24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Приветсвую вас, форумчане.
Есть бюджет всего 200тыс и стоит выбор между ладой и иномаркой. Я водитель не новичек и уже имел дело с русской ладой. Ощущения не сказать что плохие, но и не вызывает восхищения. Иномарок не было! и тут я в тупике. Есть один знакомый который продаёт Mazda Demio 1999г. Покупали с ним её вместе года два назад, часто выезжали на покатушки, за машину знаю всю её подоготную. Тачка не ржавая вот вообще не где, по техничке все чётко пацан следит. Мотор и коробка работает. В придачу к тачке идут колеса зимние на дисках, хорошая музыка, газовое оборудование. По комплектации есть все для удобства :Эл. Зеркала с Эл. Складыванием и подогревом, гур, кондиционер, 4эл.стекло подъёмника, доводчик водительского стекла, сигнализация с авто запуском.
Мотор 1,3 и 3х ступенчатый автомат с правым рулём. Прокатился за рулём. Всё понравилось, Прокатился за рулём Приоры 2010г все гремит, скрепит. Единственный + резвый мотор, но я за скоростью не гонюсь,уважаю комфорт.
Так вот, что выбрать старую иномарку или более свежую ладу 2010-2013 г?
Дайте совет, всем спасибо. За грамотность не судите.
Евгений Секов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Стас-Казбан
ЗА 200 даже жигуль нормальный не найти. Искали как-то месяца три назад и не нашли. так что все это компромисс.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ЗА 200 даже жигуль нормальный не найти. Искали как-то месяца три назад и не нашли. так что все это компромисс.
СсылкаПожаловаться
Ну тут смотря что иметь в виду под словом "нормальный". Если имеется в виду в состоянии близко к новой, то такую за 200 не найти. Я считаю, что за 200 если на ходу, то это нормально.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
И то и другое будут в принципе дрова,но кататься на японских дровах куда приятнее чем на отечественных
,Праворульку актуально брать если живёшь за Уралом(желательно ближе к Владивостоку),там с запчастям проблем не будет,если конечно в Европейской части страны..то с древней праворульной Маздой могут быть сложности с содержанием
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Кстати,сегодня были со старшим сыном в автосервисе(меняли масло на Гольфе),и увидели во дворе БМВ в кузове Е60,причём по всем признакам свежепривезённая(и не из Европы судя по квадратным площадкам под номера),подошли ближе поинтересоваться,бац..а она праворульная
,ещё ближе подошли..бац а она распил
,Рядом оказался её владелец(сотрудник сервиса),спросили что да как,оказалось привёз её из Японии себе на запчасти(у него такая же БМВ в Е60 кузове,но уже уставшая),а эта спереди вообще выглядела как новая,спросили про пробег,84т.км.для Японии это вообще ни о чём
Я спросил,а почему завозил распилом,а не конструктором.Говорит конструктором на 20т.р.дороже обходиться,а так как ему задние крылья не нужны(распилена по заду),то просто решил с"экономить чуть чуть,Но в принципе можно было и целую завести(конструктором).Но понятно что без ПТС,только как запчасть..Спрашивать во что обошлась,было как то не очень удобно..
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Доброе утро! Данная иномарка замечательный вариант, по отношению с Приорой, попытаюсь объяснить, 1) качество кузова у иномарки в 100 раз лучше-гнили нет, у Приоры сразу начинаются проблемы, а это самая дорогая позиция в машине. 2) до 2000-х машины собирались качественно и на долгие годы, не как сейчас(погремушки), 3) фарш есть(музыка, сигналка) в иномарке, 4) резвый мотор в Приоре??? просто смешно)), может лучше выбрать качество и долговечность, тем более на газу+экономия!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Доброе утро! Данная иномарка замечательный вариант, по отношению с Приорой, попытаюсь объяснить, 1) качество кузова у иномарки в 100 раз лучше-гнили нет, у Приоры сразу начинаются проблемы, а это самая дорогая позиция в машине. 2) до 2000-х машины собирались качественно и на долгие годы, не как сейчас(погремушки), 3) фарш есть(музыка, сигналка) в иномарке, 4) резвый мотор в Приоре??? просто смешно)), может лучше выбрать качество и долговечность, тем более на газу+экономия!!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Сейчас через Инэт любую запчасть на праворукий автопром доставят. И не дорого. А уж поменять на Ютубе и рассскажут и покажут.
Правый руль рулит !:))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Поддерживаю. Сейчас через Инэт любую запчасть на праворукий автопром доставят. И не дорого. А уж поменять на Ютубе и рассскажут и покажут.
Правый руль рулит !:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько будет стоить контрактная коробка или движок.Желательно в конкретных цифрах.Без всяких рулений.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И сколько будет стоить контрактная коробка или движок.Желательно в конкретных цифрах.Без всяких рулений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю! Расходники еще будут выпускать по-любому! Кстати, в тему про японки... работал у одного конкретного человека, так ему в Японии заказали джип, который выпскали в давние годы, сделали ему на заказ из новых деталей абсолютно все.
СсылкаПожаловаться
Alex25В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И сколько будет стоить контрактная коробка или движок.Желательно в конкретных цифрах.Без всяких рулений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сайт форпост посмотри...
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
десятилетняя приора уже таз. или ведро
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если ты знаешь эту иномарку и с ней нет проблем глобальных, бери ее, Таз тебе мозг выест постоянными мелкими косяками, ино сделал и ездишь, таз сделал , но это ничего не гарантирует.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Советую не брать старую Мазду, с запасными частями и ремонтом будут в будущем серьёзные проблемы. Вам выше правильно написали, что
Вячеслав Матвеев В ответ на Александр Мазрухо 15 часов назад
За 200 штук с автоматом только дураки берут потому что не знают что ремонт коробки дороже машины будет.А дружба и кончается когда деньги посередине встают.

Почитайте здесь, что говорит народ о б/у авто с акпп, там есть несколько ссылок по этому поводу для любознательности Нужен совет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Советую не брать старую Мазду, с запасными частями и ремонтом будут в будущем серьёзные проблемы. Вам выше правильно написали, что
Вячеслав Матвеев В ответ на Александр Мазрухо 15 часов назад
За 200 штук с автоматом только дураки берут потому что не знают что ремонт коробки дороже машины будет.А дружба и кончается когда деньги посередине встают.

Почитайте здесь, что говорит народ о б/у авто с акпп, там есть несколько ссылок по этому поводу для любознательности Нужен совет.
СсылкаПожаловаться
Не ту ссылку вставил, вот эта:Проблема с коробкой автомат строник
СсылкаПожаловаться
Alex25
праворукая? бери не раздумывая..! про гов
н оваз забудешь на всю оставшуюся жизнь... отечественное жопорукое хламье оставь пе дри отам!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
ну если зеркала с электроскладыванием,то надо брать....а у меня на бывшей Вензе такой фишки не было,и нахрена я за неё 1.845 млн. отдал....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну если зеркала с электроскладыванием,то надо брать....а у меня на бывшей Вензе такой фишки не было,и нахрена я за неё 1.845 млн. отдал....
СсылкаПожаловаться
В Чикаго механик на Volvo XС60 , смотрю уснёшь зеркала когда на паркинг ставит- не складываются.. почему?- а должны?- две минуты в меню опции поставил + и о чудо- он стал счастливым..!!)))
СсылкаПожаловаться
******
Вы прикалываетесь? что можно купить за 200 тыс?????
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ******
******
Вы прикалываетесь? что можно купить за 200 тыс?????
СсылкаПожаловаться
хоть что.....
а состояние? этот лотерея....
СсылкаПожаловаться
******В ответ на Иван
Иван
хоть что.....
а состояние? этот лотерея....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 200 тыс нет машин, что за бред. я купила киа серато с пробегом 45000 за 750!!! и это бюджетная дешёвая машина. просто сейчас фин кризис. а за 200 тыс даже страшно представить состояние ее
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ******
******
за 200 тыс нет машин, что за бред. я купила киа серато с пробегом 45000 за 750!!! и это бюджетная дешёвая машина. просто сейчас фин кризис. а за 200 тыс даже страшно представить состояние ее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
открой дром.полистай,посмотри вживую.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария