23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О насущном в историческом разрезе (философски или практически)...

Я думаю. что многие из форумчан, в свое время, изучали "марксизм-ленинизм". Что подразумевает прочтение (пусть и поверхностное) трудов упомянутых теоретиков. Классовая борьба, преимущества социализма и недостатки капитализма и т. д. "Капитал". Сочинения В.И.Ленина, выступления И.В.Сталина и т. д. Однако, я сейчас клоню к тому, что для этого была очень уж благодатная почва (война, голод, нищета)... Чем все это закончилось - думаю, все помнят. Внимание - вопрос: это одному мне кажется, что всё, происходящее сейчас, закончится именно так, причем очень скоро???
Сойка-Пересмешник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Вит@лий
С кем воюем?Кто голодает?Где нищие?
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
С кем воюем?Кто голодает?Где нищие?
СсылкаПожаловаться
А Вы где живете? Если не секрет, конечно?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сойка-Пересмешник
Сойка-Пересмешник
А Вы где живете? Если не секрет, конечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отвечать вопросом на вопрос,тогда моя очередь:а вы в своём посте какое царство-государство имели в виду?
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Если отвечать вопросом на вопрос,тогда моя очередь:а вы в своём посте какое царство-государство имели в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То самое. Осколки СССР. А были еще варианты?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сойка-Пересмешник
Сойка-Пересмешник
То самое. Осколки СССР. А были еще варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осколки СССР.

???
Ваще не понял.Так с какой стороны к этим осколкам относятся война-голод-нищета?
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Осколки СССР.

???
Ваще не понял.Так с какой стороны к этим осколкам относятся война-голод-нищета?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь еще раз - Вы где живете??? Если в России, и выезжаете за пределы мегаполисов - то я даже не знаю, что еще Вам сказать... Назовите мне хоть одну благополучную область в РФ (которая сама сводит концы с концами) - я проникнусь. А "война-голод-нищета" - читайте тему, были ДО 1917 г....
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сойка-Пересмешник
Сойка-Пересмешник
А теперь еще раз - Вы где живете??? Если в России, и выезжаете за пределы мегаполисов - то я даже не знаю, что еще Вам сказать... Назовите мне хоть одну благополучную область в РФ (которая сама сводит концы с концами) - я проникнусь. А "война-голод-нищета" - читайте тему, были ДО 1917 г....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А "война-голод-нищета" - читайте тему, были ДО 1917 г....

Лично у вас в топе ни слова не было о 1917 или каком либо другом годе,так же как и о стране,судьба которой вас так волнует.

И местный я,и живу не в мегаполисе.А своими страдальческими стонами о судьбе России вы пытаетесь что-то решить?Всегда были бедные и богатые,войны,нищета и голод.И не только в нашей стране.И всегда всё когда-нибудь заканчивается,и плохое и хорошее тоже.Проводить аналогии бесполезно,только клавиатуру насиловать.Легче прогуглить тему "судьба России",там на все вкусы есть ответы-предсказания-пророчества.
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А "война-голод-нищета" - читайте тему, были ДО 1917 г....

Лично у вас в топе ни слова не было о 1917 или каком либо другом годе,так же как и о стране,судьба которой вас так волнует.

И местный я,и живу не в мегаполисе.А своими страдальческими стонами о судьбе России вы пытаетесь что-то решить?Всегда были бедные и богатые,войны,нищета и голод.И не только в нашей стране.И всегда всё когда-нибудь заканчивается,и плохое и хорошее тоже.Проводить аналогии бесполезно,только клавиатуру насиловать.Легче прогуглить тему "судьба России",там на все вкусы есть ответы-предсказания-пророчества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемый, если Вы еще раз перечитаете топик - там нет про 1917 дословно, но, как-бы, рассчитывал на тех, кто поймет... Уж извините, не учел конкретно Ваш уровень восприятия написанного... И "гуглить" ответ на свой вопрос я, конечно, мог. Вот только мне гораздо интересней мнения людей отсюда. И, если Вас так напрягают мои "страдальческие стоны", так зачем отвечать мне????Тем более, я задал конкретный вопрос, а Вы уводите все это в "куда-то"... Ну, нет ответа - не парьтесь, я переживу, поверьте...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сойка-Пересмешник
Сойка-Пересмешник
Уважаемый, если Вы еще раз перечитаете топик - там нет про 1917 дословно, но, как-бы, рассчитывал на тех, кто поймет... Уж извините, не учел конкретно Ваш уровень восприятия написанного... И "гуглить" ответ на свой вопрос я, конечно, мог. Вот только мне гораздо интересней мнения людей отсюда. И, если Вас так напрягают мои "страдальческие стоны", так зачем отвечать мне????Тем более, я задал конкретный вопрос, а Вы уводите все это в "куда-то"... Ну, нет ответа - не парьтесь, я переживу, поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О!Переход на личности в действии?
Как банально закончился разговор о Высоких Материях и судьбе человечества :-)).
Так и быть,немного попарюсь и отвечу,вернее не отвечу,а подтолкну вас многоуважаемый философ-теоретик на путь поиска самостоятельного ответа на заданный вами вопрос:"это одному мне кажется...?":сами-то вы готовы к тому,что так красноречиво описываете в свете трудов перечисленных вами авторов трудов ?А конкретно к переменам аналогичным 1917 году?Готовы Зимний под выстрел Авроры прошмонать?А потом всё "разрушить до основанья,а затем..."(далее по тексту)?
Звездить на форуме-не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
О!Переход на личности в действии?
Как банально закончился разговор о Высоких Материях и судьбе человечества :-)).
Так и быть,немного попарюсь и отвечу,вернее не отвечу,а подтолкну вас многоуважаемый философ-теоретик на путь поиска самостоятельного ответа на заданный вами вопрос:"это одному мне кажется...?":сами-то вы готовы к тому,что так красноречиво описываете в свете трудов перечисленных вами авторов трудов ?А конкретно к переменам аналогичным 1917 году?Готовы Зимний под выстрел Авроры прошмонать?А потом всё "разрушить до основанья,а затем..."(далее по тексту)?
Звездить на форуме-не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут есть некоторая грань от которой мы будем отталкиваться: Ваше мироощущение и мое. Они отличаются. И, да, я готов устроить то, о чем мы рассуждаем (и я не один). Другое дело - мои возможности.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сойка-Пересмешник
Сойка-Пересмешник
Тут есть некоторая грань от которой мы будем отталкиваться: Ваше мироощущение и мое. Они отличаются. И, да, я готов устроить то, о чем мы рассуждаем (и я не один). Другое дело - мои возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже не смешно.
Или вы серьёзно?
Тогда и у меня вопрос:а вы сами-то где живётё?Неужели Россия?Неужели не мегаполис?Даже не Москва?
Я не Станиславский,но сказал бы на ваше заявление его знаменитой фразой.
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Даже не смешно.
Или вы серьёзно?
Тогда и у меня вопрос:а вы сами-то где живётё?Неужели Россия?Неужели не мегаполис?Даже не Москва?
Я не Станиславский,но сказал бы на ваше заявление его знаменитой фразой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Россия, Ростов-на-Дону. Много езжу по работе, вижу тоже многое, воспринимаю по-своему.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Сойка-Пересмешник
Сойка-Пересмешник
Уважаемый, если Вы еще раз перечитаете топик - там нет про 1917 дословно, но, как-бы, рассчитывал на тех, кто поймет... Уж извините, не учел конкретно Ваш уровень восприятия написанного... И "гуглить" ответ на свой вопрос я, конечно, мог. Вот только мне гораздо интересней мнения людей отсюда. И, если Вас так напрягают мои "страдальческие стоны", так зачем отвечать мне????Тем более, я задал конкретный вопрос, а Вы уводите все это в "куда-то"... Ну, нет ответа - не парьтесь, я переживу, поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конкретный ответ...нет кажется не одному...мне не кажется...по опросам вас таких 8% в России что и является одной из двух бед.И осколки СССР это конкретные люди,так как осколки того чего по сути не было только в головах могут быть.Моя страна Российская Империя,которая в следствии поражения в экономической войне потеряла ряд провинции.
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Конкретный ответ...нет кажется не одному...мне не кажется...по опросам вас таких 8% в России что и является одной из двух бед.И осколки СССР это конкретные люди,так как осколки того чего по сути не было только в головах могут быть.Моя страна Российская Империя,которая в следствии поражения в экономической войне потеряла ряд провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть, ты наследник нелепого правителя, сдавшего войну. И тех правителей, которые клали людей на Кавказе, который и сейчас бесполезен (кроме голосования за нужную партию)??? И той Российской Империи, которая никого не волновала к 1916-му ???А МОЯ СТРАНА - это СССР, которого боялись ВСЕ!!! Никакая нечисть не могла-бы даже "гавкнуть" на Ливию, Ирак и прочих союзников.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Сойка-Пересмешник
Сойка-Пересмешник
То есть, ты наследник нелепого правителя, сдавшего войну. И тех правителей, которые клали людей на Кавказе, который и сейчас бесполезен (кроме голосования за нужную партию)??? И той Российской Империи, которая никого не волновала к 1916-му ???А МОЯ СТРАНА - это СССР, которого боялись ВСЕ!!! Никакая нечисть не могла-бы даже "гавкнуть" на Ливию, Ирак и прочих союзников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только вот моя Империя жила,живёт и будет жить а твоего мифа уже нет.Так что для тебя есть только один выход...
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Только вот моя Империя жила,живёт и будет жить а твоего мифа уже нет.Так что для тебя есть только один выход...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это какая-такая Империя живет сейчас??? Британская??? Других-то нету...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Сойка-Пересмешник
Сойка-Пересмешник
А Вы где живете? Если не секрет, конечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы где живете? Если не секрет, конечно?

Не закончится
СсылкаПожаловаться
Виталий К
ну обычно когда кажется - креститься нужно...
СсылкаПожаловаться
Сойка-ПересмешникВ ответ на Виталий К
Виталий К
ну обычно когда кажется - креститься нужно...
СсылкаПожаловаться
А я атеист - не вижу в Вашем предложении смысла...
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Сойка-Пересмешник
Сойка-Пересмешник
А я атеист - не вижу в Вашем предложении смысла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съезди на Красную площадь,помочись на французский сундук,троекратно чмокни Ильича... глядишь и на душе полегчает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария