20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет по покупки любимой машинки!

Дорогие автолюбители! дайте совет потенциальному коллеге - полному профану в таком важном вопросе, как любимая машинка.))
Цель - авто б/у с автоматической коробкой, стоимостью как можно меньше..(уже смешно? ), в пределах 200 тыс. отечественных дензнаков.Лет бы на 5 чтоб хватило посильной эксплуатации.))

Функции - на каждый день по "пробочному" городу, легкая и
маневренная в управлении, комфортабельная даже для лузера, надежная и
недорогая по содержанию.

Буду рада любому совету - какой лучше год выпуска, кто что
предпочитает, какой должен быть максимальной срок пробега, на каком
топливе лучше, ну и всякие такие технические штуки - на понятном для
женского рассудка языке.))

Как полагаете - сие возможно либо утопия?
Натали Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Натали ЯВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
ну можно исключить АКПП или это будет правый руль не моложе 95-96 годов и старше...
за 200 штук можно взять правый руль и 2000-2002 годов на автомате и в состоянии не требующего капитальных вложений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не смогу я с правым, увы..))
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Натали Я
Натали Я
да не смогу я с правым, увы..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не смогу я с правым, увы..))
Сможешь, и даже приколешься!
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
да не смогу я с правым, увы..))
Сможешь, и даже приколешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если переоценивать только свой водительский "талант")) если б все смогли - отчего они не так распространены и их трудно продать тогда, а? )
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Натали Я
Натали Я
ну если переоценивать только свой водительский "талант")) если б все смогли - отчего они не так распространены и их трудно продать тогда, а? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если переоценивать только свой водительский "талант")) если б все смогли - отчего они не так распространены и их трудно продать тогда, а? )
1) "...не распространены..." - ну это смотря где "не распространены". Особенно видна их "НЕРАСПРОСТРАНЁННОСТЬ" на Дальнем Востоке и Сибири.
2) "...и их трудно продать тогда, а?" - ну не трудно а труднее, т.к. ВАЗовские тролли постоянно пугают всех что вот-вот прульки запретят :-)
P.S. У меня коллега (девушка) ездила сначала на Toyota Vitz, а теперь пересела на Cefiro второго или третьего поколения. На вопрос почему опять взяла правый руль она ответила что на леворульке ей неудобно и вряд ли бы она на ней бы смогла ездить нормально.
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
ну если переоценивать только свой водительский "талант")) если б все смогли - отчего они не так распространены и их трудно продать тогда, а? )
1) "...не распространены..." - ну это смотря где "не распространены". Особенно видна их "НЕРАСПРОСТРАНЁННОСТЬ" на Дальнем Востоке и Сибири.
2) "...и их трудно продать тогда, а?" - ну не трудно а труднее, т.к. ВАЗовские тролли постоянно пугают всех что вот-вот прульки запретят :-)
P.S. У меня коллега (девушка) ездила сначала на Toyota Vitz, а теперь пересела на Cefiro второго или третьего поколения. На вопрос почему опять взяла правый руль она ответила что на леворульке ей неудобно и вряд ли бы она на ней бы смогла ездить нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну у нас в Твери их точно немного..) зато пробок и чудесных" дорог - хоть завались! а еще культура вождения у нас ..хм.. мягко скажем веселенькая..
за девушку рада, но наверняка она хорошая водила!
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Натали Я
Натали Я
ну у нас в Твери их точно немного..) зато пробок и чудесных" дорог - хоть завались! а еще культура вождения у нас ..хм.. мягко скажем веселенькая..
за девушку рада, но наверняка она хорошая водила!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за девушку рада, но наверняка она хорошая водила!
У тебя все еще впереди, первый шаг ты уже сделала решившись на приобретение авто вообще :-)
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
за девушку рада, но наверняка она хорошая водила!
У тебя все еще впереди, первый шаг ты уже сделала решившись на приобретение авто вообще :-)
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
благодарю! теперь бы удача не помешала!!
СсылкаПожаловаться
ЛилуВ ответ на Натали Я
Натали Я
спасибо! это пока не запрос - это пока робкая надежда..)) не вкладываться вообще я не хочу.. а не хочу вкладываться сразу..)) а так то даже мне - лузеру - понятно - что нужно деньги тратить на эксплуатацию) расскажите - где снизить требования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситроен С3)
СсылкаПожаловаться
didroВ ответ на Натали Я
Натали Я
спасибо! это пока не запрос - это пока робкая надежда..)) не вкладываться вообще я не хочу.. а не хочу вкладываться сразу..)) а так то даже мне - лузеру - понятно - что нужно деньги тратить на эксплуатацию) расскажите - где снизить требования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает так, что даже в новую машину приходится вкладываться. А в БУ и подавно. за 200 000 с автоматом можно взять только старую машину - 5 лет она у вас может и отходит, но за это время вытрясет с вас 2-3 своих полных стоимости)))) Ну примерно!
Где можно снизить требования?
Ну, во-первых, автомат. Точно он вам НЕОБХОДИМ с таким бюджетом??
Во-вторых, 200 000... более менее свежую машину (2-3 года, чем возраст будет больше, тем с большей прогрессией будет расти необходимость вкладываться в ремонт) за эти деньги можно купить русскую. Я лично ничего не имею против той же, например, калины, сам 3 года назад на ней ездил - остались, в основном, положительные воспоминания. Сейчас 3 знакомых ездят на калинах - все норм. Но их на автомате не бывает.
Короче, резюме. Только мое мнение.
Если только 200 000, и никак не добавить, то Калина. Поездите 1-2 года, потом продадите. В меру неприхотливая, крайне недорогая в эксплуатации, в меру комфортабельна, приемлемо упраляема.
Если только автомат, то более менее надежную комфортабельную машину получится взять от 400 000
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сиё утопие возможно, а оно тебе нужно?
СсылкаПожаловаться
Натали Я
вот это я и пытаюсь выяснить)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Натали Я
Натали Я
вот это я и пытаюсь выяснить)
СсылкаПожаловаться
неееет, если только под боком спонсор будет.
СсылкаПожаловаться
Натали Я
Был бы спонсор - я б такими вопросами не "страдала".)) Ну а если механика? просто я водитель никакой - вот и пытаюсь облегчить себе вождение.)
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Натали Я
Натали Я
Был бы спонсор - я б такими вопросами не "страдала".)) Ну а если механика? просто я водитель никакой - вот и пытаюсь облегчить себе вождение.)
СсылкаПожаловаться
такое облегчение может боком выйти
обычно "никакие" водители путают педальки и на автомате это проще простого
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на _Димон_
_Димон_
такое облегчение может боком выйти
обычно "никакие" водители путают педальки и на автомате это проще простого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь таки научиться как следует и только потом за руль
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Натали Я
Натали Я
Был бы спонсор - я б такими вопросами не "страдала".)) Ну а если механика? просто я водитель никакой - вот и пытаюсь облегчить себе вождение.)
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 21093, 99, 93i, 99i, для новичка самый лучший вариант! Уложиться можно и в 100 - 120 т.р. причём авто будет в очень хорошем состоянии, неприхотливое, не дорогое в ремонте! Чтобы научиться - самое то! Даже не 2114, а именно 93, 99 так как бампера имеют значение!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр
Александр
ВАЗ 21093, 99, 93i, 99i, для новичка самый лучший вариант! Уложиться можно и в 100 - 120 т.р. причём авто будет в очень хорошем состоянии, неприхотливое, не дорогое в ремонте! Чтобы научиться - самое то! Даже не 2114, а именно 93, 99 так как бампера имеют значение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1, обсалютно не безопасная.
СсылкаПожаловаться
didroВ ответ на Александр
Александр
ВАЗ 21093, 99, 93i, 99i, для новичка самый лучший вариант! Уложиться можно и в 100 - 120 т.р. причём авто будет в очень хорошем состоянии, неприхотливое, не дорогое в ремонте! Чтобы научиться - самое то! Даже не 2114, а именно 93, 99 так как бампера имеют значение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен!!!
Всем своим знакомым даю именно этот совет!
Сам учился на 99, несколько друзей учились.
Не жалко, деревянные бампера, экономично, разбирают-собирают в любом гараже, запчасти на каждом углу и стоят копейки.
Возьмите. Проездите год - а там уже по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
матизку смотрите.
СсылкаПожаловаться
Натали Я
спасибо! я все советы тщательно обдумаюЁ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария