23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обгон

Когда я иду на обгон - иду Я . Как пристроившиеся на хвосте ...меня мало интересует. Я не мешаю обгону выходя левее, прибавляя скорость и создавая прочие проблемы. Я из той категории ...НЕ УВЕРЕН , НЕ ОБГОНЯЙ ! Обгоняю на высокой передаче, видя расстояние приближающегося ТС. Вопрос в другом....Как вести себя при езде " в паре " ? Какая траектория более безопасная для " Я " ? Я после обгона сразу занимаю свою полосу . Но ведь за тобой может ехать дурачок ...
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
дмитрий идиятовВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
откуда знаешь? ))
Проверено....На обгон дается 6-7 сек, вот и надо уложиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот не поверишь.. только вчера обсуждал эту тему, что обгонять нельзя.. и вот седне, после работы, пятница, зарплату дали, все веселые, прыгнули по машинам и погнали, и я погнал.. впереди автобус, за ним иномарка, автобус еле прется, иномарка на обгон, я в зеркало глянул-чисто, впереди то же, только там, на обочине камаз стоит, ну я и ломанулся за иномаркой, а она фигас и резко налево в переулочек, и перед моими дурными очами предстают, во всей красе фура! и вовсе она не на обочине стояла, а мчалась как паровоз под бомбежкой!и сука ни огонька на ней, ни фары, ни габариты-ничего! ну я не размышляя вслед за иномаркой налево, в проулок, а там гравий, у меня перед заносит, еще класика какая то стоит, чуть в нее не вьехал.. вот така фигня.. и так стыдно было, всяко себя обругал..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мощность - это табун лошадей, а погоняет им Крутящий момент. Вот и надо научиться погонять....)))
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Откуда у тебя 340 лошадей
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Тут автор написал, что обгоняет на высокой передаче. В корне не верно... Только на пониженной с перегазовкой..Так будет безопаснее
СсылкаПожаловаться
Афтор - это я . Могу переключится ...но если позволяет скорость обгонять на пятой , то почему и НЕТ ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
И что самое непредсказуемое для 2-го, это когда встречную тоже обгоняет ВВ*, "Я" с ВВ* разъезжается едва, а второй приплыл.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
И что самое непредсказуемое для 2-го, это когда встречную тоже обгоняет ВВ*, "Я" с ВВ* разъезжается едва, а второй приплыл.
СсылкаПожаловаться
О, это мы исключаем, это мы можем цугом гнать по встречке, а навстречу одни законополсушные едут, и скорость у них законопослушная, и дистанция. Потому и кресты вдоль дорог стоят, что этого не учитываем.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Виктор
Виктор
О, это мы исключаем, это мы можем цугом гнать по встречке, а навстречу одни законополсушные едут, и скорость у них законопослушная, и дистанция. Потому и кресты вдоль дорог стоят, что этого не учитываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грустно, что законопослушные попадают из за не учитывающих.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Грустно, что законопослушные попадают из за не учитывающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому на трассе, увидев длинный встречный поток, лучше снизить скорость, и не отвлекаться. Обязательно найдется "слепой" в этом потоке.
СсылкаПожаловаться
viktor
Вообще "парой" лучше не ездить, просто тот же обгон если Вы именно "парой" пошли "Я" должен рассчитывать с учетом не только себя но и "2" , причем полностью с учетом встречки и местом для возврата на свою полосу. Гораздо проще ехать по трассе как бы раздельно, чтобы каждый свой обгон продумывал сам, а сохранить целостность колонны есть куча способов, мы когда едем допустим на рыбалку просто назначаем контрольные точки встречи, и еще пассажиры между собой созваниваются. А если уж так как Вы нарисовали получилось, или кто то посторонний сзади пристроился, по обстоятельствам, обычно совершить обгон и после не "тормозить".
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на viktor
viktor
Вообще "парой" лучше не ездить, просто тот же обгон если Вы именно "парой" пошли "Я" должен рассчитывать с учетом не только себя но и "2" , причем полностью с учетом встречки и местом для возврата на свою полосу. Гораздо проще ехать по трассе как бы раздельно, чтобы каждый свой обгон продумывал сам, а сохранить целостность колонны есть куча способов, мы когда едем допустим на рыбалку просто назначаем контрольные точки встречи, и еще пассажиры между собой созваниваются. А если уж так как Вы нарисовали получилось, или кто то посторонний сзади пристроился, по обстоятельствам, обычно совершить обгон и после не "тормозить".
СсылкаПожаловаться
когда оба водителя водят машину примерно одинаково, и машины примерно одинаковые, в противном случае нужно делать поправку на мощность машины, то нет проблем в "паре", когда же один из водителей "чайник", то вы правы, лучше контрольные точки, а еще лучше, в этом случае, встреча на месте. меньше тратится нервных клеток. очень давно и много езжу "парой" и "тройкой", могу уверить, что шансов попасть в дтп при обгоне меньше, т.к. ведущий реже выводит на обгоны, ведь нужно двойное расстояние
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
когда оба водителя водят машину примерно одинаково, и машины примерно одинаковые, в противном случае нужно делать поправку на мощность машины, то нет проблем в "паре", когда же один из водителей "чайник", то вы правы, лучше контрольные точки, а еще лучше, в этом случае, встреча на месте. меньше тратится нервных клеток. очень давно и много езжу "парой" и "тройкой", могу уверить, что шансов попасть в дтп при обгоне меньше, т.к. ведущий реже выводит на обгоны, ведь нужно двойное расстояние
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+150%
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
когда оба водителя водят машину примерно одинаково, и машины примерно одинаковые, в противном случае нужно делать поправку на мощность машины, то нет проблем в "паре", когда же один из водителей "чайник", то вы правы, лучше контрольные точки, а еще лучше, в этом случае, встреча на месте. меньше тратится нервных клеток. очень давно и много езжу "парой" и "тройкой", могу уверить, что шансов попасть в дтп при обгоне меньше, т.к. ведущий реже выводит на обгоны, ведь нужно двойное расстояние
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уровень водил и машин примерно одинаковый, то просто берется аналогия езды с "паровозом", выбираем "паровоза" и вперед, но обгоны все равно по отдельности, по этому принципу раньше перегонщики машины гоняли, догнать то все равно проще чем первым ехать. Если первый обгонит, а второму не хватит места, то первый просто не гонит, а ждет сбросив скорость. Для одного место для обгона проще найти, чем для колонны из двух машин. Абсолютно одинаковый стиль езды очень редко встречается.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на viktor
viktor
Если уровень водил и машин примерно одинаковый, то просто берется аналогия езды с "паровозом", выбираем "паровоза" и вперед, но обгоны все равно по отдельности, по этому принципу раньше перегонщики машины гоняли, догнать то все равно проще чем первым ехать. Если первый обгонит, а второму не хватит места, то первый просто не гонит, а ждет сбросив скорость. Для одного место для обгона проще найти, чем для колонны из двух машин. Абсолютно одинаковый стиль езды очень редко встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если для меня скорость в 110-130 является комфортной и моему напарнику это не в тягость, то мы и едем в "паре" ( если больше нравится паровоз, то пусть будет паровоз), если пара, то первым идет более опытный, если тройка, то первым и последним, менее опытного в середину.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
если для меня скорость в 110-130 является комфортной и моему напарнику это не в тягость, то мы и едем в "паре" ( если больше нравится паровоз, то пусть будет паровоз), если пара, то первым идет более опытный, если тройка, то первым и последним, менее опытного в середину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы это к чему написали? Вы пытаетесь доказать что обгон 2-3- мя машинами одновременно более безопасен, если водители не чайники? Распределяйтесь как хотите, а про паровоз, так на длительных участках машины едущие примерно в одном темпе и так кучкуются и едут определенные участки в пределах видимости друг от друга, иногда меняясь между собой первенством.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на viktor
viktor
Вы это к чему написали? Вы пытаетесь доказать что обгон 2-3- мя машинами одновременно более безопасен, если водители не чайники? Распределяйтесь как хотите, а про паровоз, так на длительных участках машины едущие примерно в одном темпе и так кучкуются и едут определенные участки в пределах видимости друг от друга, иногда меняясь между собой первенством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это к тому, что или водители едут вместе или, как в сегодняшней жизни, каждый сам по себе. и тогда это не рассматривается как пара или паровоз. когда за мной пристраивается кто-то, но по каким-то причинам он мне не нравится, обычно через десяток километров я его "сбрасываю"
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
это к тому, что или водители едут вместе или, как в сегодняшней жизни, каждый сам по себе. и тогда это не рассматривается как пара или паровоз. когда за мной пристраивается кто-то, но по каким-то причинам он мне не нравится, обычно через десяток километров я его "сбрасываю"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вместе это как? Песни из задней(передней) машины Вам поют? Главное уехать и приехать одновременно, без потерь и ДТП, из вида не теряться и связь поддерживать, ну помочь в трудной обстановке. А если кто то в Вашу колонну вклинится, или разделитесь на 2-3 машины что страшного то?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
не факт, что со знакомым можно в "паре". у знакомого хс-90 в 210 сил, а у вас каптива в 249 машины разные, но в паре ехать можно, хоть разные машины, при условии, что крейсерская скорость комфортной будет одинаковая для обоих участников движения, если же один предпочитает 120, а другой 100, то не получится у вас езда парой, один из водил будет уставать.
СсылкаПожаловаться
Унистрой Унистроич
у №2 лишение прав за "двойной обгон"(если на гайцов нарвётесь). пока №1 не закончил обгон, №2 нечего соваться.
СсылкаПожаловаться
nyukta
я обычно обгоняю примерно по второму варианту...смотря кто на "хвосте"...если норм иномарка и видно что "прет" тогда сразу ухожу в свой ряд...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария