Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обслуживние и ремонт. Общение

Друзья мои... часто натыкаюсь на разрозненные темы с просьбами помочь. Но, к сожалению, либо нахожу их поздно, либо они теряются....может объединим как-то?
Я несколько лет назад создал клуб не большой www.astra-club.org там могу помочь советами непосредственно по теме ремонта. В Питере могу помочь руками или диагностикой. Есть и то и другое :) Либо, стучите в аську 323215587 чем смогу, я завсегда...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Вадим Агафонов
Подскажите, как быть: форд"S-max", передние тормозные колодки износ. 100%. Денег с собой нет, что можно сделать эксплуатация необходима(жена рожает) а ехать уже не возможно - сердце кровью обливается. Может от др. авто подходят, дешевле????
СсылкаПожаловаться
Sharky
посмотреть не оригинал. Дайте данные по машине? год, двигатель тип и объем, попробую что-то подсказать
СсылкаПожаловаться
Sharky
вот, что нашлось в лоб, УГАДЫВАЯ мотор и тип его: LPR 05P1255 Колодки тормозные 1 498,51р.
СсылкаПожаловаться
Sharky
Да, если это в Питере, могу попробовать помочь сменить. Разумеется бесплатно....
СсылкаПожаловаться
Sharky
Да, если это в Питере, могу попробовать помочь сменить. Разумеется бесплатно....
СсылкаПожаловаться
Уважаю таких людей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пинашин
Подскажите какие свечи лудшие на Ваз 2110 v8 а то ни кто толком ни чего сказать не может
СсылкаПожаловаться
Алексей Пинашин
Подскажите какие свечи лудшие на Ваз 2110 v8 а то ни кто толком ни чего сказать не может
СсылкаПожаловаться
Прочитал сначала V8 как V-образный мотор, восьмигоршковый... долго тупил... :)
8 клапанов не обозначаются, априори. То е мотор 1.5 БЕЗ ОБОЗНАЧЕНИЯ подразумевает 8 клапанов. А вот 16v пишется. И не ДО ЦИФРЫ, а после :)
По теме вопроса: свечи от А17ДВР до BOSCH WR78 4 super вариантов масса. Смотря что Вы хотите от свечей получить. как правило, нормально зажигают смесь и одноэлектродные, это если без претензий. Из производителей, могу посоветовать NGK, Beru, побюджетнее Denco
СсылкаПожаловаться
Алексей Пинашин
СсылкаПожаловаться
NGK- 6
СсылкаПожаловаться
oppo orlov
помогите найти каталог на машину DODG CARAVAN 2001 года в электронном виде на руском,зарание благодарен.
СсылкаПожаловаться
oppo orlov
помогите найти каталог на машину DODG CARAVAN 2001 года в электронном виде на руском,зарание благодарен.
СсылкаПожаловаться
Каталог запчастей? http://www.komplektspb.ru/ из тех, что по американцам работает. Правда каталог там кривоват, но чем богаты. Это по Питеру.
СсылкаПожаловаться
yra
Парни посоветуйте мне, что лучше купить 4-ку за небольшие деньги 2000 г. или Калину с салона в расрочку?? Жена против ВАЗА хочет иномарку!
СсылкаПожаловаться
yra
Парни посоветуйте мне, что лучше купить 4-ку за небольшие деньги 2000 г. или Калину с салона в расрочку?? Жена против ВАЗА хочет иномарку!
СсылкаПожаловаться
Я думаю что лучше новую , лично я со старыми уже помучился .Денег уходит много на ремонт.
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на yra
yra
СсылкаПожаловаться
Ну. возможно, потому что она переживает за свою жизнь и за жизнь детей. Как правильно было сказано, даже у нового ВАЗа только одна гарантия. Гарантия получения повреждений, при аварии, не совместимых с жизнью... за какие ""не большие"? В Питере могу попробовать помочь с выбором
СсылкаПожаловаться
yraВ ответ на Sharky
Sharky
Ну. возможно, потому что она переживает за свою жизнь и за жизнь детей. Как правильно было сказано, даже у нового ВАЗа только одна гарантия. Гарантия получения повреждений, при аварии, не совместимых с жизнью... за какие ""не большие"? В Питере могу попробовать помочь с выбором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо не надо я живу в Хабаровске! А что КАЛИНА не безопасна??
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на yra
yra
Спасибо не надо я живу в Хабаровске! А что КАЛИНА не безопасна??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, скажем так, менее безопасна, чем иномарка. А что в Хабаровске нужна Калина? Там, вроде, и без Калин есть на чем ездить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Пинашин
Я почему по поводу свечей спрашиваю. мне кажется, что поездив тысч 5 на одних свечах машина становится всё тупей и тупей . поменяю вроде бы получше. вообще всегда брал Brisk или Finval. Может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пинашин
Я почему по поводу свечей спрашиваю. мне кажется, что поездив тысч 5 на одних свечах машина становится всё тупей и тупей . поменяю вроде бы получше. вообще всегда брал Brisk или Finval. Может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
Это не те производители, к сожалению... Если машина инжекторная, то я бы за лямбдой понаблюдал. Да и вообще ошибки бы почитал. если карб, то попробуйте вкрутить что-то более приличное. Я для себя использую исключительно Beru. В варианте на Ваш мотор это UX79 четырехэлектродная
СсылкаПожаловаться
Алексей Пинашин
СсылкаПожаловаться
Свечи FINVAL - лучше не использовать - очень много брака (личный опыт, так как сам работаю в автосервисе электриком)
СсылкаПожаловаться
p k
Здравствуйте!
у меня астра 2008 ; недавно с3,14здили щетку переднюю(53см). Пробегал по авторынкам предлагают только в комплекте (цена кусается). можно ли приобрести ее одну?
СсылкаПожаловаться
Sharky
как я понимаю, диллеры должны продавать и в разброс. А они позиционируют ТОЛЬКО комплект?
СсылкаПожаловаться
Подскажите плиз, Opel Vectra B, не включается кондиционер. Точнее при включении не подаётся питание на разъём электромагнита подключения компрессора. Реле и предохранители рабочие. Возможно, что мало фреона и датчики не дают этому злополучному агрегату включаться?
СсылкаПожаловаться
Подскажите плиз, Opel Vectra B, не включается кондиционер. Точнее при включении не подаётся питание на разъём электромагнита подключения компрессора. Реле и предохранители рабочие. Возможно, что мало фреона и датчики не дают этому злополучному агрегату включаться?
СсылкаПожаловаться
Не то, что возможно, а именно маленькое давление фреона в систем и не дает команды на запуск кондея. Следовательно и не включается муфта. Я даже рискну предположить место утечки - конденсор (в простонародье радиатор кондея) Меняется относительно не сложно. Стоит (говорю по Астре) порядка 5000
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
нет фреона 100% у меня была такаяже проблема утечка была в верхнем штуцере не было плосмасовой заглушки
СсылкаПожаловаться
Jurij Dinges
нет фреона 100% у меня была такаяже проблема утечка была в верхнем штуцере не было плосмасовой заглушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластмассовая заглушка НИКАК не влияет на герметичность системы. Она просто прикрывает штуцер от попадания грязи внутрь. Его могли не дотянуть при установке или просто от старости он потерял герметичность. Тем не менее это все выясняется методом диагностики не сложной или при ваккумизации системы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за консультацию. В ближайшее время займусь проблемой. Потом поделюсь опытом, что всё таки было?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за консультацию. В ближайшее время займусь проблемой. Потом поделюсь опытом, что всё таки было?
СсылкаПожаловаться
Запретить этого, я Вам не смогу :) Съездите на диагностику. Если Питер, то вот сюда: http://www.astra-club.org/showthread.php... в любом случае надо понять откуда травит. Самое слабое место - конденсор. Потом сальник компрессора и фитинги... совсем редко сами трубки. С них обычно сразу уходит фреон, а не постепенно....
СсылкаПожаловаться
Я в Питере. Тел. Андрея срисовал ( если он ещё действующий). Хорошо бы адрес, если можно.
СсылкаПожаловаться
Я в Питере. Тел. Андрея срисовал ( если он ещё действующий). Хорошо бы адрес, если можно.
СсылкаПожаловаться
http://www.climatplus.spb.ru/koordinaty.... ссылка на их сайт есть в посте. Там же и адреса.
195248 Россия, Спб
ст.м. "Ладожская"
ул.Бокситогорская, дом 2
тел.: (812) 984-79-24

192029 Россия, СПБ
ст.м. "Елизаровская"
пр. Обуховской обороны, дом 76А
тел.: (812) 982-02-41
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
При разговоре с Андреем может ссылаться напрямую на меня. Что Вы от Алексея Sharky с астраклуба. Они сразу станут приветливее и чуть нежнее по деньгам :)
СсылкаПожаловаться
Вас понял, так и сделаю!
СсылкаПожаловаться
Как устронить постороний шум зубчетого ремня при нагревание появляеться шльопання регулированияправильно? Машина опель кадет седан1990 года. 1,6i , С16 NZ
СсылкаПожаловаться
Как устронить постороний шум зубчетого ремня при нагревание появляеться шльопання регулированияправильно? Машина опель кадет седан1990 года. 1,6i , С16 NZ
СсылкаПожаловаться
Не очень понял, что у Вас с ремнем происходит, но для начала я бы проверил его натяжку. Как вариант, он просто ослаб, вот и появляются звуки посторонние. Это, если мы правильно друг-друга понимаем. Опять же возможно сами ролики уже такие... я бы планировал смену ГРМ полностью. Опят же, если это все таки он звучит так... Ремень, ролики, помпу и термостат
СсылкаПожаловаться
Роман Антонович
подскажите, где можно купить дворники на фары для четверки?
СсылкаПожаловаться
Роман Антонович
подскажите, где можно купить дворники на фары для четверки?
СсылкаПожаловаться
Смотря в каком городе. Если Санкт-Петербург, то рынок на Фучика....если в другом городе, то наверняка, любой большой авторынок. Я с жигулями слава Богу давно дела не имею. Если дворники жуткий дефицит, то тогда даже и не знаю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru