20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О БОЖЕ!!!ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛСЯ НА МОЮ ГОЛОВУ?

Всем привет!вот такая у меня проблема судя по заголовку)))дтп произошло у меня на кануне.еду вообщем по главной дороге,соблюдая скорость,ну может 45км/ч,впереди меня двигается ТС на расстоянии около 40-50 метров,вдруг я увидел следуещее,ТС впереди притормаживает и остановилось,я естественно направляюсь прямо,включаю левый поворотник и обьежаю данную автомашину,на расстоянии 3-5 метров этот урод поварачивает налево,я конечно резко руль влево,думаю гад этот увидит в зеркало и остановиться,а он тупо продолжал двигаться и на встречном пути я в его дверь и вошел без стука)))а у меня пол морды снесло и пас(((сажирка получила телесные повреждения сидевшая со мной на переднем сидении(((меня обвиняют в том что я не предвидел опасность и не принял меры(((а его по ст 8,1 пдд.он говорит что я виноват и буду назначать экспертизу.как вы думаете что с этого получиться???
Санжар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
сергей иванов
Если нет видеорегистратора или свидетелей обоюдка.
СсылкаПожаловаться
СанжарВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если нет видеорегистратора или свидетелей обоюдка.
СсылкаПожаловаться
есть свидетель в моей машине,она говорит почему он встал поперек дороги он же разворачивался
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Санжар
Санжар
есть свидетель в моей машине,она говорит почему он встал поперек дороги он же разворачивался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ГАИ вы это не решите. Только в судебном порядке. А там все зависит от вашего умения или хорошего адвоката. Именно имеющего познания в ПДД
СсылкаПожаловаться
Санжар
в чем моя вина сударыня?
СсылкаПожаловаться
Валерий ПоповВ ответ на Санжар
Санжар
в чем моя вина сударыня?
СсылкаПожаловаться
п.11.2. ПДД: "Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево". Так что без видеозаписи шансов доказать свою невиновность нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Валерий Попов
Валерий Попов
п.11.2. ПДД: "Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево". Так что без видеозаписи шансов доказать свою невиновность нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но автор топика не сказал, что водитель транспортного средства впереди подал сигнал поворота.
СсылкаПожаловаться
Валерий ПоповВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Простите, но автор топика не сказал, что водитель транспортного средства впереди подал сигнал поворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что это сказал водитель впереди идущего ТС. Как не печально...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Валерий Попов
Валерий Попов
Думаю, что это сказал водитель впереди идущего ТС. Как не печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На то есть пассажирка, которая подтвердит, что впереди идущее транспортное средство не подавало сигнала поворота. И сколько бы бы пассажиров ни сидело в тот транспортном средстве, они не видели мигал ли у него сигнал поворота за боротом.
СсылкаПожаловаться
Валерий ПоповВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
На то есть пассажирка, которая подтвердит, что впереди идущее транспортное средство не подавало сигнала поворота. И сколько бы бы пассажиров ни сидело в тот транспортном средстве, они не видели мигал ли у него сигнал поворота за боротом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уверяю Вас, противная сторона найдет в два раза больше свидетелей (проезжавших миомо, сидевших на обочине и т.д.), которые подтвердят, что поворотник работал. Доводы свидетелей в спорных случаях в суде как правило не работают((( Максимум - присудят "обоюдку", что судя по-всему все равно не устраивает автора.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Валерий Попов
Валерий Попов
Уверяю Вас, противная сторона найдет в два раза больше свидетелей (проезжавших миомо, сидевших на обочине и т.д.), которые подтвердят, что поворотник работал. Доводы свидетелей в спорных случаях в суде как правило не работают((( Максимум - присудят "обоюдку", что судя по-всему все равно не устраивает автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и хорошо, включил он поворотник в момент когда его уже объезжали, как стоячее препятствие. Ничего не поменялось. Потом на обочине свидетели могли сидеть от обоих сторон. Свидетеля который реально не видел ничего, а утверждает что видел развести гораздо проще, чем того, который видел, а утверждает, что не было.
СсылкаПожаловаться
Валерий ПоповВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ну и хорошо, включил он поворотник в момент когда его уже объезжали, как стоячее препятствие. Ничего не поменялось. Потом на обочине свидетели могли сидеть от обоих сторон. Свидетеля который реально не видел ничего, а утверждает что видел развести гораздо проще, чем того, который видел, а утверждает, что не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Был я в подобной ситуации. Господа полицейские как правило их не разводят. "У них других более важных дел много". Если бы один нормальный человек не ехал за мной с регистратором, не видать мне "оправдания".
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Валерий Попов
Валерий Попов
Был я в подобной ситуации. Господа полицейские как правило их не разводят. "У них других более важных дел много". Если бы один нормальный человек не ехал за мной с регистратором, не видать мне "оправдания".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так господа полицейские нам зачем? Мы все равно в суд идем. Так что господа полицейские могут писать там что угодно. То есть выводы какие угодно делать. Лишь бы схему нормально нарисовали.
СсылкаПожаловаться
виктор зарядныйВ ответ на Санжар
Санжар
в чем моя вина сударыня?
СсылкаПожаловаться
ваша вина в том что вы в него вьехали
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
уважаемый вы управляете средством повышеной опасности и посему обязаны двигаться с такой скоростью чтобы могли в любой момент остановить свое транспортное средство.да вы можете возразить что он выскочил на левую сторону а вы что не могли притормозить раз видите что он нарушает
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
уважаемый вы управляете средством повышеной опасности и посему обязаны двигаться с такой скоростью чтобы могли в любой момент остановить свое транспортное средство.да вы можете возразить что он выскочил на левую сторону а вы что не могли притормозить раз видите что он нарушает
СсылкаПожаловаться
хотел бы посмотреть как ты ездишь наверно в вечном страхе,может ты экстрасенс???
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Санжар
Санжар
хотел бы посмотреть как ты ездишь наверно в вечном страхе,может ты экстрасенс???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нет чувства страха за рулем. я еду как хочу, и когда нужно остановлю свое авто. а тебе еще рано на машине ездить.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Санжар
Санжар
хотел бы посмотреть как ты ездишь наверно в вечном страхе,может ты экстрасенс???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это местный душевнобольной-он на автобусе ездит.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
уважаемый вы управляете средством повышеной опасности и посему обязаны двигаться с такой скоростью чтобы могли в любой момент остановить свое транспортное средство.да вы можете возразить что он выскочил на левую сторону а вы что не могли притормозить раз видите что он нарушает
СсылкаПожаловаться
Зря Вы так, Дамир... Если перед Вами кто-то резко с правого ряда БЕЗ ПОВОРОТНИКА повернет налево - даже если вы на таком расстоянии успеете вжать педаль тормоза в пол - на расстоянии в 5 метров даже с 40 кмч вы машину не остановите.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Зря Вы так, Дамир... Если перед Вами кто-то резко с правого ряда БЕЗ ПОВОРОТНИКА повернет налево - даже если вы на таком расстоянии успеете вжать педаль тормоза в пол - на расстоянии в 5 метров даже с 40 кмч вы машину не остановите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте Топика :ну может 45км/ч,впереди меня двигается ТС на расстоянии около 40-50 метров
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Читайте Топика :ну может 45км/ч,впереди меня двигается ТС на расстоянии около 40-50 метров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте дальше - ТС ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария