14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обслуживние и ремонт. Общение

Друзья мои... часто натыкаюсь на разрозненные темы с просьбами помочь. Но, к сожалению, либо нахожу их поздно, либо они теряются....может объединим как-то?
Я несколько лет назад создал клуб не большой www.astra-club.org там могу помочь советами непосредственно по теме ремонта. В Питере могу помочь руками или диагностикой. Есть и то и другое :) Либо, стучите в аську 323215587 чем смогу, я завсегда...
Sharky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
ольга сильвестрова
Спасибо,меняли честно говоря простейшим способом,слили старую жидкостьи залили новую,а замену производили потому что до этого залили другую жидкость,аналог,но все было в порядке ,не шумов ,никаких нареканий
СсылкаПожаловаться
Sharky
Слово аналог в данном вопросе равнозначно смерти....Оля... я не знаю что будет с девайсом дальше. рекомендую заранее начать устраивать истерику сервисменам, ибо, это очень дорогое удовольствие, залить в этот ЭГУР аналог....
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Слово аналог в данном вопросе равнозначно смерти....Оля... я не знаю что будет с девайсом дальше. рекомендую заранее начать устраивать истерику сервисменам, ибо, это очень дорогое удовольствие, залить в этот ЭГУР аналог....
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я когда завожу машину у меня чуть чуть моргает (чек) желтый квадратик со звездочкой внутри а потом пропадает.Подскажите ,что это.И еще вопросик,хочу моменять масло,какое лучше залить с учетом зимы,какое сейчас залито я не знаю.Заранее благодарна!
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестрова
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я когда завожу машину у меня чуть чуть моргает (чек) желтый квадратик со звездочкой внутри а потом пропадает.Подскажите ,что это.И еще вопросик,хочу моменять масло,какое лучше залить с учетом зимы,какое сейчас залито я не знаю.Заранее благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Оля... желтый квадрат со звездочкой, тест (проблемы) в системе охлаждения/кондиционирования автомобиля. Хорошо бы подключить сканер и посмотреть чего он хочет. Я лью Castrol 5w40 во все машины, что обслуживать приходится... тут уж смотрите сами, главное качественное масло.
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Слово аналог в данном вопросе равнозначно смерти....Оля... я не знаю что будет с девайсом дальше. рекомендую заранее начать устраивать истерику сервисменам, ибо, это очень дорогое удовольствие, залить в этот ЭГУР аналог....
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! У меня вопрос,скажите,встречали ли вы такое явление-при включенном свете не глушится мотор. Посоветуйте пожалуйста какое масло залить на зиму,какое сейчас залито я не знаю. Заранее благодарна!
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестрова
Здравствуйте! У меня вопрос,скажите,встречали ли вы такое явление-при включенном свете не глушится мотор. Посоветуйте пожалуйста какое масло залить на зиму,какое сейчас залито я не знаю. Заранее благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, встречал... только это было завязано на задние тормоза. В общем-то там блуд какой-то в проводке. Когда зажигание остается запитанным через какой-либо иной потребитель, нежели замок зажигания. Мало инфы... нужно понаблюдать, попеременно выключая и включая девайсы...
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Да, встречал... только это было завязано на задние тормоза. В общем-то там блуд какой-то в проводке. Когда зажигание остается запитанным через какой-либо иной потребитель, нежели замок зажигания. Мало инфы... нужно понаблюдать, попеременно выключая и включая девайсы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер,спасибо за ответ!Вы не могли бы подсказать,как этот блуд в проводке найти.Я честно говоря не очень понимаю что такое девайсы.
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестрова
Добрый вечер,спасибо за ответ!Вы не могли бы подсказать,как этот блуд в проводке найти.Я честно говоря не очень понимаю что такое девайсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девайс жаргонное от device (англ.) в переводе прибор электронный. (КПК, звуковая карта, проц) ну, и применительно к машине тоже используется. Тот же клапан ЕГР, например....
Подсказать я удаленно не смогу, ибо надо наблюдать....т.е. пытаться наблюдать зависимость. т.е. что происходит и какая зависимость...
СсылкаПожаловаться
Виктор Миронов
Подскжи как убрать инспект 2? уменя опель корса Д к дилерам не езжу зная отом как они работают. Инспект 1 убрал.
СсылкаПожаловаться
Sharky
я не знаю, что есть инспект2. На предыдущих машинах убирался включением зажигания и удержанием кнопки пробега суточного. Здесь не сталкивался просто
СсылкаПожаловаться
Виктор МироновВ ответ на Sharky
Sharky
я не знаю, что есть инспект2. На предыдущих машинах убирался включением зажигания и удержанием кнопки пробега суточного. Здесь не сталкивался просто
СсылкаПожаловаться
Инспект сигнализируе что не пройдено Т.О. а цыфры какое Т.О. посчету. Инспект1 я сбросил путём удержания кнопки суточного пробега а последущие так не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на Виктор Миронов
Виктор Миронов
Инспект сигнализируе что не пройдено Т.О. а цыфры какое Т.О. посчету. Инспект1 я сбросил путём удержания кнопки суточного пробега а последущие так не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое INSP в принципе, я, разумеется, знаю....смутило насчет insp I и insp II. Первый сбрасывается обычно так. как я написал и Вы сделали... а вот про второй я просто не в курсе. Те машины, которые чаще всего попадаются мне сейчас это шина OBDII сбрасываются ибо сканером моим, либо от руки. Но, там только INSP I. Поэтому я и озвучил, что насчет второго ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
Роман Антонович
добрый день. подскажите, пожалуйста . оторвался глушитель от штанов, до соединения ( лопнули штаны, как отрезало).какой есть выход и что можно изменить в крепеже глушителя, что бы он не сломался и в следующий раз?(на мой взгляд, как то не грамотно сделано. штаны закреплены жестко, а остальное болтается только на 2 амортизаторах в конце)
СсылкаПожаловаться
Роман Антонович
добрый день. подскажите, пожалуйста . оторвался глушитель от штанов, до соединения ( лопнули штаны, как отрезало).какой есть выход и что можно изменить в крепеже глушителя, что бы он не сломался и в следующий раз?(на мой взгляд, как то не грамотно сделано. штаны закреплены жестко, а остальное болтается только на 2 амортизаторах в конце)
СсылкаПожаловаться
Машина хоть какая? Хотя, думаю, что кроме замены здесь можно предложить только вварить гофру, дабы сделать соединение гибким. Не знаю, станете ли Вы с этим заморачиваться...
СсылкаПожаловаться
Роман Антонович
вы
СсылкаПожаловаться
Альберт Фурсов
После пробега 25т. км в моем Опель Астре универсале стали четко слышны глухие удары на неровностях в задней части автомобиля.
Подскажите, что можно сделать самостоятельно без заезда на СТО.
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на Альберт Фурсов
Альберт Фурсов
После пробега 25т. км в моем Опель Астре универсале стали четко слышны глухие удары на неровностях в задней части автомобиля.
Подскажите, что можно сделать самостоятельно без заезда на СТО.
СсылкаПожаловаться
Ничего, ибо, гарантия....я думаю, что проблема в аммортизаторах или сайлент-блоках... попробуйте обратиться к диллеру? Если есть гарантия, то это сокрее всего гарантийный случай. Это сразу после того, как мы в багажнике поищем запаску открученную или балонник :)
СсылкаПожаловаться
ksenka_01@mail.ru
А кто знает какое масло лучше заливать в Опель Корса 2007 года, двигатель 1.2 (механика)?
СсылкаПожаловаться
Алексей Ворончихин
Астра Н седан 1,6 мкпп 2007 г.в. Иногда не правильно работает обдув салона. При любом положении переключателя направлений обдува и при принудительном обдуве лобового стекла дует только в "лицо ". Как устранить и в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Сергей СиницынВ ответ на Алексей Ворончихин
Алексей Ворончихин
Астра Н седан 1,6 мкпп 2007 г.в. Иногда не правильно работает обдув салона. При любом положении переключателя направлений обдува и при принудительном обдуве лобового стекла дует только в "лицо ". Как устранить и в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Алексей! Это не настроены задвижки вентиляции, а устраняются на диллерском СТО в течении получаса - если машина на гарантии - то бесплатно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария