24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один за всех и все за одного!

С предложением реформы ТСЖ ранее выступил Центр стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина. Суть его заключается в том, что все собственники многоквартирного дома должны обязательно делить между собой ответственность по общим обязательствам. Если кто-то накопил задолженность по оплате за коммуналку, другие члены ТСЖ обязаны её погасить. А затем взыскать с соседа эту сумму через суд.
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
14567891014
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
зачем ждать то не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В великих сомнениях сын... Ну вот не верит он в свои силы, что сможет тут учиться... Все ему хочется куда-то на гуманитарный уклон свалить...(((((((((((( Я даже думать об этом запретил до первой сессии... Ну а там - видно будет... Никто ведь не гнал в ИЖГТУ, сам выбрал. Сам оружием увлекся несколько лет назад...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А ты что, коммуналку за него оплачиваешь? Сколько знаю, платится то, что по счётчику, остальное забито в арендную плату. У меня в квитанциях всё разбито- вода, электричество, мусор, уборка...Если разбивки нет, можно запросить отчёт у управляющей компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саныч ты вроде умный человек Но порой такой наивный господи с какой ты планеты то ?)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Алекса
Алекса
Саныч ты вроде умный человек Но порой такой наивный господи с какой ты планеты то ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с Нибиру)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на (RED)
(RED)
с Нибиру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тада понятно))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Алекса
Алекса
Тада понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он сам не сказал бы....это ж военная тайна)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алекса
Алекса
Саныч ты вроде умный человек Но порой такой наивный господи с какой ты планеты то ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что это сейчас было? В какой такой теме я наивный, ты хоть поясняй, а то так и прохожу в сумерках просвещения?)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что это сейчас было? В какой такой теме я наивный, ты хоть поясняй, а то так и прохожу в сумерках просвещения?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да чего тут пояснять я разве помню всё В этой теме наивен в своей убеждённости что кто то чего то должен показать )) Мы тоже пытались добиться показа нам ответили что бы мы все шли лесом ))Никто и ничего нам не обязан докладывать А мы ведь собственники ) Так что никто и ничего из управляющей компании не покажет
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алекса
Алекса
Да чего тут пояснять я разве помню всё В этой теме наивен в своей убеждённости что кто то чего то должен показать )) Мы тоже пытались добиться показа нам ответили что бы мы все шли лесом ))Никто и ничего нам не обязан докладывать А мы ведь собственники ) Так что никто и ничего из управляющей компании не покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ну так это не я, а ты получается наивная! Я устно вообще ни с кем не разговариваю, пишу заявление или претензию, заверяю входящим, узнаю сроки рассмотрения, а дальше, по итогам ответа...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А, ну так это не я, а ты получается наивная! Я устно вообще ни с кем не разговариваю, пишу заявление или претензию, заверяю входящим, узнаю сроки рассмотрения, а дальше, по итогам ответа...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саныч отписки томами шлются а де ноль
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алекса
Алекса
Саныч отписки томами шлются а де ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, что у вас там за кухня, а у меня все вопросы либо проясняются, либо решаются.)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Не знаю, что у вас там за кухня, а у меня все вопросы либо проясняются, либо решаются.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну значит у нас более криминальный регион
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Александр! Не читая, влезаю в твою тему с вопросом почти по теме... 1390 рублей в месяц на общедомовые нужды за однокомнатную квартиру, площадью 38 м с проживанием одного человека - это как? Много, нормально, мало??? При том, что индивидуальное потребление воды, тепла и электричества составило 1264 рубля за месяц... Кто в курсе? Ситуация такая с проживанием сына на съемной квартире в Ижевске. Дом новый, сдан весной этого года. Арендодатель пояснить мало что может, ибо в квартире не проживал.
СсылкаПожаловаться
Это круто!
Пусть владелец потребует разблюдовку по внутридомовым работам с указанием площадей общих.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это круто!
Пусть владелец потребует разблюдовку по внутридомовым работам с указанием площадей общих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в квитанции часть расписана и так... Самое непонятное - "содержание общедомового имущества" и цифра в 700 с лишним рублей. А остальное понятно: свет, вода, лифты, обслуживание и ремонт насосов, охрана...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, в квитанции часть расписана и так... Самое непонятное - "содержание общедомового имущества" и цифра в 700 с лишним рублей. А остальное понятно: свет, вода, лифты, обслуживание и ремонт насосов, охрана...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попроси реестр, перечень, список "домового имущества", с указанием года его ввода в эксплуатацию и балансовой стоимостью.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Попроси реестр, перечень, список "домового имущества", с указанием года его ввода в эксплуатацию и балансовой стоимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дом новый, сдан в апреле этого года. Мне, понятно, ничего не дадут. А хозяин живет "на северах". Просто интересно стало, вчера таким вопросом задался, когда посмотрел платежки. Вон, RED говорит, что еще дешево...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дом новый, сдан в апреле этого года. Мне, понятно, ничего не дадут. А хозяин живет "на северах". Просто интересно стало, вчера таким вопросом задался, когда посмотрел платежки. Вон, RED говорит, что еще дешево...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зайди на сайт УК
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Попроси реестр, перечень, список "домового имущества", с указанием года его ввода в эксплуатацию и балансовой стоимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё элементарно должно быть на сайте УК! Я там все сведения черпаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да всё элементарно должно быть на сайте УК! Я там все сведения черпаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так смысл знать сколько за что! Тут все равно ничего не изменить. Мне просто интересно, это много или мало? Один ответил "мало", второй "много"...
СсылкаПожаловаться
aleks
как представитель загнивающего капитализм, могу...ответить -берлога моя кооп, пару лет назад был реально удивлён-но факт не оплаты обслуживания таки имел место за несколько квартир. решением общего собрания эти квартиры были проданы, владельцы выселены шерифом, разница за долги и стоимостью реализации была отдана владельцам... в Испании только кондо, т.е. все владельцы оплачивают за обслуживание и общим собранием решают перспективы ремонта или ...там тоже свои -все задолжности списываются с банковского счёта
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
как представитель загнивающего капитализм, могу...ответить -берлога моя кооп, пару лет назад был реально удивлён-но факт не оплаты обслуживания таки имел место за несколько квартир. решением общего собрания эти квартиры были проданы, владельцы выселены шерифом, разница за долги и стоимостью реализации была отдана владельцам... в Испании только кондо, т.е. все владельцы оплачивают за обслуживание и общим собранием решают перспективы ремонта или ...там тоже свои -все задолжности списываются с банковского счёта
СсылкаПожаловаться
у нас так нельзя! мы ж продвинутое государство! хотя по нормальному раскладу управляющая компания вместо того что бы нудеть, могла б нанять коллекторов...ну а те уж и глаз в легкую выбьют и сожгут кого -нибудь.....
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария