29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О БОЖЕ!!!ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛСЯ НА МОЮ ГОЛОВУ?

Всем привет!вот такая у меня проблема судя по заголовку)))дтп произошло у меня на кануне.еду вообщем по главной дороге,соблюдая скорость,ну может 45км/ч,впереди меня двигается ТС на расстоянии около 40-50 метров,вдруг я увидел следуещее,ТС впереди притормаживает и остановилось,я естественно направляюсь прямо,включаю левый поворотник и обьежаю данную автомашину,на расстоянии 3-5 метров этот урод поварачивает налево,я конечно резко руль влево,думаю гад этот увидит в зеркало и остановиться,а он тупо продолжал двигаться и на встречном пути я в его дверь и вошел без стука)))а у меня пол морды снесло и пас(((сажирка получила телесные повреждения сидевшая со мной на переднем сидении(((меня обвиняют в том что я не предвидел опасность и не принял меры(((а его по ст 8,1 пдд.он говорит что я виноват и буду назначать экспертизу.как вы думаете что с этого получиться???
Санжар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Юрий Сивко
Вас могут оправдать,так как не убедившись в безопасности маневра начал перестраиваться первый водитель,а не вы,ну а вам уже деваться было не куда-либо дверь ,либо встречка и лобовой удар!По дефектам определят,что скорость была не высокая,тоесть вашей вины в привышении нет и скорее всего водитель первого то не посмотрев в зеркала,просто вывернул руль влево и нажал на газ!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Думаю, Санжар не виноват.

Я помню, мы тут разбирали однажды ситуацию с разворотом....

Эти дятлы разворачиваюццо где попало. Единственно- санжару надо было тормозить и только тормозить.

Но, тогда удар мог прийтись в заднюю часть машины дятла.
Так что неизвестно, что лучше.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Думаю, Санжар не виноват.

Я помню, мы тут разбирали однажды ситуацию с разворотом....

Эти дятлы разворачиваюццо где попало. Единственно- санжару надо было тормозить и только тормозить.

Но, тогда удар мог прийтись в заднюю часть машины дятла.
Так что неизвестно, что лучше.
СсылкаПожаловаться
еслибы я тормозил я ему в зад бы вьехал и я точно бы дистанцию не соблюдал бы(((
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Санжар
Санжар
еслибы я тормозил я ему в зад бы вьехал и я точно бы дистанцию не соблюдал бы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и я об том же. Думаю, суд решит в вашу пользу. Был бы регистратор- было бы легче.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Насколько я понял, то первое авто полностью остановилось приняв максимально правее, т.е фактически на обочину. В этом случае вся ответственность за безопасность при начале движения лежит на нем. Думаю нужно найти факты, что авто остановилось и тогда все вытекающие требования при начале движения и маневрирования будут в пользу Санжара. Но это мнение не базируется на объективном рассмотрении ситуации, а потому возможно ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Есть следующие вопросы ( может быть уже задавались) КОЛИЧЕСТВО полос на дороге где произошло ДТП? В попутном и встречном направлении... И разметка? И еще населенный пункт или нет? От этого картина более понятна. При ответе на эти вопросы экспертиза может быть и не нужна...
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день, Санжар.
Расскажи побробнее о ситуации. Сколько полос? Подавал ли другой водитель сигнал поворота? Он поворачивал или разворачивался? Перекресток? Разрыв сплошной? Что там было? Если перекресток и ночью, то был ли он виден? Знаки, освещение? И вообще в светлое время суток или в темное? У него были пасссажиры? Твоя пассажирка при необходимости сможет немного пофантазировать? Ну в пределах разумных.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Добрый день, Санжар.
Расскажи побробнее о ситуации. Сколько полос? Подавал ли другой водитель сигнал поворота? Он поворачивал или разворачивался? Перекресток? Разрыв сплошной? Что там было? Если перекресток и ночью, то был ли он виден? Знаки, освещение? И вообще в светлое время суток или в темное? У него были пасссажиры? Твоя пассажирка при необходимости сможет немного пофантазировать? Ну в пределах разумных.
СсылкаПожаловаться
+100% правильные вопросы..читая тему создается ощущение что автор ехал сзади этого авто и когда тот притормозил решил его обогнать..если это перекресток то 100% вина автора, т.к. на перекрестках обгоны запрещены...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
+100% правильные вопросы..читая тему создается ощущение что автор ехал сзади этого авто и когда тот притормозил решил его обогнать..если это перекресток то 100% вина автора, т.к. на перекрестках обгоны запрещены...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет обогнать, а объехать препятствие. У меня сложилось впечатление, что тот другой водительпритормозил, дождался автора, и когда тот подъехал, начал движение и кинулся автору наперерез. Как в анекдоте, если б чукча дверь не открыл, ушел бы пешеход. И если честно, то у меня такой образ сложился, что была ночь, где-то он остановился просто на дороге. По одной полосе в каждую сторону. Перекрестка нет. И автору пришлось объезжать препятствие с выездом на встречную полосу. И тот стал на встречную поворачивать, похоже на разворот. Остановился подумал и решил развернуться, как раз в тот момент когда атвор его стал объезжать.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Нет обогнать, а объехать препятствие. У меня сложилось впечатление, что тот другой водительпритормозил, дождался автора, и когда тот подъехал, начал движение и кинулся автору наперерез. Как в анекдоте, если б чукча дверь не открыл, ушел бы пешеход. И если честно, то у меня такой образ сложился, что была ночь, где-то он остановился просто на дороге. По одной полосе в каждую сторону. Перекрестка нет. И автору пришлось объезжать препятствие с выездом на встречную полосу. И тот стал на встречную поворачивать, похоже на разворот. Остановился подумал и решил развернуться, как раз в тот момент когда атвор его стал объезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Было утро,дорога без разметки,неперекресток,ширина асвальта 6 метров,ширина обочины 2 метра,я ехал взади на расстоянии 40-50 метров и все видел что происходит впереди меня и его,встречного небыло он ехал и остановился прижавшись к правому краю,наполавину в обочине и я подьезжая включаю левый поворотник чтобы он и взади кто едит тоже видели что я обьезжаю его и он невключая поворотников подрезает меня,с умыслом развернуться!!!и баххх я на встречке его бью в дверь(((
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Санжар
Санжар
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Было утро,дорога без разметки,неперекресток,ширина асвальта 6 метров,ширина обочины 2 метра,я ехал взади на расстоянии 40-50 метров и все видел что происходит впереди меня и его,встречного небыло он ехал и остановился прижавшись к правому краю,наполавину в обочине и я подьезжая включаю левый поворотник чтобы он и взади кто едит тоже видели что я обьезжаю его и он невключая поворотников подрезает меня,с умыслом развернуться!!!и баххх я на встречке его бью в дверь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда еще больше непонятно. Ширина асфальта вообще 6 метров или ширина в одном направлении? Если в одном направлении, то непонятно как ты оказался на встречке? Если всего, то есть по три метра в каждую сторону, то стопроцентов его вина,е сли он не показал поворотник. У тебя просто небыло иного выбора как объезжать его по встречке.
СсылкаПожаловаться
СанжарВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
+100% правильные вопросы..читая тему создается ощущение что автор ехал сзади этого авто и когда тот притормозил решил его обогнать..если это перекресток то 100% вина автора, т.к. на перекрестках обгоны запрещены...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не перекресток уважаемая!!!практически я не обгонял поскольку он стоял по краю
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Санжар
Санжар
нет не перекресток уважаемая!!!практически я не обгонял поскольку он стоял по краю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если он стоял на краю обочины и резко взял на разворот-одна ситуация, тогда он не прав и все вычисляется по углу удара и разворота...а вот если вы его на встречке "встретили" тогда вина ваша- доказать без видеорегистратора ничего нельзя..а еще непонятно если скорость небольшая была и все видели-почему не предотвратили столкновение?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день, Санжар.
Расскажи побробнее о ситуации. Сколько полос? Подавал ли другой водитель сигнал поворота? Он поворачивал или разворачивался? Перекресток? Разрыв сплошной? Что там было? Если перекресток и ночью, то был ли он виден? Знаки, освещение? И вообще в светлое время суток или в темное? У него были пасссажиры? Твоя пассажирка при необходимости сможет немного пофантазировать? Ну в пределах разумных.
СсылкаПожаловаться
моя пасажирка вообще говорит какого хрена он встал так,знаеете наверно что такое подрезать,вот он как будто специально
СсылкаПожаловаться
Роман Тамкин
Вина его 100%. Водитель транспортного средства, начиная движение не убедился в безопасности маневра. Сейчас не в том месте и состоянии, чтоб дать все со статьями, юридически грамотно обосновав. Ситуация у меня много лет назад: двигаюсь в пробке, первом ряду. Голосует мужик. Остановился, подсадил. Прежде, чем трогаться смотрю в зеркало: меня объезжает фура с КАМаЗом во главе. Перекрыла кислород всем сзади меня. Включив поворотник трогаюсь прямо, в этот момент удар: я зацепился за бампер КАМаЗа. Порвано заднее левое крыло. Гаишники так прямо и сказали:"Вы начали движение, не убедившись в безопасности маневра." Камазилкин потом извинился, сказал, что нервы не выдержали, объезжать такого чудака на букву "М", как я и он крутанул руля вправо. Короче мы помирились.
СсылкаПожаловаться
Санжар
СЕЙЧАС ОПИШУ СХЕМУ УДАРА ВАМ НА СЛОВАХ МОЯ МАШИНА СТОИТ НА ВСТРЕЧНОМ ДВИЖЕННИИ УДАРЯЕЕТ ЕГО В ДВЕРЬ ЛЕВУЮ ПАССАЖИРСКУЮ,А ОН СТОИТ ПОПЕРЕК МНЕ И НА ВСТРЕЧКЕ И НА ПОПУТНОМ
СсылкаПожаловаться
Yalex
возможно вплоть до подставы, словно специально ждал и подставился под удар. но в принципе как уже много здесь написали - будет обоюдка. купите все же регистратор, на будущее. с регой все было бы проще и вина была бы за ним. а в вашем случае как посчитает суд. невключенный поворотник никак не доказуем. плохо то, что вы вышли на встречку. и по вашему рассказу нельзя сослаться на то, что вы пытались уйти от столкновения. при скорости 40-50 км/ч за 30-40м можно остановиться раз 5, даже провтыкав в самом начале. по правилам вы должны были как минимум снизить скорость, "подкрасться" к нему, и затем, убедившись в отсутствии препятствий, объехать. то, что мы, водители, чаще всего поступаем так же как вы - это исключительно наша вина. таких дтп с поворотами-разворотами без поворотника - тьма тьмущая. и в большинстве случаев признают либо обоюдку, либо вину объезжающего. исключение - куча свидетелей вокруг, либо регистратор, на котором четко видно невключенный поворотник. в любом случае, как говорил один старый знакомый гаец - прав ты или виноват - машины то разъ*бали
СсылкаПожаловаться
Александр
Санжар!
Скажу сразу – виноваты вы оба, но… если это Вас утешит, то в 98% аварий виноваты оба водителя. Теперь от нравоучений к делу – по ситуации, с Ваших слов, Вы правы однозначно (кто бы чего тут не утверждал). Причиной ДТП послужило нарушение ТС пункта 8.8 ПДД и не имеет значения включил он поворотник или нет т.к. включенный поворотник не дает преимущества . Но тем не менее – для суда ситуация будет спорная (вангую – водитель другого ТС будет утверждать, что двигаясь прямо, снизил скорость (остановился, пропустил бабушку), убедился в безопасном развороте (отсутствии встречного транспорта и обгоняющих его машин), включил левый указатель поворота, и начал разворот и именно в этот момент произошел удар. Как бы намекая на существенное превышение скорости с вашей стороны (о чем говорит желание провести экспертизу). Хотя, даже если Вы и превысили скорость, это не уменьшает вины ТС (еще раз 8.8). И не пугайтесь того, что вы оказались на «встречной» (если интересно почему, прочитайте п 11.1). В суде у Вас должна быть примерно следующая позиция (не плохо было бы еще и схему ДТП посмотреть но, что есть) – ехал, увидел, что впереди идущее ТС сместилось к правой обочине и остановилось. Ты включил поворотник, начал объезд, но за … метров до справа стоящего ТС, тот резко начал разворот (буквально перед Вами). Ты ударил по тормозам, вырулил на встречную полосу во избежание удара, нажал на сигнал (все это делал одновременно), но ТС с упорством танка продолжало движение (разоврот), а Вы не успели остановиться хотя сделали все, чтобы избежать ДТП.
Если с его стороны не будет благоприятного стечения звезд (подразумевается перевес с его стороны кого нибудь в погонах), то думаю даже экспертиза ему не поможет.
СсылкаПожаловаться
sergey kov
У моего товарища была точь-в точь ситуация год назад.На разборе Гайцы определили его виновным,из-за того,что они стукнулись на встречке.
СсылкаПожаловаться
Вася Куролесов
ситуация неприятная тачки в хлам да плюс куча суеты безпантовой, качать нужно в свою сторону. А на встречку выруливают чисто инстинктивно... но в правилах этого нет там однозначно торможение, хотя во многих случаях спасает ускорение и рулёжка. Хотелось ещё добавить, что давно приходится смотреть и думать за себя и за того парня таковы реалии, но если освоить технику езды по коственным признакам то можно намного упростить себе езду...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария