Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен переводчик с языка врагов

У землян есть враги - юристы, страховщики, таможенники и особенно налоговики. Они придумали специальный язык, чтобы обманывать и обсчитывать людей. Они не когда не скажут понятно, им это не выгодно. Им главное запутать терминами и длинными сложносочинёнными предложениями.Меня тут все застыдили за нетрудовые доходы и я как прогрессивный россиянин широко использующий Госуслуги решила задекларировать доходы за 2014 год. И вот что мне пришло в ответ:

И больше никаких комментариев - что мне делать дальше, где мне изучить их схемы и атрибуты. А если я не знаю, что такое атрибут, так мне теперь и декларацию не писать?
Я так понимаю, что они денег хотят за заполнение деклараций, как юристы за судебные тяжбы поэтому делают всё чтобы нормальный человек сам общаться с гос.органами не мог.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Вот покрупнее покажу, что мне ответили на мою декларацию:

СсылкаПожаловаться
Вот покрупнее покажу, что мне ответили на мою декларацию:

СсылкаПожаловаться
А Вы им в ответ "Ваши нетрансцендентные инверсии мозговых синопсов находятся в инвергационном состоянии паралельных измерений. Короче Вы дебилы"
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Отдайте это для перевода любому знакомому бухгалтеру. Заодно и заполнить поможет.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Отдайте это для перевода любому знакомому бухгалтеру. Заодно и заполнить поможет.
СсылкаПожаловаться
Это противоречит моим жизненным принципам. Все свои налоговые, судебные, недвижимостные и договорные дела я делаю только лично сама и никому не доверяю. У бухгалтера спрашивала - она не знает.
СсылкаПожаловаться
Это противоречит моим жизненным принципам. Все свои налоговые, судебные, недвижимостные и договорные дела я делаю только лично сама и никому не доверяю. У бухгалтера спрашивала - она не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть фирмы предлагающие услуги именно по налоговой отчетности обратитесь к ним , то что вы выложили я прочитать не могу ни чего не видно
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
есть фирмы предлагающие услуги именно по налоговой отчетности обратитесь к ним , то что вы выложили я прочитать не могу ни чего не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет я должна разобраться и сделать сама - у меня высшее техническое образование и я никому не буду платить деньги. Я умная.
СсылкаПожаловаться
Нет я должна разобраться и сделать сама - у меня высшее техническое образование и я никому не буду платить деньги. Я умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо вам нужно отучиться и получить второе высшее образование, ну финансово-экономическое, тогда вопросов у вас не будет.
всего знать все равно не сможете, нужна будет помощь специалистов.
СсылкаПожаловаться
видимо вам нужно отучиться и получить второе высшее образование, ну финансово-экономическое, тогда вопросов у вас не будет.
всего знать все равно не сможете, нужна будет помощь специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не должно быть. Любой гражданин должен быть способен общаться с государством без посредников и переводчиком. Законы, нормы и правила надо писать понятным русским языком.
СсылкаПожаловаться
Так не должно быть. Любой гражданин должен быть способен общаться с государством без посредников и переводчиком. Законы, нормы и правила надо писать понятным русским языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в моей профессии тоже много для вас будет непонятного, для этого я и обучался. такая же ситуация обстоит и у них, просто каждый человек должен заниматься своим делом. а если вам интересно что они там пишут, то пройдите курсы и будете спецом ))))))
СсылкаПожаловаться
в моей профессии тоже много для вас будет непонятного, для этого я и обучался. такая же ситуация обстоит и у них, просто каждый человек должен заниматься своим делом. а если вам интересно что они там пишут, то пройдите курсы и будете спецом ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я много раз подавала и получала вычеты и в этот раз разберусь, но их ответ издевательский. Так гос.органы не имеют права отвечать гражданину.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по всей видимости вы подали декларацию в электронном виде . и это была старая программа и они просто не могут ее обработать , поэтому надежней всего на письменном носителе заказным письмом
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
по всей видимости вы подали декларацию в электронном виде . и это была старая программа и они просто не могут ее обработать , поэтому надежней всего на письменном носителе заказным письмом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скачала свежую- последнейшую версию.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но она не прошла , поэтому распечатайте и письмом
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратите внимание, с какого года эта программа вводится. Если декларацию подаёте за 2014 год, то использовать программу надо за 2014год.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Обратите внимание, с какого года эта программа вводится. Если декларацию подаёте за 2014 год, то использовать программу надо за 2014год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там было написано в примере за 2014 год.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я потом-то подумала и поняла, что надо переделать, но ответ, я считаю просто издевательским:
"- файл не соответствует хsd-схеме;
- значение элемента (атрибута) не соответствует заданному параметру:
Не принято".
Вот если бы вам как юристу так прокурор или судья ответил, вы бы стали что делать - в справочнике смотреть? А я как гражданин что должна делать - платить деньги спец.людям которые знают их схемы и атрибуты? А это вообще законно так отвечать гражданам?
СсылкаПожаловаться
Я потом-то подумала и поняла, что надо переделать, но ответ, я считаю просто издевательским:
Не принято".
Вот если бы вам как юристу так прокурор или судья ответил, вы бы стали что делать - в справочнике смотреть? А я как гражданин что должна делать - платить деньги спец.людям которые знают их схемы и атрибуты? А это вообще законно так отвечать гражданам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоня, ну пожалуйтесь на этого инспектора начальнику отдела на некорректный ответ. Думаю, что они подозревали, что для человека, подающего декларацию в электронном виде, этого достаточно.(PS. Я по образованию инженер).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В налоговой не пробовали спросить что не так?
СсылкаПожаловаться
Batmem
В налоговой не пробовали спросить что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не желаю общаться - имеется большой отрицательный опыт.
СсылкаПожаловаться
Не желаю общаться - имеется большой отрицательный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень плохо быть слишком принципиальной, это то же самое, как вообще не иметь принципов. Без обид. Вы усложняете жизнь прежде всего себе. Скорее всего проблема не стоит выеденного яйца и все, что нужно это задать вопрос в окошко налоговой.
СсылкаПожаловаться
Batmem
очень плохо быть слишком принципиальной, это то же самое, как вообще не иметь принципов. Без обид. Вы усложняете жизнь прежде всего себе. Скорее всего проблема не стоит выеденного яйца и все, что нужно это задать вопрос в окошко налоговой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя налоговая в г.Выборг, я с 9 до 17 работаю в г.Санкт-Петербург. Я считаю вот такой ответ государства гражданину издевательством:
Не принято".
Если бы написали - пришлите на бумаге, перепишите код ОКАТО (меняют гады постоянно), поправьте цифру на листе3 - я бы не возмущалась.
Гражданин не обязан учиться на спец.курсах для того чтобы понимать, что хочет от него инспектор содержащийся на его налоги.
СсылкаПожаловаться
Моя налоговая в г.Выборг, я с 9 до 17 работаю в г.Санкт-Петербург. Я считаю вот такой ответ государства гражданину издевательством:
Не принято".
Если бы написали - пришлите на бумаге, перепишите код ОКАТО (меняют гады постоянно), поправьте цифру на листе3 - я бы не возмущалась.
Гражданин не обязан учиться на спец.курсах для того чтобы понимать, что хочет от него инспектор содержащийся на его налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, это в правилах нашего гос-ва, я думаю, не меньшее издевательство это %% по кредитам, ипотеке, наше здравоохранение, введение ЕГЭ и мноооооого другого. Ну хоть "онлайн" попробуйте вопрос им задать(наверное на сайте есть)...все легче..
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
пойдите к специально обученным людям))) и подайте уточненную декларацию
СсылкаПожаловаться
Зачем вообще подавать декларацию на нетрудовые доходы? Если подавать, то лучше пойти в налоговую, взять у них бланки и самой заполнить.
СсылкаПожаловаться
Зачем вообще подавать декларацию на нетрудовые доходы? Если подавать, то лучше пойти в налоговую, взять у них бланки и самой заполнить.
СсылкаПожаловаться
Не нравиться мне туда ходить. Тем более я регистрацию поменяла и тащиться надо в райцентр за 150 км, да ещё в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
Дик Мон
бланк заполнить тож надо быть трижды бухгалтером, хрен там разберёшься в ихних цифарках, сам уж 3й год мучаюсь как ИП открыл,приходится платить канторкам, тыщи три помоему берут
СсылкаПожаловаться
Дик Мон
бланк заполнить тож надо быть трижды бухгалтером, хрен там разберёшься в ихних цифарках, сам уж 3й год мучаюсь как ИП открыл,приходится платить канторкам, тыщи три помоему берут
СсылкаПожаловаться
Я с 95 года почти каждый год подаю. И вычеты разные получала несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Гражданин не обязан проходить спец.курсы для общения с государственными органами.
СсылкаПожаловаться
Гражданин не обязан проходить спец.курсы для общения с государственными органами.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Тема правильная. Но как бороться с этими "медвежьими" услугами? - Нэ знаю.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Первая фраза говорит о том, что вы воспользовались не тем форматом записи. Отсюда и возник атрибут (или элемент отчета), который не сответствует параметрам- вот они его прочитать и не могут.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Первая фраза говорит о том, что вы воспользовались не тем форматом записи. Отсюда и возник атрибут (или элемент отчета), который не сответствует параметрам- вот они его прочитать и не могут.
СсылкаПожаловаться
Ну поскольку тупость власти нам не победить, то буду развивать свою компьютерную грамотность.
СсылкаПожаловаться
Ну поскольку тупость власти нам не победить, то буду развивать свою компьютерную грамотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут тупость власти? Вам просто сказали, что у вас не тот формат записи: если вы подаете отчет в электронном виде, то это подразумевает вашу компьютерную грамотность. Тем более, что вы себя позиционируете, как человека с высшим техническим образованием. Кстати: меня в свое время учили, что инженер- человек, который знает о существовании справочной литературы и умеет ей пользоваться. А уж сегодня спросить у любого поисковика- вообще проблем нет: я вот просто набрал "хsd-схеме"- и все вопросы отвалились.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А при чем тут тупость власти? Вам просто сказали, что у вас не тот формат записи: если вы подаете отчет в электронном виде, то это подразумевает вашу компьютерную грамотность. Тем более, что вы себя позиционируете, как человека с высшим техническим образованием. Кстати: меня в свое время учили, что инженер- человек, который знает о существовании справочной литературы и умеет ей пользоваться. А уж сегодня спросить у любого поисковика- вообще проблем нет: я вот просто набрал "хsd-схеме"- и все вопросы отвалились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я как гражданин не обязана вникать в "хsd-схеме" то я и не желаю это делать. И меня не имеют права заставить это делать. Мне должно быть удобно пользоваться электронным сервисом и я должна понимать что от меня хотят. Я пока вижу, что хотят чтобы мы все платили деньги специально обученным людям.
СсылкаПожаловаться
Если я как гражданин не обязана вникать в "хsd-схеме" то я и не желаю это делать. И меня не имеют права заставить это делать. Мне должно быть удобно пользоваться электронным сервисом и я должна понимать что от меня хотят. Я пока вижу, что хотят чтобы мы все платили деньги специально обученным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пожалуйста: есть вариант прийти и заполнить в бумажном варианте. А электронку определяет тот, кто этим занимается, а то представьте: в контору будет приходить каждый со своим документом и в своем формате- кто это все будет переводить в единый формат? Разные форматы в единый документ не сведутся и что: придется заводить по специалисту на каждый формат? Бред.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru