3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Российском автомобилестроении, человеке и кризисе.

Будет ли когда-нибудь у России свой достойный автомобиль?
Или Россияне достойны только мотоколяски типа Калина от производителей ВАЗ?
Вчера посмотрел передачу об истории отечественного автомобилестроения.
Обидно, что известные, уважаемые вроде бы люди говорят что Россия просто не может выпускать хорошие автомобили. Это не ее.
Продавать природные ресурсы это да.
Я, еще когда был подростком, глядя на уродцев Москвич 412 удивлялся почему Россия не может выпускать автомобили с красивыми формами, как это принято на Западе?
В нашей огромной стране огромное количество умных, талантливых людей.
Помните передачу «Это Вы можете»?
Правда она закрылась после того как один из непризнанных талантов застрелил из изобретенного им оружия двух участников этой программы. Только тогда его заметили, и взяли его изобретение на вооружение. Жаль, что он направил свое оружие не в том направлении. Не от инженеров и изобретателей, к сожалению, зависит развитие нашей страны…
Как Мы восхищаемся достижениями науки и техники в крохотной Японии! Весь мир покорила японская кухня, электроника и автомобили. И это при полном отсутствии своих природных ресурсов!!! Мне уже кажется, что если бы Россия была размером с Японию или Монако, то непременно гордилась бы выпуском и распространением по всему миру своих автомобилей и радиоэлектроники. А пока Россия известно только продажей оружия и вооружения в малоразвитые страны. Странно, что в песне поется: «Мы мирные люди, но наш бронепоезд….» Разве можно гордиться тем, что мы помогаем людям убивать друг друга?
Что меня удивляет, даже такая маленькая страна как Испания выпускает прекрасные автомобили Seatна базе Volkswagen которые прекрасно смотрятся и успешно выступают на международных ралли. Так же как и Шкода-Октавия собранная на платформе того же Volkswagen.
Странно что за основу советского автомобиля был взят малораспространенный Fiat.
Вы много Фиатов видите на наших дорогах?
Наверное, наше правительство решило помочь итальянским коммунистам или итальянская мафия оказалась по душе нашим чиновникам.
Наши борются с энтузиастами теми же методами. Застрелили человека, который всего лишь реально хотел наладить производство в нашей стране достойного автомобиля. Помните «Желтую акулу» сотворенную на базе уродливой 10-ки?
Производством автомобилей у нас в стране всегда занимались не талантливые люди, как это происходит на западе, а ушлые чиновники. Которые никогда не допустят конкуренции светлых идей от таких людей как Кулыгин или Парфенов например. Интересно, когда наконец талантливые люди не будут уезжать в Америку, а получат поддержку правительства в нашей стране или им хотя бы не будут мешать прожорливые и многочисленные чиновники.
Интересно, Будет ли когда-нибудь у России свой автомобиль, который составит достойную конкуренцию Volkswagen или Lombargini?
Интересно, будут ли в России нормальные дороги?
Интересно, будет ли в России когда-нибудь выпускаться бытовая техника, за которой гонялись бы на западе?
Интересно, откуда у нас в стране безработица, если нет производств товаров так нужных людям? Почему бы не наладить производство нужных нам и западу бытовых товаров, автомобилей, чтобы образовать новые рабочие места? Неужели вся страна жевет только на спекуляции западными товарами и автомобилями? Кому это Выгодно? Кому выгодно душить наших изобретателей и производства, оставлять безработными миллионы и миллионы людей, только для того чтобы спекулировать привезенными из-за рубежа и товарами и автомобилями, и наживаться таможенными пошлинами, постоянно их повышая? Эти «люди» наживаются на спекуляции и не производят материальных ценностей. Не пора ли нашему правительству пересмотреть ценности, кто нужен нашему обществу, кто нужен конкретно каждому человеку для счастливого творчества и воспитания своего потомства, творческие люди готовые строить, производить и созидать или эти клопы?
Владимир Гашнев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
1345678912
Юрий КузьминВ ответ на Кто Я
Кто Я
Ага, настоящий немецкий дилер из Арабских эмиратов с автомобилями в режиме он-лайн без указания салона. Можешь зарезервировать, тебе вышлют счет, там и увидишь, что с тебя желают получить, а не рекламу. А мне эти игры ни к чему, извини, я с тобой согласился по части своей убогости, потому как баксы считаю (вот ведь придурок) не по курсу ЦБ, а по курсу реальной продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нравятся арабы бельгийцы подойдут?
Toyota Corolla Berline New Model 2009 1.4 Petrol TERRA

11 400 EUR
Лимузин, Новый автомобиль
Цена
Брутто:
11 400 EUR

Пробег:
0 км
Мощность:
71 кВт / 97 PS
Тип топлива:
Бензиновый
Расход топлива комбинированный:
1,0 л/100 км
Расход топлива (городской):
1,0 л/100 км
Расход топлива (загородный):
1,0 л/100 км
Комбинированный уровень CO2:
1 г/км
Подробнее
Характеристики
ABS, Гарантия, Центральный замок, Электрические стеклоподъемники
Описание транспортного средства
Net export price EX-Antwerp: TROPICAL VERSION - VERSION TROPICALE. Main equipments : Cloth seats, Central armrest, Air conditioning, Rear headrest, Power steering, Manually adjustable steering wheel, Electric outside mirrors, Rear foldable bench 1/3 - 2/3, Electric windows (2), Central locking, ABS, Driver & passenger airbags, Rear windows wiper, Front foglamp, Key with transponder, Heating system, Rear defogger, 3rd brake light, Painted bumpers, Spare tyre under chassis, CD player, Fabric seats, Front discs brakes + drums rear , Front and rear seat belts, , body coloured mirrors, front and rear cupholders, 5 seats (2 front and 3 rear), Steel wheels : 16", Front & rear tires : 205/55/R16 . FOR MORE INFORMATION GO ON OUR WEBSITE: WWW.TRANSAUTO.BE/CAR.
Подробное описание
Дилер
Transautomobile s.a.
Chaussée de Waterloo 1595
1180 Brussels
Бельгия
Телефон: +32 2 352 01 31
Факс: +32 2 352 01 52
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Кто Я
Кто Я
Ага, настоящий немецкий дилер из Арабских эмиратов с автомобилями в режиме он-лайн без указания салона. Можешь зарезервировать, тебе вышлют счет, там и увидишь, что с тебя желают получить, а не рекламу. А мне эти игры ни к чему, извини, я с тобой согласился по части своей убогости, потому как баксы считаю (вот ведь придурок) не по курсу ЦБ, а по курсу реальной продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот и итальянец!
Fiat BRAVO 1.9 MULTIJET DYNAMIC

10 998 EUR
Лимузин, Новый автомобиль
Цена
Нетто:
9 242 EUR

НДС (19,00%):
1 756 EUR

Брутто:
10 998 EUR
Пробег:
10 км
Мощность:
66 кВт / 90 PS
Тип топлива:
Дизельный
Наклейка, указывающая на безвредность для окружающей среды:
4 (Зеленый)
Расход топлива комбинированный:
5,2 л/100 км
Расход топлива (городской):
6,8 л/100 км
Расход топлива (загородный):
4,2 л/100 км
Комбинированный уровень CO2:
137 г/км
Подробнее
Характеристики
ABS, Иммобилайзер, Колеса из легкого сплава, Металлик, Рулевой механизм с усилителем, Центральный замок, Электрические стеклоподъемники
Описание транспортного средства
Unbenutzes Fahrzeug ohne Laufleistung mit Tageszulassung im Ausland 31.12.2007 Windows mobile Anschluß, Zustand: sehr gut, Stoff, Polsterung braun, 5-Gang Getriebe, Fahrerairbag, Sidebags vorne, Beifahrerairbag, Sidebags im Fond, Window-/Kopfairbags vorne, 6 Airbags, Fahrersitz höhenverstellbar, Lederlenkrad, Antriebsschlupfregelung, Fensterheber elektrisch 2-fach, Multifunktionslenkrad, Radio/CD, Innenraumfilter, Colorverglasung, Außenspiegel beheizbar, Außenspiegel elektr., Kopfstützen im Fonds, Bordcomputer/Reiserechner, Sitzbank hinten geteilt, Lenksäule einstellbar, 3. Bremsleuchte, Gepäckraumabdeckung, Nebelscheinwerfer
Подробное описание
Дилер
SYDCONSULT GmbH
Schnackenburgallee 58
22525 Hamburg
Германия
Телефон 1: +49 (0)40 60687721
Номер мобильного телефона: +49 (0)172 9997999
Факс: +49 (0)40 60687725
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Кто Я
Кто Я
Ага, настоящий немецкий дилер из Арабских эмиратов с автомобилями в режиме он-лайн без указания салона. Можешь зарезервировать, тебе вышлют счет, там и увидишь, что с тебя желают получить, а не рекламу. А мне эти игры ни к чему, извини, я с тобой согласился по части своей убогости, потому как баксы считаю (вот ведь придурок) не по курсу ЦБ, а по курсу реальной продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот Кореец! В Венгрии:
Kia Ceed 1.4 L COOL KLIMA, SOFORT!!!
IAA Stars: Alles über die neue Herbstmodelle - jetzt erfahren
10 710 EUR
Лимузин, Новый автомобиль
Цена
Нетто:
9 000 EUR

НДС (19,00%):
1 710 EUR

Брутто:
10 710 EUR
Мощность:
80 кВт / 109 PS
Тип топлива:
Бензиновый
Расход топлива комбинированный:
6,1 л/100 км
Расход топлива (городской):
7,6 л/100 км
Расход топлива (загородный):
5,2 л/100 км
Комбинированный уровень CO2:
145 г/км
Подробнее
Характеристики
ABS, Гарантия, Иммобилайзер, Рулевой механизм с усилителем, Центральный замок, Электрические стеклоподъемники
Описание транспортного средства
ABS, EBD, Doppelairbag, Lendenwirbelstütze, Fahrersitz höhenverstellbar, el. Wegfahrsperre, Nebelscheinwerfer hinten, ISOFIX, Kindersicherung, beheizbare Scheiben hinten, Klimaanlage, Lenkradhöhenverstellung, Zentralverriegelung, el. Spiegel, geteilter Rücksitz (60/40), CD Radio mit MP3, Multifunktionslenkrad, Bordcomputer, getönte Scheiben, 185/65 15” Stahlfelgen, Stossfänger in Wagenfarbe, 7 Jahre oder 150 000 Km Garantie, Stoff/Kunstleder Sitzbezüge. Neuwagen mit COC, auf Lager. Bilder dienen nur zur Illustration.
Подробное описание
Дилер
MBC
Papai Starsse 49
98401 Veszprém
Венгрия
Телефон: +36 30 2364618
Факс: +36 88 401951
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Договариваю, я, договариваю!!! И год выпуска девятый! 18 000 это далеко не 20 000 как голословно нам вещает сей гражданин, и не 18 000 вовсе, как говорите Вы, а 16800 примерно! Вот вам пример цены в штате Калифорния, США:
http://www.cars.com/go/search/detail.jsp... About This Corolla
Body Style: Sedan
Exterior Color: Magnetic Gray
Interior Color: Ash
Stock #: T4377U
VIN: 1NXBU4EE6AZ205739 Engine: 1.8L I4
Transmission: AUTO
Drivetrain: FWD
Doors: 4
Wheelbase: 102"
Features: All Weather Guard Package, Carpet Floor Mats (5-Piece Set), Driver Heated Black Outside Rear View Mirror, Heavy-Duty Heater, Rear Seat Heater Ducts... Show additional features
Как видите даже VIN пропечатан!!! И всего 16 400 ихних Рублев!!!!Только там коробочка автоматическая, чего от наших мы не скоро дождёмся и рабочие собравшие сей аппарат не за 15000 рублей в месяц жопу рвут, а раз в несколько побольше! Или зарплата на себестоимость не влияет, как нас пытаются тут убедить некоторые граждане??? И любопытство своё утолить с помощью приведённых ссылок можно по любым маркам!
А вот это забавнее всего:
2009 BMW X5 4dr AWD Sports Activity Vehicle pictured

2009 BMW X5
xDrive30i 4dr All-wheel Drive Sports Activity Vehicle
Warranty | Standard Equip. | Specifications
MSRP1
Invoice2

Base Price $47,500 $43,880
Destination $825 $825

Colors | Add
— —

Options | Add
— —

Total $48,325 $44,705
What is this?
$48,325*
Таких цен нет ни в одной стране мира на эту машину!!! И последнее. Мне не понятно, что такое среднестатистический россиянин, и что значит «гораздо выше»? Выше чего? А как же масса купленных корейцев, японцев и т.д.? Их не среднестатистические россияне покупают или не россияне вовсе???
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Договариваю, я, договариваю!!! И год выпуска девятый! 18 000 это далеко не 20 000 как голословно нам вещает сей гражданин, и не 18 000 вовсе, как говорите Вы, а 16800 примерно! Вот вам пример цены в штате Калифорния, США:
http://www.cars.com/go/search/detail.jsp... About This Corolla
Body Style: Sedan
Exterior Color: Magnetic Gray
Interior Color: Ash
Stock #: T4377U
VIN: 1NXBU4EE6AZ205739 Engine: 1.8L I4
Transmission: AUTO
Drivetrain: FWD
Doors: 4
Wheelbase: 102"
Features: All Weather Guard Package, Carpet Floor Mats (5-Piece Set), Driver Heated Black Outside Rear View Mirror, Heavy-Duty Heater, Rear Seat Heater Ducts... Show additional features
Как видите даже VIN пропечатан!!! И всего 16 400 ихних Рублев!!!!Только там коробочка автоматическая, чего от наших мы не скоро дождёмся и рабочие собравшие сей аппарат не за 15000 рублей в месяц жопу рвут, а раз в несколько побольше! Или зарплата на себестоимость не влияет, как нас пытаются тут убедить некоторые граждане??? И любопытство своё утолить с помощью приведённых ссылок можно по любым маркам!
А вот это забавнее всего:
2009 BMW X5 4dr AWD Sports Activity Vehicle pictured

2009 BMW X5
xDrive30i 4dr All-wheel Drive Sports Activity Vehicle
Warranty | Standard Equip. | Specifications
MSRP1
Invoice2

Base Price $47,500 $43,880
Destination $825 $825

Colors | Add
— —

Options | Add
— —

Total $48,325 $44,705
What is this?
$48,325*
Таких цен нет ни в одной стране мира на эту машину!!! И последнее. Мне не понятно, что такое среднестатистический россиянин, и что значит «гораздо выше»? Выше чего? А как же масса купленных корейцев, японцев и т.д.? Их не среднестатистические россияне покупают или не россияне вовсе???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрий, плиз, разберитесь с сайтом и не вводите в искушение публику.
1. Это не дилер США, а японский представитель Тойоты в Лос-Анжелесе (почувствуйте разницу).
2. 16400 - рекламная цена минимальной комплектации, а реально 17500-18500 (см. там же)
3. Рекламная цена при условии кредитной линии под 7,5% у японского же партнера.
4. И наконец, 750 баксов - торговая наценка.
Лично я дешевизны особой не усмотрел.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на Алекс
Алекс
В России производят автомобили по доходам большинства населения. И если поднимутся доходы, будут производить и более качественные, а следовательно и более дорогие авто. И не надо тут, что-то фантазировать. Не выгодно сейчас автовазу производить более качественные изделия (за качество надо платить, а у населения и так денег, в лучшем случае на новый ВАЗ или 10 летнюю прульку хватает). Поэтому в свое время и не ламборджини мы начали производить, а малолитражный фиат. Что не доходит, странно? Или Вы в советские времена могли себе мерседес позволить? А ну-ка придумайте мне машину производимую в Европе лучше, хотя бы Калины, при этом она должна быть еще и по цене на уровне или менее? Тогда я скажу, вот молодцы Европейцы или Японцы делают недорогие народные авто, да еще и комфортные, надежные и безопасные. К чему Вы призываете ВАЗ стремиться. Выпускать дорогие машины, которые не для народа Русского или все таки поступиться где-то качеством, комфортом, дизайном. надежностью, но по цене доступной нашему большинству?
СсылкаПожаловаться
" А ну-ка придумайте мне машину производимую в Европе лучше, хотя бы Калины, при этом она должна быть еще и по цене на уровне или менее? Тогда я скажу, вот молодцы Европейцы или Японцы делают недорогие народные авто, да еще и комфортные, надежные и безопасные".

Зайди на сайт www.toyota.com и посмотри цены на японские автомобиле в Америке. и сравниих с ценами у нас на те же модели а заодно и с ценами на Приору и Калину. Так что ваз пипец как завышает цены на свои тазы....
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
" А ну-ка придумайте мне машину производимую в Европе лучше, хотя бы Калины, при этом она должна быть еще и по цене на уровне или менее? Тогда я скажу, вот молодцы Европейцы или Японцы делают недорогие народные авто, да еще и комфортные, надежные и безопасные".

Зайди на сайт www.toyota.com и посмотри цены на японские автомобиле в Америке. и сравниих с ценами у нас на те же модели а заодно и с ценами на Приору и Калину. Так что ваз пипец как завышает цены на свои тазы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, заглянул на сайт, и чего нагло киздишь. Ты у нас по аглицки и японски запросто?
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
" А ну-ка придумайте мне машину производимую в Европе лучше, хотя бы Калины, при этом она должна быть еще и по цене на уровне или менее? Тогда я скажу, вот молодцы Европейцы или Японцы делают недорогие народные авто, да еще и комфортные, надежные и безопасные".

Зайди на сайт www.toyota.com и посмотри цены на японские автомобиле в Америке. и сравниих с ценами у нас на те же модели а заодно и с ценами на Приору и Калину. Так что ваз пипец как завышает цены на свои тазы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в самом деле, зачем так беспардонно свистеть? Кто принуждает? Оптовые предложения в США (т.е. без дилерских наворотов и накладных расходов!) составляют от 13 тыс. (это мелкашки-пустышки типа Яриса) до 27-30 тыс. баксов (это Тойоты посерьезнее). Моя сестрица, слушая подобных знатоков, прикупила *по дешевке* хюндайсикй Гетц за 320 тонн, а с доставкой через Эстонию и дилерскими наворотами влипла на 460. Не смешно иметь корейский запорожец по цене двух калин!
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Ну в самом деле, зачем так беспардонно свистеть? Кто принуждает? Оптовые предложения в США (т.е. без дилерских наворотов и накладных расходов!) составляют от 13 тыс. (это мелкашки-пустышки типа Яриса) до 27-30 тыс. баксов (это Тойоты посерьезнее). Моя сестрица, слушая подобных знатоков, прикупила *по дешевке* хюндайсикй Гетц за 320 тонн, а с доставкой через Эстонию и дилерскими наворотами влипла на 460. Не смешно иметь корейский запорожец по цене двух калин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно иметь калину, ибо скоро она будет иметь вледельца. а Гетс одна из надежных машин этого классе и по этой цене .плюс неприхотливость... вроде родственники, а такие разные. может ты, Филя ,в школу много прогуливал
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Максим Никитин
Максим Никитин
смешно иметь калину, ибо скоро она будет иметь вледельца. а Гетс одна из надежных машин этого классе и по этой цене .плюс неприхотливость... вроде родственники, а такие разные. может ты, Филя ,в школу много прогуливал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лев, форум закончился месяц назад. Даже Юрий Кузьмин угомонился. Ты тут что догоняешь? Школа в моей биографии была очень давно, а потом два университета.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Брутто 9 540 EUR это далеко не Нетто 8 017 EUR! Разница в 1523 Евро вам вернут при пересечении границы ФРГ! АКП в Калине есть? А что касается Судзуки СХ4, то давайте узнаем у дилера!!! Там и не пахнет 463 000 р., минималка 475 тыс. р. http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_1...
"...З.Ы. Вы сами на этот немецкий сайт заходили вообще? Вы разницу между стоимостью "Брутто" и "Нетто" улавливаете???." - не только заходил, но и машинки себе через него покупаю!!!
А теперь о главном! Доход среднего бюргера сравните с доходом среднего россиянина и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Брутто 9 540 EUR это далеко не Нетто 8 017 EUR! Разница в 1523 Евро вам вернут при пересечении границы ФРГ! АКП в Калине есть? А что касается Судзуки СХ4, то давайте узнаем у дилера!!! Там и не пахнет 463 000 р., минималка 475 тыс. р. http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_1...
"...З.Ы. Вы сами на этот немецкий сайт заходили вообще? Вы разницу между стоимостью "Брутто" и "Нетто" улавливаете???." - не только заходил, но и машинки себе через него покупаю!!!
А теперь о главном! Доход среднего бюргера сравните с доходом среднего россиянина и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брутто 9 540 EUR это далеко не Нетто 8 017 EUR! Разница в 1523 Евро вам вернут при пересечении границы ФРГ!

Думаю, подавляющее большинство жителей ФРГ вовсе не собираются пересекать границу и навсегда уезжать из своей страны. Аналогично, как и большинство россиян не собираются уезжать из России. Житель ФРГ покупая машину - платит НДС, аналогично, как это делает и житель России. Поэтому, давайте не будем заниматься демагогией.

Кстати, если таким путем вывезти машину - то теряется гарантия на неё.

А что касается Судзуки СХ4, то давайте узнаем у дилера!!! Там и не пахнет 463 000 р., минималка 475 тыс. р. http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_1..."...

Сорри... Меня сбил с толку замечательный сайт Мобайл.Де. Я почему-то думал, что "лимузин" означает седан, а выяснилось, что это кроссовер. (когда повнимательней присмотрелся к фотографии)
Получается, Вы правы - цена 475 тыр в России против 414 тыр в Германии. Разница в 15%. Но двигатели все-равно отличаются - "российский" на 8 лошадей мощнее.

АКП в Калине есть?

Нету. Но в машинах, которые мы с вами рассматриваем, её тоже нет. Согласен, что в этом плане мы отстаем. Но через 2 года ВАЗ обещает решить этот вопрос, а ГАЗ и другие российские автопроизводители уже его закрыли.

Кстати, в "прогрессивной" Европе ряд автопроизводителей стал устанавливать на свои модели РКПП. И поплатился за это спадом продаж в России. Так что и у них не все так гладко.

А теперь о главном! Доход среднего бюргера сравните с доходом среднего россиянина и будет Вам счастье!

Верно, - это самое главное - доход среднего россиянина. Поэтому Путин с Медведевым и пытаются сохранить российскую промышленность, (ту, которую недоломали при Ельцине) - ради дохода среднего россиянина. А то ведь, одной нефтяной трубы на 150 миллионов человек маловато будет...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Брутто 9 540 EUR это далеко не Нетто 8 017 EUR! Разница в 1523 Евро вам вернут при пересечении границы ФРГ!

Думаю, подавляющее большинство жителей ФРГ вовсе не собираются пересекать границу и навсегда уезжать из своей страны. Аналогично, как и большинство россиян не собираются уезжать из России. Житель ФРГ покупая машину - платит НДС, аналогично, как это делает и житель России. Поэтому, давайте не будем заниматься демагогией.

Кстати, если таким путем вывезти машину - то теряется гарантия на неё.

А что касается Судзуки СХ4, то давайте узнаем у дилера!!! Там и не пахнет 463 000 р., минималка 475 тыс. р. http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_1..."...

Сорри... Меня сбил с толку замечательный сайт Мобайл.Де. Я почему-то думал, что "лимузин" означает седан, а выяснилось, что это кроссовер. (когда повнимательней присмотрелся к фотографии)
Получается, Вы правы - цена 475 тыр в России против 414 тыр в Германии. Разница в 15%. Но двигатели все-равно отличаются - "российский" на 8 лошадей мощнее.

АКП в Калине есть?

Нету. Но в машинах, которые мы с вами рассматриваем, её тоже нет. Согласен, что в этом плане мы отстаем. Но через 2 года ВАЗ обещает решить этот вопрос, а ГАЗ и другие российские автопроизводители уже его закрыли.

Кстати, в "прогрессивной" Европе ряд автопроизводителей стал устанавливать на свои модели РКПП. И поплатился за это спадом продаж в России. Так что и у них не все так гладко.

А теперь о главном! Доход среднего бюргера сравните с доходом среднего россиянина и будет Вам счастье!

Верно, - это самое главное - доход среднего россиянина. Поэтому Путин с Медведевым и пытаются сохранить российскую промышленность, (ту, которую недоломали при Ельцине) - ради дохода среднего россиянина. А то ведь, одной нефтяной трубы на 150 миллионов человек маловато будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цену рассчитывал по нетто по банальной причине, машинка сия в Испании произведена! Так что в других странах Европы она может стоить и дешевле и дороже, а интерес дилера, как видите, там заложен! Гарантия на автомобили купленные подобным образом не теряется!!! Достаточно обратиться в представительство компании на территории России и будет всё хорошо! То же распространяется и на США! Там, например, Х5 стоит 42 600 ихних рублей в базе, а в остальном мире значительно дороже!!!!Так что ж калининградские Бимерки в нашей стране продаются по ценам более высоким? Или американский автопром не боится конкуренции???
Что касается сравнения машин, то сравнивать их просто нельзя! Смешной моторчик, как Вы изволили его окрестить, по своим характеристикам значительно превосходит отечественное творение и капиталки не попросит через 75 000 км!!! А отстаём мы в автостроении на столько, что даже говорить не хочется! Обещаниями о автоматах и супер-пупер тачках нас кормят очень давно! Вместо дела предлагают Волгу Сайбер, мля, то, что в США снято с производства хер знает когда!!! Четырёхступенчатый автомат это прошлый век, а нам с выебоном втирают о новых достижениях!!! Геморный мицубишевский мотор, купленный Крайслером, нам преподносят как дар Божий!! Ну, мля, я в экстазе и щемлюсь быстрее покупать сей чудесный аппарат!!! Пут-Меды не пытаются сохранить нашу промышленность, во всяком случае не автопром! Такими методами это не делается! Мне не нравится что мои деньги, как налогоплательщика, идут на бонусы менеджерам ВАЗа, не маленькие, заметьте, а не на создание нормальной машины!!! Посмотрите на корейцев и китайцев!!! Вот они делают всё для развития автопрома, а наши только пиз…, и заградиловкой занимаются!!!!О чём вообще базар???
Страна способная создать один из лучших в мире боевых самолётов не способна сделать нормальную машину, для человека, а не для быдляка!!!!Да ложили они все, кто у власти, на нас и наше мнение с желаниями! Они, мля, лучше знают что для нас слаще хер или сахар!!! Пока слаще ХЕР!
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Цену рассчитывал по нетто по банальной причине, машинка сия в Испании произведена! Так что в других странах Европы она может стоить и дешевле и дороже, а интерес дилера, как видите, там заложен! Гарантия на автомобили купленные подобным образом не теряется!!! Достаточно обратиться в представительство компании на территории России и будет всё хорошо! То же распространяется и на США! Там, например, Х5 стоит 42 600 ихних рублей в базе, а в остальном мире значительно дороже!!!!Так что ж калининградские Бимерки в нашей стране продаются по ценам более высоким? Или американский автопром не боится конкуренции???
Что касается сравнения машин, то сравнивать их просто нельзя! Смешной моторчик, как Вы изволили его окрестить, по своим характеристикам значительно превосходит отечественное творение и капиталки не попросит через 75 000 км!!! А отстаём мы в автостроении на столько, что даже говорить не хочется! Обещаниями о автоматах и супер-пупер тачках нас кормят очень давно! Вместо дела предлагают Волгу Сайбер, мля, то, что в США снято с производства хер знает когда!!! Четырёхступенчатый автомат это прошлый век, а нам с выебоном втирают о новых достижениях!!! Геморный мицубишевский мотор, купленный Крайслером, нам преподносят как дар Божий!! Ну, мля, я в экстазе и щемлюсь быстрее покупать сей чудесный аппарат!!! Пут-Меды не пытаются сохранить нашу промышленность, во всяком случае не автопром! Такими методами это не делается! Мне не нравится что мои деньги, как налогоплательщика, идут на бонусы менеджерам ВАЗа, не маленькие, заметьте, а не на создание нормальной машины!!! Посмотрите на корейцев и китайцев!!! Вот они делают всё для развития автопрома, а наши только пиз…, и заградиловкой занимаются!!!!О чём вообще базар???
Страна способная создать один из лучших в мире боевых самолётов не способна сделать нормальную машину, для человека, а не для быдляка!!!!Да ложили они все, кто у власти, на нас и наше мнение с желаниями! Они, мля, лучше знают что для нас слаще хер или сахар!!! Пока слаще ХЕР!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрий, ты вообще о чем? Твоей бы жене столько пафоса!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Кто Я
Кто Я
Юрий, ты вообще о чем? Твоей бы жене столько пафоса!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не напомните, когда мы водочку откушивали с Вами и где, чтоб на ТЫ общаться и жён обсуждать??? Там доходчиво всё написано! Есть что сказать, говорите, а если нет …
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Не напомните, когда мы водочку откушивали с Вами и где, чтоб на ТЫ общаться и жён обсуждать??? Там доходчиво всё написано! Есть что сказать, говорите, а если нет …
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, вклинюсь. Водочка, может быть, тут и ни при чем, но умиляет твоя, пардон, ВАША арифметика с точностью до 52 коп. цен на иномарки, невзирая на курсы. Что-то с юмором туговато, Юрий Кузьмин, без обид! А жену уважаю, страстотерпица!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Ой, вклинюсь. Водочка, может быть, тут и ни при чем, но умиляет твоя, пардон, ВАША арифметика с точностью до 52 коп. цен на иномарки, невзирая на курсы. Что-то с юмором туговато, Юрий Кузьмин, без обид! А жену уважаю, страстотерпица!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, заткните очередную дырочку своим мнением! Жена то при чём? А может у меня её и нет вовсе, :-))) юморист вы питерский! Главное чтоб клоуном не стали, а то не равён час с подобным рвением чужие дырки затыкая и за дурочка можно сойти! Что донести пытаетесь, Простофиля? Что ваша Нива уже третий год новая, я уже слышал! Чувство юмора моё обсудить хотите, так у вас с ним не лучше! Точность моя не понравилась, так претензии к калькулятору!
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Ну, заткните очередную дырочку своим мнением! Жена то при чём? А может у меня её и нет вовсе, :-))) юморист вы питерский! Главное чтоб клоуном не стали, а то не равён час с подобным рвением чужие дырки затыкая и за дурочка можно сойти! Что донести пытаетесь, Простофиля? Что ваша Нива уже третий год новая, я уже слышал! Чувство юмора моё обсудить хотите, так у вас с ним не лучше! Точность моя не понравилась, так претензии к калькулятору!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, нет жены, если в 23.00 мск не в постели, а в инете с рекламой японохлама. Слышь, земеля Филипп, этот мелкий тщится, чтобы его зауважали без ума и юмора. А по-моему он ничего не рулил, даже Оки, кроме трехколесного велика в детсаде.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария