Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
11 декабря
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP AT
Ситроен С4 Гранд Пикассо 1,6THPI Довольна вся семья, доволен ценами на запчасти, правда единственное что за всё время пришлось менять это тросик на ручник, с работой обошёлся 800рублей. Менял два...
5.0
Все отзывы
Правила форума

О насущном в историческом разрезе (философски или практически)...

Я думаю. что многие из форумчан, в свое время, изучали "марксизм-ленинизм". Что подразумевает прочтение (пусть и поверхностное) трудов упомянутых теоретиков. Классовая борьба, преимущества социализма и недостатки капитализма и т. д. "Капитал". Сочинения В.И.Ленина, выступления И.В.Сталина и т. д. Однако, я сейчас клоню к тому, что для этого была очень уж благодатная почва (война, голод, нищета)... Чем все это закончилось - думаю, все помнят. Внимание - вопрос: это одному мне кажется, что всё, происходящее сейчас, закончится именно так, причем очень скоро???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Вит@лий
С кем воюем?Кто голодает?Где нищие?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
С кем воюем?Кто голодает?Где нищие?
СсылкаПожаловаться
А Вы где живете? Если не секрет, конечно?
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отвечать вопросом на вопрос,тогда моя очередь:а вы в своём посте какое царство-государство имели в виду?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Если отвечать вопросом на вопрос,тогда моя очередь:а вы в своём посте какое царство-государство имели в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То самое. Осколки СССР. А были еще варианты?
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
То самое. Осколки СССР. А были еще варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осколки СССР.

???
Ваще не понял.Так с какой стороны к этим осколкам относятся война-голод-нищета?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Осколки СССР.

???
Ваще не понял.Так с какой стороны к этим осколкам относятся война-голод-нищета?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь еще раз - Вы где живете??? Если в России, и выезжаете за пределы мегаполисов - то я даже не знаю, что еще Вам сказать... Назовите мне хоть одну благополучную область в РФ (которая сама сводит концы с концами) - я проникнусь. А "война-голод-нищета" - читайте тему, были ДО 1917 г....
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
А теперь еще раз - Вы где живете??? Если в России, и выезжаете за пределы мегаполисов - то я даже не знаю, что еще Вам сказать... Назовите мне хоть одну благополучную область в РФ (которая сама сводит концы с концами) - я проникнусь. А "война-голод-нищета" - читайте тему, были ДО 1917 г....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А "война-голод-нищета" - читайте тему, были ДО 1917 г....

Лично у вас в топе ни слова не было о 1917 или каком либо другом годе,так же как и о стране,судьба которой вас так волнует.

И местный я,и живу не в мегаполисе.А своими страдальческими стонами о судьбе России вы пытаетесь что-то решить?Всегда были бедные и богатые,войны,нищета и голод.И не только в нашей стране.И всегда всё когда-нибудь заканчивается,и плохое и хорошее тоже.Проводить аналогии бесполезно,только клавиатуру насиловать.Легче прогуглить тему "судьба России",там на все вкусы есть ответы-предсказания-пророчества.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А "война-голод-нищета" - читайте тему, были ДО 1917 г....

Лично у вас в топе ни слова не было о 1917 или каком либо другом годе,так же как и о стране,судьба которой вас так волнует.

И местный я,и живу не в мегаполисе.А своими страдальческими стонами о судьбе России вы пытаетесь что-то решить?Всегда были бедные и богатые,войны,нищета и голод.И не только в нашей стране.И всегда всё когда-нибудь заканчивается,и плохое и хорошее тоже.Проводить аналогии бесполезно,только клавиатуру насиловать.Легче прогуглить тему "судьба России",там на все вкусы есть ответы-предсказания-пророчества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемый, если Вы еще раз перечитаете топик - там нет про 1917 дословно, но, как-бы, рассчитывал на тех, кто поймет... Уж извините, не учел конкретно Ваш уровень восприятия написанного... И "гуглить" ответ на свой вопрос я, конечно, мог. Вот только мне гораздо интересней мнения людей отсюда. И, если Вас так напрягают мои "страдальческие стоны", так зачем отвечать мне????Тем более, я задал конкретный вопрос, а Вы уводите все это в "куда-то"... Ну, нет ответа - не парьтесь, я переживу, поверьте...
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
Уважаемый, если Вы еще раз перечитаете топик - там нет про 1917 дословно, но, как-бы, рассчитывал на тех, кто поймет... Уж извините, не учел конкретно Ваш уровень восприятия написанного... И "гуглить" ответ на свой вопрос я, конечно, мог. Вот только мне гораздо интересней мнения людей отсюда. И, если Вас так напрягают мои "страдальческие стоны", так зачем отвечать мне????Тем более, я задал конкретный вопрос, а Вы уводите все это в "куда-то"... Ну, нет ответа - не парьтесь, я переживу, поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О!Переход на личности в действии?
Как банально закончился разговор о Высоких Материях и судьбе человечества :-)).
Так и быть,немного попарюсь и отвечу,вернее не отвечу,а подтолкну вас многоуважаемый философ-теоретик на путь поиска самостоятельного ответа на заданный вами вопрос:"это одному мне кажется...?":сами-то вы готовы к тому,что так красноречиво описываете в свете трудов перечисленных вами авторов трудов ?А конкретно к переменам аналогичным 1917 году?Готовы Зимний под выстрел Авроры прошмонать?А потом всё "разрушить до основанья,а затем..."(далее по тексту)?
Звездить на форуме-не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
О!Переход на личности в действии?
Как банально закончился разговор о Высоких Материях и судьбе человечества :-)).
Так и быть,немного попарюсь и отвечу,вернее не отвечу,а подтолкну вас многоуважаемый философ-теоретик на путь поиска самостоятельного ответа на заданный вами вопрос:"это одному мне кажется...?":сами-то вы готовы к тому,что так красноречиво описываете в свете трудов перечисленных вами авторов трудов ?А конкретно к переменам аналогичным 1917 году?Готовы Зимний под выстрел Авроры прошмонать?А потом всё "разрушить до основанья,а затем..."(далее по тексту)?
Звездить на форуме-не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут есть некоторая грань от которой мы будем отталкиваться: Ваше мироощущение и мое. Они отличаются. И, да, я готов устроить то, о чем мы рассуждаем (и я не один). Другое дело - мои возможности.
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
Тут есть некоторая грань от которой мы будем отталкиваться: Ваше мироощущение и мое. Они отличаются. И, да, я готов устроить то, о чем мы рассуждаем (и я не один). Другое дело - мои возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже не смешно.
Или вы серьёзно?
Тогда и у меня вопрос:а вы сами-то где живётё?Неужели Россия?Неужели не мегаполис?Даже не Москва?
Я не Станиславский,но сказал бы на ваше заявление его знаменитой фразой.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Даже не смешно.
Или вы серьёзно?
Тогда и у меня вопрос:а вы сами-то где живётё?Неужели Россия?Неужели не мегаполис?Даже не Москва?
Я не Станиславский,но сказал бы на ваше заявление его знаменитой фразой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Россия, Ростов-на-Дону. Много езжу по работе, вижу тоже многое, воспринимаю по-своему.
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конкретный ответ...нет кажется не одному...мне не кажется...по опросам вас таких 8% в России что и является одной из двух бед.И осколки СССР это конкретные люди,так как осколки того чего по сути не было только в головах могут быть.Моя страна Российская Империя,которая в следствии поражения в экономической войне потеряла ряд провинции.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Конкретный ответ...нет кажется не одному...мне не кажется...по опросам вас таких 8% в России что и является одной из двух бед.И осколки СССР это конкретные люди,так как осколки того чего по сути не было только в головах могут быть.Моя страна Российская Империя,которая в следствии поражения в экономической войне потеряла ряд провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть, ты наследник нелепого правителя, сдавшего войну. И тех правителей, которые клали людей на Кавказе, который и сейчас бесполезен (кроме голосования за нужную партию)??? И той Российской Империи, которая никого не волновала к 1916-му ???А МОЯ СТРАНА - это СССР, которого боялись ВСЕ!!! Никакая нечисть не могла-бы даже "гавкнуть" на Ливию, Ирак и прочих союзников.
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
То есть, ты наследник нелепого правителя, сдавшего войну. И тех правителей, которые клали людей на Кавказе, который и сейчас бесполезен (кроме голосования за нужную партию)??? И той Российской Империи, которая никого не волновала к 1916-му ???А МОЯ СТРАНА - это СССР, которого боялись ВСЕ!!! Никакая нечисть не могла-бы даже "гавкнуть" на Ливию, Ирак и прочих союзников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только вот моя Империя жила,живёт и будет жить а твоего мифа уже нет.Так что для тебя есть только один выход...
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Только вот моя Империя жила,живёт и будет жить а твоего мифа уже нет.Так что для тебя есть только один выход...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это какая-такая Империя живет сейчас??? Британская??? Других-то нету...
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не закончится
СсылкаПожаловаться
Виталий К
ну обычно когда кажется - креститься нужно...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
ну обычно когда кажется - креститься нужно...
СсылкаПожаловаться
А я атеист - не вижу в Вашем предложении смысла...
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
А я атеист - не вижу в Вашем предложении смысла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съезди на Красную площадь,помочись на французский сундук,троекратно чмокни Ильича... глядишь и на душе полегчает
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Съезди на Красную площадь,помочись на французский сундук,троекратно чмокни Ильича... глядишь и на душе полегчает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещо можно яйща прибить к брущатке.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред??? Съезди в Иерусалим, поцелуй гроб, стену, что еще там найдешь - тоже поцелуй. Мое дело - верить в сказки или нет! Не перегибай!!!
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
Что за бред??? Съезди в Иерусалим, поцелуй гроб, стену, что еще там найдешь - тоже поцелуй. Мое дело - верить в сказки или нет! Не перегибай!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твоя сказка лежит на красной площади и ценна только тем,что опыты пока ещё не закончены.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Твоя сказка лежит на красной площади и ценна только тем,что опыты пока ещё не закончены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуй улечься рядом - я убежусь, что ты чего-то стоишь. А нелепые книжки, которые переписывали 2 тыщи лет мне не тычь - это бред!!!
СсылкаПожаловаться
Сойка-Пересмешник
Попробуй улечься рядом - я убежусь, что ты чего-то стоишь. А нелепые книжки, которые переписывали 2 тыщи лет мне не тычь - это бред!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве я хоть что то сказал про религию?Или про книжки?К чему кстати был упомянут древний иудейский город?Это у вам батенька похоже шизофрения обострилась.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
А разве я хоть что то сказал про религию?Или про книжки?К чему кстати был упомянут древний иудейский город?Это у вам батенька похоже шизофрения обострилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, предложение ехать в Москву, на чего-то там мочиться и что-то там троекратно целовать - верх адекватности? Уж извините - какое начало, такой и ответ. Вы, видимо, посчитали меня каким-то фанатиком-ленинистом, а я Вас записал в верующие - и, видимо, оба понимаем, что это - бред. Возможно, чтобы Вам не отвечали шизофреническими писаниями - стоит свои посты от налета шизофрении избавить, не находите?
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
посижу...послухаю
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
посижу...послухаю
СсылкаПожаловаться
Если сделаете правильные выводы, зачислим в штат))))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Нет, 3-я мировая уже началась и раскручивается потихоньку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Не читал. Автор-то, надеюсь, жив???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писателей много, и произведений хороших - тоже немало. А вот хорошие и умные люди почему-то в дефиците)))
СсылкаПожаловаться
Не-не, я имел в виду ситуацию ДО 1917 г. и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru