24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О БОЖЕ!!!ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛСЯ НА МОЮ ГОЛОВУ?

Всем привет!вот такая у меня проблема судя по заголовку)))дтп произошло у меня на кануне.еду вообщем по главной дороге,соблюдая скорость,ну может 45км/ч,впереди меня двигается ТС на расстоянии около 40-50 метров,вдруг я увидел следуещее,ТС впереди притормаживает и остановилось,я естественно направляюсь прямо,включаю левый поворотник и обьежаю данную автомашину,на расстоянии 3-5 метров этот урод поварачивает налево,я конечно резко руль влево,думаю гад этот увидит в зеркало и остановиться,а он тупо продолжал двигаться и на встречном пути я в его дверь и вошел без стука)))а у меня пол морды снесло и пас(((сажирка получила телесные повреждения сидевшая со мной на переднем сидении(((меня обвиняют в том что я не предвидел опасность и не принял меры(((а его по ст 8,1 пдд.он говорит что я виноват и буду назначать экспертизу.как вы думаете что с этого получиться???
Санжар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Владимир Федченко
При совершении манёвра а именно поворот на лево с правой стороны, водитель должен пропустить попутные и встречные транспортные средства отесть удедится в его - безопасности.
СсылкаПожаловаться
олег майснер
По ПДД Вы,Санжар, невиновны.Но все, кто как-то все-таки укоряют Вас,делают правильно.Дорога полна неожиданностей.А вдруг он встал потому,что черепаха дорогу переползала.Вот Вы бы ее и размазали.Мне также примерно попала кошка промеж колес из-за притормаживающей впереди и правее машины.С кошкой обошлось.И я понял,что надо делать,если впереди тормозят.Кошек люблю.
СсылкаПожаловаться
Санжар
нет ребята ведь он не посередине остановился апо правой стороне,неужели теперь перед каждой кто останавливаеться надо создавать и другим помеху едущим взади?как вы не видите явным то что этот баран как его еще назвать я незнаю на праворульной машине при развороте на лево ни хххя невидно ему,он мекня просто не заметил по своей тупости
СсылкаПожаловаться
777В ответ на Санжар
Санжар
нет ребята ведь он не посередине остановился апо правой стороне,неужели теперь перед каждой кто останавливаеться надо создавать и другим помеху едущим взади?как вы не видите явным то что этот баран как его еще назвать я незнаю на праворульной машине при развороте на лево ни хххя невидно ему,он мекня просто не заметил по своей тупости
СсылкаПожаловаться
При чем тут правый или левый руль? Видимость в данном случае (назад) одинаковая. Вина обоих участников очевидна. Есть некоторые некоторые нюансы. Если автор включил указатель поворота в момент когда второй участник стоял без указателя, то у него было преимущество совершить обгон(объезд) стоявшего. Однако, как тот начал маневр, у автора возникла обязанность соблюдать п10.1 ПДД и экстренно тормозить без маневров, тем более на встречную полосу.
Второй же участник, если был на обочине, то нарушил п.8.1 ПДД. Его вина в любом случае больше.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Санжар
Санжар
нет ребята ведь он не посередине остановился апо правой стороне,неужели теперь перед каждой кто останавливаеться надо создавать и другим помеху едущим взади?как вы не видите явным то что этот баран как его еще назвать я незнаю на праворульной машине при развороте на лево ни хххя невидно ему,он мекня просто не заметил по своей тупости
СсылкаПожаловаться
Я так как-то тож чуть не собрал одного чуха. Поворачиваем под стрелку налево, из крайнего левого ряда. Передо мной машынко вдруг берет правее. Я подумал, он раздумал на поворот и решил прямо. Прижал газ. А этот чудила из Нижнего Тагила, оказывается, решил РАЗВЕРНУТЬСЯ!!! Ему не хватало (для легковой) ТРЕХ встречных рядов!!! и он решил начать маневр правее. Разъехались чудом, хотя хотелось догнать и объяснить.
Да чего там - вчера прямо перед нами тоже - один пошел на обгон, другой справа без поворотников и всего тож дернул влево. Мы в трех метрах были, все видели. Тоже обошлось, но было неприятно, еще бы обоим поддали сзади... жена говорит - давай газ, нафик уходить надо от таких.
Короче, по описанию твоей ситивацыи - ОН не убедился в безопасности маневра. Я так мыслю.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Санжар, отвечу на 11:44, форум не работает. Удастся доказать, что он начал маневр от обочины, когда Вы проезжали мимо, флаг Вам в руки. А что говорит он сам, тот водитель с праворукой? И не обижайтесь. Сегодня по пути домой утром (понятно, что эффекта неожиданности в этом случае не было) пошел на скорости 45 км/ч к лежачему полицейскому. И в 5 метрах, как в Вашем случае, ударил по тормозам. При наличии АВС и весе машины в поторы тонны, этих метров хватило, чтобы передними колесами едва на этого лежачего наехать уже фактически на ципочках. Вы же, крутанули влево. Это совсем не тот случай, когда забыть о тормозах и пытаться увернуться оправданно. Оба вы наломали дров и, судя по всему, оба не хотите признавать собственных ошибок.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вам не надо было пытаться уходить от столкновения на встречку. А так будет долгое разбирательство на тему "кто виноват и что делать".
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
полностью поддерживаю, на встречку это типа табу...тем более что дтп не избежали...будь столкновение по ходу и доказывать не пришлось бы включил он поворотник или нет имхо включенный поворотник преимущества не дает, что не учитывают многие покупатели прав на вождение(тупо учат варианты правильных ответов на вопросы и не удосужатся даже прочитать ПДД)...а так удачи в непростом деле доказать всем свою невиновность....ПыСы: после двух подобных идиотов я купил видеорегистратор и не жалею...уже раз выручил..но на тех двух идиотах я избежал ДТП - тупо тормоз в полик, сигнал+фары и трехэтажный ...в окно..))))
еще раз удачи в нелегком деле...тут скорее всего обоюдка будет...гайцам так проще))..что многие и пишут видимо имея или свой или знакомых горький опыт...
СсылкаПожаловаться
Санжар
ну я точно не дам в суде им заткнуть меня,я сам по образовании юрист,буду капатить всеми извилинами приводить доводы,факты,свидетелей подключать,речи нет возможно как упоминают выше здесь есть и моя вина не отрицаю этого,я же говорю я бы взял на себя тоже ответственность,если бы этот человек со мной нормально бы поговорил а не как кляузник кричал я буду жаловаться итд итп когда женщина написала на виновника сразу отскочил он против меня,я думаю ну нифига себе своей что не видишь,решили меня задавить?вот и все,с вашей помощью я првосхожу его по нормам если вы еще мне чем нибудь поможите подскажите я буду рад!!!
СсылкаПожаловаться
Alex1331 Vo
Что за праворульное авто?
СсылкаПожаловаться
СанжарВ ответ на Alex1331 Vo
Alex1331 Vo
Что за праворульное авто?
СсылкаПожаловаться
ЯПОНЕЦ
СсылкаПожаловаться
Владимир Корольчук
Требуй экспертизы.Говори что выехал на встречку ешё до начала его маневра.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
все такие грамотные,можно подумать если бы перед вами остановился авто (без ук.поворота),то вы тоже остановились. я уверен ,все бы включили поворотник и вперёд .
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
все такие грамотные,можно подумать если бы перед вами остановился авто (без ук.поворота),то вы тоже остановились. я уверен ,все бы включили поворотник и вперёд .
СсылкаПожаловаться
Согласен. Еще неизвестно, кто и как бы себя повел в рассказанной ситуации. Но дело не в том, все здесь грамотные собрались или через одного. Оно в самом рассказе и очень убежденных доводах автора. Эти его цифры и факты убеждают в его своей правоте. А меня вот они убеждают совсем в другом – не было бы тогда никакого ДТП, будь всё строго так, как рассказано. Он бы успел проскочить даже не уходя еще левее. Но при этом есть и другой вариант при тех же конкретных доводах автора с некоторыми исключениями, но уже вариант не для него, а для второго водителя. И он, второй водитель, шанс свой видит, потому и требует проведения экспертизы, что уверен в её результатах. Подумайте просто, чего он ждал целых 5 секунд, заехав правыми колесами за край дороги? Поставьте себя на его место с учетом, что видите приближающийся сзади автомобиль. Зачем надо бы Вы сместились вправо и остановились? И что могло вызвать начало разворота, не дождавшись, пока тот проедет?
Можно, конечно, допустить, что там стоял на дороге безбашенный, но… А доводы автора как раз и подталкивают к тому, что остановившийся безбашенным не был. Но автор никак не поймет, что он не умышленно ошибается в обрисовке положения ТС, сам себе оказывает медвеждью услугу, и ему тоже нужна эта же экспертиза ради истины, а не поиск советов и посторонних оценок только по его словам.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Виктор
Виктор
Согласен. Еще неизвестно, кто и как бы себя повел в рассказанной ситуации. Но дело не в том, все здесь грамотные собрались или через одного. Оно в самом рассказе и очень убежденных доводах автора. Эти его цифры и факты убеждают в его своей правоте. А меня вот они убеждают совсем в другом – не было бы тогда никакого ДТП, будь всё строго так, как рассказано. Он бы успел проскочить даже не уходя еще левее. Но при этом есть и другой вариант при тех же конкретных доводах автора с некоторыми исключениями, но уже вариант не для него, а для второго водителя. И он, второй водитель, шанс свой видит, потому и требует проведения экспертизы, что уверен в её результатах. Подумайте просто, чего он ждал целых 5 секунд, заехав правыми колесами за край дороги? Поставьте себя на его место с учетом, что видите приближающийся сзади автомобиль. Зачем надо бы Вы сместились вправо и остановились? И что могло вызвать начало разворота, не дождавшись, пока тот проедет?
Можно, конечно, допустить, что там стоял на дороге безбашенный, но… А доводы автора как раз и подталкивают к тому, что остановившийся безбашенным не был. Но автор никак не поймет, что он не умышленно ошибается в обрисовке положения ТС, сам себе оказывает медвеждью услугу, и ему тоже нужна эта же экспертиза ради истины, а не поиск советов и посторонних оценок только по его словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывернул бы руль туда,где свободно и есть хоть какой то шанс уйти от удара или остаться живым ,но с минимальными травмами и повреждениями авто!
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Я думаю у тебя есть шанс. Ведь водитель ТС перед разворотом должен уступить дорогу ТС движущимся в попутном и встречном направлениях и убедиться в безопасности манёвра. А то что тебя обвиняют, похоже на банальный развод. Попробуй нанять адвоката.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
У меня год назад было подобное... Ехал даже не по дороге - по внутридворовому проезду. Дятел на "Фабии" передо мной принимает вправо и снижает скорость. Думаю - паркуется, там как раз гаражи. Еду как ехал. И вдруг он резко, не включая поворотник, поворачивает налево, по сути перекрывая мне дорогу. Делать нечего - тормоз в пол, и рукой на бибикалку. Успел остановиться...
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
если ты ехал на своей полосе, а "он перестроился" под твой автомобиль, то он является виновником ДТП, так как не убедился в безопасности маневра.
СсылкаПожаловаться
Ляхов Алексей
10.1 тут вообще не в тему. Если так рассуждать, то под этот 10.1 можно что угодно подогнать. Единственная вина автора в том, что ушел на встречку... проблемы будут...
СсылкаПожаловаться
Иван Багрянцев
Что же звуковой сигнал не подали? Услышав его, возможно, водитель бы резко принял вправо и столкновения не произошло бы. Да и тормозить сразу надо в таких ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария