21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О БОЖЕ!!!ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛСЯ НА МОЮ ГОЛОВУ?

Всем привет!вот такая у меня проблема судя по заголовку)))дтп произошло у меня на кануне.еду вообщем по главной дороге,соблюдая скорость,ну может 45км/ч,впереди меня двигается ТС на расстоянии около 40-50 метров,вдруг я увидел следуещее,ТС впереди притормаживает и остановилось,я естественно направляюсь прямо,включаю левый поворотник и обьежаю данную автомашину,на расстоянии 3-5 метров этот урод поварачивает налево,я конечно резко руль влево,думаю гад этот увидит в зеркало и остановиться,а он тупо продолжал двигаться и на встречном пути я в его дверь и вошел без стука)))а у меня пол морды снесло и пас(((сажирка получила телесные повреждения сидевшая со мной на переднем сидении(((меня обвиняют в том что я не предвидел опасность и не принял меры(((а его по ст 8,1 пдд.он говорит что я виноват и буду назначать экспертизу.как вы думаете что с этого получиться???
Санжар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
AndreyVAВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
читайте дальше - ТС ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, если перед Вами ТС, а конкретнее водитель, тормозит прям на проезжей части, Вы пытаетесь его обогнать ? Тем более видите его "экскрементирование" за 40 м. Надеюсь, что нет. Так на зебре людей давят, да и не на зебре тоже.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Алексей, если перед Вами ТС, а конкретнее водитель, тормозит прям на проезжей части, Вы пытаетесь его обогнать ? Тем более видите его "экскрементирование" за 40 м. Надеюсь, что нет. Так на зебре людей давят, да и не на зебре тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зависит от многих параметров. Например - если машина не тонирована, то есть я сквозь неё вижу, что она не пропускает, а просто остановилась - могу и обогнать. Естественно - убедившись, что пешеходов действительно нет. если пешеходный переход и машина тонирована - сброшу где-то до 20 кмч или вплоть до остановки - в зависимости от ситуации....в данной ситуации вообще не понятно - дорога по 2 полосы в каждом направлении или нет. Включал тот, кто разворачивался, поворотник или нет... поэтому сложно судить... В камментах автор не писал - что за дорога? Из поста непонятно...
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
зависит от многих параметров. Например - если машина не тонирована, то есть я сквозь неё вижу, что она не пропускает, а просто остановилась - могу и обогнать. Естественно - убедившись, что пешеходов действительно нет. если пешеходный переход и машина тонирована - сброшу где-то до 20 кмч или вплоть до остановки - в зависимости от ситуации....в данной ситуации вообще не понятно - дорога по 2 полосы в каждом направлении или нет. Включал тот, кто разворачивался, поворотник или нет... поэтому сложно судить... В камментах автор не писал - что за дорога? Из поста непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воооот : Вы адекватный , я адекватный , если все будут к этому стремиться... А автор похоже недоговаривает...
СсылкаПожаловаться
СанжарВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Воооот : Вы адекватный , я адекватный , если все будут к этому стремиться... А автор похоже недоговаривает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
МЕНЯ ЗОВУТ САНЖАР!!!Я ВСЕ ДОГОВАРИВАЮ Я АВТОР И СЕЙЧАС ВАМ ОБЬЯСНЮ АДЕКВАТНЫЕ ВЫ МОИ)))ДОРОГА 6 МЕТРОВ И ПО 2 МЕТРА ОБОЧИНА С 2Х СТОРОН,РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ НЕТ,Я ЕДУ ЗАНИМ В 40-50 МЕТРОВ И ВИЖУ ЧТО НЕТ ВСТРЕЧКИ,ОН ОСТАНОВИЛСЯ ПРИЖАВШИСЬ СЛЕГКА НЕ ПРЯМ НА ОБОЧИНУ,А СВОИМИ ПРАВЫМИ КОЛЕСАМИ НА НЕЕ,Я ВСЕ ВИЖУ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВПЕРЕДИ,Я ЕДУ ДАЛЬШЕ ВКЛЮЧАЮ ПОВОРОТНИК И ПЫТАЮСЬ ПРОЕХАТЬ ЕГО,НО НА РАССТОЯНИИ ОКОЛО 5 МЕТРОВ ОН РЕЗКО,СЛОВО РЕЗКО ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ КОГДА ВАС ПОДРЕЗАЮТ ВОТ ТАК ЭТО БЫЛО И Я КОНЕЧНО ЕЩЕ ЛЕВЕЕ БЕРУ И ОН СО МНОЙ И НА ВСТРЕСКЕ Я ЕГО БЬЮЮЮЮЮЮ!!!!ууффффф
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Санжар
Санжар
МЕНЯ ЗОВУТ САНЖАР!!!Я ВСЕ ДОГОВАРИВАЮ Я АВТОР И СЕЙЧАС ВАМ ОБЬЯСНЮ АДЕКВАТНЫЕ ВЫ МОИ)))ДОРОГА 6 МЕТРОВ И ПО 2 МЕТРА ОБОЧИНА С 2Х СТОРОН,РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ НЕТ,Я ЕДУ ЗАНИМ В 40-50 МЕТРОВ И ВИЖУ ЧТО НЕТ ВСТРЕЧКИ,ОН ОСТАНОВИЛСЯ ПРИЖАВШИСЬ СЛЕГКА НЕ ПРЯМ НА ОБОЧИНУ,А СВОИМИ ПРАВЫМИ КОЛЕСАМИ НА НЕЕ,Я ВСЕ ВИЖУ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВПЕРЕДИ,Я ЕДУ ДАЛЬШЕ ВКЛЮЧАЮ ПОВОРОТНИК И ПЫТАЮСЬ ПРОЕХАТЬ ЕГО,НО НА РАССТОЯНИИ ОКОЛО 5 МЕТРОВ ОН РЕЗКО,СЛОВО РЕЗКО ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ КОГДА ВАС ПОДРЕЗАЮТ ВОТ ТАК ЭТО БЫЛО И Я КОНЕЧНО ЕЩЕ ЛЕВЕЕ БЕРУ И ОН СО МНОЙ И НА ВСТРЕСКЕ Я ЕГО БЬЮЮЮЮЮЮ!!!!ууффффф
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Санжар, ну не верю я вам, не верю . Я собрал перед собой три машины, и у меня на 09 фара треснула и кронштейны бампера погнулись, а на голени ушиб без синяка. Вы ехали """,ну может 45км/ч,""" и при этом """у меня пол морды снесло и пассажирка получила телесные повреждения""" .
СсылкаПожаловаться
СанжарВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Санжар, ну не верю я вам, не верю . Я собрал перед собой три машины, и у меня на 09 фара треснула и кронштейны бампера погнулись, а на голени ушиб без синяка. Вы ехали """,ну может 45км/ч,""" и при этом """у меня пол морды снесло и пассажирка получила телесные повреждения""" .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гольф,это машина маленькая в ней едешь 100 км/ч как 160,а врезаться на скорости даше в 45 км/ч неговоря уже несчастные 5км я округляю.удар чувствуеться,в пол морды что входит АНДРЮША?входит решетка радиатора и сам он же,бампер,капот,фара,крыло, все это я могу просто ногами разбить,ты хоть чуточку думаешь что это не волга 24????
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Зря Вы так, Дамир... Если перед Вами кто-то резко с правого ряда БЕЗ ПОВОРОТНИКА повернет налево - даже если вы на таком расстоянии успеете вжать педаль тормоза в пол - на расстоянии в 5 метров даже с 40 кмч вы машину не остановите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня каждый день аварийная ситуация происходит, просто я управляю своим авто и заранее могу предвидеть что будет дальше.
СсылкаПожаловаться
Саша *
Ваша то в чем вина. Вы обгоняете транспортное средство или объезжаете, запрещающих знаков нет, поворотник он наверное не включил, даже если перекресток (по главной, нерегулируемый можно). Оппонент не убедился в безопасности своего маневра и вот. Ну судя по вашим словам.
СсылкаПожаловаться
IT
У ВАС все банально просто... никто не отвертелся от 10.1 - по сути и правы....ГАЙцы..
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

------------------
Не обозначен поворот ? (это еще доказать надо, ососбенно если он тупо включи потом, а видео фиксации нету, могут обыграть по другому - объезд перебегавшей дорогу кошки например, яма обнаружилась и т.п. и т.д.)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
--------------------------------------------

В любом случае вам либо 1 либо 2 статья нарушения ПДД...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сочувствую. Но как это откуда взялся на вашу голову? Из неё и взялся. Ведь он не на обочину съехал и встал, а на полосе. Не трудно догадаться, что для этого есть какая-то причина и не спешить обходить. Знали же это прекрасно. Но нужен был личный и весьма конкретный урок, на чужих учиться желания не воникало. Вот его и получили, теперь теория подтвердилась практикой. Все остальное, относительно ПДД и его статей, которые, уверен, вы ведь знали, выше вам еще раз напомнили. И именно в этом (отвечаю за сударыню) - знаю, но игнорирую - ваша вина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СанжарВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да мне очень жаль твоего друга,да я свою и сам в легкую зделаю,просто ненужен был весь этот фарш понимаешь?!будим кусаться с ним лишь быправа не забрали на 2 года(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СанжарВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
найди пожалуйста какой именно,буду благодарен тебе
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чья больше, чья меньше вина в ДТП - со слов одной стороны не решить. Но дело даже не в этом. Своим, дочке, внучке, сыну, постоянно вдалбливаю - о их безопасности на дороге не думает никто, думайте хотя бы сами. И думается мне, что Санжар не всё договаривает или у него очень небольшой опыт вождения, либо отвлекся. Всё, конечно, бывает. В общем, у меня сложилось следующее впечатление: водитель той машины видел, что приближается Санжар, остановился, чтобы дать возможность ему проехать, но т.к. тот не не спешил уходить на встречную полосу и ехал медленно, он решил, что Санжар дает ему возможность развернуться. И начал маневр, И в это же время Санжар запоздало решил объезжать. Но водитель другой машины из-за изменения угла расположения своего ТС по отношению к оси дороги в зеркала мог уже не видеть маневра Санжара, тем более, что машинка праворульная. И в результате, из-за того, что они друг друга не поняли, произошло ДТП. Явление, кстати, далеко не редкое, когда в подобной ситуации водители друг друга не понимают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СанжарВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня пасажирка была,головой стукнулась и побежала в больницу ей там скакзали что у нее легкие тел повреждения,менты пришли и взяли заяву у нее на виновника дтп.а там статья выходит на лишение прав,еслиб ни это честно я бы закрыл глаза и на обоюдку бы подписался((((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Санжар
Санжар
у меня пасажирка была,головой стукнулась и побежала в больницу ей там скакзали что у нее легкие тел повреждения,менты пришли и взяли заяву у нее на виновника дтп.а там статья выходит на лишение прав,еслиб ни это честно я бы закрыл глаза и на обоюдку бы подписался((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Санжар, куда стукнулась пассажирка? В лобовое, о торпеду или в боковое стекло? Не стану скрывать, вопрос этот на засыпку, потому, что в случае признания виновным придется, во-первых, нести соответствующую ответственность по 12.24 КоАП (лишение до 1 года), во-вторых, если достала лбом ветровое стекло, или расквасила нос о терпеду, еще и в нарушении правил перевозки пассажиров. И, соответственно, удар в боковое стекло будет свидетельствовать, напротив, о том, что в момент поворота второй машины Вы уже не имели никакой возможности что-либо сделать, т.е. удар в его дверь проходил под большим углом и поэтому машину отбросило влево, а голову пассажирки вправо..
СсылкаПожаловаться
СанжарВ ответ на Виктор
Виктор
Санжар, куда стукнулась пассажирка? В лобовое, о торпеду или в боковое стекло? Не стану скрывать, вопрос этот на засыпку, потому, что в случае признания виновным придется, во-первых, нести соответствующую ответственность по 12.24 КоАП (лишение до 1 года), во-вторых, если достала лбом ветровое стекло, или расквасила нос о терпеду, еще и в нарушении правил перевозки пассажиров. И, соответственно, удар в боковое стекло будет свидетельствовать, напротив, о том, что в момент поворота второй машины Вы уже не имели никакой возможности что-либо сделать, т.е. удар в его дверь проходил под большим углом и поэтому машину отбросило влево, а голову пассажирки вправо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да она губу разбила об свои зубы и об боковое стекло ей по голове заредило,короче ребята я вам честно говорю я ехал 45 км/ч но поскольку я от него таких действий неожидал вот и попал в просак.от удара сместилась правая стойка что и вызвало выдавливание лобового,мы были пристегнуты ремнем,еслибы я мчался мы бы прижалсись панелью,двигатель целый,просто бампер лопнул,крыло правое фара,решетка радиатора(((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почему - не знаю, спросите у него. Ваши прикидки совпадают с моими. Вопрос ведь еще и в том, какой ущерб здоровью будет в итоге фигурировать. Мы же единственное, что знаем, это легкие повреждения, т.е. лишение ВУ до года.
А по мне все равно главный вопрос не в том, как там разберутся и кто понесет более существенную ответственность. Он в другом - когда же наконец, молодежь на колесах (и не только, к сожалению, молодежь) будет хоть чуточку думать о себе либимой, о своей безопасности. Ведь малейшая вольность, даже незначительная недооценка чего-то может привести к большим проблемам. Всего учесть невозможно, но хотя бы то, что в рамках доступного, логичного, надо же предвидеть. Иногда остановлюсь у придорожного очередного креста. Там и фото бывают, даты. И мысль одна - куда спешили, сюда? А жизнь - вот она, рядом, на дороге. Но из-под этого креста в эту жизнь уже не выбраться. Потому и торчу в этом форуме, что надеюсь, вдруг кто-то прислушается и не будет ускорять свою отправку туда, откуда обратной дороги нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария