11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О папах.

Щас буду на мужиков наезжать, прячьтесь фсе! ))Каждое утро катаюсь на велике на набережной Днепра. День сурка. В ушах наушники. Дорога. Скорость. Прохожие, которых рассматриваю из любопытства. Как правило, по утрам на улице несколько категорий гуляющих: собачники, физкультурники (бегуны и ездуны), мамы с колясками, папы с колясками, мамы без колясок с детьми, и такие же папы. Вот о папах и мой маленький рассказ.
Папа № раз: девочка, около годика, куколка, которая только-только начала ходить. Папа ставит её на перила набережной (с другой стороны от перил до земли (до бетона) - три метра; ладно бы хотя бы до воды...) и держа за одну ручку (!) радуется тому, как дочка идёт по перилам, шатаясь. Думаю, папа конечно не выпустит ручку дочурки, но в голову лезет мысль о внезапном сердечном приступе, инфаркте, ещё какой-нибудь хрени, которая отключит папульку пусть на секунду-другую, но этого хватит, чтоб выпустить дочку из рук. Ну ладно. Не дурак же, поймёт, что это может быть опасно. Еду дальше.
Папа № два: едет на велосипеде (молодец!), за ним двое сыновей, лет 4-5, тоже на велосипедах, на двухколёсных (только научились, видать, едут с удовольствием, но шатаясь и виляя). Идиллическая картинка, НО... В рту у каждого из мальчиков по чупа-чупсу (шарик-леденец на трубочке, для тех кто не в курсах). Я торможу так резко, что чуть не вылетаю из седла. Извиняюсь перед этим папой и предупреждаю, что в случае падения с велосипеда, чупа-чупс влетает глубоко в горло, и большой привет, если не успеть достать его оттуда... Причём "привет", в течение минуты, самое большее - время, за которое задохнётся ребёнок... Папа оказался вменяемым, благодарит меня за заботу и усаживает малышню на ближайшую лавочку, досасывать леденцы.
Ну в общем странно, что мужчины считают себя умнее нас, женщин, а просчитать такую простую ситуацию (от которой зависит жизнь ребёнка) на шаг вперёд не могут. Или не хотят. Я понимаю, что кто-то сейчас скажет, что "есть мужские занятия, а есть женские, и не надо нас учить". Но тогда и вы не ругайте нас, когда мы, занимаясь мужским делом (я вождение авто имею в виду), не можем посчитать что-то на дороге, на шаг-два-три вперёд. Договорились?)
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
MichaelВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ага, ага, точно. Не далее как вчера видел такую маму, которая делала несколько дел одновременно. А именно - вела машину, болтала по телефону, слушала музыку и играла с дочкой. Дочка, к слову, стояла, держась за спинки передних сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пра-правнучка Юлия Цезаря. В чем проблемы то?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Alexandra
Alexandra
А можно глупость скажу (щас мужики закидают тапками). Женщины всегда думают о деталях. Женщины могут (проверено) делать несколько дел одновременно. Мужчины - нет. Он делает основное дело - выгуливает. Остальное - спецэффекты)
СсылкаПожаловаться
Еще у вас зрение панорамное, видите все и сразу. А мужики на чем то одном сосредоточены. Поэтому если какую мелочь уронишь, проще позвать и попросить найти, чем самому высматривать))))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на viktor
viktor
Еще у вас зрение панорамное, видите все и сразу. А мужики на чем то одном сосредоточены. Поэтому если какую мелочь уронишь, проще позвать и попросить найти, чем самому высматривать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) Поэтому звонок мужа из дома мне на работу с вопросом "где мое что-нибудь, которое я вчера куда-то положил" - давно не удивляет)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Ага)) Поэтому звонок мужа из дома мне на работу с вопросом "где мое что-нибудь, которое я вчера куда-то положил" - давно не удивляет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каждоутренний вопрос: "где мои носки?", как тебе? )))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Оксана
Оксана
А каждоутренний вопрос: "где мои носки?", как тебе? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мы выучили!! У нас прогресс!!

Зато на кухне мы не ориентируемся. Со словами "ты вечно все перекладываешь", ищет чашку. Которая стоит ровно там же, где стояла 2 года назад. Как и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Alexandra
Alexandra
А можно глупость скажу (щас мужики закидают тапками). Женщины всегда думают о деталях. Женщины могут (проверено) делать несколько дел одновременно. Мужчины - нет. Он делает основное дело - выгуливает. Остальное - спецэффекты)
СсылкаПожаловаться
А можно глупость скажу (щас мужики закидают тапками). Женщины всегда думают о деталях. Женщины могут (проверено) делать несколько дел одновременно. Мужчины - нет. Он делает основное дело - выгуливает. Остальное - спецэффекты)

За двумя зайцами погонитесь ни одного не поймаете
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Alexandra
Alexandra
А можно глупость скажу (щас мужики закидают тапками). Женщины всегда думают о деталях. Женщины могут (проверено) делать несколько дел одновременно. Мужчины - нет. Он делает основное дело - выгуливает. Остальное - спецэффекты)
СсылкаПожаловаться
А можно глупость скажу (щас мужики закидают тапками). Женщины всегда думают о деталях. Женщины могут (проверено) делать несколько дел одновременно. Мужчины - нет. Он делает основное дело - выгуливает. Остальное - спецэффекты)
Сударыня-делать одновременно несколько дел-значит,не делать ничего)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ну это как раз меня не волнует- мой муж тоже наших пацанов везде с собой таскает. Но при этом логически мыслит и подстраховывает, где надо. У меня к моему вообще никаких претензий. Никогда. Я с ним даже грудных детей могла оставлять всегда, на несколько часов. Он и покормит спокойно (сцеженным мной молоком), и спать уложит, и выгуляет)
СсылкаПожаловаться
name
А мне страшно когда детей подкидывают на 2-3 метра вверх и ловят.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на name
name
А мне страшно когда детей подкидывают на 2-3 метра вверх и ловят.
СсылкаПожаловаться
Страшно.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на name
name
А мне страшно когда детей подкидывают на 2-3 метра вверх и ловят.
СсылкаПожаловаться
А мне страшно когда детей подкидывают на 2-3 метра вверх и ловят.

Еа 2-3 метра?Вверх?Катапльтой?Страшно,очень.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на name
name
А мне страшно когда детей подкидывают на 2-3 метра вверх и ловят.
СсылкаПожаловаться
А меня папа в детстве подкидывал до потолка (3,5 м), когда наши гол забивали)))
и представьте, ничего...
а когда я капризничала, на шкаф сажал...
но естественно никуда никто из комнаты не выходил...
а на шкафу так интересно было, часы большие стояли, вазы...
до сих пор помню...
СсылкаПожаловаться
viktor
Когда я первый раз поехал кататься на горных лыжах, увидел как малыш лет 4-5, лихо съезжает вместе с папой с горы с которой я тогда еще боялся съезжать, мне стыдно стало и я попробовал))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, они рядом ехали, там участок есть отвесный, не знаю как они скатывались, бывает конечно между ног под мышки держат, но этот сам ехал)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Они страха не ведают как взрослые))) Хотя я лично на горных лыжах не люблю просто скатиться, я люблю контролировать процесс))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Блин смотреть больно...))
Это с непривычки)
Будут свои дети, расслабишься))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария