выпуска, модификаций (или же таможенный будут использовать) и... считать, что роскошь, что не роскошь...
СсылкаПожаловаться
у нас уже всё в электронном виде, всё,всё,всё.
только до сих пор ходим пешком за всеми справками, бумажками, расчетами, и так далее)
СсылкаПожаловаться
BezhikВ ответ на Наталья
Наталья
у нас уже всё в электронном виде, всё,всё,всё.
только до сих пор ходим пешком за всеми справками, бумажками, расчетами, и так далее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Ната, это так. Наверное инертность, боязнь нового... что ещё может мешать? Ну естественно плохая техническая оснащённость "на местах". Хотя продвижки есть! И если сам настроен в этом продвижении, то как то оно получается! ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария