24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли передовать документы сотруднику ГИБДД?

Многие инспекторы считают ,что водитель обязан передать документы в руки инспектору , но я могу все опровергнуть! да в РФ есть пункт в ПДД 2.1.1 который гласит ,что Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки! Но опять возникает НО! Правело ПДД являеться подзаконным и из этого следует , что оно ссылаеться на что-то! А оно сылаеться на на ЗАКОН статьи 12.3 который гласит Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси! Вот тыт о передаче документов нет ни какой речи! максимум что инспектор может зделать так это оштрафовать на сумму 100 рублей и то в случаи отсутствия док5ументов , а если они присутствуют то можно ограничиться ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ!!!! Инспектору отсанеться вам сказать счастливого пути))))
Антон Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Л
привлекут за неповиновение законному требованию сотрудника гаи ст 17.7 или 19.4 КоАП.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Л
Л
привлекут за неповиновение законному требованию сотрудника гаи ст 17.7 или 19.4 КоАП.
СсылкаПожаловаться
Я опотный в этих делах не один суд выигрывал поверьте не смогут привлечь!)))
Нет на то резких оснований я одталкиваюсь от закона а все что дальше не касаеться!
смотрите передать им руки я не передаю, но я неотказываюсь предъявить а разница в передать и предъявить большая можете открыть словарь даля! А там пусть списывают что хотят но только из моих рук! Ну а если совсем туго то на помощь придет видеорегистраток который фиксирует все и после моих слов (инспектор вы привышаете должностные полномочия чем вам грозит штрафом до 20тыс руб ) судите сами есть закон !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Я опотный в этих делах не один суд выигрывал поверьте не смогут привлечь!)))
Нет на то резких оснований я одталкиваюсь от закона а все что дальше не касаеться!
смотрите передать им руки я не передаю, но я неотказываюсь предъявить а разница в передать и предъявить большая можете открыть словарь даля! А там пусть списывают что хотят но только из моих рук! Ну а если совсем туго то на помощь придет видеорегистраток который фиксирует все и после моих слов (инспектор вы привышаете должностные полномочия чем вам грозит штрафом до 20тыс руб ) судите сами есть закон !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрист вы бы хоть законы прочли за превышение должностных полномочий совсем другие наказания
СсылкаПожаловаться
Антон Иванов
Я опотный в этих делах не один суд выигрывал поверьте не смогут привлечь!)))
Нет на то резких оснований я одталкиваюсь от закона а все что дальше не касаеться!
смотрите передать им руки я не передаю, но я неотказываюсь предъявить а разница в передать и предъявить большая можете открыть словарь даля! А там пусть списывают что хотят но только из моих рук! Ну а если совсем туго то на помощь придет видеорегистраток который фиксирует все и после моих слов (инспектор вы привышаете должностные полномочия чем вам грозит штрафом до 20тыс руб ) судите сами есть закон !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антош, ты бы для начала хоть русский язык выучил...
СсылкаПожаловаться
Илья ЕвсеевВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Я опотный в этих делах не один суд выигрывал поверьте не смогут привлечь!)))
Нет на то резких оснований я одталкиваюсь от закона а все что дальше не касаеться!
смотрите передать им руки я не передаю, но я неотказываюсь предъявить а разница в передать и предъявить большая можете открыть словарь даля! А там пусть списывают что хотят но только из моих рук! Ну а если совсем туго то на помощь придет видеорегистраток который фиксирует все и после моих слов (инспектор вы привышаете должностные полномочия чем вам грозит штрафом до 20тыс руб ) судите сами есть закон !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умник, есть такое понятие как в ПДД РФ как "ПЕРЕДАТЬ"!!! 2.1.1.. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения – временное разрешение; и т.д. так что что там у тебя прокатывало я не знаю, наверно у вас гаишники и судьи совсем из колхоза!
СсылкаПожаловаться
Максим ДанилейкоВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Я опотный в этих делах не один суд выигрывал поверьте не смогут привлечь!)))
Нет на то резких оснований я одталкиваюсь от закона а все что дальше не касаеться!
смотрите передать им руки я не передаю, но я неотказываюсь предъявить а разница в передать и предъявить большая можете открыть словарь даля! А там пусть списывают что хотят но только из моих рук! Ну а если совсем туго то на помощь придет видеорегистраток который фиксирует все и после моих слов (инспектор вы привышаете должностные полномочия чем вам грозит штрафом до 20тыс руб ) судите сами есть закон !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ты можешь суд выиграть,если у тебя масса ошибок в тексте. О чем можно говорить дальше?
СсылкаПожаловаться
Дарья КнязьковаВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Я опотный в этих делах не один суд выигрывал поверьте не смогут привлечь!)))
Нет на то резких оснований я одталкиваюсь от закона а все что дальше не касаеться!
смотрите передать им руки я не передаю, но я неотказываюсь предъявить а разница в передать и предъявить большая можете открыть словарь даля! А там пусть списывают что хотят но только из моих рук! Ну а если совсем туго то на помощь придет видеорегистраток который фиксирует все и после моих слов (инспектор вы привышаете должностные полномочия чем вам грозит штрафом до 20тыс руб ) судите сами есть закон !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага ,и ОЧЕНЬ грамотный.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Слишком всё просто,катаешься без документов,заплати 100 руб.,ну изымут авто,а к вечеру с ВУ можно забрать? И никаких последствий? а документы мы обязаны в ручки отдавать при исполнении,а исполнители нет-об этом много читала.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Слишком всё просто,катаешься без документов,заплати 100 руб.,ну изымут авто,а к вечеру с ВУ можно забрать? И никаких последствий? а документы мы обязаны в ручки отдавать при исполнении,а исполнители нет-об этом много читала.
СсылкаПожаловаться
Екатерина вы глубоко ошибаетесь не отдать в руки или предявить ! Мои оргументы все были во первых , если инспектор хочет составить протокол то он должен состовлять в присутствии лица против которого ведеться дело производство , а если я не желаю пройти с ним в его машину или на пост то меня ни один закон обязывать не может выйти из машины , инспектор может только предложить выйти ,но не как не принуждать иначе штраф ему 20 тыс руб за привышение должностный ...
СсылкаПожаловаться
Рустам АкмаевВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Екатерина вы глубоко ошибаетесь не отдать в руки или предявить ! Мои оргументы все были во первых , если инспектор хочет составить протокол то он должен состовлять в присутствии лица против которого ведеться дело производство , а если я не желаю пройти с ним в его машину или на пост то меня ни один закон обязывать не может выйти из машины , инспектор может только предложить выйти ,но не как не принуждать иначе штраф ему 20 тыс руб за привышение должностный ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ты бы без ошибок что ли писал, раз такой умный
СсылкаПожаловаться
shishmakВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Екатерина вы глубоко ошибаетесь не отдать в руки или предявить ! Мои оргументы все были во первых , если инспектор хочет составить протокол то он должен состовлять в присутствии лица против которого ведеться дело производство , а если я не желаю пройти с ним в его машину или на пост то меня ни один закон обязывать не может выйти из машины , инспектор может только предложить выйти ,но не как не принуждать иначе штраф ему 20 тыс руб за привышение должностный ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы (с большой буквы в данном случае); Аргументы; состАвлять; ведеТСя (без "ь";); делОПроизводство (слитно); прЕвышени. Господин "юрист", за синтаксис я промолчу.
СсылкаПожаловаться
Кузя
«Правело ПДД»

Жжёшь... В курсе, что Правила Дорожного Движения в Российской Федерации - это Постановление Правительства РФ? Подзаконный акт? Согласен не ФКЗ, не ФЗ, но как и ФКЗ и ФЗ обязательно к исполнению на территории Российской Федерации. 19.3 КоАП РФ... Я думаю, судья не будет особо вдаваться в особенности лингвистики по поводу того, что Вы обязаны подчиняться законным распоряжениям сотрудника полиции...
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Кузя
Кузя
«Правело ПДД»

Жжёшь... В курсе, что Правила Дорожного Движения в Российской Федерации - это Постановление Правительства РФ? Подзаконный акт? Согласен не ФКЗ, не ФЗ, но как и ФКЗ и ФЗ обязательно к исполнению на территории Российской Федерации. 19.3 КоАП РФ... Я думаю, судья не будет особо вдаваться в особенности лингвистики по поводу того, что Вы обязаны подчиняться законным распоряжениям сотрудника полиции...
СсылкаПожаловаться
Ты считаешь что ПДД это закон??? ну тогда я министр обороны !!!Поймите что все правела дорожного движения это выдержки из закона !!!а где в законе есть слово передать????Я ребят верьте не верьте уже 2 года не давал в руки инспектора свои документы)))
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Ты считаешь что ПДД это закон??? ну тогда я министр обороны !!!Поймите что все правела дорожного движения это выдержки из закона !!!а где в законе есть слово передать????Я ребят верьте не верьте уже 2 года не давал в руки инспектора свои документы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же Вам написал - ПДД РФ это Постановление Правительств РФ... Это не подзаконный акт. Читайте Конституцию РФ...
СсылкаПожаловаться
JuliВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Ты считаешь что ПДД это закон??? ну тогда я министр обороны !!!Поймите что все правела дорожного движения это выдержки из закона !!!а где в законе есть слово передать????Я ребят верьте не верьте уже 2 года не давал в руки инспектора свои документы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо их у вас уже отобрали. Никогда не поверю, что с такой грамотностью можно школу закончить и еще кого-то в суде защищать. Проверяйте грамматику, а то кроме смеха ваши опусы ничего не вызывают.
СсылкаПожаловаться
SEREGA SEDOROVВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Ты считаешь что ПДД это закон??? ну тогда я министр обороны !!!Поймите что все правела дорожного движения это выдержки из закона !!!а где в законе есть слово передать????Я ребят верьте не верьте уже 2 года не давал в руки инспектора свои документы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечер Добрый!
Буду признателен, если из 20 дел по 19.3, опубликуете или пришлете в личку!
Заранее Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Денис ПеровВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
Ты считаешь что ПДД это закон??? ну тогда я министр обороны !!!Поймите что все правела дорожного движения это выдержки из закона !!!а где в законе есть слово передать????Я ребят верьте не верьте уже 2 года не давал в руки инспектора свои документы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...верьте не верьте уже 2 года не давал в руки инспектора свои документы" - вероятно, потому, что у тебя их никогда не было?)))
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Кузя
Кузя
«Правело ПДД»

Жжёшь... В курсе, что Правила Дорожного Движения в Российской Федерации - это Постановление Правительства РФ? Подзаконный акт? Согласен не ФКЗ, не ФЗ, но как и ФКЗ и ФЗ обязательно к исполнению на территории Российской Федерации. 19.3 КоАП РФ... Я думаю, судья не будет особо вдаваться в особенности лингвистики по поводу того, что Вы обязаны подчиняться законным распоряжениям сотрудника полиции...
СсылкаПожаловаться
за 2 года у меня было 12 судов и слово даю не разу ни 100 рублей не заплатил !!!есть слово передать и есть слово предъявить))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Есть Федеральный закон о безопасности дорожного движения, на основе его требований разработываются и утверждаются в установленном порядке законодательные и иные нормативные правовые акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. ПДД - один из этих актов. Выполняя требования ПДД - выполняем федеральный закон в части соблюдения правил дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
Есть Федеральный закон о безопасности дорожного движения, на основе его требований разработываются и утверждаются в установленном порядке законодательные и иные нормативные правовые акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. ПДД - один из этих актов. Выполняя требования ПДД - выполняем федеральный закон в части соблюдения правил дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
я повторюсь ПДД находиться под законом соответственно это выдержки из закона !!!а привыше всего что у нас????ЗАКОН!!!!в пункте 2.1.1 ПДД да действительно есть слово передать но так как он являеться выдержкой из закона будем основываться на законе !! А пункт 2.1.1 как основавыеться на законе 12.3 почитайте и все поймете если найдете мне слово передать в законе то я умываю руки)))))
СсылкаПожаловаться