29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оцинкованный кузов

Подскажите, пожалуйста, кто что знает - какие есть марки и модели машин на рынке б/у иномарок с оцинкованным кузовом на сумму от 200 до 300тыс.???Заранее большое спасибо всем отозвавшимся!!!
Олеся Грачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
134567
TenderFire
Volvo S70 Сносу машине нет!!!!:-))))
СсылкаПожаловаться
Олег Колесников
Между-прочим зря ругают корейцев.У меня служебная Sonata 2005г.,пробег400000км,ни единого очяга,причём дополнительный антикор не делался.
СсылкаПожаловаться
Alex050
Почитал я тут всё, и вот что скажу. Я покупал машину почти из таких же соображений. Купил Форд Мондео. Бельгийской сборки. Кузов оцинкован. Есть очень давнишние глубокие до металла сколы краски и ничего... не ржавеет. Мондео III перестали выпускать в феврале 07го. У нас их не выпускали. После них стали делать Мондео IV. И уже у нас... А всё, что делают во Всеволожске, на сколько я знаю, покрывают цинкосодержащим грунтом. Но не оцинковывают. По-моему - это для вас вариант, достойный обратить на себя внимание.Машина шестого года примерно так и стоит - под ваш запрос, достаточно крупная, и не громоздкая. Двигатель минимально шёл на ней 1,8л. Это 125 сил. По ремонту не скажу, у меня пока за четыре года, что я езжу на ней, ничего не ломалось. Пробег, правда, для этих лет не очень большой - где-то 65-67000.
Короче, Этот вариант года, примерно 06го, или 05го, если понавороченнее, примерно, стоит таких денег, оцинкована, без серьёзных проблем, прилично смотрится и достоин вашего рассмотрения.
Удачи вам в поиске и выборе.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗверевВ ответ на Alex050
Alex050
Почитал я тут всё, и вот что скажу. Я покупал машину почти из таких же соображений. Купил Форд Мондео. Бельгийской сборки. Кузов оцинкован. Есть очень давнишние глубокие до металла сколы краски и ничего... не ржавеет. Мондео III перестали выпускать в феврале 07го. У нас их не выпускали. После них стали делать Мондео IV. И уже у нас... А всё, что делают во Всеволожске, на сколько я знаю, покрывают цинкосодержащим грунтом. Но не оцинковывают. По-моему - это для вас вариант, достойный обратить на себя внимание.Машина шестого года примерно так и стоит - под ваш запрос, достаточно крупная, и не громоздкая. Двигатель минимально шёл на ней 1,8л. Это 125 сил. По ремонту не скажу, у меня пока за четыре года, что я езжу на ней, ничего не ломалось. Пробег, правда, для этих лет не очень большой - где-то 65-67000.
Короче, Этот вариант года, примерно 06го, или 05го, если понавороченнее, примерно, стоит таких денег, оцинкована, без серьёзных проблем, прилично смотрится и достоин вашего рассмотрения.
Удачи вам в поиске и выборе.
СсылкаПожаловаться
Я думаю у этого Мондео основные агрегаты умрут быстрее,чем сгниет кузов.
СсылкаПожаловаться
Александр Зверев
Практически все иномарки,которые начали производить меньше 15 лет назад имеют оцинкованные кузова.И на свалку они уходят с кузовами без единой ржавчинки.
СсылкаПожаловаться
Alex050
Олеся, а пусть вам Шурег и посоветует. Конкретно. Он, наверно, знает обо всём больше и лучше! Пользуйтесь. Пока он здесь.
СсылкаПожаловаться
Светлана Галичева
и всетаки рено это вариант. крылья пластик- это тоже плюс не только не сгниют, но и не дай бог удар, крыло разлетается, а двери целые и свободно открываются. у меня муж таксует 2 года на рено- символ и все окей. теперь и дочь купила такуюже и не жалеет. а у мегана еще большой плюс салон больше символа. и коль даже у нас в сельской местности ремонтируют то у вса....
СсылкаПожаловаться
Денис Рябинин
Мдааа... пытался прочитать все советы, но что-то время не хватило... Короче исходя из своего личного опыта могу посоветовать только "Японцев"! За ту сумму которой ты распологаешь, подобрать хорошую "Европейку" довольно сложно (не считая срочной продажи)... Если не боишся "праворулек" еще лучше! Говорю чесно сам езжу только на "Японцах" и сочетание качество, цена, обслуживание (что не маловажно) у них лучшее. Возвращаясь к теме "оцинковки", знай практически все автомобили покрыты специальным слоем... и если машина не битая и этот слой маляры не сняли значит она еще долго будет бегать... Так что удачии как говориться "ни гвоздя тебе, ни жезла"!!!
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛихачевВ ответ на Денис Рябинин
Денис Рябинин
Мдааа... пытался прочитать все советы, но что-то время не хватило... Короче исходя из своего личного опыта могу посоветовать только "Японцев"! За ту сумму которой ты распологаешь, подобрать хорошую "Европейку" довольно сложно (не считая срочной продажи)... Если не боишся "праворулек" еще лучше! Говорю чесно сам езжу только на "Японцах" и сочетание качество, цена, обслуживание (что не маловажно) у них лучшее. Возвращаясь к теме "оцинковки", знай практически все автомобили покрыты специальным слоем... и если машина не битая и этот слой маляры не сняли значит она еще долго будет бегать... Так что удачии как говориться "ни гвоздя тебе, ни жезла"!!!
СсылкаПожаловаться
Мдааа... пытался прочитать все советы, но что-то время не хватило... Короче исходя из своего личного опыта могу посоветовать только "Японцев"! За ту сумму которой ты распологаешь, подобрать хорошую "Европейку" довольно сложно (не считая срочной продажи)... Если не боишся "праворулек" еще лучше! Говорю чесно сам езжу только на "Японцах" и сочетание качество, цена, обслуживание (что не маловажно) у них лучшее. Возвращаясь к теме "оцинковки", знай практически все автомобили покрыты специальным слоем... и если машина не битая и этот слой маляры не сняли значит она еще долго будет бегать... Так что удачии как говориться "ни гвоздя тебе, ни жезла"!!!

Согласен с Денисом почти на все 100 ! У меня "Королла" 89г.в. не поверите вложено в основном в ходовку и расходники ,1раз перед.диски и наруж.ШРУСы всего снатягом 100000руб. обработки кузова НИ-КАКОЙ эксплуатация и "в хвост и в гриву". Сквозняки пошли в 10году.С движкой менял только бенз.насос. Бегает почти как молодая пора менять,а сердце реально кровью обливается прикипел к любимой ,по Японии 6лет остальное по России.Вот такая краткая история "Про любовь русского и "японки".
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
девушка! советую взять форд фокус 1 очень хороший аппарат и кузов оцинкованный да к тому же в питере их должно быть много то есть выбрать есть из чего сам на таком ездил до сих пор жалею что продал !
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ ХАРЬКОВСКИЙ
У меня ауди а6 1997 года машина класс хоть и есть сколы но это поправимо
СсылкаПожаловаться
Марина Костина
Ребятки,а что реально взять поприемистей,понадежней,непрожорливое в пределах 500-600 т.р,желательно покомпактней? Весьма благодарна заранее
СсылкаПожаловаться
Александр Милованов
Позвольте добавить своё резюме-Сейчас у меня Ауди-80,91г выпуска.Оцинкованная полностью-три ZZZ,обозначают полную оцинковку кузова,от днища до люка.
Аудюха класс авто и никаких проблем по рмонту,бензину,ходу и т.д.Работал на ней по свадьбам,таксовал,хозяйку возил по Москве ежедневно-машина пахарь....
Машине в сентябре 20 лет,а если её поддерживать,то ещё 20 пробегает и без проблем.Вот так делают немцы,хороший пример!!!
СсылкаПожаловаться
ЯгужинскаяВ ответ на Александр Милованов
Александр Милованов
Позвольте добавить своё резюме-Сейчас у меня Ауди-80,91г выпуска.Оцинкованная полностью-три ZZZ,обозначают полную оцинковку кузова,от днища до люка.
Аудюха класс авто и никаких проблем по рмонту,бензину,ходу и т.д.Работал на ней по свадьбам,таксовал,хозяйку возил по Москве ежедневно-машина пахарь....
Машине в сентябре 20 лет,а если её поддерживать,то ещё 20 пробегает и без проблем.Вот так делают немцы,хороший пример!!!
СсылкаПожаловаться
Позвольте добавить своё резюме-Сейчас у меня Ауди-80,91г выпуска.Оцинкованная полностью-три ZZZ,обозначают полную оцинковку кузова,от днища до люка.Аудюха класс авто и никаких проблем по рмонту,бензину,ходу и т.д.Работал на ней по свадьбам,таксовал,хозяйку возил по Москве ежедневно-машина пахарь....Машине в сентябре 20 лет,а если её поддерживать,то ещё 20 пробегает и без проблем.Вот так делают немцы,хороший пример!!!

Полностью согласна! А ещё недавно наткнулась ещё на одну интересную модельку Фиат Брава. Тоже полностью цинк (чему я, честно говоря, была удивлена). В машинах разбираюсь очень хорошо, а вот про такую модель даже не слышала. Вот теперь на днях поеду за ней! Очень оригинальный дизайн к тому же.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛосевВ ответ на Александр Милованов
Александр Милованов
Позвольте добавить своё резюме-Сейчас у меня Ауди-80,91г выпуска.Оцинкованная полностью-три ZZZ,обозначают полную оцинковку кузова,от днища до люка.
Аудюха класс авто и никаких проблем по рмонту,бензину,ходу и т.д.Работал на ней по свадьбам,таксовал,хозяйку возил по Москве ежедневно-машина пахарь....
Машине в сентябре 20 лет,а если её поддерживать,то ещё 20 пробегает и без проблем.Вот так делают немцы,хороший пример!!!
СсылкаПожаловаться
Позвольте добавить своё резюме-Сейчас у меня Ауди-80,91г выпуска.Оцинкованная полностью-три ZZZ,обозначают полную оцинковку кузова,от днища до люка.Аудюха класс авто и никаких проблем по рмонту,бензину,ходу и т.д.Работал на ней по свадьбам,таксовал,хозяйку возил по Москве ежедневно-машина пахарь....Машине в сентябре 20 лет,а если её поддерживать,то ещё 20 пробегает и без проблем.Вот так делают немцы,хороший пример!!!

Буква "ZZZ" обозначают свободные позиции в VIN коде.И никак не относятся к оцинковке кузова. А машина ваша оцинкованна .И из стареньких самая устойчивая к ржавчине -это правда!
СсылкаПожаловаться
владимир говендеевВ ответ на Александр Милованов
Александр Милованов
Позвольте добавить своё резюме-Сейчас у меня Ауди-80,91г выпуска.Оцинкованная полностью-три ZZZ,обозначают полную оцинковку кузова,от днища до люка.
Аудюха класс авто и никаких проблем по рмонту,бензину,ходу и т.д.Работал на ней по свадьбам,таксовал,хозяйку возил по Москве ежедневно-машина пахарь....
Машине в сентябре 20 лет,а если её поддерживать,то ещё 20 пробегает и без проблем.Вот так делают немцы,хороший пример!!!
СсылкаПожаловаться
ZZZ- это свободные места в VIN коде, но никак не означает оцинковку!!! Да Ауди-80 после 1986 г. делали из оцинкованного листа, к стати оцинковка разная кузовных панелей и днища с арками! А этим ZZZ на авторынке лохов разводят!! По табл. Менделеева цинк обозначается Zn! Я сам проездил на Ауди-80 1988 г. 14 лет и все про них знаю, ну или почти все!!
СсылкаПожаловаться
КлимПодовинников
Я бы всё таки к ауди присмотрелся....
СсылкаПожаловаться
Олеся Грачева
Большое всем спасибо за информацию!!!!вы мне очень помогли в выборе!
В ноябре прошлого года я приобрела Ауди А3 2000 года, пятидверочка,1,6 за 300тыс.!!!
до сих пор езжу не нарадуюсь!!!!=)
СсылкаПожаловаться
Светулек
хочу купить себе шкоду октавиа, как она вообще??? Подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Подлесный
Audi 100 1992 г.в , в наше время редкая машина ,но если найдешь - бери. 150-200 тыс.руб. обойдется ,но она того стоит .=)) Оцинкованный кузов, у отца такая ,кузов как нулячий, практически не ржавеет..=) 2.3 движок , расход около 10 л.=))для такой "баржи" как раз , салон и багажник очень вместительны, на дороге ведет уверенно ,особенно на поворотах т.к. полторы тонны.=)) так что бери такую , если еще не определилась , но прежде чем покупать свози на диагностику..=)
СсылкаПожаловаться
134567