24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О сахаре.

У нас полно местных сахарных заводов. Но сахар какой то не сладкий и с привкусом. Я это на местный колорит отнёс. Тут традиция такая первую партию выпускать хорошую а потом потихоньку приучать к дряни. Короче начал я искать нормальный сахар чтоб был он сладким. Нашёл воронежский в пятёрочке. Стал им пользоваться. Старые запасы кончились. После праздников купил несколько пачек опять. Этикетка такая же. Но в чае сладость не даёт. Точь -точь как местный. Посмотрел сейчас на этикетку производитель из тамбовской области какая то деревня. Вот не пойму чем можно сладость сахара регулировать.
капитан Немо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Александр Мазрухо
Во-первых сахар вреден и чем старше, тем меньше его надо есть. Во-вторых если его много съесть, то попа слипнется
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Во-первых сахар вреден и чем старше, тем меньше его надо есть. Во-вторых если его много съесть, то попа слипнется
СсылкаПожаловаться
Сахар вреде дуракам. А у умного человека он весь мозгом перерабатывается.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Сахар вреде дуракам. А у умного человека он весь мозгом перерабатывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у глупого в диабет???
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А у глупого в диабет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А у глупого в диабет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и удивляешься людям - диабет повально у всех, который выводит из строя практически все органы...а люди волнуются, что сахар не сладкий...жуть просто.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Вот и удивляешься людям - диабет повально у всех, который выводит из строя практически все органы...а люди волнуются, что сахар не сладкий...жуть просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Система не научила людей заботиться о собственном здоровье.основная масса приползает, когда уже поздно. Наверно все-таки западная с форма с платной медициной лучше в том плане,что платя за медицинскую страховку, человек хочет,чтобы за свои деньги его проверяли как положено и профилактировали.А лечить только когда реально заболел.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Система не научила людей заботиться о собственном здоровье.основная масса приползает, когда уже поздно. Наверно все-таки западная с форма с платной медициной лучше в том плане,что платя за медицинскую страховку, человек хочет,чтобы за свои деньги его проверяли как положено и профилактировали.А лечить только когда реально заболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз профилактика и была сильной стороной советской медицины. это с 90-х пошло всем наплевать на людей. а вспомни все эти санатории и профилактории. а профмедосмотры...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как раз профилактика и была сильной стороной советской медицины. это с 90-х пошло всем наплевать на людей. а вспомни все эти санатории и профилактории. а профмедосмотры...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как раз об этом,которого уже 30 лет нет
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Система не научила людей заботиться о собственном здоровье.основная масса приползает, когда уже поздно. Наверно все-таки западная с форма с платной медициной лучше в том плане,что платя за медицинскую страховку, человек хочет,чтобы за свои деньги его проверяли как положено и профилактировали.А лечить только когда реально заболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счёт платной я с Вами полностью согласен. У нас лечатся в основном те, кто сами гробят себе здоровье. Те же кто следит за питанием и вообще образом жизни не ходит в эти поликлиники. И чаще всего они и нормально обеспечены и поэтому в редких каких то случаях им ненапряжно оплатить в хорошей клинике своё лечение. Ну и ещё у нас в этой бесплатной лечится куча разных родственников и знакомых самих медиков. Давно пора это закрыть. И правильно - люди должны знать сколько стоит лечение и когда они может задумаются лишний раз о том, положить ли им сахар ещё ложку или он не нужен.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на E-So
E-So
На счёт платной я с Вами полностью согласен. У нас лечатся в основном те, кто сами гробят себе здоровье. Те же кто следит за питанием и вообще образом жизни не ходит в эти поликлиники. И чаще всего они и нормально обеспечены и поэтому в редких каких то случаях им ненапряжно оплатить в хорошей клинике своё лечение. Ну и ещё у нас в этой бесплатной лечится куча разных родственников и знакомых самих медиков. Давно пора это закрыть. И правильно - люди должны знать сколько стоит лечение и когда они может задумаются лишний раз о том, положить ли им сахар ещё ложку или он не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек не машина . Ему нужны радости , удовольствия . Это кошке можно насыпать исключительно полезный корм и пусть жрёт.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Сахар вреде дуракам. А у умного человека он весь мозгом перерабатывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозги никогда не питались сахаром:) от сахара только поджелудочная разрушается и все, которая напрягается слишком при поступлении сахара, вырабатывая инсулин, чтобы всячески убрать его из крови. А глюкоза для мозга вырабатывается сколько нужно из подкожного жира или белка любого. Сахар это яд.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на E-So
E-So
Мозги никогда не питались сахаром:) от сахара только поджелудочная разрушается и все, которая напрягается слишком при поступлении сахара, вырабатывая инсулин, чтобы всячески убрать его из крови. А глюкоза для мозга вырабатывается сколько нужно из подкожного жира или белка любого. Сахар это яд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недавно фильм военный смотрел..там разведчикам специально сахар давали, что бы ночью лучше видели и быстрей соображали! может сахар не такой..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Мозги никогда не питались сахаром:) от сахара только поджелудочная разрушается и все, которая напрягается слишком при поступлении сахара, вырабатывая инсулин, чтобы всячески убрать его из крови. А глюкоза для мозга вырабатывается сколько нужно из подкожного жира или белка любого. Сахар это яд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глюкоза из белка? да ладно))нафига тогда диабетикам таблетки и уколы? убрать углеводы да и всё)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
глюкоза из белка? да ладно))нафига тогда диабетикам таблетки и уколы? убрать углеводы да и всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цитата из медсправочника»
При отсутствии углеводов в пище глюкоза образуется в организме из жиров, белков и при расщеплении гликогена. Повышение уровня глюкозы в крови возникает под действием нескольких гормонов: глюкагона, продуцируемого клетками поджелудочной железы; гормонов надпочечников; гормонов роста гипофиза и гормонов щитовидной железы
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Цитата из медсправочника»
При отсутствии углеводов в пище глюкоза образуется в организме из жиров, белков и при расщеплении гликогена. Повышение уровня глюкозы в крови возникает под действием нескольких гормонов: глюкагона, продуцируемого клетками поджелудочной железы; гормонов надпочечников; гормонов роста гипофиза и гормонов щитовидной железы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
своими словами, если организм не перерабатывает углеводы в глюкозу, по причине нехватки инсулина или если в пище мало углеводов, то возникает нехватка энергии, тупо хочется жрать, организм начинает жрать в том числе и подкожный жир, причём активно, поэтому во время внезапных отказов поджелудочной в выработке инсулина народ худеет резко, НО. как побочный продукт переработки жира в крови начинает накапливаться ацетон, если по простому.
а так то справочник говорит правильно, только про последствия не написано.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
своими словами, если организм не перерабатывает углеводы в глюкозу, по причине нехватки инсулина или если в пище мало углеводов, то возникает нехватка энергии, тупо хочется жрать, организм начинает жрать в том числе и подкожный жир, причём активно, поэтому во время внезапных отказов поджелудочной в выработке инсулина народ худеет резко, НО. как побочный продукт переработки жира в крови начинает накапливаться ацетон, если по простому.
а так то справочник говорит правильно, только про последствия не написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не медик. Поэтому не могу обсуждать то, в чем не разбираюсь. Но людей больных диабетов все больше и больше вокруг. Я лично сахар не ем в чисто виде вообще. И спокойно обхожусь, т к в фруктах и всем прочем его полно и без этого. Причём там хоть и витамины и все прочее...а в этом белом порошке ничего нет полезного вообще. Ну мне легко - я вообще сладкое никогда не любил. Я лучше кусок сала съем или мяса - это для меня слаще:) на счёт ацетона я такого не слышал вообще. А на счёт того, что «быстрые сахара» вредны знают все.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Я не медик. Поэтому не могу обсуждать то, в чем не разбираюсь. Но людей больных диабетов все больше и больше вокруг. Я лично сахар не ем в чисто виде вообще. И спокойно обхожусь, т к в фруктах и всем прочем его полно и без этого. Причём там хоть и витамины и все прочее...а в этом белом порошке ничего нет полезного вообще. Ну мне легко - я вообще сладкое никогда не любил. Я лучше кусок сала съем или мяса - это для меня слаще:) на счёт ацетона я такого не слышал вообще. А на счёт того, что «быстрые сахара» вредны знают все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сравнивая сахар с фруктами надо отметить, что сахар практически не аллергенный продукт. в отличии от фруктов.
ацетон я видел анализы, от человека даже запах идёт ацетона... тест полоска для домашних анализов аж иссиня чёрная вместо светло- светло бежевой. по норме.
быстрые сахара иногда нужны, бывает при физических упражнениях до того хочется есть, что аж слабость( в детстве так бывало с горки домой тащился)) вот тогда кусочек сахара очень даже помогает. уменя в ящике рябацком есть несколько кусочков на этот случай, как раз если случится долго идти по тяжёлой дороге или снегу. или просто некогда доставать термос с перекусом. О я с собой всегда беру в бутылочке уже разведённое овсяное толокно, вот это самый лучший перекус, выпил и легко и сыт.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
глюкоза из белка? да ладно))нафига тогда диабетикам таблетки и уколы? убрать углеводы да и всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот когда Вы постоянно едите сладкое, то организм «забывает» эти возможности по получению глюкозы постепенно, т к они не нужны. Эти гормоны плохо выделяются в дальнейшем. Сахар же в крови в клетки человека усваивается при помощи гормона инсулин. Если инсулина мало, то сарана вскроем становится МНОГО и он разрушает органы. Вообщем задействовав один только механизм усвоения через сарах и инсулин, человек в конце концов перегружает поджелудочную железу и она уже не даёт количество инсулина и это уже болезнь - сахарный диабет. Колят инсулин. Или сокращало употребление сахара др уровня, когда справляется поджелудочная (на ранних стадиях).
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Сахар вреде дуракам. А у умного человека он весь мозгом перерабатывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Не знаю как можно регулировать, но сахар с завода в нашем районе чем белее, тем менее слаще. А бывает грязноватого какого-то цвета, тот сладкий. Отец у меня на самогон именно такой покупает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария