29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Solaris или Opel Astra 2008 г

Подскажите что лучше купить: новый солярис за 500 т р. или б\у (Opel Astra, Ford focus или др авто с похожей внешностью) за те же деньги с АКПП
Irina Aleksandrovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
378
Irina AleksandrovnaВ ответ на Андрей
Андрей
и за 500 солярис с автоматом не выйдет!минмиум 600!да и автомат на нем гавно!либо рассматривать этот же класс!но если рассматриваете и б\у то вариантов много!но лучше новое чем поддержанное!тем более иномарка!
СсылкаПожаловаться
Конкретно марки можно?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Конкретно марки можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рено меган 3 с 2.0 на вариаторе...
СсылкаПожаловаться
МишаВ ответ на AlexKey
AlexKey
рено меган 3 с 2.0 на вариаторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на обычном автомате не рекомендую
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Миша
Миша
на обычном автомате не рекомендую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меганы на автомате с 1.6 - вялые.. шустрики - 2.0 MT...
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Конкретно марки можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше тогда надёжную Фабию с 1,6 мотором Фольцваген и АКПП 6 ступенчатая самая надёжная в мире фирмы Ай Син Тойота ими комплектуется, и ходовая у Шкоды неубиваемая, легкая в управлении и парковке, высокая посадка, хороший клиренс на 15 легкосплавах, все опции есть в комплектации Элеганс, конфетка, и металл добротный оцинкованный, хорошо покрашены, моя жена ездит 6 год уже и менять не хочет, так любит Фабию.
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Конкретно марки можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из новых за 500 получится только новая алмера, на которую пока только предзаказ, а продавать будут весной, остальные будут дороже. так что либо её/логан/сандеро, либо не сильно б/у , их нужно смотреть, чтоб не были битые, так что обязательно найдите знакомого, кто сможет это проверить, в салонах вообще смотреть смысла нет, особенно не у оф дилеров, там 99% машин битьё. всегда проверяйте торпеду в местах, где стоят подушки, если хоть немного прогибается - машину делали, торпеда просто заклеена плёнкой и подушек там нет, очень много машин так продают перекупы. покупайте только у того, кто вписан в птс, когда говорят, что продаёт машину братя/зятя/жены/соседа - 100% перекуп, у них лучше не брать, им выгодно только делать машины и продавать, целые они продают редко, на них навариться можно меньше.
СсылкаПожаловаться
Irina AleksandrovnaВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
из новых за 500 получится только новая алмера, на которую пока только предзаказ, а продавать будут весной, остальные будут дороже. так что либо её/логан/сандеро, либо не сильно б/у , их нужно смотреть, чтоб не были битые, так что обязательно найдите знакомого, кто сможет это проверить, в салонах вообще смотреть смысла нет, особенно не у оф дилеров, там 99% машин битьё. всегда проверяйте торпеду в местах, где стоят подушки, если хоть немного прогибается - машину делали, торпеда просто заклеена плёнкой и подушек там нет, очень много машин так продают перекупы. покупайте только у того, кто вписан в птс, когда говорят, что продаёт машину братя/зятя/жены/соседа - 100% перекуп, у них лучше не брать, им выгодно только делать машины и продавать, целые они продают редко, на них навариться можно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ценный совет, буду знать. К б\у отношусь с подозрением, от хорошего не избавляются )))
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Спасибо за ценный совет, буду знать. К б\у отношусь с подозрением, от хорошего не избавляются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему же, машины не всегда продают, чтоб избавиться. многие покупают новый авто, поездив 3-5 лет его продают, после одного хозяина покупать авто довольно не плохое решение, можно за достаточно не большие деньги купить очень хороший вариант, главное не спешить и смотреть всё внимательно и сервисную книжку и на самого хозяина и на состояние авто. но после 2-х хозяев покупать авто я лично не советую, там уже сложнее определить как его использовали. я бы вам советовал присмотреться к тем моделям, которые малопопулярны у молодёжи, вроде ноута, той же тииды, среди фольцвагенов поло можно посмотреть, машина кстати крайне удачная и довольно не дорогая в обслуживании. только после покупки авто, обязательно сделайте ТО - замена масла, фильров, если пробег будет под 80-100 тысяч, то однозначно поменять ГРМ и дальше ездите спокойно, соблюдая регламент ТО, но рекомендую ТО делать не у официалов, лучше зайдите на клуб той модели, что выберите и посмотрите, где люди обслуживаются и какие отзывы пишут, так и выберите свой сервис. если покупаете машину первый раз, лучше б/у тысяч за 350-400, поездите немного, продадите её без потери в цене и уже поймёте, что вы хотите от машины, если это ваша не первая машина и вы уверены, что берёте её года на 3-5, то на мой взгляд новая алмера была бы очень хорошим вариантом.
СсылкаПожаловаться
Irina AleksandrovnaВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
почему же, машины не всегда продают, чтоб избавиться. многие покупают новый авто, поездив 3-5 лет его продают, после одного хозяина покупать авто довольно не плохое решение, можно за достаточно не большие деньги купить очень хороший вариант, главное не спешить и смотреть всё внимательно и сервисную книжку и на самого хозяина и на состояние авто. но после 2-х хозяев покупать авто я лично не советую, там уже сложнее определить как его использовали. я бы вам советовал присмотреться к тем моделям, которые малопопулярны у молодёжи, вроде ноута, той же тииды, среди фольцвагенов поло можно посмотреть, машина кстати крайне удачная и довольно не дорогая в обслуживании. только после покупки авто, обязательно сделайте ТО - замена масла, фильров, если пробег будет под 80-100 тысяч, то однозначно поменять ГРМ и дальше ездите спокойно, соблюдая регламент ТО, но рекомендую ТО делать не у официалов, лучше зайдите на клуб той модели, что выберите и посмотрите, где люди обслуживаются и какие отзывы пишут, так и выберите свой сервис. если покупаете машину первый раз, лучше б/у тысяч за 350-400, поездите немного, продадите её без потери в цене и уже поймёте, что вы хотите от машины, если это ваша не первая машина и вы уверены, что берёте её года на 3-5, то на мой взгляд новая алмера была бы очень хорошим вариантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уже начинаю мыслить как вы))) Что порекомендуете за 350-400 посмотреть. Мне внешне нравится Пежо 207, тойота Аурис, Опель Астра. Все 2007-2008 г за 380 в среднем. Пишут что в отличном состоянии, по фото тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Вот уже начинаю мыслить как вы))) Что порекомендуете за 350-400 посмотреть. Мне внешне нравится Пежо 207, тойота Аурис, Опель Астра. Все 2007-2008 г за 380 в среднем. Пишут что в отличном состоянии, по фото тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
астра хороший авто, но я бы не рекомендовал, если не знаете, что такое робот и как его эксплуатировали, есть шанс потратить приличную сумму на дорогой ремонт и этого года, скорее всего сразу отправитесь менять сцепление, корзину и выжимной, а это тысяч 40. аурис не стал бы брать ровно по тем же причинам. Вернее сам бы взял, т.к. знаю, как робота проверить и что от него ждать, но вам оно не нужно. 207 пежо нормальный автомобиль, но стоит б/у практически на равных с 308, смысла особо его брать нет, если только будет реально хороший вариант. Обратите внимание, что 207 с двигателем 1,4 идёт с роботом (вам не нужен), с двигателем 1,6 - автомат (берём), но рекомендую всё-таки присмотреться сразу к 308 модели. Посмотрите обязательно фольцваген поло и ниссан ноут, а там определитесь, что вам больше понравится. Я бы сделал так. Но думаю, что 308 вам понравится больше всего. Если не найдёте человека, который сможет смотреть с вами машину, найдите на сайте пежо-клуба или фольцваген-клуба мастерские хорошие и не дорогие, где вам машину диагностируют. договаривайтесь с владельцем авто, чтоб посмотреть её на сервисе. чтоб не гонять туда все авто и не разориться на этом, смотрите на владельца машины, попросите вас прокатить на авто и по манере вождения хоть какое-то начальное представление о состоянии авто у вас уже будет, посмотрите на панель, как я вам уже писал, пройдитесь вокруг машины и посмотрите на лакокрасочное покрытие под разными углами и освещением, откройте капот, багажник, двери, посмотрите внимательно все швы, петли и болты, если на болтах есть сколы краски, значит деталь снимали, следовательно авто красилось. конечно всего здесь не расскажешь, но начальное представление у вас уже будет.
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Вот уже начинаю мыслить как вы))) Что порекомендуете за 350-400 посмотреть. Мне внешне нравится Пежо 207, тойота Аурис, Опель Астра. Все 2007-2008 г за 380 в среднем. Пишут что в отличном состоянии, по фото тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати обратите внимание на рено меган, довольно не плохой авто
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Вот уже начинаю мыслить как вы))) Что порекомендуете за 350-400 посмотреть. Мне внешне нравится Пежо 207, тойота Аурис, Опель Астра. Все 2007-2008 г за 380 в среднем. Пишут что в отличном состоянии, по фото тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЧокНоррес дело говорит. Единственно, если речь идет о первой машине, то даже на первоначальные осмотры авто я бы брал с собой знающего человека (ну или хотя бы просто водителя со стажем). Сам когда покупал первую машину, несмотря на все напутствия, умудрился купить такое д-мо...
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Спасибо за ценный совет, буду знать. К б\у отношусь с подозрением, от хорошего не избавляются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати среди пежо можно найти очень хорошие варианты тысяч за 450 - 308й к примеру, машина довольно приятная, есть правда некоторые нюансы с АКПП, но возникают они не часто и решаются за довольно не большие деньги, зато вы получите просторный и достаточно комфортный автомобиль, при этом совершенно не старый - года 2009-10
СсылкаПожаловаться
серый рыбинВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Конкретно марки можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на мой взгляд, вы очень трудный вопрос задали, потому что каждый водитель хвалит свою "корову". Могу вам только подсказать, что Астра вам предлагается староватая, ту надо знать в каких условиях она эксплуатировалась. как автомобиль Астра, конечно, лучше Соляриса нашего Форда и многи других. Предлагаю вам рассмотреть новую Шкоду, очень даже неплохой автомобильчик, но конечно цена не 500 тыс. несколько дороже. Вообще купить автомобиль для себя, особенно когда не ездил на многих марках очень трудно, почти также как найти хорошего мужа. Успеха!
СсылкаПожаловаться
Irina AleksandrovnaВ ответ на серый рыбин
серый рыбин
Да, на мой взгляд, вы очень трудный вопрос задали, потому что каждый водитель хвалит свою "корову". Могу вам только подсказать, что Астра вам предлагается староватая, ту надо знать в каких условиях она эксплуатировалась. как автомобиль Астра, конечно, лучше Соляриса нашего Форда и многи других. Предлагаю вам рассмотреть новую Шкоду, очень даже неплохой автомобильчик, но конечно цена не 500 тыс. несколько дороже. Вообще купить автомобиль для себя, особенно когда не ездил на многих марках очень трудно, почти также как найти хорошего мужа. Успеха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шкоду рассматривала, но вид не нравится, грубоватая, хочется по-спортивней. Если конечно брать машину всерьез и надолго. Некоторые советуют взять совсем дешевое б\у на год поучиться и потом определиться что надо. Конечно у меня знаний ноль. только первые попытки получения информации. Но с автоматом совсем дешевого не найдешь, а к МК даже привыкать не хочу. Посоветуйте что-нибудь такое, чтобы потом продать можно было с минимальными потерями, вдруг не мое окажется. p.s. а про мужа так то вообще нереально, машину легче ))))
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Конкретно марки можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупайте Астру не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если вы профи то согласитесь что по ощущениям и динамике и нагрузке на двигатель 6 ступеней лучше чем 4!и солярис это не самый лучший выбор из этого класса!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Андрей
Андрей
если вы профи то согласитесь что по ощущениям и динамике и нагрузке на двигатель 6 ступеней лучше чем 4!и солярис это не самый лучший выбор из этого класса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 супеней лучше но и цена вопроса возростает, Фольцваген поло седан 6 АКПП Ай Син , за 600 с небольшим можно купить. Фабия 1,6 тоже 6 АКПП Ай Син чуть дешевле 500 с небольшим тысяч. Но мотор сильнее у Корейцев и экономичнее, тут дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
6 супеней лучше но и цена вопроса возростает, Фольцваген поло седан 6 АКПП Ай Син , за 600 с небольшим можно купить. Фабия 1,6 тоже 6 АКПП Ай Син чуть дешевле 500 с небольшим тысяч. Но мотор сильнее у Корейцев и экономичнее, тут дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну фабия маленькая женская машинка,тоже кстати как вариант можно рассмотреть!тем более если нормальный автомат стоит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария