24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оцинкованный кузов

Подскажите, пожалуйста, кто что знает - какие есть марки и модели машин на рынке б/у иномарок с оцинкованным кузовом на сумму от 200 до 300тыс.???Заранее большое спасибо всем отозвавшимся!!!
Олеся Грачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Олеся ГрачеваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Именно так все и обстоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно поэтому я хочу недорогое б/у тех времен когда это еще делалось КАК НАДО-на совесть!=)
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевичВ ответ на Олеся Грачева
Олеся Грачева
вот именно поэтому я хочу недорогое б/у тех времен когда это еще делалось КАК НАДО-на совесть!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ведь не просто так тебе про меган2 говорил, все 4-ре крыла в жизни не сгниют, а днище 100% оцинкованное, проверено после трения о бордюры (не расчитал малек высоту)
СсылкаПожаловаться
Олег ПечёркинВ ответ на Сергей Андреевич
Сергей Андреевич
Если не ошибаюсь весь кузов не оцинковывают, а лишь днище, пороги и низ дверей, так что и у оцинкованной машины может зацвести крышка багажника крылья и т.д. что выше.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь весь кузов не оцинковывают, а лишь днище, пороги и низ дверей, так что и у оцинкованной машины может зацвести крышка багажника крылья и т.д. что выше.

а не подскажешь "OPEL VECTRA C" 2002г как там с оцинковкой
СсылкаПожаловаться
arman1979
Почти все иашины группы VAG ( Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат) выпуска 90х годов оцинкованы, кроме тех которые ремонтировал после ДТП дядя Вася или дядя Вазген с помощью автогена, по ценам на запчасти и обслуживание большинство моделей VAG почти не отличаютс друг от друга при равной комплектации агрегатная база у многих моделей унифицирована. За 200-300 можно взять и А4 Ауди, и В5 Фольц Пассат, но лучшый выбор из данной категории это Ауди 100 ( А6) в так называемом 45ом кузове. При покупке желательно взять машину с электронним впрыском (механический еще выпускался в начале 90х), самаое главное это состояние кузова и салона. Оптимальный движок это рядной 2литровый, четырехцилиндровый, он очень прост в обслуживании и ремонте, при этом обладает хорошим ресурсом. Дизель тоже суперский вариант, но хорошего дизеля редко кто продаст, а востанавливать его дороже чем бензиновый. Подвеска на 45 кузове не чета всяким там Пыжам, Рено и тем более Ситроенам с гидравликой, У Ауди 100 все просто и надежно как автомат калашникова, и ремонтировать такую подвеску можно в любом гаражном сервисе с трезвым механиком )).
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на arman1979
arman1979
Почти все иашины группы VAG ( Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат) выпуска 90х годов оцинкованы, кроме тех которые ремонтировал после ДТП дядя Вася или дядя Вазген с помощью автогена, по ценам на запчасти и обслуживание большинство моделей VAG почти не отличаютс друг от друга при равной комплектации агрегатная база у многих моделей унифицирована. За 200-300 можно взять и А4 Ауди, и В5 Фольц Пассат, но лучшый выбор из данной категории это Ауди 100 ( А6) в так называемом 45ом кузове. При покупке желательно взять машину с электронним впрыском (механический еще выпускался в начале 90х), самаое главное это состояние кузова и салона. Оптимальный движок это рядной 2литровый, четырехцилиндровый, он очень прост в обслуживании и ремонте, при этом обладает хорошим ресурсом. Дизель тоже суперский вариант, но хорошего дизеля редко кто продаст, а востанавливать его дороже чем бензиновый. Подвеска на 45 кузове не чета всяким там Пыжам, Рено и тем более Ситроенам с гидравликой, У Ауди 100 все просто и надежно как автомат калашникова, и ремонтировать такую подвеску можно в любом гаражном сервисе с трезвым механиком )).
СсылкаПожаловаться
...интересно где вы найдете в хорошем состоянии 45 кузов?...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...цинкованные кузова-это конечно АУДИ --так называемая двухсторонняя гальваническая оцинковка всего кузова-12 лет гарантия, полная стоимость заводского антикора А4 примерно 5000 евро, конечно фольксваген и опель та же 12 лет гарантия-от сквозной коррозии-технология попроще чем у ауди, серьезное цинковое покрытие у пежо и как не странно у фиата....в отечественной 10 ке доля оцинкованных покрытий доходила до 50%, цинковался и ланос, неплохо с этим у хундея, волга сайбер, частично оцинкован и логан...но этих бюджетных марок вылезает другой косяк- т.к.оцинковка кузовов занятие дорогое по причине дорогих технологий, то не все производители могут соблюдать их и вместо положенных 15 мкм цинка толщина варьируется от 0 до 15 мкм....естественно все перечисленные бюджетники экономят и на других составляющих антикора(а их много) начиная от качества металла и др. Понятно что со всем этим у супербрендов начиная от Опеля все в порядке...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...кому интересно почитайте подробнее в Авто ревю №16 за 09 год...
СсылкаПожаловаться
Олеся ГрачеваВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...кому интересно почитайте подробнее в Авто ревю №16 за 09 год...
СсылкаПожаловаться
а можно ссылочку?очень интересно почитать!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...кому интересно почитайте подробнее в Авто ревю №16 за 09 год...
СсылкаПожаловаться
...можно конечно добавить и хонду со шкодой и сеатом...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...да хрен ее знает про ссылочку...просто наберите в поиске АВТОРЕВЮ №16 за 09 год...название статьи "Коррозия металла"...к сожалению там только про бюджетные авто...
...оч. интересная девушка интересующаяся столь интимным мужским автовопросом...наверно далеко пойдете...
СсылкаПожаловаться
Илья Шуваев
Поглядите в сторону мерседес в кузове w124 объемом до 2,8, девушке по идее на автомате 2,2 хватит 150 лошадей, расход 11-13 в городе, машина неубиваема по подвеске, в отличие от ВАЗов ее ремонт обходиться дороже конечно, но по ходкости заткнет любого за пояс, сделав 1 раз ездить будете долго до следующего ремонта, при условии нормального вождения, как минимум 3-5 лет. Запчасти есть и оригинальные и не оригинальные, в 300 тыс. можно взять как седан, купе, так и универсал, я рассматриваю универсал в качестве семейной машины, если хотите поглядеть на внешний вид вот ссылка http://foto.mail.ru/mail/ilya_graff/_myp..., двигателя у них тоже дюжкие выхаживают без капиталки до 600 тыс. бензиновые и до 1 млн. дизеля.
СсылкаПожаловаться
Umnik
У пежо 307 кузов полностью оцинкован, передние крылья пластик, если вы хотите механику то это хороший вариант, т.к. у них проблемы как раз только с автоматами, обслуживание и ремонт - есть официальные дилеры есть специализированные не официалы, цены на запчасти одни из самых низких для иномарок в РФ
СсылкаПожаловаться
"VIR"
Дорогая Алеся. Проблем с запчастями никаких, т.к. много европейских фирм выпускают к ним запчасти, так что в зависимости от наличия денег можно выбирать по -дешевле. Если следить и подобрать неплохую машину, то проблем нет. У моей пробег 280 тыс.км( из 180- мои) и с двигателем я ничего не делал. Лью хорошее масло и слежу. У меня стаж 38 лет и я люблю на автомобилях долго ездить. (На предыдущей АУДИ 100 я проездил почти 14 лет без проблем.)
Если ставить хорошие запчасти и следить за машиной, то служит все очень долго. Я ближайшие годы менять не собираюсь.Так , например, я буду сейчас менять сайлент блоки передней подвески. предыдущий раз я менял их 4 года назад и прошли они у меня почти 100 км. У этой модели автомобиля (кузов С-4 самая долговечная подвеска - там нет алюминевых деталей) По кузову - после 7 Питерских зим пошли коррозией только передние крылья, но при желании их можно поменять.
На такой-же машине у меня ездил более 2 лет сын и тоже без проблем.
Все зависит от исходной машины. правда мою мне привозили из Германии в 2003 году.
Если есть еще вопросы , то готов ответить.
СсылкаПожаловаться
Олеся ГрачеваВ ответ на "VIR"
"VIR"
Дорогая Алеся. Проблем с запчастями никаких, т.к. много европейских фирм выпускают к ним запчасти, так что в зависимости от наличия денег можно выбирать по -дешевле. Если следить и подобрать неплохую машину, то проблем нет. У моей пробег 280 тыс.км( из 180- мои) и с двигателем я ничего не делал. Лью хорошее масло и слежу. У меня стаж 38 лет и я люблю на автомобилях долго ездить. (На предыдущей АУДИ 100 я проездил почти 14 лет без проблем.)
Если ставить хорошие запчасти и следить за машиной, то служит все очень долго. Я ближайшие годы менять не собираюсь.Так , например, я буду сейчас менять сайлент блоки передней подвески. предыдущий раз я менял их 4 года назад и прошли они у меня почти 100 км. У этой модели автомобиля (кузов С-4 самая долговечная подвеска - там нет алюминевых деталей) По кузову - после 7 Питерских зим пошли коррозией только передние крылья, но при желании их можно поменять.
На такой-же машине у меня ездил более 2 лет сын и тоже без проблем.
Все зависит от исходной машины. правда мою мне привозили из Германии в 2003 году.
Если есть еще вопросы , то готов ответить.
СсылкаПожаловаться
большое спасибо...посмотрела все возможные варианты..сейчас я уже больше склоняюсь к Ауди А6 96 года..а где Вы обслуживаетесь?у Вас свой мастер?или все сами делаете?
мне еще сказали,что ауди А6 много масла жрет, это так???
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Олеся Грачева
Олеся Грачева
большое спасибо...посмотрела все возможные варианты..сейчас я уже больше склоняюсь к Ауди А6 96 года..а где Вы обслуживаетесь?у Вас свой мастер?или все сами делаете?
мне еще сказали,что ауди А6 много масла жрет, это так???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немцы все много масла жрут и это у них нормально. Вот вам человек написал что 4 года назад сайлентблоки поменял и теперь снова менять собирается на ауди и считает это нормальным лишь потому что не ездил на других марках таких как тойота или хонда например, там ходовка- сайлентблоки практически служат на весь срок эксплуатации автомобиля. Кузова кстати у этих марок самые живучие, немцы европейцы гниют быстрее. Но в Питере больше европейцев и немцев чем японцев соответсвенно выбор больше поэтому можно брать любую машину подходящую вам по классу, от этого самого класса авто зависит цена на запчасти и сервис. Покупать Ауди А6 можно только новую лет на 5 не более,и лучше дизель а еще лучше мерседес или бмв)) но это уже не 300тыр. Попробуйте поискать короллу 120 кузов, все таки тойота на первом месте стоит по надежности на втором мерседес.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузнецов
А зачем ей запчасти? Она что бить машину собирается? Купи настоящую машину, например Toyota двух-трёх летнюю и катайся на ней еще года три, затем продавай, запчасти не потребуются. Да и еще, японцы не ржавеют. Корея и европа недалеко от тазиков ушли.
СсылкаПожаловаться
J'ettochkinВ ответ на Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов
А зачем ей запчасти? Она что бить машину собирается? Купи настоящую машину, например Toyota двух-трёх летнюю и катайся на ней еще года три, затем продавай, запчасти не потребуются. Да и еще, японцы не ржавеют. Корея и европа недалеко от тазиков ушли.
СсылкаПожаловаться
Какие японцы? Которые делали лет 15-20 назад или премиум класс? мы говорим о тачках за 250-300т - премиум точно выпадает, даже если вдруг японцы круто - то где за 250 штук можно взять 2-3 летку?.. они на вторичке не так уж падают в цене...
СсылкаПожаловаться
Евгений КузнецовВ ответ на J'ettochkin
J'ettochkin
Какие японцы? Которые делали лет 15-20 назад или премиум класс? мы говорим о тачках за 250-300т - премиум точно выпадает, даже если вдруг японцы круто - то где за 250 штук можно взять 2-3 летку?.. они на вторичке не так уж падают в цене...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну японские и сейчас хорошо делают, только в Япаонии, речь не про румынию :) к цыганской сборке относятся и заводы под петербургом
СсылкаПожаловаться
J'ettochkinВ ответ на Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов
ну японские и сейчас хорошо делают, только в Япаонии, речь не про румынию :) к цыганской сборке относятся и заводы под петербургом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
японские авто из японии нам не светят :) вообще некакие :(
СсылкаПожаловаться
Олеся ГрачеваВ ответ на Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов
А зачем ей запчасти? Она что бить машину собирается? Купи настоящую машину, например Toyota двух-трёх летнюю и катайся на ней еще года три, затем продавай, запчасти не потребуются. Да и еще, японцы не ржавеют. Корея и европа недалеко от тазиков ушли.
СсылкаПожаловаться
японцы это конечно круто,согласна...но где Вы видели их 2007-2008 года до 300тыс???
СсылкаПожаловаться