3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обслуживние и ремонт. Общение

Друзья мои... часто натыкаюсь на разрозненные темы с просьбами помочь. Но, к сожалению, либо нахожу их поздно, либо они теряются....может объединим как-то?
Я несколько лет назад создал клуб не большой www.astra-club.org там могу помочь советами непосредственно по теме ремонта. В Питере могу помочь руками или диагностикой. Есть и то и другое :) Либо, стучите в аську 323215587 чем смогу, я завсегда...
Sharky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Вадим Агафонов
Подскажите, как быть: форд"S-max", передние тормозные колодки износ. 100%. Денег с собой нет, что можно сделать эксплуатация необходима(жена рожает) а ехать уже не возможно - сердце кровью обливается. Может от др. авто подходят, дешевле????
СсылкаПожаловаться
Sharky
посмотреть не оригинал. Дайте данные по машине? год, двигатель тип и объем, попробую что-то подсказать
СсылкаПожаловаться
Sharky
вот, что нашлось в лоб, УГАДЫВАЯ мотор и тип его: LPR 05P1255 Колодки тормозные 1 498,51р.
СсылкаПожаловаться
Sharky
Да, если это в Питере, могу попробовать помочь сменить. Разумеется бесплатно....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Sharky
Sharky
Да, если это в Питере, могу попробовать помочь сменить. Разумеется бесплатно....
СсылкаПожаловаться
Уважаю таких людей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пинашин
Подскажите какие свечи лудшие на Ваз 2110 v8 а то ни кто толком ни чего сказать не может
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на Алексей Пинашин
Алексей Пинашин
Подскажите какие свечи лудшие на Ваз 2110 v8 а то ни кто толком ни чего сказать не может
СсылкаПожаловаться
Прочитал сначала V8 как V-образный мотор, восьмигоршковый... долго тупил... :)
8 клапанов не обозначаются, априори. То е мотор 1.5 БЕЗ ОБОЗНАЧЕНИЯ подразумевает 8 клапанов. А вот 16v пишется. И не ДО ЦИФРЫ, а после :)
По теме вопроса: свечи от А17ДВР до BOSCH WR78 4 super вариантов масса. Смотря что Вы хотите от свечей получить. как правило, нормально зажигают смесь и одноэлектродные, это если без претензий. Из производителей, могу посоветовать NGK, Beru, побюджетнее Denco
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Алексей Пинашин
Алексей Пинашин
Подскажите какие свечи лудшие на Ваз 2110 v8 а то ни кто толком ни чего сказать не может
СсылкаПожаловаться
NGK- 6
СсылкаПожаловаться
oppo orlov
помогите найти каталог на машину DODG CARAVAN 2001 года в электронном виде на руском,зарание благодарен.
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на oppo orlov
oppo orlov
помогите найти каталог на машину DODG CARAVAN 2001 года в электронном виде на руском,зарание благодарен.
СсылкаПожаловаться
Каталог запчастей? http://www.komplektspb.ru/ из тех, что по американцам работает. Правда каталог там кривоват, но чем богаты. Это по Питеру.
СсылкаПожаловаться
yrah
Парни посоветуйте мне, что лучше купить 4-ку за небольшие деньги 2000 г. или Калину с салона в расрочку?? Жена против ВАЗА хочет иномарку!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПинашинВ ответ на yrah
yrah
Парни посоветуйте мне, что лучше купить 4-ку за небольшие деньги 2000 г. или Калину с салона в расрочку?? Жена против ВАЗА хочет иномарку!
СсылкаПожаловаться
Я думаю что лучше новую , лично я со старыми уже помучился .Денег уходит много на ремонт.
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на yrah
yrah
Парни посоветуйте мне, что лучше купить 4-ку за небольшие деньги 2000 г. или Калину с салона в расрочку?? Жена против ВАЗА хочет иномарку!
СсылкаПожаловаться
Ну. возможно, потому что она переживает за свою жизнь и за жизнь детей. Как правильно было сказано, даже у нового ВАЗа только одна гарантия. Гарантия получения повреждений, при аварии, не совместимых с жизнью... за какие ""не большие"? В Питере могу попробовать помочь с выбором
СсылкаПожаловаться
yrahВ ответ на Sharky
Sharky
Ну. возможно, потому что она переживает за свою жизнь и за жизнь детей. Как правильно было сказано, даже у нового ВАЗа только одна гарантия. Гарантия получения повреждений, при аварии, не совместимых с жизнью... за какие ""не большие"? В Питере могу попробовать помочь с выбором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо не надо я живу в Хабаровске! А что КАЛИНА не безопасна??
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на yrah
yrah
Спасибо не надо я живу в Хабаровске! А что КАЛИНА не безопасна??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, скажем так, менее безопасна, чем иномарка. А что в Хабаровске нужна Калина? Там, вроде, и без Калин есть на чем ездить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Пинашин
Я почему по поводу свечей спрашиваю. мне кажется, что поездив тысч 5 на одних свечах машина становится всё тупей и тупей . поменяю вроде бы получше. вообще всегда брал Brisk или Finval. Может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на Алексей Пинашин
Алексей Пинашин
Я почему по поводу свечей спрашиваю. мне кажется, что поездив тысч 5 на одних свечах машина становится всё тупей и тупей . поменяю вроде бы получше. вообще всегда брал Brisk или Finval. Может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
Это не те производители, к сожалению... Если машина инжекторная, то я бы за лямбдой понаблюдал. Да и вообще ошибки бы почитал. если карб, то попробуйте вкрутить что-то более приличное. Я для себя использую исключительно Beru. В варианте на Ваш мотор это UX79 четырехэлектродная
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на Алексей Пинашин
Алексей Пинашин
Я почему по поводу свечей спрашиваю. мне кажется, что поездив тысч 5 на одних свечах машина становится всё тупей и тупей . поменяю вроде бы получше. вообще всегда брал Brisk или Finval. Может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
Свечи FINVAL - лучше не использовать - очень много брака (личный опыт, так как сам работаю в автосервисе электриком)
СсылкаПожаловаться
p k
Здравствуйте!
у меня астра 2008 ; недавно с3,14здили щетку переднюю(53см). Пробегал по авторынкам предлагают только в комплекте (цена кусается). можно ли приобрести ее одну?
СсылкаПожаловаться
Sharky
как я понимаю, диллеры должны продавать и в разброс. А они позиционируют ТОЛЬКО комплект?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария