14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен кроссовер или джипик

Добрый всем день!
Сразу оговорюсь, периодически просматриваю здесь все темы, так или иначе касаемые моих хотелок...
И коли уж пишу тему сам, значитца так и не пришёл к единому мнению...Вообщем что требуется:
Бюджет-до 400 000(с натяжкой, в крайнем случае- до 450 000)
Год- желателен от 2000
Проходимость- не рыбак и не охотник, но хочется без проблем сворачивать на просёлочную с асфальта, в поисках недоступных для других грибных мест. То Бишь 4WD желательно.
Клиренс - от 20см.
Динамика - люблю иметь запас как при езде по городу, так и по трассе. Нравится, когда машина может разгоняться при необходимости(км. до 80 хотя бы) быстрее основного потока и без особого напряга для коробки и двигателя.
Надежность- покупаю не новый агрегат, поэтому готов для начала вложиться (но в пределах разумного - морально готов расстаться сразу с тыс. 30), но чтобы машина при этом проходила без проблем года 2.
Двигатель- наверное всё же от 2.0 до 3.5 (3.5 в крайнем случае, при чётком убеждении, что Это именно то, что мне нужно) и не турбо.
Коробка-автомат.
Не нравятся - КИА, под вопросом китайцы...
Нравятся- CRV, СГВ, X-Trail, ML- 320...Airtrek
Тушкан - он блин непонятен...
Вроде всё...Жду Ваших мнений...
Дмитрий Хавратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
Дмитрий ХавратовВ ответ на Андрей Лучкин
Андрей Лучкин
Если остановите свой выбор на Ссанг Йонг Кайрон, то за эти деньги возьмёте 2007-2009 года.Проходимость-танк.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Андрей! А как он по трассе?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Хавратов
Спасибо, Андрей! А как он по трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как вариант Саньенг Актион но у него спорный дизайн но можно найти в очень хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛучкинВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Спасибо, Андрей! А как он по трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально он идёт по трассе.По крайней мере 1
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛучкинВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Спасибо, Андрей! А как он по трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере 120 км/ч идёт в лёгкую. Не рыскает,вместительный салон,не бюджетное исполнение.За такие деньги можно купить более-менее приличный экземпляр. Из минусов-не раскрученный бренд.До такой степени,что многие его искренне считают китайским.
СсылкаПожаловаться
Ульянов ДаниилВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Спасибо, Андрей! А как он по трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рыскает. идет плотно.(тут от резины больше зависит) 140 свободно. но он турбо(правда в этом совершенно нет ничего плохого). под ваш критерий не подходит. а так очень хорошая машина. накатал на нем 110 тыс уже. можно сказать все замены по срокам.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Спасибо, Андрей! А как он по трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плох он по трассе ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на Андрей Лучкин
Андрей Лучкин
Если остановите свой выбор на Ссанг Йонг Кайрон, то за эти деньги возьмёте 2007-2009 года.Проходимость-танк.
СсылкаПожаловаться
Нужно, чтобы держал скорость до 120 примерно без подруливаний и рысканий, что присуще многим ненизким машинам
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Нужно, чтобы держал скорость до 120 примерно без подруливаний и рысканий, что присуще многим ненизким машинам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санг-енг Кайрон хорош на трассе и кушает немного, если дизелек. Но надо помнить, что это рамная машина снаряженной массой 1940 кг, с высокой посадкой, соответственно, инертность у него высокая. + больше 4-х оборотов руля от упора до упора - на бездорожье это хорошо, а на трассе приводит к траэкторным рысканиям.
Почему так уверенно - работал с санг-енгом, и на тестовом кайроне преодолел расстояние от Москвы до Ставрополя и обратно - порядка 4 000 км на круг. В целом, понравился.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Андрей Лучкин
Андрей Лучкин
Если остановите свой выбор на Ссанг Йонг Кайрон, то за эти деньги возьмёте 2007-2009 года.Проходимость-танк.
СсылкаПожаловаться
Я недавно смотрел СангЕнги б/у и неприятно удивился их стоимости. Приличные экземпляры от 450 000 начинаются. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Я недавно смотрел СангЕнги б/у и неприятно удивился их стоимости. Приличные экземпляры от 450 000 начинаются. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже рассматривал б.у. кайрон.дизель.но мой мастер рассоветовал.весь вопрос в том-где будет эксплуатация,точнее -есть ли в вашем регионе качественная соляра.у нас нет.поэтому отказ.просто насос-форсунка на кайрон стоит 28 т.р..как вариант-купить бензин и поставить газ.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
можно рассмотреть рав 4 03-05 годов. неплохая машинка. главное экземпляр более менее живой найти
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
можно рассмотреть рав 4 03-05 годов. неплохая машинка. главное экземпляр более менее живой найти
СсылкаПожаловаться
можно рассмотреть рав 4 03-05 годов. неплохая машинка. главное экземпляр более менее живой найтитаких годов подороже будет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
можно рассмотреть рав 4 03-05 годов. неплохая машинка. главное экземпляр более менее живой найтитаких годов подороже будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот в том то и дело)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Хавратов
Да вот в том то и дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бери ЦРВ 2 рестайл... у них сейчас стоит рынок, ничего не продается... думаю можно торгануться... и за 450 взять... года 2005
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на хз
хз
бери ЦРВ 2 рестайл... у них сейчас стоит рынок, ничего не продается... думаю можно торгануться... и за 450 взять... года 2005
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЦРВ 2 рестайл- у него рукоятка коробки посередине или на руле? Не очень разбираюсь в их кузовах
СсылкаПожаловаться
Александр
Я б посмотрел что-то из субарей, типа аутбека или форестера
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на Александр
Александр
Я б посмотрел что-то из субарей, типа аутбека или форестера
СсылкаПожаловаться
Александр, думаю в этот ценовой диапозон из субарей мало что в нормальном более- менее состоянии попадёт....+как уже писал, жене не нравится категорично, кстати это едиственная марка такая для неё)))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Александр, думаю в этот ценовой диапозон из субарей мало что в нормальном более- менее состоянии попадёт....+как уже писал, жене не нравится категорично, кстати это едиственная марка такая для неё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, думаю в этот ценовой диапозон из субарей мало что в нормальном более- менее состоянии попадёт....+как уже писал, жене не нравится категорично, кстати это едиственная марка такая для неё)))

А ты все таки Аутбек посмотри. Форик и Аутбек - это абсолютно разные машины. Я Форик изначально не рассматривал: не люблю высокие и короткобазные машины. Аутбек - универсал повышенной проходимости D класса, оттуда и салон намного лучше, просторнее, шумка хорошая, выхлоп басовитый, больше под трассу (скорость) заточен. Управляемость и комфорт за счет длинной базы на высоте. Клиренс 200 мм, постоянный полный привод позволяет проехать по умеренному бездорожью (без фанатизма, в разумных пределах, но лучше многих паркетников). Минус - большой передний свес, ограничивающий геометрическую проходимость. На трассе - не хуже седанов за счет низкого центра тяжести и мощного (2,5 л - 165 л/с, 3,0 л - кажись 230 л/с) движка. Аппетит конечно неплохой, но я поставил ГБО.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Александр, думаю в этот ценовой диапозон из субарей мало что в нормальном более- менее состоянии попадёт....+как уже писал, жене не нравится категорично, кстати это едиственная марка такая для неё)))

А ты все таки Аутбек посмотри. Форик и Аутбек - это абсолютно разные машины. Я Форик изначально не рассматривал: не люблю высокие и короткобазные машины. Аутбек - универсал повышенной проходимости D класса, оттуда и салон намного лучше, просторнее, шумка хорошая, выхлоп басовитый, больше под трассу (скорость) заточен. Управляемость и комфорт за счет длинной базы на высоте. Клиренс 200 мм, постоянный полный привод позволяет проехать по умеренному бездорожью (без фанатизма, в разумных пределах, но лучше многих паркетников). Минус - большой передний свес, ограничивающий геометрическую проходимость. На трассе - не хуже седанов за счет низкого центра тяжести и мощного (2,5 л - 165 л/с, 3,0 л - кажись 230 л/с) движка. Аппетит конечно неплохой, но я поставил ГБО.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кстати, при необходимости с Владика можно контрактные запчасти заказать. И выйдет абсолютно недорого. Пришлось задний редуктор менять (с LCD - самоблокирующей муфтой), 7 тыс. встало. Где найдешь такие цены?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Как выше уже предлагалось- Форд Маверик. Простой и надежный. Присматриваю подобный бате взамен Патриота.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария