11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О насущном в историческом разрезе (философски или практически)...

Я думаю. что многие из форумчан, в свое время, изучали "марксизм-ленинизм". Что подразумевает прочтение (пусть и поверхностное) трудов упомянутых теоретиков. Классовая борьба, преимущества социализма и недостатки капитализма и т. д. "Капитал". Сочинения В.И.Ленина, выступления И.В.Сталина и т. д. Однако, я сейчас клоню к тому, что для этого была очень уж благодатная почва (война, голод, нищета)... Чем все это закончилось - думаю, все помнят. Внимание - вопрос: это одному мне кажется, что всё, происходящее сейчас, закончится именно так, причем очень скоро???
Сойка-Пересмешник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
156789
Дмитрий Астахов
Если посмотреть на события сейчас и "тогда" .
В далекие времена что могли "низы"-???Ничего. Все за них сделали и продвинули к власти выходцы из дворян и очень умные люди из интеллигенции.
Так и сейчас-. Что могут" низы-"-???Только трындеть про свою жизнь в момент протрезвления,и опять в запой. "Верхам " руководить этой массой "низов"-уже не хочется..А поднять и повести на баррикады "низы",выходцев из интеллигенции и элиты-уже нет. Таких придурков, знающих , что с ними будет после победы-осталось единицы.. Как говорится: "Плавали -знаем".
Мое мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
В ближайшее время не будет повторения 17 года... Ответ прост - у нас нет сейчас не только реальной силы, которую можно противопоставить власти, а у нас даже нет национальной идеи! Я думаю, умные люди поймут... Чтобы уничтожить действующую власть, ей надо что-то противопоставить, должен быть конкретно-проработанный план стройки нового государства - это почти неосуществимая мечта..А все эти партии-прихлебатели - это бутафория! Почитайте о революционерах, о методах ИХ борьбы и Вы ВСЕ сразу поймете, что нам далеко до НИХ..
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
В ближайшее время не будет повторения 17 года... Ответ прост - у нас нет сейчас не только реальной силы, которую можно противопоставить власти, а у нас даже нет национальной идеи! Я думаю, умные люди поймут... Чтобы уничтожить действующую власть, ей надо что-то противопоставить, должен быть конкретно-проработанный план стройки нового государства - это почти неосуществимая мечта..А все эти партии-прихлебатели - это бутафория! Почитайте о революционерах, о методах ИХ борьбы и Вы ВСЕ сразу поймете, что нам далеко до НИХ..
СсылкаПожаловаться
Вадим, я читал. Я в курсе. Нет того, кто может возглавить всех среди тех, кто у власти - и что??? Нет единого центра - нужно начинать с локальных ячеек. Профсоюзы. Реальные профсоюзы, которые встанут колом. Потом - все по схеме....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Никак на Москву двинут армаду?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий ВасечкинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Под хохлов, думаю) Вдруг у них там очередная "померанчевая" революция приключится... только с кровью в этот раз. Тут уже и миротворческий контингент готов, не зря танки покупали, да и армия польская уже наверное вся через Ирак/Афганистан прошла.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий ВасечкинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тоесть немцы им не продали на самом деле, а сдали в аренду за 180 млн.? ))) А сдавать надо будет как положено с полными баками. А точно это Леопарды из Германии, а не Меркавы из Израиля? :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не-е-е-е, у них соляра почти как у нас ценой, да к тому же в бундесвере заправка без НДС-а, так что чот другое мутят)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
...ну вот, а я как раз в Советске (Тильзит) )))
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Не могу не удивляться наивности тех , кто грезит или предрекает новые революции ...
Революции ,как известно ,"придумывают гении , совершают герои ,а плодами их пользуются подонки "..
Так вот в современном мире все стабильно и благополучно только с подонками ..Гениев ,как и героев совсем небогато ...
Основная масса людей ,переживших слом формации, уже никому не верит ..И вобщем-то, правильно делает ..
Потому что последние 22 года развития нашего общества показали , что Прометеи давно перевелись, и новыми революционерами движет банальная жажда личной наживы и передела собственности ...
Народу ,которому ,как обычно , отводится почётная роль пушечного мяса ,на костях которого кто-то должен въехать в рай , тоже чуток поумнел ...
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Не могу не удивляться наивности тех , кто грезит или предрекает новые революции ...
Революции ,как известно ,"придумывают гении , совершают герои ,а плодами их пользуются подонки "..
Так вот в современном мире все стабильно и благополучно только с подонками ..Гениев ,как и героев совсем небогато ...
Основная масса людей ,переживших слом формации, уже никому не верит ..И вобщем-то, правильно делает ..
Потому что последние 22 года развития нашего общества показали , что Прометеи давно перевелись, и новыми революционерами движет банальная жажда личной наживы и передела собственности ...
Народу ,которому ,как обычно , отводится почётная роль пушечного мяса ,на костях которого кто-то должен въехать в рай , тоже чуток поумнел ...
СсылкаПожаловаться
А куда делись пламенные речи про: мы наш мы новый мир построим?
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
А куда делись пламенные речи про: мы наш мы новый мир построим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего его строить? Чтобы потом повторно Западу слить за бабло ,как в 1993 году?
Торгаши , менялы , офшорные олигархи и банковский планктон в принципе ничего не могут построить)
Для этого нужны совсем другие люди ...Пахари , строители , рабочие ...
А они у нас в основном из южных республик ..Если что и построят , то какой-нибудь султанат или халифат ..
Так что ,нам можно расслабиться и попробовать получать удовольствие ,пока нефть не подешевела ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Imperator XXXВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
страшный сон дагестанца....он пахарь или рабочий
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
страшный сон дагестанца....он пахарь или рабочий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
страшный сон дагестанца....он пахарь или рабочий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь Вас огорчить ,Алексей , но это ещё больший страшный сон молодого русскоязычного россиянина , особенно, , если он родом из Нерезиновой или Питера или благополучно туда понаехавший из вымирающих деревень переферии )
У офисного планктона вообще глубокий обморок может случится ,если он просто представит себя у станка , у сохи или на стройках страны ...
Так что ,надо принимать как данность современный декаданс ..Цивилизации рождаются и умирают ..Не мы первые ,не мы последние ...
Посмотрите на Египет ...
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Боюсь Вас огорчить ,Алексей , но это ещё больший страшный сон молодого русскоязычного россиянина , особенно, , если он родом из Нерезиновой или Питера или благополучно туда понаехавший из вымирающих деревень переферии )
У офисного планктона вообще глубокий обморок может случится ,если он просто представит себя у станка , у сохи или на стройках страны ...
Так что ,надо принимать как данность современный декаданс ..Цивилизации рождаются и умирают ..Не мы первые ,не мы последние ...
Посмотрите на Египет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Частично согласен,но во многом это депресняк у вас к зиме
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария