29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Приветсвую вас, форумчане.
Есть бюджет всего 200тыс и стоит выбор между ладой и иномаркой. Я водитель не новичек и уже имел дело с русской ладой. Ощущения не сказать что плохие, но и не вызывает восхищения. Иномарок не было! и тут я в тупике. Есть один знакомый который продаёт Mazda Demio 1999г. Покупали с ним её вместе года два назад, часто выезжали на покатушки, за машину знаю всю её подоготную. Тачка не ржавая вот вообще не где, по техничке все чётко пацан следит. Мотор и коробка работает. В придачу к тачке идут колеса зимние на дисках, хорошая музыка, газовое оборудование. По комплектации есть все для удобства :Эл. Зеркала с Эл. Складыванием и подогревом, гур, кондиционер, 4эл.стекло подъёмника, доводчик водительского стекла, сигнализация с авто запуском.
Мотор 1,3 и 3х ступенчатый автомат с правым рулём. Прокатился за рулём. Всё понравилось, Прокатился за рулём Приоры 2010г все гремит, скрепит. Единственный + резвый мотор, но я за скоростью не гонюсь,уважаю комфорт.
Так вот, что выбрать старую иномарку или более свежую ладу 2010-2013 г?
Дайте совет, всем спасибо. За грамотность не судите.
Евгений Секов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
минеева иринаВ ответ на aleks
aleks
Да что ж вы там постоянно искали??))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня иногда уходило масло, иногда тосол и один раз тормозная жидкость. Когда в дороге что то подобное случается, меня это очень нервирует. В иномарке я может 2 раза в году поднимаю капот.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
У меня иногда уходило масло, иногда тосол и один раз тормозная жидкость. Когда в дороге что то подобное случается, меня это очень нервирует. В иномарке я может 2 раза в году поднимаю капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, не скучно было..))
СсылкаПожаловаться
минеева иринаВ ответ на aleks
aleks
Да уж, не скучно было..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нафиг такое веселье. Хотя мне ещё везло. Я в основном мучилась с карбюратором и постоянно проверяла ходовую. Было много мелких но неприятных проблем, с электрикой например. В дождь без дворников ехать очень неудобно. Машина в пробках постоянно грелась. У родителей были более неприятные истории: обрыв шаровой, лобовое стекло выбило камушком, зимой, ключ сломался в зажигании, колесо на ходу соскочило и укатилось в поля, друг кулак дружбы на себе прочувствовал. И все это наш отечественный автопром.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Нафиг такое веселье. Хотя мне ещё везло. Я в основном мучилась с карбюратором и постоянно проверяла ходовую. Было много мелких но неприятных проблем, с электрикой например. В дождь без дворников ехать очень неудобно. Машина в пробках постоянно грелась. У родителей были более неприятные истории: обрыв шаровой, лобовое стекло выбило камушком, зимой, ключ сломался в зажигании, колесо на ходу соскочило и укатилось в поля, друг кулак дружбы на себе прочувствовал. И все это наш отечественный автопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мог бы сказать..., но ...
СсылкаПожаловаться
минеева иринаВ ответ на aleks
aleks
Мог бы сказать..., но ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они ломаются. Ладно, со стеклом и колесом - вопрос случая
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Нафиг такое веселье. Хотя мне ещё везло. Я в основном мучилась с карбюратором и постоянно проверяла ходовую. Было много мелких но неприятных проблем, с электрикой например. В дождь без дворников ехать очень неудобно. Машина в пробках постоянно грелась. У родителей были более неприятные истории: обрыв шаровой, лобовое стекло выбило камушком, зимой, ключ сломался в зажигании, колесо на ходу соскочило и укатилось в поля, друг кулак дружбы на себе прочувствовал. И все это наш отечественный автопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что же это за хлам был взят,и какого года
СсылкаПожаловаться
минеева иринаВ ответ на Иван
Иван
что же это за хлам был взят,и какого года
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, что это скорее не хлам, а конструктор. Хочешь нормально ездить - занимайся, ковыряйся.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Думаю, что это скорее не хлам, а конструктор. Хочешь нормально ездить - занимайся, ковыряйся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сделал раз,и спокойно катайся
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Был период одновременного владения "прулькой" и переднеприводным изобретением АвтоВаза. Любое авто любит и требует ухода. ЗапчастЯ сейчас имеются в достатке и на "прульки", а огромное количество и "дешевизна" запчастей на отечественные авто нивелируются морем подделок и их низким качеством. Если планируете взять авто только на один годик, то берите Приору - ремонт будет дешевле, а в средне- и долго-срочной перспективе её ремонт хоть и по чуть-чуть но вытянет больше финансовых и временных ресурсов чем Мазда. Тем более что судя по авторскому описанию Мазда в хорошем техническом состоянии и неплохой комплектации.
IMHO: Так что если не испытываете принципиального антагонизма к праворульному авто только из-за того что это "пруль", то лучше взять Мазду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария