24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен кроссовер или джипик

Добрый всем день!
Сразу оговорюсь, периодически просматриваю здесь все темы, так или иначе касаемые моих хотелок...
И коли уж пишу тему сам, значитца так и не пришёл к единому мнению...Вообщем что требуется:
Бюджет-до 400 000(с натяжкой, в крайнем случае- до 450 000)
Год- желателен от 2000
Проходимость- не рыбак и не охотник, но хочется без проблем сворачивать на просёлочную с асфальта, в поисках недоступных для других грибных мест. То Бишь 4WD желательно.
Клиренс - от 20см.
Динамика - люблю иметь запас как при езде по городу, так и по трассе. Нравится, когда машина может разгоняться при необходимости(км. до 80 хотя бы) быстрее основного потока и без особого напряга для коробки и двигателя.
Надежность- покупаю не новый агрегат, поэтому готов для начала вложиться (но в пределах разумного - морально готов расстаться сразу с тыс. 30), но чтобы машина при этом проходила без проблем года 2.
Двигатель- наверное всё же от 2.0 до 3.5 (3.5 в крайнем случае, при чётком убеждении, что Это именно то, что мне нужно) и не турбо.
Коробка-автомат.
Не нравятся - КИА, под вопросом китайцы...
Нравятся- CRV, СГВ, X-Trail, ML- 320...Airtrek
Тушкан - он блин непонятен...
Вроде всё...Жду Ваших мнений...
Дмитрий Хавратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
алексей копаев
ну сначала определись нужен ли тебе вообще полный привод...практика показывает что он используется у большинства 1-2 раза в год... а за полный привод переплачивать...и по цене авто и по бензину. если все таки не нужен то ищи универсал с приличным клиренсом. могу порекомендовать ситроен берлинго(как вариант пежо партнер) в новом кузове. передний привод, но застрять нереально. вместительна, современна. до 450т можешь взять 11-12 год с копеечным пробегом 30-50 тыс на полном фарше и проездить еще 3 года не ломая голову.расход у бензина 7-10литров дизель еще меньше. но бензин по трассе зажигает. у самого такой.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на алексей копаев
алексей копаев
ну сначала определись нужен ли тебе вообще полный привод...практика показывает что он используется у большинства 1-2 раза в год... а за полный привод переплачивать...и по цене авто и по бензину. если все таки не нужен то ищи универсал с приличным клиренсом. могу порекомендовать ситроен берлинго(как вариант пежо партнер) в новом кузове. передний привод, но застрять нереально. вместительна, современна. до 450т можешь взять 11-12 год с копеечным пробегом 30-50 тыс на полном фарше и проездить еще 3 года не ломая голову.расход у бензина 7-10литров дизель еще меньше. но бензин по трассе зажигает. у самого такой.
СсылкаПожаловаться
ну сначала определись нужен ли тебе вообще полный привод...практика показывает что он используется у большинства 1-2 раза в год... а за полный привод переплачивать...и по цене авто и по бензину. если все таки не нужен то ищи универсал с приличным клиренсом. могу порекомендовать ситроен берлинго(как вариант пежо партнер) в новом кузове. передний привод, но застрять нереально. вместительна, современна. до 450т можешь взять 11-12 год с копеечным пробегом 30-50 тыс на полном фарше и проездить еще 3 года не ломая голову.расход у бензина 7-10литров дизель еще меньше. но бензин по трассе зажигает. у самого такой.

Ты там ничего с пальцем не путай. Это каблуки, а не универсалы.
СсылкаПожаловаться
алексей копаев
короче скажу так... у меня гранд витара 2007 года(1.6механика, климат). брал в независимости 2 года назад с пробегом 44 тыс. сейчас 64т. только вчера оценивал свою в трейдине. дают 370. на рынке в среднем 430-450 аналог. и вторая которую решил сдать ситроен берлинго11 года в новом кузове топовая комплектация пробег 44 тыс.на рынке 430-450 сдаю в рольф за 390 с комплектом колес. беру у них же мазду сх9 с полной диагностикой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на алексей копаев
алексей копаев
короче скажу так... у меня гранд витара 2007 года(1.6механика, климат). брал в независимости 2 года назад с пробегом 44 тыс. сейчас 64т. только вчера оценивал свою в трейдине. дают 370. на рынке в среднем 430-450 аналог. и вторая которую решил сдать ситроен берлинго11 года в новом кузове топовая комплектация пробег 44 тыс.на рынке 430-450 сдаю в рольф за 390 с комплектом колес. беру у них же мазду сх9 с полной диагностикой.
СсылкаПожаловаться
Глянул Бэрлинго)))Это ж Фунтик))) Не, не проходит по клиренсу плюс механика - по нащим пробарям не вариант...(
СсылкаПожаловаться
алексей копаев
короче скажу так... у меня гранд витара 2007 года(1.6механика, климат). брал в независимости 2 года назад с пробегом 44 тыс. сейчас 64т. только вчера оценивал свою в трейдине. дают 370. на рынке в среднем 430-450 аналог. и вторая которую решил сдать ситроен берлинго11 года в новом кузове топовая комплектация пробег 44 тыс.на рынке 430-450 сдаю в рольф за 390 с комплектом колес. беру у них же мазду сх9 с полной диагностикой.
СсылкаПожаловаться
"Девятку" одобряю...сам на такой езжу ))..хорошая покупка. Налог только душит
СсылкаПожаловаться
алексей копаев
меняю потому как семья и статус выросли. амбиции и семейство в 5-и местной уже не умещаются))). а витару жене пока оставлю. если бы не эти обстоятельства сузуки не отдалбы низачто. новый авто...(кстати брал за 730т
СсылкаПожаловаться
алексей копаев
только не подумай что пытаюсь тебе продать))) привел как реальный пример.
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
Могу предложить Honda HR-V 2002г.в 4 WD ,зимняя ,летняя резина,2DIN DVD .Сигнализация а/з и о/с , ОТС ,за авто не стыдно, писать можно в личку.(sergej5555-63@mail.ru)
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Кроме тусана и спортейджа Вам ничего не взять.2л.4WD.МКПП.Да салон простоват.Зато не дорог в обслуживании. и год выпуска не пугает.Все другое может и лучше,но дороже и СТАРШЕ.Хотя дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Хавратов
Резюмирую- смотрим Тушкан, Эскейп (Маверик), СГВ всё таки....А почему Айртрек никто не затронул? Тех годов он не джедай вроде
СсылкаПожаловаться
A
гранд черокки
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Хонда и Вам нравится, и Мы рекомендуем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Хонда и Вам нравится, и Мы рекомендуем.
СсылкаПожаловаться
Кстати, а какой кузов у неё в эти деньги лучше?
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Все тонкости ,пожалуйста, на хондовский форум. У меня, к сожалению ,Фрилендер2 13 года.
СсылкаПожаловаться
Евгений




из этого всего...очень хороший выбор МЛ...400тысяч и Вы на мерсе, тех времен, когда их ещё умели делать. Авторитет на дороге авто имеет до сих пор. Посмотрите обзор БУ МЛ от Стилавина.

СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на Евгений
Евгений




из этого всего...очень хороший выбор МЛ...400тысяч и Вы на мерсе, тех времен, когда их ещё умели делать. Авторитет на дороге авто имеет до сих пор. Посмотрите обзор БУ МЛ от Стилавина.

СсылкаПожаловаться
Привет, Евгений! Я видел этот сюжет...) Что сказать, Эту машинку содержать нужно с большей долей вероятности не с таким бюджетом как у меня сейчас...( А так- лучший по внешнему виду и ходовым характеристикам из моего списка....Почитал форумы, нравится всем, но вкладываться в 2000г. тыс. по 50-100 в год что то не охота...)
СсылкаПожаловаться
роман капинВ ответ на Евгений
Евгений




из этого всего...очень хороший выбор МЛ...400тысяч и Вы на мерсе, тех времен, когда их ещё умели делать. Авторитет на дороге авто имеет до сих пор. Посмотрите обзор БУ МЛ от Стилавина.

СсылкаПожаловаться
Половина запчастей китайские или турецкие!!Какой же это МЕРСЕДЕС!!!?Друзья,чудес не бывает,за 400 рублей мерседес.Я над такими людями ржу и плачу!!Нет денег,купи приору и не ВЫ...ВАЙСЯ,никого этим хламом не удивишь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на роман капин
роман капин
Половина запчастей китайские или турецкие!!Какой же это МЕРСЕДЕС!!!?Друзья,чудес не бывает,за 400 рублей мерседес.Я над такими людями ржу и плачу!!Нет денег,купи приору и не ВЫ...ВАЙСЯ,никого этим хламом не удивишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, сюжет посмотрел что ли???) Ну дак там живой вообще то показывали аппарат, насколько я помню....На западе страны вполне (тем паче у знакомых по моему этот товарищ взял) можно найти более- менее живой аппарат за 400-450...Сделал раз и гоняй в своё удовольствие пару лет, про запчасти помолчу....Как и про приору....
СсылкаПожаловаться
роман капинВ ответ на Дмитрий Хавратов
Дмитрий Хавратов
Роман, сюжет посмотрел что ли???) Ну дак там живой вообще то показывали аппарат, насколько я помню....На западе страны вполне (тем паче у знакомых по моему этот товарищ взял) можно найти более- менее живой аппарат за 400-450...Сделал раз и гоняй в своё удовольствие пару лет, про запчасти помолчу....Как и про приору....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело твое конечно,покупать наполовину китайский мерседес или нет,но пойми одно,они с Германии приезжают уже с выработанным ресурсом,там страшные налоги на эти помойки прошлого века,вот скрутят пробег в 3 раза и гонят к нам нищим,а мы и рады,типо ООО Я НА МЕРИНЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХавратовВ ответ на роман капин
роман капин
Дело твое конечно,покупать наполовину китайский мерседес или нет,но пойми одно,они с Германии приезжают уже с выработанным ресурсом,там страшные налоги на эти помойки прошлого века,вот скрутят пробег в 3 раза и гонят к нам нищим,а мы и рады,типо ООО Я НА МЕРИНЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА я убрал уже из списка давно...ну позавчера точно...) Всё Это понятно примерно про его состояние....Можно его найти в боле- менее удобоваримом виде- 100% токо искать долго....Потом вложить тыс 100-150 и ездить пару лет...Но я на Это не рискну.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария