3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно срочно купить зимнюю резину!!

Место эксплуатации- Москва. Машина- Фокус 2 универсал. Сейчас стоит шипованная Нокиан Хаккапелита, доставшаяся уже не в очень свежем состоянии от прежнего владельца авто. Думал доезжу на ней сезон и на выброс, но видно не судьба. Стало бить руль, заехал в шиномонтаж- результат сплошные грыжи, резина может не дотянуть до конца сезона. Рисковать с безопасностью не хочется, поэтому хочу купить липучку. Есть три варианта, которые меня устраивают по цене Cordiant Winter Drive, Nokian Nordman RS, Goodyear Ultra Grip Ice+, Dunlop SP Winter Sport 4D. Размер 205/55 R16 индекс нагрузки нужен 94.
По цене они все примерно одинаковые, отзывы о них тоже не сильно отличаются, вот не знаю что из них выбрать. Что посоветуете?

Александр Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
156789
Вереск
Dunlop SP Winter Sport, только 3D ищи
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
новую хаку с шипами для Москвы и купите!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я своему другу на Tucson посоветовал CONTINENTAL ContiIceContact. Он вполне доволен остался.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Владимир
Владимир
Я своему другу на Tucson посоветовал CONTINENTAL ContiIceContact. Он вполне доволен остался.
СсылкаПожаловаться
и себе возьми континенталь не пожалеешь но не кордиант.
СсылкаПожаловаться
вв вв
кумо гавно не бери кордиант тем более. из твоих вариантов гудиер или данлоп
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
Советую Мишлен XIN3, без шипов.
В Москве по зимнему асфальту идет тихо, прекрасно держит машину как на нем, так и на покрытии "снег-лед" в Московской области - тоже, кстати, ФФ2 на МКПП, универсал 2л.
Шипованные хрустят и гремят по голому асфальту, как трамвай!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Покровский
Есть промежуточный вариант между шипами и липучками - шипованные шины под новые европейские требования 50 шипов/метр. У меня сейчас Gislaved NordFrost100. Есть возможность непосредственно сравнивать с шипами (правда на разных авто) типа Barum Norpolaris, Continental VinterViking и старыми Nordman. Однозначно тише и лучше поведение на асфальте, как мокром, грязном так и сухом. В каше тоже неплохо. Про чистый лед не скажу - особо не попадался. Естественно все после обкатки. + Достоинства цена 4 т.р. (видать акция была) за 215/65 R16 SUV и Made in Germany. Советую обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
rinat Badykshanov
BFGOODRICH g-Force Stud

GISLAVED Nord Frost 5

MICHELIN X-Ice North 3
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на rinat Badykshanov
rinat Badykshanov
BFGOODRICH g-Force Stud

GISLAVED Nord Frost 5

MICHELIN X-Ice North 3
СсылкаПожаловаться
гудрич - проплаченное маркетологами небалансирующееся гумно.
Тогда уж лучше Купер или Мики Томпсон смотреть
СсылкаПожаловаться
rinat Badykshanov
наши дороги с ямами требует усиленного корда. Многие покрышки не справляются с ямами
СсылкаПожаловаться
Михаил ПокровскийВ ответ на rinat Badykshanov
rinat Badykshanov
наши дороги с ямами требует усиленного корда. Многие покрышки не справляются с ямами
СсылкаПожаловаться
наши дороги с ямами требует усиленного корда. Многие покрышки не справляются с ямами
СсылкаПожаловаться
Михаил ПокровскийВ ответ на rinat Badykshanov
rinat Badykshanov
наши дороги с ямами требует усиленного корда. Многие покрышки не справляются с ямами
СсылкаПожаловаться
наши дороги с ямами требует усиленного корда. Многие покрышки не справляются с ямами

Сорри. Это верно! По своему горьковатому опыту у Континенталей слабоваты борта - грыжуются. Говорят, что и Мишлены этим страдают.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузнецова
Ну вы крутышки, не один пень какая резина лишь бы новая была.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
я бы выбирал между Гудьером и Данлопом. Остальные варианты - вообще не то.
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
До весны неделя осталась http://www.gismeteo.ru/month/4368/. Ставь с грыжами назад и докатывай. Щас все дороги по воде разобьют, тут и новую за неделю ухайдокать можно.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Goodyear Ultra Grip Ice+ - советую! Очень тихая и комфортная. У меня тоже ваш размер, купил ее на эту зиму. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Не бери Российскую липу и дешевую, остальные почти все одинаковые. Гонял на Японской липе, название не помню, ни чего плохого сказать не могу. только плюсы.
СсылкаПожаловаться
Николай Кириллов
Была Pirelli winter edge, так вот по тестам она хороша, а мне не очень понравилась, при старте проскальзывала, хотя по снегу гребла отменно. Сейчас Nokian Nordman SUV. Нравиться больше
СсылкаПожаловаться
Александр
Шипы берите, не понимаю тех кто ездит на липучке, у нас не Германия.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария