20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обновленный икстрел VS шкода кадиак

Приветствую, в общем муки выбора машины терзают меня, хоть они и приятные, но все же, задачка серьезная поэтому прошу у вас помощи, мне нужен Автомобиль  который буду любить – Я, а не наоборот. 
И так выбираю между двух машин, обновленный Х-трейл и Шкода Кодиак  
Выбираю между практичность и хотелками наверное, но все же, финалисты в моей голове сложились такие. 

Плюсы Ниссана : 

- Проверенный мотор, обычный , атмосферный и надежный. 
- В новом сейчас все теплые опции, так же руль греется.
- Ходовая мягкая, как говорят адаптированная под Россию по сравнению с предыдущим едет мягче, 100% (ездил на тест драйве на обеих) и Ниссан мягче едет по нашим дорогам это факт. 
- Обслуживание в сравнении с немцем не дорогое + выгодно можно купить «сервисный контракт» на ТО
- Шумоизоляция, я удивлен но она лучше чем в шкоде, ну как заверил манагер это потому что 70 кг шумки добавили в рестайл. 
- Цена
- Кожаный салон с электроприводами  

Плюсы Шкоды : 

- Динамика
- Расход топлива
- Лучше управляется (но  жёстче при этом) 
- Получше мультимедиа 
- Багажник большой 



Ну а по минусам ситуация в чем-то похожа и это коробки, в адекватный прайс  у Кодиака нет даже «мокрой» коробки, а за цену дороже мы получаем ее но все же остаемся с всеми любимой DSG, а у ниссана Вариатор, тут все вроде понятнее и как ездить и т.д. вроде не боится пробок в отличии от робота, а основное время увы мы проводим в пробках.  

А так минусы : 

Шкода дороже в обслуживании, коробка как уже сказал, в мои деньги нет подогрева руля и заднего ряда, хотя на драйве написано что есть, не понятно кому верить  манагерам или сайтам, он жесткий и пробивает частенько по раздолбанной Российской действительности, Салон тряпка, электроприводов нет, движок 1.4, говорят греется долго с ним машина и парадокс но ШУМКА хуже чем в японце. 

Ниссан, это коробка,  если судить по старому Х-трейлу возможно скрипы какие-то могут быть, багажник чуть поменьше, старая мультимедиа но вот думаю брать с Яндексом. Бесит что не подсвечиваются кнопки и то что автодоводчик только у водителя.  

Но в целом Х-трейл получается жирнее комплектацией и самый дорогой выходит в 2.3, Шкода уезжает за этот прайс легко.  Так что вот такие сомнения, между автомобилем в почти максималке со всем что хочется и автомобилем от немцев но увы в комплектации куда скромнее.  
Так что подскажите, делитесь опытом
георгий комаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
13456
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Приветствую, Николай. У шефа был Мурано, правда первый, ничего в нем такого уж сногшибательного нет, кроме расхода топлива, жрал двадцатку не давясь. Избавился от него шеф с большим трудом и демпингом, и новый автопарк создал из б/у туарега и новой Ауди 4, вот как-то так получилось. И сегодня в наших краях Мурано, в разных изданиях, гость не частый, тем паче, что то тоже хитрила "повзрослел" , а корпоративный стиль линейки кроссоверов под брендом Ниссан стал как аудишный "сосиски разной длины" , на дороге , особенно сзади, так вообще хрен сразу отличить, ну кому это понравится.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго вечера, Степан! С наступающим! Только сейчас появилось время что-то "наваять"...))))))))) Мурано нынешний и Мурано первый - "небо и земля", в том числе и по цене. В сторону первого я даже смотреть боялся, настолько страшен он был на морду. Типа покемона какого-то...))))))))))) Второй смотрел в 2012-м, когда покупал предыдущего Икса. Внутри в нем все было вполне неплохо, но заваленная назад передняя стойка не давала нормально сесть в салон, нужно было выгибать шею, чтобы не приложиться башкой. Ну и расход топлива действительно "конский". Такой Мурано был у моего партнера по бизнесу. Он ездил на нем года два, потом поменял на Рейндж-Ровер-Спорт. По городу в 20 литров на сотню Мурано не укладывается. По трассе - минимум 12-14... Ну а нынешний Мурано внешне красавец, и внутри очень хорош и удобен. Но вот с ценой маркетологи перемудрили. Даже по нынешним ценам 2,5 млн - крайняя цена за него, а не три... Но он все же лучше позорно провалившегося нового Пасфайндера с галогеновыми фарами, в котором не было ни одной светодиодной лампы и зеркала надо было складывать руками. И это за те же 3 мульта...((((((((((((( Да, на дорогах Мурано практически не встречаются. Но, надо отдать должное, те же Соренто Прайм попадаются еще реже, да и "Фиников" тоже немного... Прайм продается больше трех лет, но в живую на улицах я его видел раз 10, не больше...)))))))))) Ну а что касается дизайна - то нынешние "обмылки" с расстояния 100 метров не различить вне зависимости от марки...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
piloterist
Владею почти два года хитрилой с 2.5 (выпуск 12.2016 г.). Считаю, что 2.0 брать не стоит, должен быть небольшой запас мощности а ценник не намного дороже. До этого была пузотерка не механике - рвал всегда с пробуксовкой. Пересел на ниссан и начал спокойно размеренно ездить, не располагает он к быстрой езде, хочется вальяжно, спокойно и неспешно передвигаться. Ну и пугает немного вариатор, стоит по газовать, выходишь из машины и отчетливый запуск сгоревшего сцепления вокруг машины - стараюсь так не баловаться :)
Проблем по мелочи многовато, как мне кажется, но к счастью пока по мелочи:
- раз 7 ездил на сервис с проблемой ошибки датчиков парковки (идут в комплектации LE+) пока не разобрали пол машины и не нашли где-то шлейф, в котором отходит контакт
- заржавели винты крепления номерного знака и ржавчина потекла по задней двери (думал, что дверь ржавеет, пока мне не открыли глаза, что она пластиковая)
- Застучала передняя подвеска на 30тыс. смазали пыльники - все прошло
- Постоянно скрипит зимой руль - смазывают , хватает на неделю потом опять
Ну остальное на любителя и эргономика салона и интерфейс мультимедии и т.д. Одной фишкой доволен как слон - автоматическое переключение с ближнего на дальний, когда рядом нет машин, работает просто шикарно.
СсылкаПожаловаться
Марьяна КотоваВ ответ на piloterist
piloterist
Владею почти два года хитрилой с 2.5 (выпуск 12.2016 г.). Считаю, что 2.0 брать не стоит, должен быть небольшой запас мощности а ценник не намного дороже. До этого была пузотерка не механике - рвал всегда с пробуксовкой. Пересел на ниссан и начал спокойно размеренно ездить, не располагает он к быстрой езде, хочется вальяжно, спокойно и неспешно передвигаться. Ну и пугает немного вариатор, стоит по газовать, выходишь из машины и отчетливый запуск сгоревшего сцепления вокруг машины - стараюсь так не баловаться :)
Проблем по мелочи многовато, как мне кажется, но к счастью пока по мелочи:
- раз 7 ездил на сервис с проблемой ошибки датчиков парковки (идут в комплектации LE+) пока не разобрали пол машины и не нашли где-то шлейф, в котором отходит контакт
- заржавели винты крепления номерного знака и ржавчина потекла по задней двери (думал, что дверь ржавеет, пока мне не открыли глаза, что она пластиковая)
- Застучала передняя подвеска на 30тыс. смазали пыльники - все прошло
- Постоянно скрипит зимой руль - смазывают , хватает на неделю потом опять
Ну остальное на любителя и эргономика салона и интерфейс мультимедии и т.д. Одной фишкой доволен как слон - автоматическое переключение с ближнего на дальний, когда рядом нет машин, работает просто шикарно.
СсылкаПожаловаться
винты крепления номерного знака - не сильно значимый недостаток, если задуматься)

Скрипы зимой нормальное явление для большинства автомобилей, у меня до этого, когда мерседес был, то каждую зиму подвеска скрипела, но это зима

Сейчас на икса пересел, ещё ни разу не "прижег" его, вообще не люблю газовать понапрасну, машина-то по своей философии сдержанная и спокойная, хотя если мы говорим о работе ESP, то ещё и четкая, потому что сама (пока машину не понесёт) не включится
А вообще да, 2 литра городской вариант, а 2,5 уже и на трассе самое то
СсылкаПожаловаться
георгий комаров
В общем, съездил вчера на тест в салон, покатился, посмотрел, походил около обеих машин. Сама поездка все определила.Все таки ниссан на дороге лучше едет, как то приятнее и информативнее что ли, больше адаптирован для наших дорог. Шкода конечно тоже не плоха, но я все таки решил остановиться на ниссане. Ждите отзыва в разделе отзывов...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на георгий комаров
георгий комаров
В общем, съездил вчера на тест в салон, покатился, посмотрел, походил около обеих машин. Сама поездка все определила.Все таки ниссан на дороге лучше едет, как то приятнее и информативнее что ли, больше адаптирован для наших дорог. Шкода конечно тоже не плоха, но я все таки решил остановиться на ниссане. Ждите отзыва в разделе отзывов...
СсылкаПожаловаться
Удачи в покупке! Берите только 2,5 литра... Думаю сейчас они есть в продаже. В 2015-м, к сожалению, не было... Не раз читал, что расход топлива у 2.5 ниже, чем у 2.0 вследствие того, что мотор работает "в пол-педали"... Динамики мне вроде хватает и у 2.0, но вот расход не радует: в среднем - 10-11 литров на сотню...
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария