23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обслуживние и ремонт. Общение

Друзья мои... часто натыкаюсь на разрозненные темы с просьбами помочь. Но, к сожалению, либо нахожу их поздно, либо они теряются....может объединим как-то?
Я несколько лет назад создал клуб не большой www.astra-club.org там могу помочь советами непосредственно по теме ремонта. В Питере могу помочь руками или диагностикой. Есть и то и другое :) Либо, стучите в аську 323215587 чем смогу, я завсегда...
Sharky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Владимир Хорошилов
Подскажите плиз, Opel Vectra B, не включается кондиционер. Точнее при включении не подаётся питание на разъём электромагнита подключения компрессора. Реле и предохранители рабочие. Возможно, что мало фреона и датчики не дают этому злополучному агрегату включаться?
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошилов
Подскажите плиз, Opel Vectra B, не включается кондиционер. Точнее при включении не подаётся питание на разъём электромагнита подключения компрессора. Реле и предохранители рабочие. Возможно, что мало фреона и датчики не дают этому злополучному агрегату включаться?
СсылкаПожаловаться
Не то, что возможно, а именно маленькое давление фреона в систем и не дает команды на запуск кондея. Следовательно и не включается муфта. Я даже рискну предположить место утечки - конденсор (в простонародье радиатор кондея) Меняется относительно не сложно. Стоит (говорю по Астре) порядка 5000
СсылкаПожаловаться
Jurij DingesВ ответ на Владимир Хорошилов
Владимир Хорошилов
Подскажите плиз, Opel Vectra B, не включается кондиционер. Точнее при включении не подаётся питание на разъём электромагнита подключения компрессора. Реле и предохранители рабочие. Возможно, что мало фреона и датчики не дают этому злополучному агрегату включаться?
СсылкаПожаловаться
нет фреона 100% у меня была такаяже проблема утечка была в верхнем штуцере не было плосмасовой заглушки
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на Jurij Dinges
Jurij Dinges
нет фреона 100% у меня была такаяже проблема утечка была в верхнем штуцере не было плосмасовой заглушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластмассовая заглушка НИКАК не влияет на герметичность системы. Она просто прикрывает штуцер от попадания грязи внутрь. Его могли не дотянуть при установке или просто от старости он потерял герметичность. Тем не менее это все выясняется методом диагностики не сложной или при ваккумизации системы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошилов
Спасибо за консультацию. В ближайшее время займусь проблемой. Потом поделюсь опытом, что всё таки было?
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошилов
Спасибо за консультацию. В ближайшее время займусь проблемой. Потом поделюсь опытом, что всё таки было?
СсылкаПожаловаться
Запретить этого, я Вам не смогу :) Съездите на диагностику. Если Питер, то вот сюда: http://www.astra-club.org/showthread.php... в любом случае надо понять откуда травит. Самое слабое место - конденсор. Потом сальник компрессора и фитинги... совсем редко сами трубки. С них обычно сразу уходит фреон, а не постепенно....
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошилов
Я в Питере. Тел. Андрея срисовал ( если он ещё действующий). Хорошо бы адрес, если можно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошилов
Я в Питере. Тел. Андрея срисовал ( если он ещё действующий). Хорошо бы адрес, если можно.
СсылкаПожаловаться
http://www.climatplus.spb.ru/koordinaty.... ссылка на их сайт есть в посте. Там же и адреса.
195248 Россия, Спб
ст.м. "Ладожская"
ул.Бокситогорская, дом 2
тел.: (812) 984-79-24

192029 Россия, СПБ
ст.м. "Елизаровская"
пр. Обуховской обороны, дом 76А
тел.: (812) 982-02-41
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошилов
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошилов
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
При разговоре с Андреем может ссылаться напрямую на меня. Что Вы от Алексея Sharky с астраклуба. Они сразу станут приветливее и чуть нежнее по деньгам :)
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошилов
Вас понял, так и сделаю!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Абдукасимова
Как устронить постороний шум зубчетого ремня при нагревание появляеться шльопання регулированияправильно? Машина опель кадет седан1990 года. 1,6i , С16 NZ
СсылкаПожаловаться
Анастасия Абдукасимова
Как устронить постороний шум зубчетого ремня при нагревание появляеться шльопання регулированияправильно? Машина опель кадет седан1990 года. 1,6i , С16 NZ
СсылкаПожаловаться
Не очень понял, что у Вас с ремнем происходит, но для начала я бы проверил его натяжку. Как вариант, он просто ослаб, вот и появляются звуки посторонние. Это, если мы правильно друг-друга понимаем. Опять же возможно сами ролики уже такие... я бы планировал смену ГРМ полностью. Опят же, если это все таки он звучит так... Ремень, ролики, помпу и термостат
СсылкаПожаловаться
Роман Антонович
подскажите, где можно купить дворники на фары для четверки?
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на Роман Антонович
Роман Антонович
подскажите, где можно купить дворники на фары для четверки?
СсылкаПожаловаться
Смотря в каком городе. Если Санкт-Петербург, то рынок на Фучика....если в другом городе, то наверняка, любой большой авторынок. Я с жигулями слава Богу давно дела не имею. Если дворники жуткий дефицит, то тогда даже и не знаю...
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестрова
а
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестрова
у меня опель астра караван 99 года. Подскажите почему на холодную машина идет как по маслу. а как только нагревается начинает тупить, плохо разгоняется,датчик подачи кислорода в порядке, свечи тоже.
СсылкаПожаловаться
Sharky
Оля, какой мотор?
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Оля, какой мотор?
СсылкаПожаловаться
1.6 восмиклапанный
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на ольга сильвестрова
ольга сильвестрова
1.6 восмиклапанный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
75 сил. Моновпрыск? Так он и так не жгун....главное на жвачку не наехать....:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария