24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О папах.

Щас буду на мужиков наезжать, прячьтесь фсе! ))Каждое утро катаюсь на велике на набережной Днепра. День сурка. В ушах наушники. Дорога. Скорость. Прохожие, которых рассматриваю из любопытства. Как правило, по утрам на улице несколько категорий гуляющих: собачники, физкультурники (бегуны и ездуны), мамы с колясками, папы с колясками, мамы без колясок с детьми, и такие же папы. Вот о папах и мой маленький рассказ.
Папа № раз: девочка, около годика, куколка, которая только-только начала ходить. Папа ставит её на перила набережной (с другой стороны от перил до земли (до бетона) - три метра; ладно бы хотя бы до воды...) и держа за одну ручку (!) радуется тому, как дочка идёт по перилам, шатаясь. Думаю, папа конечно не выпустит ручку дочурки, но в голову лезет мысль о внезапном сердечном приступе, инфаркте, ещё какой-нибудь хрени, которая отключит папульку пусть на секунду-другую, но этого хватит, чтоб выпустить дочку из рук. Ну ладно. Не дурак же, поймёт, что это может быть опасно. Еду дальше.
Папа № два: едет на велосипеде (молодец!), за ним двое сыновей, лет 4-5, тоже на велосипедах, на двухколёсных (только научились, видать, едут с удовольствием, но шатаясь и виляя). Идиллическая картинка, НО... В рту у каждого из мальчиков по чупа-чупсу (шарик-леденец на трубочке, для тех кто не в курсах). Я торможу так резко, что чуть не вылетаю из седла. Извиняюсь перед этим папой и предупреждаю, что в случае падения с велосипеда, чупа-чупс влетает глубоко в горло, и большой привет, если не успеть достать его оттуда... Причём "привет", в течение минуты, самое большее - время, за которое задохнётся ребёнок... Папа оказался вменяемым, благодарит меня за заботу и усаживает малышню на ближайшую лавочку, досасывать леденцы.
Ну в общем странно, что мужчины считают себя умнее нас, женщин, а просчитать такую простую ситуацию (от которой зависит жизнь ребёнка) на шаг вперёд не могут. Или не хотят. Я понимаю, что кто-то сейчас скажет, что "есть мужские занятия, а есть женские, и не надо нас учить". Но тогда и вы не ругайте нас, когда мы, занимаясь мужским делом (я вождение авто имею в виду), не можем посчитать что-то на дороге, на шаг-два-три вперёд. Договорились?)
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну я ж говорю, со своими быстро всё наладится...)
Тоже эмпирическим путём )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стас, дети всему учатся быстрее и ловЧЕЕ, чем мы, взрослые...))
Языки они усваивают рано и быстро. В спорте достигают большего, потому как рано начинают. Да много чего у них выходит лучше, чем у нас, и быстрее!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вот обжигаться надо. Я вообще придерживаюсь в воспитании детей того, что ребёнки должны познавать мир эмпирическим путём. Раз обожжётся - запомнит, если не дурак. А так, объяснять десять лет можно-то...
А вот насчёт языков, то не раз слышала и читала, что до пяти лет ребёнок может выучить до пяти языков. Да по моей племяннице видела: сестра вышла замуж за иранца, родила через два года девочку, но при этом несколько лет говорила с мужем только на английском, так как фарси тогда ещё не выучила. Девочка родилась, а когда заговорила, заговорила на английском и на русском))))
Русский тоже понимала, так как мама с ней на русском общалась, естественно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дети моей сестры (трое) отлично говорят на русском, фарси, английском. И старшая дочь в 16 лет уже прилично знает французский, потому что сама захотела его учить, имея явные склонности к языкам.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Когда я первый раз поехал кататься на горных лыжах, увидел как малыш лет 4-5, лихо съезжает вместе с папой с горы с которой я тогда еще боялся съезжать, мне стыдно стало и я попробовал))))
СсылкаПожаловаться
Когда я начала учиться кататься на горных лыжах, со мной начал учиться мой старший сын (6 лет тогда ему было). Через два дня я всё также каталась в панике и в обнимку с тренером, а Илюха уже летал с приличной горы, запросто! На одних лыжах, без палок )))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Когда я начала учиться кататься на горных лыжах, со мной начал учиться мой старший сын (6 лет тогда ему было). Через два дня я всё также каталась в панике и в обнимку с тренером, а Илюха уже летал с приличной горы, запросто! На одних лыжах, без палок )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще на том спуске можно и просто съехать, но если не гасить скорость маневрами, лететь в случае чего будешь метров 30)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Оксана
Оксана
Когда я начала учиться кататься на горных лыжах, со мной начал учиться мой старший сын (6 лет тогда ему было). Через два дня я всё также каталась в панике и в обнимку с тренером, а Илюха уже летал с приличной горы, запросто! На одних лыжах, без палок )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так кататься то учат без палок) я без них катаюсь. Палки чисто для того чтобы вешки на слаломе отбивать при выполнении дуги
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
ну так кататься то учат без палок) я без них катаюсь. Палки чисто для того чтобы вешки на слаломе отбивать при выполнении дуги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мне рассказывал тренер это. Мне тоже палки мешают больше... Хочу попробовать этой зимой освоить сноуборд.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Оксана
Оксана
Да, мне рассказывал тренер это. Мне тоже палки мешают больше... Хочу попробовать этой зимой освоить сноуборд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже))) ботинки и доску у подруги беру старые=))) борд хочу освоить для катания вне трассы, по лесу, по снежку))) а то после обеда на трассах все перепахано=)
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на viktor
viktor
Когда я первый раз поехал кататься на горных лыжах, увидел как малыш лет 4-5, лихо съезжает вместе с папой с горы с которой я тогда еще боялся съезжать, мне стыдно стало и я попробовал))))
СсылкаПожаловаться
часто наблюдаю такую картину)) еще папа едет задом плугом и малыша направляет. А в 4-5 лет на горные лыжи ставить нормально) у них колени адаптируются к такому виду нагрузок, взрослому тяжелее
СсылкаПожаловаться
Оксана
Да, хочу добавить, что не отношусь и не относилась никогда к отряду переполошенных мамочек, которые паникуют из-за каждой детской разбитой коленки. Всё фигня, кроме открытых окон или проезжих частей, в плане безопасности ребёнка, я считаю.
СсылкаПожаловаться
Карина
На моё разовое замечание невменяемый папаша,послал меня далеко и на долго,при этом он сидел в шумной летней палатке,потягивая 0,5 пива,рядышком на тарелочке шашлычок,а в руказ грудной малыш, с бутылкой детской смеси во рту...при этом папаша одной рукой держал ребенка, а второй рукой стакан с пивом...,как же придерживать бутылочку во время кормления???Вдруг малыш захлебнется....вообщем,после этого раза зареклась я делать замечания...(((
Вот...Пожаловалась....Оксана,тебе...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Карина
Карина
На моё разовое замечание невменяемый папаша,послал меня далеко и на долго,при этом он сидел в шумной летней палатке,потягивая 0,5 пива,рядышком на тарелочке шашлычок,а в руказ грудной малыш, с бутылкой детской смеси во рту...при этом папаша одной рукой держал ребенка, а второй рукой стакан с пивом...,как же придерживать бутылочку во время кормления???Вдруг малыш захлебнется....вообщем,после этого раза зареклась я делать замечания...(((
Вот...Пожаловалась....Оксана,тебе...
СсылкаПожаловаться
Ну может у него много детей? Одним больше, одним меньше... Жуть.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Карина
Карина
На моё разовое замечание невменяемый папаша,послал меня далеко и на долго,при этом он сидел в шумной летней палатке,потягивая 0,5 пива,рядышком на тарелочке шашлычок,а в руказ грудной малыш, с бутылкой детской смеси во рту...при этом папаша одной рукой держал ребенка, а второй рукой стакан с пивом...,как же придерживать бутылочку во время кормления???Вдруг малыш захлебнется....вообщем,после этого раза зареклась я делать замечания...(((
Вот...Пожаловалась....Оксана,тебе...
СсылкаПожаловаться
Правильно послал.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Правильно послал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ли, чё ли, был тот папа? )))))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Оксана
Оксана
Ты ли, чё ли, был тот папа? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не я. :)))
Но я по другим схожим поводам не раз посылал всяческих "доброжелателей". :)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Не, не я. :)))
Но я по другим схожим поводам не раз посылал всяческих "доброжелателей". :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однажды, когда мне каждая "собака" на прогулке говорила, что я просто ужас какой-то и меня надо лишить родительских прав (потому что у меня грудной ребёнок был одет не по погоде, как казалось "доброжелателям"), я как-то не выдержала, и очередной сердобольной старушке, на её претензию "ты ж ребёночка заморозишь!!! Зачем ты его так одела?!!!", рявкнула: "ПОТОМУ ЧТО Я ПЛОХАЯ МАТЬ!". Сразу бабка скрылась в туман. И в дальнейшем это меня спасало. А ребёнка я продолжала одевать на прогулку легко, руководствуясь здравым смыслом, а не паникой. И кстати, дети в том возрасте ни разу не болели простудными заболеваниями. Почти до школы.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Оксана
Оксана
Однажды, когда мне каждая "собака" на прогулке говорила, что я просто ужас какой-то и меня надо лишить родительских прав (потому что у меня грудной ребёнок был одет не по погоде, как казалось "доброжелателям"), я как-то не выдержала, и очередной сердобольной старушке, на её претензию "ты ж ребёночка заморозишь!!! Зачем ты его так одела?!!!", рявкнула: "ПОТОМУ ЧТО Я ПЛОХАЯ МАТЬ!". Сразу бабка скрылась в туман. И в дальнейшем это меня спасало. А ребёнка я продолжала одевать на прогулку легко, руководствуясь здравым смыслом, а не паникой. И кстати, дети в том возрасте ни разу не болели простудными заболеваниями. Почти до школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот, та же история. :))) Тут родных-то бабушек приходится одергивать, а когда всякие левые грымзы на улице учить начинают....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария