20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснение почему Советский Союз проиграл холодную войну, а современная Россия новую холодную войну не проиграет!

Выдвигается много гипотез почему СССР проиграл холодную войну. Как правило, идут ссылки на те или иные ошибки руководства. Но я считаю, что основной причиной проигрыша холодной войны было разложение народа. В 80-е годы на 100 родов приходилось 200 абортов. Эта цифра свидетельствует о просто чудовищном разложении народа. Хорошо известны поговорки тех времён: "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем" и "тащи отсюда каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", которые наглядно свидетельствует, что в те годы работать спустя рукава и воровать с производства считалось доблестью. Это глубочайшее разложение народа. В то же время сейчас в современной России к работе относятся более серьёзно, чем в нынешней Западной Европе. Там забастовки идут постоянно, одна за другой, даже в кризис. А где забастовки у нас? У нас давно стало нормой в местах, где более менее прилично платят работать до 8-9 вечера, спать по 5-6 часов в сутки, а помимо работы ещё ходить на фитнес. Таким образом, мы их сейчас переигрываем, а не они нас. Пьянство по сравнению с 80-ми практически сошло на нет. Я в пятницу 26 декабря 2014 года (в день, когда были самые корпоративы) возвращался домой в 21-22 часа с курсов английского и специально наблюдал сколько вокруг будет пьяных. Итог наблюдений: один пьяный мужчина и одна пьяная девушка и всё в день самых корпоративов. По сути, Москва - одна из самых трезвых столиц мира. А нам, по-прежнему, навязывают образ алкашей.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
359
Пётр ПетровичВ ответ на червонец
червонец
"система" - противоречила основным инстинктам человека, потому и сдулась...а на одних фанатиках - ничего не построишь....Раньше хоть на что то надеялись, а сейчас совсем не на что! Что ты уж *сильно* про ранешные времена..??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*сильно* - потому, что идёт "возврат" но в более отвратительной форме
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Подземная конструкция здания или сооружения, которая передает на грунт основания усилия от вышележащих несущих конструкций
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
С новым годом!)) фундамент воспринимает и статические и динамические нагрузки, смотря какое сооружение.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
на "нормальном фундаменте" - дома стоят веками...
видимо был - "домик из дерьма"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дома стоят веками по нескольким причинам:
1. Качественный проект
2. Качественно выполненные работы по строительству с соблюдением всех норм
3. Долговечные и прочные материалы.
4. И пропраба замуровывают в стены, чтобы не воровал.

Даже на качественном фундаменте дом может развалиться. Спорить по этому поводу со мной не стоит, так как я инженер-строитель, и в том числе работаю в экспертизе строительства и имею корки ростехнадзора. Свое дело знаю, ибо учителя были высококлассные профессионалы.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Дома стоят веками по нескольким причинам:
1. Качественный проект
2. Качественно выполненные работы по строительству с соблюдением всех норм
3. Долговечные и прочные материалы.
4. И пропраба замуровывают в стены, чтобы не воровал.

Даже на качественном фундаменте дом может развалиться. Спорить по этому поводу со мной не стоит, так как я инженер-строитель, и в том числе работаю в экспертизе строительства и имею корки ростехнадзора. Свое дело знаю, ибо учителя были высококлассные профессионалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А матом ругаться умеешь?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на taurus 54
taurus 54
А матом ругаться умеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли. Матом очень успокаивает, когда молотком по пальцу вместо гвоздя. А сейчас кругом саморезы. Даже штапик в деревянном окне на жидких гвоздях.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Вряд ли. Матом очень успокаивает, когда молотком по пальцу вместо гвоздя. А сейчас кругом саморезы. Даже штапик в деревянном окне на жидких гвоздях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гвозди еще применяются в деревянных крышах.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Гвозди еще применяются в деревянных крышах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саморезы дешевле.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Саморезы дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саморезы не держат соединение стропил и стоек. При таком раскладе крыша от осадков обвалится, или ее ветром сдует. Соединение на гвоздях надежнее, и во вторых нормировано СНиП
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Саморезы не держат соединение стропил и стоек. При таком раскладе крыша от осадков обвалится, или ее ветром сдует. Соединение на гвоздях надежнее, и во вторых нормировано СНиП
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Саморезы калёные и при малейшей подвижке лопаются, шляпки отлетают. Лучше всего держат витые гвозди оцинкованные.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Саморезы калёные и при малейшей подвижке лопаются, шляпки отлетают. Лучше всего держат витые гвозди оцинкованные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они СНиП и нормируются для соединенией несущих деревянных конструкций, там прописана и расстановка гвоздей) а длина и диаметр определяются расчетом)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
СП 64.13330.2011
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Саморезы не держат соединение стропил и стоек. При таком раскладе крыша от осадков обвалится, или ее ветром сдует. Соединение на гвоздях надежнее, и во вторых нормировано СНиП
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё, сдаюсь.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Вряд ли. Матом очень успокаивает, когда молотком по пальцу вместо гвоздя. А сейчас кругом саморезы. Даже штапик в деревянном окне на жидких гвоздях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не о том. Если она настоящий инженер - строитель, то просто должна уметь ругаться матом . Иначе всё нагло врёт )))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на taurus 54
taurus 54
А матом ругаться умеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умею) вам насколько этажей его выдать?))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Умею) вам насколько этажей его выдать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чуть поторопился в посте выше. Теперь верю,что инж. строитель настоящий. Помнится была прораб на стройке. С виду симпатичная, интеллигентная женщина.Пока со строителями общаться не начнёт... ) И не дай ей кто-то начнёт перечить, когда она раздражена и
" этажи" надстраивает ...)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Чуть поторопился в посте выше. Теперь верю,что инж. строитель настоящий. Помнится была прораб на стройке. С виду симпатичная, интеллигентная женщина.Пока со строителями общаться не начнёт... ) И не дай ей кто-то начнёт перечить, когда она раздражена и
" этажи" надстраивает ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне на стройке тоже лучше не перечить) либо обложу этажами, либо завалю предписаниями по каждой мелочи в плоть до толщины подложки для ламината, либо тихо закопаю)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария