11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обгон

Когда я иду на обгон - иду Я . Как пристроившиеся на хвосте ...меня мало интересует. Я не мешаю обгону выходя левее, прибавляя скорость и создавая прочие проблемы. Я из той категории ...НЕ УВЕРЕН , НЕ ОБГОНЯЙ ! Обгоняю на высокой передаче, видя расстояние приближающегося ТС. Вопрос в другом....Как вести себя при езде " в паре " ? Какая траектория более безопасная для " Я " ? Я после обгона сразу занимаю свою полосу . Но ведь за тобой может ехать дурачок ...
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Александр ВеличкоВ ответ на vadims virupajevs
Комментарий удален.Почему?
желаю, что бы вам в лоб вышел такой осел которого вы сейчас предлагаете... Представьте себе вы едете , вам в лоб кто то выходит и едет в лоб, чего то ждет... это хорошо, если водитель встречной вас будет видеть, а если прощелкает и не сбавит скорость, или из-за вас улетит в кувет... Правильно там советовали сразу надо перестраиваться в свой ряд и не сбавлять скорость, что б и сзади идущий сразу за вами смог перестроиться...
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
желаю, что бы вам в лоб вышел такой осел которого вы сейчас предлагаете... Представьте себе вы едете , вам в лоб кто то выходит и едет в лоб, чего то ждет... это хорошо, если водитель встречной вас будет видеть, а если прощелкает и не сбавит скорость, или из-за вас улетит в кувет... Правильно там советовали сразу надо перестраиваться в свой ряд и не сбавлять скорость, что б и сзади идущий сразу за вами смог перестроиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы кого то ведете за собой то идти на обгон надо только в том случае , если вы сумеете обогнать вдвоем,это парная езда типа , пользовались при перегоне автомашин,когда вы не успеваете сами или не успевает ваш хвост , то вы привлекайте внимание встречного дальним
светом фар , сигналом , если вы не уходите с полосе водитель встречного тр,средства понимает , что есть проблема и всегда притормозит или уйдет правее , вы можете ехать парой,с прицепом,просто просчитатся в мощности,будьте комуникабельней и беда пройдет мимо вас
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
Так в чем проблема? сзадиидущий всегда может перестроиться за вами! или вы считаете,что обгоняемая машина не нажмет на тормоз и не даст втиснуться в дырку??
СсылкаПожаловаться
Иванович
Если машины две, то имеет смысл "на берегу" договориться о тактике совместных обгонов, например, 1 Вариант: машина-1 выходит на обгон, только если участок впереди свободен для обгона обеими, при этом держится на встречной полосе с включенным левым поворотником до тех пор, пока машина-2 не закончит обгон, либо пока не появится впереди помеха, тогда ваш правый поворот укажет о ней. 2 варинат (при плотном трафике): каждый обгоняет сам по себе, по отдельности, первый затем ждет второго...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А в чем вопрос? 2 нарушает ПДД п 11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
•транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
•транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
•следующее за ним транспортное средство начало обгон;
•по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
В правильно написали за Вами "Едет дурачок". Не дурачок, а очень крупный ИДИОТ.
Безопасно обогнал Я, потом обгоняет 2. Так и предписано правилами. Все прописано как раз очень четко
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А в чем вопрос? 2 нарушает ПДД п 11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
•транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
•транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
•следующее за ним транспортное средство начало обгон;
•по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
В правильно написали за Вами "Едет дурачок". Не дурачок, а очень крупный ИДИОТ.
Безопасно обогнал Я, потом обгоняет 2. Так и предписано правилами. Все прописано как раз очень четко
СсылкаПожаловаться
хорошо, если бы вы правильно толковали ПДД, ..транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон....нельзя это транспортное средство обогнать, называется двойной обгон, а не обгонять сразу за ним. удачи вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
хорошо, если бы вы правильно толковали ПДД, ..транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон....нельзя это транспортное средство обогнать, называется двойной обгон, а не обгонять сразу за ним. удачи вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
хорошо, если бы вы правильно толковали ПДД, ..транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон....нельзя это транспортное средство обогнать, называется двойной обгон, а не обгонять сразу за ним. удачи вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, если бы вы правильно толковали ПДД, ..транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон....нельзя это транспортное средство обогнать, называется двойной обгон, а не обгонять сразу за ним. удачи вам на дороге!

Салам...О двойном обгоне речи нет ! Я просто ОЧЕНЬ ХЕРОВЫЙ художник ...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
хорошо, если бы вы правильно толковали ПДД, ..транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон....нельзя это транспортное средство обогнать, называется двойной обгон, а не обгонять сразу за ним. удачи вам на дороге!

Салам...О двойном обгоне речи нет ! Я просто ОЧЕНЬ ХЕРОВЫЙ художник ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не вам - это один из ездунов, игорь бенедиктов, не зная ПДД по своему толкует правила.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
если вы идете в паре, то при обгоне ведущий включает левый указатель, сигнал к обгону, ведомому только требуется убедиться, что бы между машин не вклинилась другая, если вы собираетесь обогнать только одну машину, то в конце обгона включаете правый указатель и как только ведущий обогнал он должен чуть сдвинуться вправо (чтобы ведомый тоже видел дорогу впереди, но полосу не занимает, давая возможность встать ведомому, как только ведомый встал , тут же ведущий занимает полностью полосу) - это при условии обгона одной машины, но если ведущий видит, что можно обогнать и следующую машину он не выключает левый указатель и продолжает занимать встречную полосу, а дальше по первому варианту. бывают не предвиденные случаи и ведомому может не хватить времени, тогда кратковременно касаетесь (не тормозя) педали тормоза (загорятся стопы) ведомый прячется за обгоняемого
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
если вы идете в паре, то при обгоне ведущий включает левый указатель, сигнал к обгону, ведомому только требуется убедиться, что бы между машин не вклинилась другая, если вы собираетесь обогнать только одну машину, то в конце обгона включаете правый указатель и как только ведущий обогнал он должен чуть сдвинуться вправо (чтобы ведомый тоже видел дорогу впереди, но полосу не занимает, давая возможность встать ведомому, как только ведомый встал , тут же ведущий занимает полностью полосу) - это при условии обгона одной машины, но если ведущий видит, что можно обогнать и следующую машину он не выключает левый указатель и продолжает занимать встречную полосу, а дальше по первому варианту. бывают не предвиденные случаи и ведомому может не хватить времени, тогда кратковременно касаетесь (не тормозя) педали тормоза (загорятся стопы) ведомый прячется за обгоняемого
СсылкаПожаловаться
По-моему, так путаете Вы. В ПДД нет понятия "едете в паре" Это не танцы. Транспортное средство движущееся впереди производит "ОБГОН" что здесь непонятного? А оно что там делает на встречной полосе? Просто едет...Ну-ну
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
По-моему, так путаете Вы. В ПДД нет понятия "едете в паре" Это не танцы. Транспортное средство движущееся впереди производит "ОБГОН" что здесь непонятного? А оно что там делает на встречной полосе? Просто едет...Ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если не понимаете, бывает, инструктор был плохой, не донес до курсанта. купите ПДД с комментариями или денег жалко, читаете, что все знаете.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
ну, если не понимаете, бывает, инструктор был плохой, не донес до курсанта. купите ПДД с комментариями или денег жалко, читаете, что все знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылку на ПДД. Реально - сейчас возможно лишение прав за подобный маневр. И повежливее, уважаемый Давид. Ваши коментарии о чужих финансовых возможностях малоинтерсны, как правило это не от большого ума...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ссылку на ПДД. Реально - сейчас возможно лишение прав за подобный маневр. И повежливее, уважаемый Давид. Ваши коментарии о чужих финансовых возможностях малоинтерсны, как правило это не от большого ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор или я, что спрашивает о запрещенном обгоне или я описываю обгон в запрещенном месте? под запрещающий знак? через две сплошные? ну, научитесь читать и не додумывать, за автора того чего нет, о чем не писал.А если вам малоинтересно, то просто не нужно читать, пропустите
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
автор или я, что спрашивает о запрещенном обгоне или я описываю обгон в запрещенном месте? под запрещающий знак? через две сплошные? ну, научитесь читать и не додумывать, за автора того чего нет, о чем не писал.А если вам малоинтересно, то просто не нужно читать, пропустите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Додумываете Вы. И читать и понимать написанное учиться нужно Вам. Заодно подучить ПДД. Коментариев кстати не вижу.. ГДЕ?. По схеме автора: "Обгон для автомобиля "Я" не запрещен. Автомобиль "2" нарушает правила обгона. Он выезжает в нарушение правил обгона ТС. Это ясно? Не надо путать. Выезд на полосу встречного движения это другое нарушение. Там обгон как один из вариантов. Автомобиль может и по пустой дороге ехать по встречке. Но этот пример - не нарушение правил обгона.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Додумываете Вы. И читать и понимать написанное учиться нужно Вам. Заодно подучить ПДД. Коментариев кстати не вижу.. ГДЕ?. По схеме автора: "Обгон для автомобиля "Я" не запрещен. Автомобиль "2" нарушает правила обгона. Он выезжает в нарушение правил обгона ТС. Это ясно? Не надо путать. Выезд на полосу встречного движения это другое нарушение. Там обгон как один из вариантов. Автомобиль может и по пустой дороге ехать по встречке. Но этот пример - не нарушение правил обгона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понимаю, что с глупым человеком спорить бесполезно , где мной описано про один, два или -я- , пишу о том, как рекомендую ездить в две машины. ну, учите русский язык.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
понимаю, что с глупым человеком спорить бесполезно , где мной описано про один, два или -я- , пишу о том, как рекомендую ездить в две машины. ну, учите русский язык.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про Русский язык: Имена собственные пишутся с большой буквы. Поэтому хотя бы из уважения к себе, напишите свое имя и фамилию с Большой буквы. Даже если это Ваш псевдоним. А Ваш "суперУмный" совет - впрямую нарушет п 11.2. Почитайте - поймете. Подсказываю - про поворотник. Ваши рекомендации - прекрасный способ отправится на тот свет, не дай бог. Все просто. Обогнала первая машина, завершила маневр, обгоняет вторая. Это самое безопасное. И главное результат тот же. Без лишних телодвижений, додумываний и прочего. ПДД написаны кровью - запомните только это.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Про Русский язык: Имена собственные пишутся с большой буквы. Поэтому хотя бы из уважения к себе, напишите свое имя и фамилию с Большой буквы. Даже если это Ваш псевдоним. А Ваш "суперУмный" совет - впрямую нарушет п 11.2. Почитайте - поймете. Подсказываю - про поворотник. Ваши рекомендации - прекрасный способ отправится на тот свет, не дай бог. Все просто. Обогнала первая машина, завершила маневр, обгоняет вторая. Это самое безопасное. И главное результат тот же. Без лишних телодвижений, додумываний и прочего. ПДД написаны кровью - запомните только это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кровью таких "умных" как вы.. 11.2 запрещает обгонять ТС если оно начало обгон - обгонять то которое уже обгоняет, т. е. машина обгоняет и эти две машины обгоняет третья (в одном направлении получается три машины вряд), а не две машины, одна за другой.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
кровью таких "умных" как вы.. 11.2 запрещает обгонять ТС если оно начало обгон - обгонять то которое уже обгоняет, т. е. машина обгоняет и эти две машины обгоняет третья (в одном направлении получается три машины вряд), а не две машины, одна за другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В ПДД по другому - просто "производит обгон" т.е маневр связанный с выездом на встречную полосу. Причем ка транспортное средство сзади так и впереди Вас. Там нет того что вы обгоняете обгоняющее транспортное средство. Вам просто запрещен выезд для обгона - т.е. выезд на полосу встречного движения. Почитайте пожалуйста. Это те самые коментарии: http://pddmaster.ru/pdd/vypolnenie-obgon.... Только без картинок. Картинки - для детей в детском саду.
То, что Вы описываете - на картинке автора вообще невозможно. Это получится обгон по обочине Встречной полосы. Или четырех полосная дорога (по две полосы в каждую сторону). Там обгон также запрещен. Лишение однозначно. Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Про Русский язык: Имена собственные пишутся с большой буквы. Поэтому хотя бы из уважения к себе, напишите свое имя и фамилию с Большой буквы. Даже если это Ваш псевдоним. А Ваш "суперУмный" совет - впрямую нарушет п 11.2. Почитайте - поймете. Подсказываю - про поворотник. Ваши рекомендации - прекрасный способ отправится на тот свет, не дай бог. Все просто. Обогнала первая машина, завершила маневр, обгоняет вторая. Это самое безопасное. И главное результат тот же. Без лишних телодвижений, додумываний и прочего. ПДД написаны кровью - запомните только это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот....зачем к человеку так ? Это дискуссия ...Если я другую тему заведу..МЕНЯ ЗАеБАНЯТ ...ЭТО ПРАВИЛА ФОРУМА ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария