29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли передовать документы сотруднику ГИБДД?

Многие инспекторы считают ,что водитель обязан передать документы в руки инспектору , но я могу все опровергнуть! да в РФ есть пункт в ПДД 2.1.1 который гласит ,что Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки! Но опять возникает НО! Правело ПДД являеться подзаконным и из этого следует , что оно ссылаеться на что-то! А оно сылаеться на на ЗАКОН статьи 12.3 который гласит Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси! Вот тыт о передаче документов нет ни какой речи! максимум что инспектор может зделать так это оштрафовать на сумму 100 рублей и то в случаи отсутствия док5ументов , а если они присутствуют то можно ограничиться ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ!!!! Инспектору отсанеться вам сказать счастливого пути))))
Антон Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Алексей СапрынскийВ ответ на Олег Сергеев
Олег Сергеев
Даже писать правильно не может.Куда там суды выигрывать?
СсылкаПожаловаться
Даже писать правильно не может.Куда там суды выигрывать?

:-). Все ждал, кто же это скажет!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Бредятина
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А еще полуюрист....А потом обращаются лди к юристам платят деньги и проигрывают суд...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Инспектор может просто вас задержать до выяснения личности Авто на штраф стоянку до предьявления документов. А вам как вы правильно заметили после выяснения всего лиш штраф в размере100 руб выпишут
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Вы что не поняли? Обычный тролль, в добавок не грамотный.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Вы что не поняли? Обычный тролль, в добавок не грамотный.
СсылкаПожаловаться
Да не, не похоже. И ссылку вроде давал на какой-то видеоролик... А вообще, частенько задаются подобные вопросы. Люди просто привыкли слышать выражение "лишение прав". Вот, они и думают, что их водительского удостоверения пытаются лишить и боятся выпускать из рук водительское удостоверение. Им и не невдомёк, что лишают не водительского удостоверения, а права управления. Это исполнение постановление о лишении права управления осуществляется путём изъятия водительского удостоверения... Но, если не изъято водительское удостоверение, как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушения, то на данный момент срок лишения права управления прерывается до момента сдачи или изъятия оного, о чём люди тоже частенько не догадываются. Вот такие вот "вопросы" и всплывают"... Ну, не хотят выпускать водительское удостоверение из рук.
СсылкаПожаловаться
степан МаилянВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Вы что не поняли? Обычный тролль, в добавок не грамотный.
СсылкаПожаловаться
а вы подхалим зашуганный нквд! У нас правовая страна, и мои права должны соблюдать и я готов их отстаивать даже в суде! А вы мидии бесхребетные, тресящиеся перед ГАЙЦАМИ вот поэтому они себя БОЖКАМИ чувствуют. Были бы они просто взяточниками, так нет они в основном разводом занимаются а вы ведетесь СТАДО ОБЕЗЬЯН БЕЗМОЗГЛЫХ!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Автор сам привел выписку. Передавать и предъявлять разные слова.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Автор сам привел выписку. Передавать и предъявлять разные слова.
СсылкаПожаловаться
Вы читать умеете? 2.1.1 Это не закон а под закон,вы гражданин живете если по закону то в законе сказано что предъявить а не передовать ...
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Я всегда был сторонником того , что надо выполнять ПДД и будет всё нормально. Мы здесь иногда говорим что кто то плохо знает ПДД , а товарищ советует чтобы водитель их ещё сравнил с законом , убедился что всё правильно а потом????Короче какая то галиматня.
СсылкаПожаловаться
ёжик ёжиков
Бред какой-то, а не тема.
СсылкаПожаловаться
Денис
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!
СсылкаПожаловаться
Зинин ВалерийВ ответ на Денис
Денис
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!
СсылкаПожаловаться
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!

Уважаемый, любой документ существует для удостоверения личности или прав на что-либо, но уж никак не для того чтобы проверять его подлинность (тем более сотрудником ДПС, он что эксперт?), а вот насчет передачи документов представителям власти, то тут да есть такая обязанность, но мне кажется эта норма должна быть изменена, а то действительно чувствуешь себя абсолютно голым после того как документы оказались у ДПСника и он ушел в свою машину оформляться (бывали случаи когда документы испарялись в неизвестном направлении, что вы наших гайцов не знаете). Пожалуста на Украине уже нет обязаности передавать документы и техосмотр отменили, может и до нас дойдет.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Зинин Валерий
Зинин Валерий
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!

Уважаемый, любой документ существует для удостоверения личности или прав на что-либо, но уж никак не для того чтобы проверять его подлинность (тем более сотрудником ДПС, он что эксперт?), а вот насчет передачи документов представителям власти, то тут да есть такая обязанность, но мне кажется эта норма должна быть изменена, а то действительно чувствуешь себя абсолютно голым после того как документы оказались у ДПСника и он ушел в свою машину оформляться (бывали случаи когда документы испарялись в неизвестном направлении, что вы наших гайцов не знаете). Пожалуста на Украине уже нет обязаности передавать документы и техосмотр отменили, может и до нас дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во! Уже забыл, что писал сюда.
Ну а как гаишнику убедиться, что у вас настоящие права, а не заламинированная ксерокопия с чужих прав с вашей фотографией? Это он может сделать только взяв их в руки. Гаишник конечно не эксперт, но он может засомневаться в подлинности ваших прав и проверить их в том числе и при помощи экспертов. В остальном-то я согласен, когда будут соответствующие базы данных, то хорошо бы вообще отменить необходимость возить с собой права. Только не гаишники во всем виноваты. У нас вся страна такая: и врачи, и учителя, и политики и бизнесмены и ...(не все конечно). Каждый на своем месте берет взятки, ворует и т.д. и при этом борется за правду. Нам нужно просто научиться в людях видеть друзей, а то ведь многие утром из дома быходят с мыслями, что все вокруг козлы. И гаишник гад, что остановил, а ведь он просто выполняет свою работу.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Зинин ВалерийВ ответ на Денис
Денис
Во! Уже забыл, что писал сюда.
Ну а как гаишнику убедиться, что у вас настоящие права, а не заламинированная ксерокопия с чужих прав с вашей фотографией? Это он может сделать только взяв их в руки. Гаишник конечно не эксперт, но он может засомневаться в подлинности ваших прав и проверить их в том числе и при помощи экспертов. В остальном-то я согласен, когда будут соответствующие базы данных, то хорошо бы вообще отменить необходимость возить с собой права. Только не гаишники во всем виноваты. У нас вся страна такая: и врачи, и учителя, и политики и бизнесмены и ...(не все конечно). Каждый на своем месте берет взятки, ворует и т.д. и при этом борется за правду. Нам нужно просто научиться в людях видеть друзей, а то ведь многие утром из дома быходят с мыслями, что все вокруг козлы. И гаишник гад, что остановил, а ведь он просто выполняет свою работу.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет отношения к ближнему, тут я с вами абсолютно согласен, но как можно нормально и без нервов относиться к доблестным сотрудникам ГИБДД когда ты едешь абсолютно ничего не нарушая, а тебя стопорят чуть не через километр, кстати был недавний опыт поездки в республику Беларусь, так за 5 дней я ихних сотрудников ГАИ видел может раза 3, а остановлен не был ни разу, но стоило въехать в РФ до Москвы 7 проверок документов и 2 штрафа (нечитаемый, грязный знак и превышение скоростного режима) так что как говориться почувствуйте разницу
СсылкаПожаловаться
Сулейман ХациевВ ответ на Зинин Валерий
Зинин Валерий
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!

Уважаемый, любой документ существует для удостоверения личности или прав на что-либо, но уж никак не для того чтобы проверять его подлинность (тем более сотрудником ДПС, он что эксперт?), а вот насчет передачи документов представителям власти, то тут да есть такая обязанность, но мне кажется эта норма должна быть изменена, а то действительно чувствуешь себя абсолютно голым после того как документы оказались у ДПСника и он ушел в свою машину оформляться (бывали случаи когда документы испарялись в неизвестном направлении, что вы наших гайцов не знаете). Пожалуста на Украине уже нет обязаности передавать документы и техосмотр отменили, может и до нас дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поддерживаю,на месте он ничего не сделает!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей СапрынскийВ ответ на Зинин Валерий
Зинин Валерий
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!

Уважаемый, любой документ существует для удостоверения личности или прав на что-либо, но уж никак не для того чтобы проверять его подлинность (тем более сотрудником ДПС, он что эксперт?), а вот насчет передачи документов представителям власти, то тут да есть такая обязанность, но мне кажется эта норма должна быть изменена, а то действительно чувствуешь себя абсолютно голым после того как документы оказались у ДПСника и он ушел в свою машину оформляться (бывали случаи когда документы испарялись в неизвестном направлении, что вы наших гайцов не знаете). Пожалуста на Украине уже нет обязаности передавать документы и техосмотр отменили, может и до нас дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!Уважаемый, любой документ существует для удостоверения личности или прав на что-либо, но уж никак не для того чтобы проверять его подлинность (тем более сотрудником ДПС, он что эксперт?), а вот насчет передачи документов представителям власти, то тут да есть такая обязанность, но мне кажется эта норма должна быть изменена, а то действительно чувствуешь себя абсолютно голым после того как документы оказались у ДПСника и он ушел в свою машину оформляться (бывали случаи когда документы испарялись в неизвестном направлении, что вы наших гайцов не знаете). Пожалуста на Украине уже нет обязаности передавать документы и техосмотр отменили, может и до нас дойдет.

Вот это хорошо сказано. Вот это правильно. Возьмет такой "нечистый на руку" ГАИшник у человека права, и ну его разводить на знание законов. И пока права у него он может спокойно сесть в свою машину, и ты побежишь за ним как собачка на привязи.
СсылкаПожаловаться
Dima777В ответ на Зинин Валерий
Зинин Валерий
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!

Уважаемый, любой документ существует для удостоверения личности или прав на что-либо, но уж никак не для того чтобы проверять его подлинность (тем более сотрудником ДПС, он что эксперт?), а вот насчет передачи документов представителям власти, то тут да есть такая обязанность, но мне кажется эта норма должна быть изменена, а то действительно чувствуешь себя абсолютно голым после того как документы оказались у ДПСника и он ушел в свою машину оформляться (бывали случаи когда документы испарялись в неизвестном направлении, что вы наших гайцов не знаете). Пожалуста на Украине уже нет обязаности передавать документы и техосмотр отменили, может и до нас дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мент или подхалим ты ему не объяснишь,а отдав в руки документы будешь бегать за ними пока не подпишешь протокол и да был случай когда мои документы уехали кататься в другой патрульной машине,пока я не позвонил в службу доверия они катались.это мои документы такие же как паспорт и я не обязан их передавать.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ АНДРЕЕВВ ответ на Зинин Валерий
Зинин Валерий
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!

Уважаемый, любой документ существует для удостоверения личности или прав на что-либо, но уж никак не для того чтобы проверять его подлинность (тем более сотрудником ДПС, он что эксперт?), а вот насчет передачи документов представителям власти, то тут да есть такая обязанность, но мне кажется эта норма должна быть изменена, а то действительно чувствуешь себя абсолютно голым после того как документы оказались у ДПСника и он ушел в свою машину оформляться (бывали случаи когда документы испарялись в неизвестном направлении, что вы наших гайцов не знаете). Пожалуста на Украине уже нет обязаности передавать документы и техосмотр отменили, может и до нас дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно и остановка должна быть причиной. а не так захотел ни захотел а то он царь и бог и мы все у его ног нету когда уже будут изменения в пользу водителя ведь мы платим налоги им а они ещё имеют с нас бардак и карупция куда власть смотрит и вообще не думают о народе. если вы не мент то предявите документ а им отдашь а у них план вот они и грузят а какой план а пузо как у беременной женщины и рост 190 ему в поле работать в место трактора
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗиминВ ответ на Зинин Валерий
Зинин Валерий
Точно бредятина! Любой документ для того и существует, чтобы контролирующие органы могли проверить его подлинность. А для этого его нужно передать. И вообще надоели уже темы и ролики в интернете о том, какой я 3,14здатый парень, что нахомил гаишнику. Общайся с людьми нормально и не будет у тебя проколотых ушей!

Уважаемый, любой документ существует для удостоверения личности или прав на что-либо, но уж никак не для того чтобы проверять его подлинность (тем более сотрудником ДПС, он что эксперт?), а вот насчет передачи документов представителям власти, то тут да есть такая обязанность, но мне кажется эта норма должна быть изменена, а то действительно чувствуешь себя абсолютно голым после того как документы оказались у ДПСника и он ушел в свою машину оформляться (бывали случаи когда документы испарялись в неизвестном направлении, что вы наших гайцов не знаете). Пожалуста на Украине уже нет обязаности передавать документы и техосмотр отменили, может и до нас дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю до нас это не дойдет никогда. Стадо оно и есть стадо оно не меняется веками.
СсылкаПожаловаться