11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен переводчик с языка врагов

У землян есть враги - юристы, страховщики, таможенники и особенно налоговики. Они придумали специальный язык, чтобы обманывать и обсчитывать людей. Они не когда не скажут понятно, им это не выгодно. Им главное запутать терминами и длинными сложносочинёнными предложениями.Меня тут все застыдили за нетрудовые доходы и я как прогрессивный россиянин широко использующий Госуслуги решила задекларировать доходы за 2014 год. И вот что мне пришло в ответ:


И больше никаких комментариев - что мне делать дальше, где мне изучить их схемы и атрибуты. А если я не знаю, что такое атрибут, так мне теперь и декларацию не писать?
Я так понимаю, что они денег хотят за заполнение деклараций, как юристы за судебные тяжбы поэтому делают всё чтобы нормальный человек сам общаться с гос.органами не мог.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Антонина КотельниковаВ ответ на Batmem
Batmem
очень плохо быть слишком принципиальной, это то же самое, как вообще не иметь принципов. Без обид. Вы усложняете жизнь прежде всего себе. Скорее всего проблема не стоит выеденного яйца и все, что нужно это задать вопрос в окошко налоговой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя налоговая в г.Выборг, я с 9 до 17 работаю в г.Санкт-Петербург. Я считаю вот такой ответ государства гражданину издевательством:
"- файл не соответствует хsd-схеме;
- значение элемента (атрибута) не соответствует заданному параметру:
Не принято".
Если бы написали - пришлите на бумаге, перепишите код ОКАТО (меняют гады постоянно), поправьте цифру на листе3 - я бы не возмущалась.
Гражданин не обязан учиться на спец.курсах для того чтобы понимать, что хочет от него инспектор содержащийся на его налоги.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Моя налоговая в г.Выборг, я с 9 до 17 работаю в г.Санкт-Петербург. Я считаю вот такой ответ государства гражданину издевательством:
"- файл не соответствует хsd-схеме;
- значение элемента (атрибута) не соответствует заданному параметру:
Не принято".
Если бы написали - пришлите на бумаге, перепишите код ОКАТО (меняют гады постоянно), поправьте цифру на листе3 - я бы не возмущалась.
Гражданин не обязан учиться на спец.курсах для того чтобы понимать, что хочет от него инспектор содержащийся на его налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, это в правилах нашего гос-ва, я думаю, не меньшее издевательство это %% по кредитам, ипотеке, наше здравоохранение, введение ЕГЭ и мноооооого другого. Ну хоть "онлайн" попробуйте вопрос им задать(наверное на сайте есть)...все легче..
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
пойдите к специально обученным людям))) и подайте уточненную декларацию
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Зачем вообще подавать декларацию на нетрудовые доходы? Если подавать, то лучше пойти в налоговую, взять у них бланки и самой заполнить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Зачем вообще подавать декларацию на нетрудовые доходы? Если подавать, то лучше пойти в налоговую, взять у них бланки и самой заполнить.
СсылкаПожаловаться
Не нравиться мне туда ходить. Тем более я регистрацию поменяла и тащиться надо в райцентр за 150 км, да ещё в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
Дик Мон
бланк заполнить тож надо быть трижды бухгалтером, хрен там разберёшься в ихних цифарках, сам уж 3й год мучаюсь как ИП открыл,приходится платить канторкам, тыщи три помоему берут
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дик Мон
Дик Мон
бланк заполнить тож надо быть трижды бухгалтером, хрен там разберёшься в ихних цифарках, сам уж 3й год мучаюсь как ИП открыл,приходится платить канторкам, тыщи три помоему берут
СсылкаПожаловаться
Я с 95 года почти каждый год подаю. И вычеты разные получала несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Гражданин не обязан проходить спец.курсы для общения с государственными органами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Гражданин не обязан проходить спец.курсы для общения с государственными органами.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Тема правильная. Но как бороться с этими "медвежьими" услугами? - Нэ знаю.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Первая фраза говорит о том, что вы воспользовались не тем форматом записи. Отсюда и возник атрибут (или элемент отчета), который не сответствует параметрам- вот они его прочитать и не могут.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Первая фраза говорит о том, что вы воспользовались не тем форматом записи. Отсюда и возник атрибут (или элемент отчета), который не сответствует параметрам- вот они его прочитать и не могут.
СсылкаПожаловаться
Ну поскольку тупость власти нам не победить, то буду развивать свою компьютерную грамотность.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну поскольку тупость власти нам не победить, то буду развивать свою компьютерную грамотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут тупость власти? Вам просто сказали, что у вас не тот формат записи: если вы подаете отчет в электронном виде, то это подразумевает вашу компьютерную грамотность. Тем более, что вы себя позиционируете, как человека с высшим техническим образованием. Кстати: меня в свое время учили, что инженер- человек, который знает о существовании справочной литературы и умеет ей пользоваться. А уж сегодня спросить у любого поисковика- вообще проблем нет: я вот просто набрал "хsd-схеме"- и все вопросы отвалились.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А при чем тут тупость власти? Вам просто сказали, что у вас не тот формат записи: если вы подаете отчет в электронном виде, то это подразумевает вашу компьютерную грамотность. Тем более, что вы себя позиционируете, как человека с высшим техническим образованием. Кстати: меня в свое время учили, что инженер- человек, который знает о существовании справочной литературы и умеет ей пользоваться. А уж сегодня спросить у любого поисковика- вообще проблем нет: я вот просто набрал "хsd-схеме"- и все вопросы отвалились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я как гражданин не обязана вникать в "хsd-схеме" то я и не желаю это делать. И меня не имеют права заставить это делать. Мне должно быть удобно пользоваться электронным сервисом и я должна понимать что от меня хотят. Я пока вижу, что хотят чтобы мы все платили деньги специально обученным людям.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если я как гражданин не обязана вникать в "хsd-схеме" то я и не желаю это делать. И меня не имеют права заставить это делать. Мне должно быть удобно пользоваться электронным сервисом и я должна понимать что от меня хотят. Я пока вижу, что хотят чтобы мы все платили деньги специально обученным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пожалуйста: есть вариант прийти и заполнить в бумажном варианте. А электронку определяет тот, кто этим занимается, а то представьте: в контору будет приходить каждый со своим документом и в своем формате- кто это все будет переводить в единый формат? Разные форматы в единый документ не сведутся и что: придется заводить по специалисту на каждый формат? Бред.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если я как гражданин не обязана вникать в "хsd-схеме" то я и не желаю это делать. И меня не имеют права заставить это делать. Мне должно быть удобно пользоваться электронным сервисом и я должна понимать что от меня хотят. Я пока вижу, что хотят чтобы мы все платили деньги специально обученным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сайте ФНС, вроде специальная программа по НДФЛ для физиков:http://nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На сайте ФНС, вроде специальная программа по НДФЛ для физиков:http://nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вроде я оттуда и качала - не помню уже.
СсылкаПожаловаться
Лена
Прочтите.http://nalog.ru/rn74/news/activities_fts...
полезно для умного налогоплательщика.
особенно вот этот раздел.
Декларацию можно представить несколькими способами: принести в налоговую инспекцию лично, передать через представителя налогоплательщика, обладающего нотариальной доверенностью, отправить по почте либо в электронном виде – по ТКС, либо через «Личный кабинет», при условии, что есть усиленная квалифицированная электронно-цифровая подпись.
СсылкаПожаловаться
Лена
Тоня у Вас есть возможность отправить форму 3НДФЛ электронно? Тогда о чем здесь вы вещаете? Скачайте программу декларирования и заполняйте поэтапно,коль Вы рекламируете себя УМНОЙ.Более того, обрадую Вас, там есть кнопочка волшебная - ПРОВЕРИТЬ! Шмякаете на нее и о чудо! А еще заполненную правильно декларацию можно скинуть на флешку и съэкономить на бумаге)))))))) Но советую распечатать для себя все таки экземпляр, чтобы поставить отметку о приеме.а то сл.пост Ваш будет от гады потеряли)))))
СсылкаПожаловаться
Лена
И совершенно бесплатно Вам от меня еще один перевод.Читайте и умнейте.))))
133. Налоговая декларация (расчет) не принимается у налогоплательщика (его представителя) по следующим основаниям:

1) отсутствие документов, подтверждающих личность налогоплательщика, или отказ налогоплательщика предъявить должностному лицу, исполняющему государственную функцию, такие документы в случае представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета) лично;

2) отсутствие документов, подтверждающих в установленном порядке личность и полномочия уполномоченного представителя налогоплательщика на представление им налоговой декларации (расчета) или подтверждение достоверности и полноты сведений, указанных в налоговой декларации (расчете), либо отказ уполномоченного представителя налогоплательщика предъявить такие документы;

3) представление налоговой декларации (расчета) не по установленной форме (установленному формату) и не в установленном порядке;

4) отсутствие в налоговой декларации (расчете), представленной на бумажном носителе, подписи руководителя организации налогоплательщика (физического лица - налогоплательщика) или представителя налогоплательщика, уполномоченного подтверждать достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации (расчете), и (или) печати;

5) отсутствие в налоговой декларации (расчете) ЭЦП руководителя организации - налогоплательщика (физического лица - налогоплательщика), уполномоченного представителя налогоплательщика или несоответствие ЭЦП подписи руководителя организации - налогоплательщика (физического лица - налогоплательщика), уполномоченного представителя налогоплательщика в случае представления налоговой декларации (расчета) в электронном виде по ТКС;

6) представление налогоплательщиком (его представителем) налоговой декларации (расчета) в налоговый орган, в компетенцию которого не входит прием этой налоговой декларации (расчета).
Пы.сы. Тоня сколько Вам здесь платят за написание всяческого бреда? Иногда читая Вас волосы бесплатно завиваются.извините.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария