29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Solaris или Opel Astra 2008 г

Подскажите что лучше купить: новый солярис за 500 т р. или б\у (Opel Astra, Ford focus или др авто с похожей внешностью) за те же деньги с АКПП
Irina Aleksandrovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
378
ВикторычВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
А че на S 500 не пересадил после астры? логист

посмотри грандёр его за 550тр года 2006 можно взять!! и если не дурак купишь его а не астру 2008гв за 400тр!! вижу ты кроме астры не видел не хрена!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мне то его че смотреть. во первых я на старье не езжу, во вторых на пузотерку по своей воле не сяду. грандер 2006 года какой пробежки то будет? если внимательно читать, то астра не панацея, ибо я вообще не на астре езжу, но девушка то спросила астра 2008 или новый солярис. Отсюда и вариант тест драйва, т.к. только по нему раельно можно оценить комфорт автомобиля, а не по комментам в сети. У меня в этом году таким макаром знакомый поменял новый круз на бу октавию. Так же комментов почитал и взял круза. астра 2009 года за 500 при удачном раскладе будет с пробегом тыщ в 30-50.+подушек 6 безопасности, с балками безопасности в дверях+ если взят с салона и эксплуатировался какой нибудь девочкой, которая не знала кнопки отключения ASR то это весьма достойный вариант. Качество авто проверятеся в любом дилерском СТО, при чем рассказывают вплоть до того кто и сколько раз красил крышку багажника, и в каких условиях. И как бы дело то не в цене, дело в деньгах. А при наличии денег тут уже вопрос. Но статистика коворит о том, что с немцев пересаживаются на немцев, а это показатель. И как бы логика тут не причем. Этот путь надо пройти что бы понимать о чем речь. Да и продаст она потом астру легче корейца. Это факт.
PS по вашему же совету по данным яндекса Грандер 2012 года от 1,6 млн.руб. 2006 года за 550 он будет с пробегом в 140000 км и не один раз тертый 100%! Ну либо машина настолько не котируется, что продать ее нереально, вот и кидают цену.
PPS А купит она в итоге "Красненькую" а не грандер и не астру. Она вон уже на женский форум собралась за советом
СсылкаПожаловаться
Пентодович
Ирина, не задавайте больше вопросов, пожалуйста, на тему, какую машину купить....вон все мужики поперессорились, а им еще долг супружеский отдавать, я тоже пошёл долг свой отдавать....продуктами )))))...
СсылкаПожаловаться
Irina AleksandrovnaВ ответ на Пентодович
Пентодович
Ирина, не задавайте больше вопросов, пожалуйста, на тему, какую машину купить....вон все мужики поперессорились, а им еще долг супружеский отдавать, я тоже пошёл долг свой отдавать....продуктами )))))...
СсылкаПожаловаться
Вы правы, больше не буду, пойду- ка я лучше на женские форумы, буду спрашивать советы у девушек-водителей... ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Покровская(Моисеева)
астра но долго искать
СсылкаПожаловаться
тупилка
хонду возьми
СсылкаПожаловаться
Юрий Харченко
у, саляриса передние стойки шумят,задний боковой обзор малый.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий Харченко
Юрий Харченко
у, саляриса передние стойки шумят,задний боковой обзор малый.
СсылкаПожаловаться
Стойки шумят, можно отсюда по подробней. Первый раз слышу чтобы у машины стойки шумели.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанович Савастеев
Спроить мужики нет смысла, а нужно совет друг другу давать на вашем личном опыте, а так все тачки жестянки и на ВАШ век хватит!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Степанов
В вашем случае главное- это безопасность Вас и ваших детей, подумайте прежде чем брать этот корейский хлам, что на нем будут ездить ваши самые близкие люди, посмотрите результаты краш-тестов, фото с аварий и все станет ясно...,а все корейские цацки - внешность, хромированные вставки, древний автомат... и т.д. - это прямая экономия на пассивной и активной безопасности пассажиров...
СсылкаПожаловаться
Roman Blinkov
http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn...
Почитайте. Здесь много инфы про выбор б/у авто. Никакой Солярис за 500-600 штук рядом не стоял по комфорту и качеству с нормальной б/у иномаркой. Развод на деньги и продажа первоначально "унылого" авто за большие деньги.
П.с. за 500-600к рубликов можно(и нужно) купить б/у Астру, Активию или Королу с автоматом и в почти идеальном сотоянии.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Roman Blinkov
Roman Blinkov
http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn...
Почитайте. Здесь много инфы про выбор б/у авто. Никакой Солярис за 500-600 штук рядом не стоял по комфорту и качеству с нормальной б/у иномаркой. Развод на деньги и продажа первоначально "унылого" авто за большие деньги.
П.с. за 500-600к рубликов можно(и нужно) купить б/у Астру, Активию или Королу с автоматом и в почти идеальном сотоянии.
СсылкаПожаловаться
Можно конечно купить и б/у Астру и Короллу. Только потом где деньги на ремонт этих "идеальных" машин брать? Никогда не задумывался почему эти "идеальные" машины продают? Лично я продал такую в "идеальном состоянии" когда она ломаться начала.
СсылкаПожаловаться
Roman BlinkovВ ответ на Сергей
Сергей
Можно конечно купить и б/у Астру и Короллу. Только потом где деньги на ремонт этих "идеальных" машин брать? Никогда не задумывался почему эти "идеальные" машины продают? Лично я продал такую в "идеальном состоянии" когда она ломаться начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо нести бред. Нужно отличать говно от самоцветов. Если у вас была убитая в хлам машина и вы продали ее в "идеальном" состоянии - не значит, что действительно хороших авто б/у не бывает. А продают такие авто например из-за покупки авто другого класса.
Например мой один хороший друг продал свою Ниссан Теану в идеальном состоянии за 700 тыр и купил себе Ку7. Теане на момент продажи было 3 года и пробег реальный 50 тык. Для хорошего авто это даже не пробег... Так обкатка. А Солярис в полной комплектации стоит 650+. Я даже сравнивать эти машины не буду - смешно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Roman Blinkov
Roman Blinkov
Не надо нести бред. Нужно отличать говно от самоцветов. Если у вас была убитая в хлам машина и вы продали ее в "идеальном" состоянии - не значит, что действительно хороших авто б/у не бывает. А продают такие авто например из-за покупки авто другого класса.
Например мой один хороший друг продал свою Ниссан Теану в идеальном состоянии за 700 тыр и купил себе Ку7. Теане на момент продажи было 3 года и пробег реальный 50 тык. Для хорошего авто это даже не пробег... Так обкатка. А Солярис в полной комплектации стоит 650+. Я даже сравнивать эти машины не буду - смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно смешно. Или купить новую машину на гарантии и с кучей прибамбасов, или кусок металлолома от которого нормальные люди спешат избавится! Более 50% этих так называемых нормальных машин или перевертыши или технические проблемы имеют. Я знаю как пробитые радиаторы эпоксидкой заклеивают! Нравится на металлоломе всяком ездить успеха, а людям нечего всякую хрень предлагать!
СсылкаПожаловаться
Roman BlinkovВ ответ на Сергей
Сергей
Конечно смешно. Или купить новую машину на гарантии и с кучей прибамбасов, или кусок металлолома от которого нормальные люди спешат избавится! Более 50% этих так называемых нормальных машин или перевертыши или технические проблемы имеют. Я знаю как пробитые радиаторы эпоксидкой заклеивают! Нравится на металлоломе всяком ездить успеха, а людям нечего всякую хрень предлагать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы передергиваете. Я же не говорю, что покупать надо с закрытыми глазами. Но, если найти(а найти можно и в состоянии близком к идеальному), то все будет окей. А не кататься на новом "мега каре с кучей прибамбасов".
Авто надо покупать б/у с проверкой в нормальном диагностическом центре, ну или заплатить за поиск нормлаьному диагностическому центру.
СсылкаПожаловаться
dark sideВ ответ на Сергей
Сергей
Можно конечно купить и б/у Астру и Короллу. Только потом где деньги на ремонт этих "идеальных" машин брать? Никогда не задумывался почему эти "идеальные" машины продают? Лично я продал такую в "идеальном состоянии" когда она ломаться начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно купить и б/у Астру и Короллу. Только потом где деньги на ремонт этих "идеальных" машин брать? Никогда не задумывался почему эти "идеальные" машины продают? Лично я продал такую в "идеальном состоянии" когда она ломаться начала.
у меня королла 2008 и соседа астра 2008 поломок не было и нет.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
у нас в россии нет цивилизованного ранка подержанных машин!! нет даже законов на эту тему!! вроде таких когда скрутка пробега уголовное преступление мошенничество!!и поэтомы все даже салоны пытаются нажиться засчёт обмана!! закона по залоговым машинам тоже нет!! отметок о том в каких дтп бала машина нет!! покупая бу мы играем и лотерею!!а правила отдал деньги и всё правды и ответственности не будет!!
СсылкаПожаловаться
Константин
У самого астра 08г 1.8 акпп , пробег 104 тыс доволен полностью . А сестра купила себе солярис 1.6 акпп я прокатился на нем и остался очень не доволен на один из наших автомобилей не буду называть модель ! Для интереса взял у родственника прокатится логан , несмотря на специфический внешний вид ( мое мнение ) автомобиль мне понравился больше ! Если и будете выбирать покатайтесь на тест драйве ! Я думаю вы заметите разницу между этими автомобилями !
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КУЧУМОВ
В нашей семье сейчас два авто Опель Астра 1,4 Робот 2009 года 90 л.с. и Киа ПроСид 1,6 АТ 2010 года 125 л.с.Черные,блестящие,красивые,надежные и современные,безопасные!Я голосую за эти автомобили и Вам советую!Стаж 30 лет в этом году.
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Возьмете Астру с пробегом 40-50 тыс. практически только прошедшую обкатку. Будем реалистами Астра на порядок лучше Соляриса по всем показателям.Даже сравнивать не корректно. А еще можно взять Фокус 2 с аналогичным пробегом ,у меня за 142т км из значимых поломок только ремонт генератора ,даже сцепление не менял. Конечно только вам выбирать ,а прокатившись на обоих все поймете сами.
СсылкаПожаловаться
Rafik Shayhmetov
Копить деньги ещё хотя бы 500000р!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария