14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О папах.

Щас буду на мужиков наезжать, прячьтесь фсе! ))Каждое утро катаюсь на велике на набережной Днепра. День сурка. В ушах наушники. Дорога. Скорость. Прохожие, которых рассматриваю из любопытства. Как правило, по утрам на улице несколько категорий гуляющих: собачники, физкультурники (бегуны и ездуны), мамы с колясками, папы с колясками, мамы без колясок с детьми, и такие же папы. Вот о папах и мой маленький рассказ.
Папа № раз: девочка, около годика, куколка, которая только-только начала ходить. Папа ставит её на перила набережной (с другой стороны от перил до земли (до бетона) - три метра; ладно бы хотя бы до воды...) и держа за одну ручку (!) радуется тому, как дочка идёт по перилам, шатаясь. Думаю, папа конечно не выпустит ручку дочурки, но в голову лезет мысль о внезапном сердечном приступе, инфаркте, ещё какой-нибудь хрени, которая отключит папульку пусть на секунду-другую, но этого хватит, чтоб выпустить дочку из рук. Ну ладно. Не дурак же, поймёт, что это может быть опасно. Еду дальше.
Папа № два: едет на велосипеде (молодец!), за ним двое сыновей, лет 4-5, тоже на велосипедах, на двухколёсных (только научились, видать, едут с удовольствием, но шатаясь и виляя). Идиллическая картинка, НО... В рту у каждого из мальчиков по чупа-чупсу (шарик-леденец на трубочке, для тех кто не в курсах). Я торможу так резко, что чуть не вылетаю из седла. Извиняюсь перед этим папой и предупреждаю, что в случае падения с велосипеда, чупа-чупс влетает глубоко в горло, и большой привет, если не успеть достать его оттуда... Причём "привет", в течение минуты, самое большее - время, за которое задохнётся ребёнок... Папа оказался вменяемым, благодарит меня за заботу и усаживает малышню на ближайшую лавочку, досасывать леденцы.
Ну в общем странно, что мужчины считают себя умнее нас, женщин, а просчитать такую простую ситуацию (от которой зависит жизнь ребёнка) на шаг вперёд не могут. Или не хотят. Я понимаю, что кто-то сейчас скажет, что "есть мужские занятия, а есть женские, и не надо нас учить". Но тогда и вы не ругайте нас, когда мы, занимаясь мужским делом (я вождение авто имею в виду), не можем посчитать что-то на дороге, на шаг-два-три вперёд. Договорились?)
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
Lutik
Они просто не думают о последствиях. Не они же мучились рожали.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Lutik
Lutik
Они просто не думают о последствиях. Не они же мучились рожали.
СсылкаПожаловаться
Я не представляю, как можно "не думать о последствиях". Это же их дети, родные.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Оксана
Оксана
Я не представляю, как можно "не думать о последствиях". Это же их дети, родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та ответственность которую вы хотите увидеть в ПАПАХ приходит с возрастом правда у некоторых не приходит вообще.
про себя : дочь родили мне было 26 воспитание прошло мимо меня были бабки мамки и т.д. старшего сына родили мне было 32 воспитывал сам ремень подзатыльники крики и т.д. не трож не пролей не порви не сломай не беги не стой не прыгай ну и.т.д. бегал он с чупачупсом во рту да наверно бегал.
младшего родили мне стукнуло 46 и вот только тогда я стал обращать на то о чем вы так переживали глядя на тех ПАП в парке, если леденец во рту то никаких бегов прыгов по ступенькам только за руку в машине пока не пристегнули не едем ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЭнВ ответ на ООО
ООО
та ответственность которую вы хотите увидеть в ПАПАХ приходит с возрастом правда у некоторых не приходит вообще.
про себя : дочь родили мне было 26 воспитание прошло мимо меня были бабки мамки и т.д. старшего сына родили мне было 32 воспитывал сам ремень подзатыльники крики и т.д. не трож не пролей не порви не сломай не беги не стой не прыгай ну и.т.д. бегал он с чупачупсом во рту да наверно бегал.
младшего родили мне стукнуло 46 и вот только тогда я стал обращать на то о чем вы так переживали глядя на тех ПАП в парке, если леденец во рту то никаких бегов прыгов по ступенькам только за руку в машине пока не пристегнули не едем ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха, инфантильный мужчина, очухался, когда дедушкинский возраст настал...с таким мужем надо одного рожать и внуков в полтос ждать...это у вас не первый брак (я о младшем )небось...или жене респект вашей и бабушкам...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Эн
Эн
Аха, инфантильный мужчина, очухался, когда дедушкинский возраст настал...с таким мужем надо одного рожать и внуков в полтос ждать...это у вас не первый брак (я о младшем )небось...или жене респект вашей и бабушкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брак у меня первый и единственный дети от первой и единственной про инфантильность и дедушкин возраст я б так не горячился с вашей стороны.
бабушки помогали только с первой сейчас моей маме 85 а теще 70 так кому еще респект.
с таким мужем только и рожать не пью не курю аморальный образ жизни не веду все до копеечки в дом жене и детям )))))))))))))).
Так что если Эни нужен мальчик смуглый высокий голубоглазый умный ...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЭнВ ответ на ООО
ООО
брак у меня первый и единственный дети от первой и единственной про инфантильность и дедушкин возраст я б так не горячился с вашей стороны.
бабушки помогали только с первой сейчас моей маме 85 а теще 70 так кому еще респект.
с таким мужем только и рожать не пью не курю аморальный образ жизни не веду все до копеечки в дом жене и детям )))))))))))))).
Так что если Эни нужен мальчик смуглый высокий голубоглазый умный ...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делаю вывод из вашего текста, что жене вашей было крепко за 40, когда родила младшего...а это не прибавляет здоровья, чай не в Голливуде живем, где медицина огого... так вот, вы ее еще и подвергли риску неоправданному...смысл в таком возрасте рожать, если внуки на подходе...и "мальчик" мне не нужен... оставьте его себе
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Эн
Эн
Делаю вывод из вашего текста, что жене вашей было крепко за 40, когда родила младшего...а это не прибавляет здоровья, чай не в Голливуде живем, где медицина огого... так вот, вы ее еще и подвергли риску неоправданному...смысл в таком возрасте рожать, если внуки на подходе...и "мальчик" мне не нужен... оставьте его себе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эни
вы наверно в детстве бабушкиных страшилок наслушались про возраст а
количество уродов даунов ДЦПэшников кратно выше рождается у молодых ввиду их
беспорядочных половых и по пьяни сделанных .
Вы наверное знаете что такое климакс у женщины в каком возрасте он наступает и что происходит с онной при его наступлении я вам скажу женщина стареет просто на глазах и ни что не помогает.
а поздняя беременность и роды отодвигают на годы наступление этого периода.жене через 2 года будет 50 а больше 40 ни кто не дает из косметики только тени для глаз да помада для губ.
Так что ЭНИ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ желаю вам ею оставаться и лет в 45 родить ПАЦАНА здорового))))))))))).
а ждать внуков и пододвигать своих детей к рождению онных это эгоизм.
Насчет медицины вы в лесу что ли живете у нас такие перинатальные центры что запад начинает отставать
а в ГОЛЛИВУДЕ даже кино снимать разучились
СсылкаПожаловаться
Alexandra
А можно глупость скажу (щас мужики закидают тапками). Женщины всегда думают о деталях. Женщины могут (проверено) делать несколько дел одновременно. Мужчины - нет. Он делает основное дело - выгуливает. Остальное - спецэффекты)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Alexandra
Alexandra
А можно глупость скажу (щас мужики закидают тапками). Женщины всегда думают о деталях. Женщины могут (проверено) делать несколько дел одновременно. Мужчины - нет. Он делает основное дело - выгуливает. Остальное - спецэффекты)
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Наш мозг отличен от мужского (не скажу, чем именно). Вроде как разные доли по-разному развиты у нас и у мужчин. И правда, мы можем делать несколько дел сразу. Но у меня, лично, сразу несколько дел плохо получаются... И за рулём я не могу делать несколько дел - мне или рулить, или по телефону говорить, или губы красить...))))
Может у меня мозг по-мужски устроен?))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Оксана
Оксана
Всё верно. Наш мозг отличен от мужского (не скажу, чем именно). Вроде как разные доли по-разному развиты у нас и у мужчин. И правда, мы можем делать несколько дел сразу. Но у меня, лично, сразу несколько дел плохо получаются... И за рулём я не могу делать несколько дел - мне или рулить, или по телефону говорить, или губы красить...))))
Может у меня мозг по-мужски устроен?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я за рулем получаю дикий кайф) Мне и не охота больше ничего делать. Как там: "пусть весь мир подождет" ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Alexandra
Alexandra
А я за рулем получаю дикий кайф) Мне и не охота больше ничего делать. Как там: "пусть весь мир подождет" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот)
точно
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Alexandra
Alexandra
А я за рулем получаю дикий кайф) Мне и не охота больше ничего делать. Как там: "пусть весь мир подождет" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видно у Вас дороги пустые и нет пробки... Как можно получать кайф за рулем в пробке?
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Michael
Michael
видно у Вас дороги пустые и нет пробки... Как можно получать кайф за рулем в пробке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я выдержанная, спокойная и ни разу не нервная. Если я не могу повлиять на ситуацию - что мне, головой об руль биться? Нет. Потому и ищу удовольствие в любой ситуации.
P.S. хотя оно конечно, в Москве пробок нет ваще)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Alexandra
Alexandra
Я выдержанная, спокойная и ни разу не нервная. Если я не могу повлиять на ситуацию - что мне, головой об руль биться? Нет. Потому и ищу удовольствие в любой ситуации.
P.S. хотя оно конечно, в Москве пробок нет ваще)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) я про Москву и говорю. Не уж то тратить жизнь на пробки? "А мимо молодость проходит... И дни мелькают, как в кино?"...Хотя песня и не о пробках... ))))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Michael
Michael
))) я про Москву и говорю. Не уж то тратить жизнь на пробки? "А мимо молодость проходит... И дни мелькают, как в кино?"...Хотя песня и не о пробках... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все просто! Я не езжу на машине, если это стратегически не выгодно. Например - на работу. Сравните: час на ОТ, и 2-2,5 на машине, причем встать при этом надо в 5-30 / 6-00
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Alexandra
Alexandra
А можно глупость скажу (щас мужики закидают тапками). Женщины всегда думают о деталях. Женщины могут (проверено) делать несколько дел одновременно. Мужчины - нет. Он делает основное дело - выгуливает. Остальное - спецэффекты)
СсылкаПожаловаться
Ага, ага, точно. Не далее как вчера видел такую маму, которая делала несколько дел одновременно. А именно - вела машину, болтала по телефону, слушала музыку и играла с дочкой. Дочка, к слову, стояла, держась за спинки передних сидений.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ага, ага, точно. Не далее как вчера видел такую маму, которая делала несколько дел одновременно. А именно - вела машину, болтала по телефону, слушала музыку и играла с дочкой. Дочка, к слову, стояла, держась за спинки передних сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я видела маму, у которой дочурка на коленях восседала, помогая маме руль крутить. И это на оживлённой улице. Я от всей души пожелала ей вслед, чтоб на пути попался пост ГАИ и увидел эту "милую" картину!
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Оксана
Оксана
А я видела маму, у которой дочурка на коленях восседала, помогая маме руль крутить. И это на оживлённой улице. Я от всей души пожелала ей вслед, чтоб на пути попался пост ГАИ и увидел эту "милую" картину!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких я чаще, кстати, пап вижу. Причем чем дороже машина, тем меньше наследник "за рулем"
Это вот зачем?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Таких я чаще, кстати, пап вижу. Причем чем дороже машина, тем меньше наследник "за рулем"
Это вот зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штоб к баранке привыкал. Исполнится мальцу 18, папка ему лехус купит, персональный)
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Оксана
Оксана
А я видела маму, у которой дочурка на коленях восседала, помогая маме руль крутить. И это на оживлённой улице. Я от всей души пожелала ей вслед, чтоб на пути попался пост ГАИ и увидел эту "милую" картину!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И таких видел...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария