14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли передовать документы сотруднику ГИБДД?

Многие инспекторы считают ,что водитель обязан передать документы в руки инспектору , но я могу все опровергнуть! да в РФ есть пункт в ПДД 2.1.1 который гласит ,что Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки! Но опять возникает НО! Правело ПДД являеться подзаконным и из этого следует , что оно ссылаеться на что-то! А оно сылаеться на на ЗАКОН статьи 12.3 который гласит Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси! Вот тыт о передаче документов нет ни какой речи! максимум что инспектор может зделать так это оштрафовать на сумму 100 рублей и то в случаи отсутствия док5ументов , а если они присутствуют то можно ограничиться ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ!!!! Инспектору отсанеться вам сказать счастливого пути))))
Антон Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
ВикторВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
я повторюсь ПДД находиться под законом соответственно это выдержки из закона !!!а привыше всего что у нас????ЗАКОН!!!!в пункте 2.1.1 ПДД да действительно есть слово передать но так как он являеться выдержкой из закона будем основываться на законе !! А пункт 2.1.1 как основавыеться на законе 12.3 почитайте и все поймете если найдете мне слово передать в законе то я умываю руки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иными словами, Вы считаете, что Постановление правительства ( 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки... и т.д.в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824) можно не выполнять, т.к в федеральном законе конкретно не сказано, что надо передавать ВУ? Тогда откажитесь заодно от кучи не только обязанностей, но и от своих прав, которые не конкретизированы в ФЗ. Это, во-первых. А во-вторых, подзаконные акты - это не выдержки, а государственные документы, обязательные к исполнению и РАЗРАБОТАННЫЕ НА ОСНОВЕ требований ФЗ или Конституции.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
Иными словами, Вы считаете, что Постановление правительства ( 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки... и т.д.в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824) можно не выполнять, т.к в федеральном законе конкретно не сказано, что надо передавать ВУ? Тогда откажитесь заодно от кучи не только обязанностей, но и от своих прав, которые не конкретизированы в ФЗ. Это, во-первых. А во-вторых, подзаконные акты - это не выдержки, а государственные документы, обязательные к исполнению и РАЗРАБОТАННЫЕ НА ОСНОВЕ требований ФЗ или Конституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так скажите что подразумевает понятие ПДД????
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
так скажите что подразумевает понятие ПДД????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Документ, разработанный во исполнение Федерального закона и утверждденный Правительством.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Виктор
Виктор
Иными словами, Вы считаете, что Постановление правительства ( 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки... и т.д.в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824) можно не выполнять, т.к в федеральном законе конкретно не сказано, что надо передавать ВУ? Тогда откажитесь заодно от кучи не только обязанностей, но и от своих прав, которые не конкретизированы в ФЗ. Это, во-первых. А во-вторых, подзаконные акты - это не выдержки, а государственные документы, обязательные к исполнению и РАЗРАБОТАННЫЕ НА ОСНОВЕ требований ФЗ или Конституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нельзя ППРФ классифицировать как подзаконный акт. См. Конституцию РФ... ППРФ по сути обладает свойствами ФЗ и тоже является источником права и тоже обязателен к исполнению на территории РФ. Я не понимаю, о чём здесь можно вести речь?
Если только о том - будет ли судья при вынесения постановления вдаваться в тонкости лингвистики, что лицо не подчинялось законному распоряжения сотрудника полиции...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кузя
Кузя
Да, нельзя ППРФ классифицировать как подзаконный акт. См. Конституцию РФ... ППРФ по сути обладает свойствами ФЗ и тоже является источником права и тоже обязателен к исполнению на территории РФ. Я не понимаю, о чём здесь можно вести речь?
Если только о том - будет ли судья при вынесения постановления вдаваться в тонкости лингвистики, что лицо не подчинялось законному распоряжения сотрудника полиции...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ПДД много пунктов, требующих разъяснения, но когда, не понимая значимости ПП, начинают высказывать свои видения в отношении вполне понятных, хочется лишь пожелать просто попробовать в деле свои выводы. И все встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Л
Давай-давай, если ты такой смелый, а я посмотрю, как тебя под белы ручки загребут за неповиновение. Поэкспериментируй на свою шкуру.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Л
Л
Давай-давай, если ты такой смелый, а я посмотрю, как тебя под белы ручки загребут за неповиновение. Поэкспериментируй на свою шкуру.
СсылкаПожаловаться
как вы не поймете я неотказываюсь показать я отказываюсь передать !! а предъявить пожалуйста берите и переписывайте или пусть несет материал и состовляет при мне !!
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
как вы не поймете я неотказываюсь показать я отказываюсь передать !! а предъявить пожалуйста берите и переписывайте или пусть несет материал и состовляет при мне !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы именно скажите выс остановил инспектор и попрасил к примеру вместе с документами предъявить строховку ваши действия???
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
вот вы именно скажите выс остановил инспектор и попрасил к примеру вместе с документами предъявить строховку ваши действия???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да че выеживаться. Проявляя такую "грамотность", только разозлишь гаишника. Отдал документы - ничего он не сделает, если все нормально - вернет.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвановВ ответ на Л
Л
Да че выеживаться. Проявляя такую "грамотность", только разозлишь гаишника. Отдал документы - ничего он не сделает, если все нормально - вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас было ког да нибудь что по возвращению прав у вас проколанные уши и тп???
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Антон Иванов
Антон Иванов
а у вас было ког да нибудь что по возвращению прав у вас проколанные уши и тп???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у вас было ког да нибудь что по возвращению прав у вас проколанные уши и тп???

Вот смех то... Проколите еще пару дырок - "знает закон" и "денег не дает". Все проблемы решите)))
СсылкаПожаловаться
$ Галактион $В ответ на Л
Л
Давай-давай, если ты такой смелый, а я посмотрю, как тебя под белы ручки загребут за неповиновение. Поэкспериментируй на свою шкуру.
СсылкаПожаловаться
Давай-давай хахаха
СсылкаПожаловаться
Антон Иванов
вобщем я сейчас выложу видео ролик вернее ссылку а вы потом скажете реально или нет ток одно но в этом колике украинец с украинскими номенами но там прозвучить пункт 2.1.1 и на какой закон ссылаеться он поверьте все реально)))
СсылкаПожаловаться
Антон Иванов
посмотрите видео а потом продолжим!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Мне вот интересно, а что в этого такого НЕ ПЕРЕДАВАТЬ документы в руки сотрудника ДПС (только не нужно про байки про проколотые уши, глаза и прочие органы). Они у него в г.. что-ли? или если НЕ ПЕРЕДАВАТЬ в руки он вам штраф не выпишет если вы нарушили? Почему вы считаете это вашим преимуществом?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Котенев (Котенёв)В ответ на Павел Задков
Павел Задков
Мне вот интересно, а что в этого такого НЕ ПЕРЕДАВАТЬ документы в руки сотрудника ДПС (только не нужно про байки про проколотые уши, глаза и прочие органы). Они у него в г.. что-ли? или если НЕ ПЕРЕДАВАТЬ в руки он вам штраф не выпишет если вы нарушили? Почему вы считаете это вашим преимуществом?
СсылкаПожаловаться
Мне вот интересно, а что в этого такого НЕ ПЕРЕДАВАТЬ документы в руки сотрудника ДПС (только не нужно про байки про проколотые уши, глаза и прочие органы). Они у него в г.. что-ли? или если НЕ ПЕРЕДАВАТЬ в руки он вам штраф не выпишет если вы нарушили? Почему вы считаете это вашим преимуществом? Даже если у ГАЙца руки не в г...не,потом набегаешься за ним ,а он (ГАЕЦ) поиздевается по полной.Если имеешь право не давать в руки,вот и пользуйся своим правом.
СсылкаПожаловаться
Сергей СедуновВ ответ на Анатолий Котенев (Котенёв)
Анатолий Котенев (Котенёв)
Мне вот интересно, а что в этого такого НЕ ПЕРЕДАВАТЬ документы в руки сотрудника ДПС (только не нужно про байки про проколотые уши, глаза и прочие органы). Они у него в г.. что-ли? или если НЕ ПЕРЕДАВАТЬ в руки он вам штраф не выпишет если вы нарушили? Почему вы считаете это вашим преимуществом? Даже если у ГАЙца руки не в г...не,потом набегаешься за ним ,а он (ГАЕЦ) поиздевается по полной.Если имеешь право не давать в руки,вот и пользуйся своим правом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что может забрать.
СсылкаПожаловаться
Анна
За два года 12 судов... Антон, а Вам что, совсем больше заняться нечем? Или Вы студент-юрист и у Вас практика такая?
СсылкаПожаловаться
Олег Сергеев
Даже писать правильно не может.Куда там суды выигрывать?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Олег Сергеев
Олег Сергеев
Даже писать правильно не может.Куда там суды выигрывать?
СсылкаПожаловаться
русский язык не ночевал даже в теме ;)
СсылкаПожаловаться