20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обслуживние и ремонт. Общение

Друзья мои... часто натыкаюсь на разрозненные темы с просьбами помочь. Но, к сожалению, либо нахожу их поздно, либо они теряются....может объединим как-то?
Я несколько лет назад создал клуб не большой www.astra-club.org там могу помочь советами непосредственно по теме ремонта. В Питере могу помочь руками или диагностикой. Есть и то и другое :) Либо, стучите в аську 323215587 чем смогу, я завсегда...
Sharky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
ольга сильвестрова
Может дело в подаче топлива, ведь на холодную едет отлично.Наверно подача увиличивается, свечи ярко красные, значит смесь не очень богатая. Как нагреется все меняется в обратную сторону, машина плохо разгоняется, просто тупит.
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на ольга сильвестрова
ольга сильвестрова
Может дело в подаче топлива, ведь на холодную едет отлично.Наверно подача увиличивается, свечи ярко красные, значит смесь не очень богатая. Как нагреется все меняется в обратную сторону, машина плохо разгоняется, просто тупит.
СсылкаПожаловаться
Город, случаем, не Питер? А то мне проще опельсканером своим отдиагностировать, чем гадать... Вариантов-то масса....яркокрасные свечи - несте, скорее всего. они такую присадку льют... Повторюсь, что очень хорошо бы посмотреть компом моим...
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Город, случаем, не Питер? А то мне проще опельсканером своим отдиагностировать, чем гадать... Вариантов-то масса....яркокрасные свечи - несте, скорее всего. они такую присадку льют... Повторюсь, что очень хорошо бы посмотреть компом моим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Город Мурманск,лошадей101,моновпрыск,подскажите пожалуйста ,что за опельсканер и какие всетаки варианты,что может влиять на такое поведение машины
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на ольга сильвестрова
ольга сильвестрова
Город Мурманск,лошадей101,моновпрыск,подскажите пожалуйста ,что за опельсканер и какие всетаки варианты,что может влиять на такое поведение машины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опельсканер это диагностическое оборудование, которым я пользуюсь для диагностики. Учитывая, что Вы в Мурманске, Вам это не сильно поможет. Определитесь, пожалуйста, С МОТОРОМ. Либо 8 клапанов, либо 101 лошадь. Ибо, восьмиклапанников в 101 кобылу НЕТ!
Вариантов масса: от модуля зажигания и свечей, до забитого катализатора и дохлой лямбды
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Опельсканер это диагностическое оборудование, которым я пользуюсь для диагностики. Учитывая, что Вы в Мурманске, Вам это не сильно поможет. Определитесь, пожалуйста, С МОТОРОМ. Либо 8 клапанов, либо 101 лошадь. Ибо, восьмиклапанников в 101 кобылу НЕТ!
Вариантов масса: от модуля зажигания и свечей, до забитого катализатора и дохлой лямбды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения,точно 75 лошадок,я ошиблась.Понятно ,что вариантов может быть много ,но почему именно на холодную бежит идеально.Толкового ответа я нигде у нас не могу получить,ни на станции опель,ни у спецов в автосервисах
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на ольга сильвестрова
ольга сильвестрова
Прошу прощения,точно 75 лошадок,я ошиблась.Понятно ,что вариантов может быть много ,но почему именно на холодную бежит идеально.Толкового ответа я нигде у нас не могу получить,ни на станции опель,ни у спецов в автосервисах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что какой-то из параметров на не прогретом моторе в норме. А с прогревом меняется. Подцепив диагностику, я могу это сказать. Гадать не умею. в первую очередь я бы посмотрел сканером какую температуру мотора видят мозги. Т.е. при прогретом движке действительно ли на мозги (не на приборку, а именно на мозги) приходит правильное значение. Может быть они считают, что мотор не прогрет и льют обогащенную смесь, которая при холодном моторе нормально горит, так ка не испаряется, а при прогретом уже богатит. Так же надо видеть свечи... просмотреть графики по лямбде....имея сканер это вплоне решаемо... чем диагностируют Ваши спецы я не знаю.
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Опельсканер это диагностическое оборудование, которым я пользуюсь для диагностики. Учитывая, что Вы в Мурманске, Вам это не сильно поможет. Определитесь, пожалуйста, С МОТОРОМ. Либо 8 клапанов, либо 101 лошадь. Ибо, восьмиклапанников в 101 кобылу НЕТ!
Вариантов масса: от модуля зажигания и свечей, до забитого катализатора и дохлой лямбды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще вопросик. Можно ли ставить не оригинальные свечи,и что за лямбда и где она находится?
СсылкаПожаловаться
Sharky
Не оригинальные свечи для Вашего авто: NGK BKR-5EK, Beru Z-74, Bocsh 0 242 235 535
Лямбда, сиречь кислородный датчик. Она мониторит полноту сгорание и качество топлива. Она же принимает непосредственное участие в приготовлении стехиометрического состава смеси

Оленька! Вы приходите к нам сюда www.astra-club.org я там много о чем рассказываю. И про свечи и про лямбду...
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Не оригинальные свечи для Вашего авто: NGK BKR-5EK, Beru Z-74, Bocsh 0 242 235 535
Лямбда, сиречь кислородный датчик. Она мониторит полноту сгорание и качество топлива. Она же принимает непосредственное участие в приготовлении стехиометрического состава смеси

Оленька! Вы приходите к нам сюда www.astra-club.org я там много о чем рассказываю. И про свечи и про лямбду...
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста.Вот я приезжаю на станцию,что лучше спросить у диагностов,чтобы получить ответы о том ,о чем вы говорите,и сразу спросить у них про оборудование,которое мне все нормально проверит. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на ольга сильвестрова
ольга сильвестрова
Подскажите пожалуйста.Вот я приезжаю на станцию,что лучше спросить у диагностов,чтобы получить ответы о том ,о чем вы говорите,и сразу спросить у них про оборудование,которое мне все нормально проверит. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ответа. Если диагносты с головой, то они должны сами понимать. Если без головы, то от того, что Вы им скажете что Вам в сети интернет кто-то посоветовал узнать, НИЧЕГО не изменится
Все, что могу посоветовать, поставить вопрос ребром. Я плачу деньги за то, что бы с моей машиной, после вашего ремонта все было нормально. Меняйте и диагностируйте КАК ХОТИТЕ, но....если вы советуете менять свечи, и после замены НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, я платить за свечи и работу НЕ БУДУ!
А писать тут что Вам спросить, а потом читать ответы, пропущенные через призму Вашего восприятия - бессмысленно, к сожалению... Остается надеяться, что Вам удастся найти адекватных слесарей...
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Нет ответа. Если диагносты с головой, то они должны сами понимать. Если без головы, то от того, что Вы им скажете что Вам в сети интернет кто-то посоветовал узнать, НИЧЕГО не изменится
Все, что могу посоветовать, поставить вопрос ребром. Я плачу деньги за то, что бы с моей машиной, после вашего ремонта все было нормально. Меняйте и диагностируйте КАК ХОТИТЕ, но....если вы советуете менять свечи, и после замены НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, я платить за свечи и работу НЕ БУДУ!
А писать тут что Вам спросить, а потом читать ответы, пропущенные через призму Вашего восприятия - бессмысленно, к сожалению... Остается надеяться, что Вам удастся найти адекватных слесарей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как поменять термостат,заранее благодарю
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на ольга сильвестрова
ольга сильвестрова
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как поменять термостат,заранее благодарю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте....плохо его менять. На Вашем моторе термостат в головке блока. Сразу за звездой ГРМ. Замену его надо совместить с заменой сальника р.в. ремня ГРМ, роликов, помпы, антифриза, и по хорошему, ремня доп. агрегатов.
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Здравствуйте....плохо его менять. На Вашем моторе термостат в головке блока. Сразу за звездой ГРМ. Замену его надо совместить с заменой сальника р.в. ремня ГРМ, роликов, помпы, антифриза, и по хорошему, ремня доп. агрегатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,а скажите,можно обойтись только заменой термостата и ремня грм,а то дешевле дольше греть машину и тратить на бензин,чем столько всего менять
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на ольга сильвестрова
ольга сильвестрова
Спасибо,а скажите,можно обойтись только заменой термостата и ремня грм,а то дешевле дольше греть машину и тратить на бензин,чем столько всего менять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Питере, думаю, что тысячи 3-4. Не знаю я сам делаю....
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
Здравствуйте....плохо его менять. На Вашем моторе термостат в головке блока. Сразу за звездой ГРМ. Замену его надо совместить с заменой сальника р.в. ремня ГРМ, роликов, помпы, антифриза, и по хорошему, ремня доп. агрегатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите пожалуйста,а можно как нибудь "встряхнуть"термостат,чтобы он заработал
СсылкаПожаловаться
SharkyВ ответ на ольга сильвестрова
ольга сильвестрова
Скажите пожалуйста,а можно как нибудь "встряхнуть"термостат,чтобы он заработал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет. Только замена.
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
нет. Только замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ситуацию. Сегодня поменяли масло в гидроэлектроусилителе,делали на станции,знакомый правда,жидкость оригинальная,но после замены сильно шумит усилитель,говорят еще не весь воздух вышел,типа постоит ночь, а потом все осядет ,дольете жидкость и все будет нормально. Прокомментируйте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестрова
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ситуацию. Сегодня поменяли масло в гидроэлектроусилителе,делали на станции,знакомый правда,жидкость оригинальная,но после замены сильно шумит усилитель,говорят еще не весь воздух вышел,типа постоит ночь, а потом все осядет ,дольете жидкость и все будет нормально. Прокомментируйте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как меняли? сливали целиком? Что залили? Бутылка осталась?! Это важно, ибо не оргинальная опелевская = смерть ЭГУР. Что за шум? Гул? свист? мало информации....срочно определитесь, что за жидкость. если не дай бог залили ATF ездить нельзя....
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестроваВ ответ на Sharky
Sharky
как меняли? сливали целиком? Что залили? Бутылка осталась?! Это важно, ибо не оргинальная опелевская = смерть ЭГУР. Что за шум? Гул? свист? мало информации....срочно определитесь, что за жидкость. если не дай бог залили ATF ездить нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сливали через обратку,скорее всего целиком,жидкость зеленая,такая же как и была залита по цифрам сходиться,на опелевской станции сказали ,что именно такая и нужна. Шум такой,когда мало жидкости в бачке,только сильнее
СсылкаПожаловаться
Sharky
А показания к замене? Чем их не устроила старая? сколько машин видел, нигде особо грязной жидкости не попадалось. меняли не завоздушивая только из бачка сливали. но, несколько раз....В общем-то, не готов ответить....воздух? Ну. не знаю... сильно сомневаюсь, при этой конструкции насоса....уровень на месте7 может быть просто мало жидкости?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария