20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен кроссовер или джипик

Добрый всем день!
Сразу оговорюсь, периодически просматриваю здесь все темы, так или иначе касаемые моих хотелок...
И коли уж пишу тему сам, значитца так и не пришёл к единому мнению...Вообщем что требуется:
Бюджет-до 400 000(с натяжкой, в крайнем случае- до 450 000)
Год- желателен от 2000
Проходимость- не рыбак и не охотник, но хочется без проблем сворачивать на просёлочную с асфальта, в поисках недоступных для других грибных мест. То Бишь 4WD желательно.
Клиренс - от 20см.
Динамика - люблю иметь запас как при езде по городу, так и по трассе. Нравится, когда машина может разгоняться при необходимости(км. до 80 хотя бы) быстрее основного потока и без особого напряга для коробки и двигателя.
Надежность- покупаю не новый агрегат, поэтому готов для начала вложиться (но в пределах разумного - морально готов расстаться сразу с тыс. 30), но чтобы машина при этом проходила без проблем года 2.
Двигатель- наверное всё же от 2.0 до 3.5 (3.5 в крайнем случае, при чётком убеждении, что Это именно то, что мне нужно) и не турбо.
Коробка-автомат.
Не нравятся - КИА, под вопросом китайцы...
Нравятся- CRV, СГВ, X-Trail, ML- 320...Airtrek
Тушкан - он блин непонятен...
Вроде всё...Жду Ваших мнений...
Дмитрий Хавратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
евгении лапенокВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Читал на дроме в отзывах- само собой для многих раз в год всё перебирать там по мелочи....При этом бывает, что всё равно, даже с новыми деталями, что то там гремит...По сути понимаю, что Хьюндай и где то даже готов к этому, ибо запчасти недороги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня было 2 Туссана,ничего там особо не гремело,обычные дела,стойки стабилизатора,втулки стабилизатора,так по мелочи,просто надо понимать что Туссан это в принципе не самая комфортная машина с точки зрения подвески.она там достаточно жёсткая,короткоходная,но это его специфика.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
У меня было 2 Туссана,ничего там особо не гремело,обычные дела,стойки стабилизатора,втулки стабилизатора,так по мелочи,просто надо понимать что Туссан это в принципе не самая комфортная машина с точки зрения подвески.она там достаточно жёсткая,короткоходная,но это его специфика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял, Евгений, Спасибо большое, учту Ваше мнение!
СсылкаПожаловаться
Stenischev Dmitriy
Ситуация такая Мой брат взял 10 летку ML- 320 ( В Питере) Друг сандерик новый я солярис новый. Все брали в одно и тоже время. Два года у всех полет нормальный. Но брату надо бездорожье обязательно а нам с другом как тебе -дача и по грибы. Все довольны. Но один ньюанс если едем вместе то расход у ML в 2.5 раза больше! (за место 6 литров 18 может скушать) И запчасти дорогие. Новый авто по гарантии чинил в сервисе бесплатно, проблем не возникло. НЕ разводите только вот новый авто и уже чинил... Там красочка отодралась возле замка на задней двери (это у всех солярисов 2012г) Позже уже этот замок не ставят. Самое интересное покупали все трое ровно в 500.000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на Stenischev Dmitriy
Stenischev Dmitriy
Ситуация такая Мой брат взял 10 летку ML- 320 ( В Питере) Друг сандерик новый я солярис новый. Все брали в одно и тоже время. Два года у всех полет нормальный. Но брату надо бездорожье обязательно а нам с другом как тебе -дача и по грибы. Все довольны. Но один ньюанс если едем вместе то расход у ML в 2.5 раза больше! (за место 6 литров 18 может скушать) И запчасти дорогие. Новый авто по гарантии чинил в сервисе бесплатно, проблем не возникло. НЕ разводите только вот новый авто и уже чинил... Там красочка отодралась возле замка на задней двери (это у всех солярисов 2012г) Позже уже этот замок не ставят. Самое интересное покупали все трое ровно в 500.000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Сейчас прочёв , подумал- наверное он всё таки маловат для моих хотелок)
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Ну за грибаме наверно важнее клиренс а не ПП (ну если только после дождя лазить!
Ларгус не смотрел?
Там можно и заночевать пока дождь не кончится)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Ну за грибаме наверно важнее клиренс а не ПП (ну если только после дождя лазить!
Ларгус не смотрел?
Там можно и заночевать пока дождь не кончится)
СсылкаПожаловаться
Игорь, спасибо за предложение!!! Извиняюсь, не указал, что русские не нужны...))) Как то само собой для меня...Русского типично))) А по поводу ПП, ну так то да, возможно обошёлся бы и передком только, лишь бы остальное всё понравилось
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Игорь, спасибо за предложение!!! Извиняюсь, не указал, что русские не нужны...))) Как то само собой для меня...Русского типично))) А по поводу ПП, ну так то да, возможно обошёлся бы и передком только, лишь бы остальное всё понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ларгус - это Логан, в кузове универсал, который впрочем так же в РФ собирается !
Во всяком случае там реально места много и просвет приятный (хотя вроде собираются еще поднять для спец версии) но если честно не вижу смысла.
Да и по поводу старенького - мосмотри Мицубиси Оутландер годов 2006-2007 (последние из 1-го выпуска) небольшой но очень интересный!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Ларгус - это Логан, в кузове универсал, который впрочем так же в РФ собирается !
Во всяком случае там реально места много и просвет приятный (хотя вроде собираются еще поднять для спец версии) но если честно не вижу смысла.
Да и по поводу старенького - мосмотри Мицубиси Оутландер годов 2006-2007 (последние из 1-го выпуска) небольшой но очень интересный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, вот Митцубы по GDI у меня тест в голове не прошли)
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Игорь, вот Митцубы по GDI у меня тест в голове не прошли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, вот Митцубы по GDI у меня тест в голове не прошли)
не понял вопроса???
СсылкаПожаловаться
Павел Панков
сгв года 04
рама,понижайка ,плюс отключаемый передог и расход при 2.5 л двишке нормальный
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на Павел Панков
Павел Панков
сгв года 04
рама,понижайка ,плюс отключаемый передог и расход при 2.5 л двишке нормальный
СсылкаПожаловаться
О , наконец то и СГВ пошли!!! А как она на разгон? Вроде по характеристикам 12,5 сек/100, так моя спаська сейчас так же разгоняется, что меня прям не вполне устраивает
СсылкаПожаловаться
Павел ПанковВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
О , наконец то и СГВ пошли!!! А как она на разгон? Вроде по характеристикам 12,5 сек/100, так моя спаська сейчас так же разгоняется, что меня прям не вполне устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на разгон до 120км /ч отлично лехковушку до 2л сделает лехко, движок только к маслу привередлив на каждые 7-8 тыс минять надо а так машина хорошая для города и бездорожья ,и на обгонах нормально силёнок хватает в полне с 2.5 литровым двиг.
СсылкаПожаловаться
алексей копаев
Исходя из такого бюджета могу рекомендовать сузуки гранд витару. вторую без проблем(рамная), третью(тоже с интегрированной рамой) только ранних годов(от 2006) сам на такой катаюсь. постоянный полный привод, сравнительно экономичная(трасса9-11 город 13-15 с пробками).на вид вполне современная, достаточно надежна. убить её сложно. только ищи по трейдину по салонам. с рук лотерея. в салонах в нормальных диагностику делают и все болячки расскажут сразу и по бюджету на ремонт определишься. предложений море. если сам небольшого телосложения то можешь рассмотреть Джимни. вообще полноценный рамный внедорожник без обмана. и в свой бюджет уложишься 100% за очень неплохой экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на алексей копаев
алексей копаев
Исходя из такого бюджета могу рекомендовать сузуки гранд витару. вторую без проблем(рамная), третью(тоже с интегрированной рамой) только ранних годов(от 2006) сам на такой катаюсь. постоянный полный привод, сравнительно экономичная(трасса9-11 город 13-15 с пробками).на вид вполне современная, достаточно надежна. убить её сложно. только ищи по трейдину по салонам. с рук лотерея. в салонах в нормальных диагностику делают и все болячки расскажут сразу и по бюджету на ремонт определишься. предложений море. если сам небольшого телосложения то можешь рассмотреть Джимни. вообще полноценный рамный внедорожник без обмана. и в свой бюджет уложишься 100% за очень неплохой экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей! Неужели в салонах прям так тебе всё и выложили???)
СсылкаПожаловаться
Павел ПанковВ ответ на алексей копаев
алексей копаев
Исходя из такого бюджета могу рекомендовать сузуки гранд витару. вторую без проблем(рамная), третью(тоже с интегрированной рамой) только ранних годов(от 2006) сам на такой катаюсь. постоянный полный привод, сравнительно экономичная(трасса9-11 город 13-15 с пробками).на вид вполне современная, достаточно надежна. убить её сложно. только ищи по трейдину по салонам. с рук лотерея. в салонах в нормальных диагностику делают и все болячки расскажут сразу и по бюджету на ремонт определишься. предложений море. если сам небольшого телосложения то можешь рассмотреть Джимни. вообще полноценный рамный внедорожник без обмана. и в свой бюджет уложишься 100% за очень неплохой экземпляр.
СсылкаПожаловаться
2 , 3 гранд витара не рамная если она у тебя есть ты должен это знать ради интереса посмотри 1 гранд витару и сравни
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Я бы взял сузуки лиану, 1.6 4вд на ручке
СсылкаПожаловаться
алексей копаевВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Я бы взял сузуки лиану, 1.6 4вд на ручке
СсылкаПожаловаться
а чем лиана лучше гранд витары? витарка брутальней, проходимей(по геометрии) да и вместительней будет
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на алексей копаев
алексей копаев
а чем лиана лучше гранд витары? витарка брутальней, проходимей(по геометрии) да и вместительней будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да но она же дороже, будет заметно старее за одну цену, и прожорливее.
СсылкаПожаловаться
алексей копаев
только китайцев не бери...намаешься хуже чем с жигулями. а про киа зря плохо думаешь. есть достойные аппараты. И не кидайся на первую попавшуюся. сейчас рынок переполнен. поищи, повыбирай. и торгуйся. можно достаточно много скинуть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на алексей копаев
алексей копаев
только китайцев не бери...намаешься хуже чем с жигулями. а про киа зря плохо думаешь. есть достойные аппараты. И не кидайся на первую попавшуюся. сейчас рынок переполнен. поищи, повыбирай. и торгуйся. можно достаточно много скинуть.
СсылкаПожаловаться
Алексей, Киа визуально прям неплохи некоторые, но тех годков у них прям что то много болячек денежных
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария