29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О папах.

Щас буду на мужиков наезжать, прячьтесь фсе! ))Каждое утро катаюсь на велике на набережной Днепра. День сурка. В ушах наушники. Дорога. Скорость. Прохожие, которых рассматриваю из любопытства. Как правило, по утрам на улице несколько категорий гуляющих: собачники, физкультурники (бегуны и ездуны), мамы с колясками, папы с колясками, мамы без колясок с детьми, и такие же папы. Вот о папах и мой маленький рассказ.
Папа № раз: девочка, около годика, куколка, которая только-только начала ходить. Папа ставит её на перила набережной (с другой стороны от перил до земли (до бетона) - три метра; ладно бы хотя бы до воды...) и держа за одну ручку (!) радуется тому, как дочка идёт по перилам, шатаясь. Думаю, папа конечно не выпустит ручку дочурки, но в голову лезет мысль о внезапном сердечном приступе, инфаркте, ещё какой-нибудь хрени, которая отключит папульку пусть на секунду-другую, но этого хватит, чтоб выпустить дочку из рук. Ну ладно. Не дурак же, поймёт, что это может быть опасно. Еду дальше.
Папа № два: едет на велосипеде (молодец!), за ним двое сыновей, лет 4-5, тоже на велосипедах, на двухколёсных (только научились, видать, едут с удовольствием, но шатаясь и виляя). Идиллическая картинка, НО... В рту у каждого из мальчиков по чупа-чупсу (шарик-леденец на трубочке, для тех кто не в курсах). Я торможу так резко, что чуть не вылетаю из седла. Извиняюсь перед этим папой и предупреждаю, что в случае падения с велосипеда, чупа-чупс влетает глубоко в горло, и большой привет, если не успеть достать его оттуда... Причём "привет", в течение минуты, самое большее - время, за которое задохнётся ребёнок... Папа оказался вменяемым, благодарит меня за заботу и усаживает малышню на ближайшую лавочку, досасывать леденцы.
Ну в общем странно, что мужчины считают себя умнее нас, женщин, а просчитать такую простую ситуацию (от которой зависит жизнь ребёнка) на шаг вперёд не могут. Или не хотят. Я понимаю, что кто-то сейчас скажет, что "есть мужские занятия, а есть женские, и не надо нас учить". Но тогда и вы не ругайте нас, когда мы, занимаясь мужским делом (я вождение авто имею в виду), не можем посчитать что-то на дороге, на шаг-два-три вперёд. Договорились?)
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
ОксанаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Вот-вот, та же история. :))) Тут родных-то бабушек приходится одергивать, а когда всякие левые грымзы на улице учить начинают....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да жесть. А родные бабушки - это ваще, отдельная тема-пичалька..)
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Оксана
Оксана
Да жесть. А родные бабушки - это ваще, отдельная тема-пичалька..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. Их как-то вроде и не пошлешь...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ну да. Их как-то вроде и не пошлешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо, Славик. Мягко ставить на место.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Оксана
Оксана
Надо, Славик. Мягко ставить на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приходится. А они потом дуются на нас.
Ох, каике у нас войны были, когда первая дочка родилась!
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Оксана
Оксана
Надо, Славик. Мягко ставить на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, попробовали бы меня поставить на место.:))))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Правильно послал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,конечно,если дырочка в соске большого размера и смесь буквально выливается из бутылки,как раз таки захлебнется....учитывая то,что горе-папашка не видит,что смесь уже течёт!!!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Карина
Карина
ага,конечно,если дырочка в соске большого размера и смесь буквально выливается из бутылки,как раз таки захлебнется....учитывая то,что горе-папашка не видит,что смесь уже течёт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, он сидит с ребенком на руках и не видит, а мимо пробегавшая Карина сразу все увидела оценила. :))))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ага, он сидит с ребенком на руках и не видит, а мимо пробегавшая Карина сразу все увидела оценила. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ваще всё замечаю и подмечаю,но теперь ничего никому не говорю!!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Карина
Карина
На моё разовое замечание невменяемый папаша,послал меня далеко и на долго,при этом он сидел в шумной летней палатке,потягивая 0,5 пива,рядышком на тарелочке шашлычок,а в руказ грудной малыш, с бутылкой детской смеси во рту...при этом папаша одной рукой держал ребенка, а второй рукой стакан с пивом...,как же придерживать бутылочку во время кормления???Вдруг малыш захлебнется....вообщем,после этого раза зареклась я делать замечания...(((
Вот...Пожаловалась....Оксана,тебе...
СсылкаПожаловаться
Кстати, бутылочку надо придерживать исключительно чтобы она не упала. Захлебнутся таким образом нельзя.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Папы,мамы - не важно. Важно отношение и воспитание своих детей. У многих до сих пор дети по салону авто во время езды гуляют,в маршрутке родители позволяют малышам высовываться в форточку -это про безопасность. Дети бегают и затаптывают цветочные газоны и радуются,а родители довольно смотрят на них -это про воспитание.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Папы,мамы - не важно. Важно отношение и воспитание своих детей. У многих до сих пор дети по салону авто во время езды гуляют,в маршрутке родители позволяют малышам высовываться в форточку -это про безопасность. Дети бегают и затаптывают цветочные газоны и радуются,а родители довольно смотрят на них -это про воспитание.
СсылкаПожаловаться
Ну вытаптывание цветов и бросание мусора себе под ноги - отдельная тема. Дети делаю так, потому что их родители делают так. Ничего не попишешь, надо начинать с себя.
А вот безопасность ребёнка в авто, это да... Недавно кто-то в разделе "Безопасность" или в "Правовых" спрашивал, можно ли по закону пристёгивать трёхлетнего ребёнка просто ремнём безопасности, и не накажут ли его за это... А то, что ремень как раз пройдёт по горлу ребёнка, и в случае экстренного торможения или лобового удара просто задушит ребёнка, этого папу не волнует, почему-то... Главное, чтоб не оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
Василий ШевченкоВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вытаптывание цветов и бросание мусора себе под ноги - отдельная тема. Дети делаю так, потому что их родители делают так. Ничего не попишешь, надо начинать с себя.
А вот безопасность ребёнка в авто, это да... Недавно кто-то в разделе "Безопасность" или в "Правовых" спрашивал, можно ли по закону пристёгивать трёхлетнего ребёнка просто ремнём безопасности, и не накажут ли его за это... А то, что ремень как раз пройдёт по горлу ребёнка, и в случае экстренного торможения или лобового удара просто задушит ребёнка, этого папу не волнует, почему-то... Главное, чтоб не оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно был случай. Выхожу из квартиры, закрываю дверь. Пожилая женщина моет пол, а по лестнице поднимается молодая мама, сзади на пять, шесть ступенек малыш, лет 3,5 разворачивает чупа-чупс и бросает обертку на пол.Уборщица делает ему замечание, малыш в растерянности смотрит то на мать, то на тетю, то на бумажку. Мама обернулась и довольно громко, а вам за это деньги платят, а малышу-че стал, иди быстрее! И малыш не подняв бумажку побежал за мамой! Так то вот, я согласен с Оксаной- с себя надо начинать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Согласна во многом, но у моего как-то получается держать все под контролем, если он разрешает детям какие-то излишества. В ситуации с чупа-чупсами(к примеру) ему бы 3-х секунд хватило сообразить, что случилось, и что нужно делать, а я могу и растеряться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага. И приведённые мной примеры, здорово иллюстрируют это.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не буду спорить, меня и функция шеи устраивает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уважаю.
Тогда,Станислав,нам с вами не по пути.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дамира подбивай... Чем не жених! И Катя не блондинка. И даже не рыжая. То-то свадьбу закатим на форуме! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария