11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый пёрл саратовского министра))

Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей. Министр предложила увеличить в следующем году прожиточный минимум на 288 рублей, однако депутаты местной думы настаивали на прибавке в 500 рублей. Соколова выразила мнение, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей».
P.S. просто издеваются над людьми..3500 разделить на 30 дней...117 рублей хватает на минимум потребностей, это каких?... 
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это не входит в понятие первой необходимости.Еще о туалетной воде Живанши скажите,что вот никак без неё )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стадо.Что есть,то есть.И как в любом стаде- главное визг )
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
О, тезка! В тему про скотину... хочу Вас порадовать: в древности скот именовали "товаром", отсюда и слово пришло "товарищ", поэтому в советское время нас всех считали скотиной))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Никто же не вдавался в смысл первоисточника... я на службе так же с генералом здоровкался...здравия желаю товарищ генерал! А сам внутри ржу))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
О, тезка! В тему про скотину... хочу Вас порадовать: в древности скот именовали "товаром", отсюда и слово пришло "товарищ", поэтому в советское время нас всех считали скотиной))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть несколько версий этимологии слова товарищ:
1)Большой этимологический словарь, 2013 г, составитель Климова М.В.
Товарищ ― X—XI века, первоначальное значение "компаньон в торговле", от общеславянского из тюркского соединение tavar- "скот, а потом и любой товар" и is- "друг".

2)П. Я. Черных производит это слово от др. -рус. товаръ, товарище — стан, военный лагерь .
Следовательно, товарищ первоначально означает человека того же стана, соучастника похода или торгового путешествия, а затем спутника.

3)Павел Флоренский дает такую этимологию слова: от √var — крыть, закрывать — и означает, собственно, защита, защитник. Рус­ское старинное товар, товары, т. е. лагерь, воинский стан, значит защита. Подобно тому и мадьярское vārкрепость, ук­репление.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на жДуня
жДуня
Есть несколько версий этимологии слова товарищ:
1)Большой этимологический словарь, 2013 г, составитель Климова М.В.
Товарищ ― X—XI века, первоначальное значение "компаньон в торговле", от общеславянского из тюркского соединение tavar- "скот, а потом и любой товар" и is- "друг".

2)П. Я. Черных производит это слово от др. -рус. товаръ, товарище — стан, военный лагерь .
Следовательно, товарищ первоначально означает человека того же стана, соучастника похода или торгового путешествия, а затем спутника.

3)Павел Флоренский дает такую этимологию слова: от √var — крыть, закрывать — и означает, собственно, защита, защитник. Рус­ское старинное товар, товары, т. е. лагерь, воинский стан, значит защита. Подобно тому и мадьярское vārкрепость, ук­репление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё , один умный человек говорил, что в старину на больших дорогах промышляли разбойники. Они постоянно друг-другу кричали "товар ищи". Говорит, что отсюда и пошло слово товарищи))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Эндрю
Эндрю
А ещё , один умный человек говорил, что в старину на больших дорогах промышляли разбойники. Они постоянно друг-другу кричали "товар ищи". Говорит, что отсюда и пошло слово товарищи))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читала и про эту версию, но она мне показалась неубедительной...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Можно так я думаю
15 кг картошки - 300 руб.
1 литр масла подсолн. - 80 руб.
5 кг капусты - 80 руб.
1 кг лука - 20 руб.
1 кг моркови - 20 руб.
2 курицы - 300 руб.
2 кг гречки - 70 руб.
2 пачки овсянки - 70 руб.
Ну и каждый день покупать "красная цена" - хлеб, масло, молоко. И в тот момент когда пенсам скидка 10%. Тогда можно прожить и не умереть. Если ещё бонусы использовать.
СсылкаПожаловаться
Ну слушай- Вы эстет. Кто картошкой спирт закусывает.???Соленый огурец вчерась КГ купил 80 р киллограмм.Но большие. Маленькие по 100.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну слушай- Вы эстет. Кто картошкой спирт закусывает.???Соленый огурец вчерась КГ купил 80 р киллограмм.Но большие. Маленькие по 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спирт...я на службе чаем закусывал)), а у Вас тут картошка...точно буржуа!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Можно так я думаю
15 кг картошки - 300 руб.
1 литр масла подсолн. - 80 руб.
5 кг капусты - 80 руб.
1 кг лука - 20 руб.
1 кг моркови - 20 руб.
2 курицы - 300 руб.
2 кг гречки - 70 руб.
2 пачки овсянки - 70 руб.
Ну и каждый день покупать "красная цена" - хлеб, масло, молоко. И в тот момент когда пенсам скидка 10%. Тогда можно прожить и не умереть. Если ещё бонусы использовать.
СсылкаПожаловаться
то есть 3.5 т на месяц это нормально?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Можно так я думаю
15 кг картошки - 300 руб.
1 литр масла подсолн. - 80 руб.
5 кг капусты - 80 руб.
1 кг лука - 20 руб.
1 кг моркови - 20 руб.
2 курицы - 300 руб.
2 кг гречки - 70 руб.
2 пачки овсянки - 70 руб.
Ну и каждый день покупать "красная цена" - хлеб, масло, молоко. И в тот момент когда пенсам скидка 10%. Тогда можно прожить и не умереть. Если ещё бонусы использовать.
СсылкаПожаловаться
А лекарства а коммуналка
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Алекса
Алекса
А лекарства а коммуналка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там речь только про питание шла. Но 3,5 на питание в Саратове - это нереально.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Там речь только про питание шла. Но 3,5 на питание в Саратове - это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему это нигде нереально
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Алекса
Алекса
По моему это нигде нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно поспорить, все в жизни относительно...и если человеку дать 3500 рублей на месяц для питания, то он на них проживет, это реальность. Другой вопрос чем он будет питаться и как долго проживет...тут статистика показывает, что население России неуклонно исчезает в год где-то на миллион(не будем считать прибывающих). Поэтому реальность есть, она существует и показатели тоже...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Можно поспорить, все в жизни относительно...и если человеку дать 3500 рублей на месяц для питания, то он на них проживет, это реальность. Другой вопрос чем он будет питаться и как долго проживет...тут статистика показывает, что население России неуклонно исчезает в год где-то на миллион(не будем считать прибывающих). Поэтому реальность есть, она существует и показатели тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Алекса
Алекса
Ну не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приведу свой пример: по месту прописки под нами живет соседка т.Валя, которая получает пенсию 9 с чем-то тысяч, из которых нужно оплатить ЖКХ, квартира как у родителей (они платят в районе 6 тысяч, при отоплении плата 8-9 тысяч, т.к. 3-х комнатная). Итого при вычете оплаты услуг ЖКХ получается около 3 тысяч, из них нужно купить соответствующие лекарства т.к. т.Валя диабетик...а остальное на питание. Почему так говорю, потому что мама моя помогает ей, ходит за продуктами и даем овощи с нашей дачи... вот так люди питаются на 3500 рублей, даже меньше.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Приведу свой пример: по месту прописки под нами живет соседка т.Валя, которая получает пенсию 9 с чем-то тысяч, из которых нужно оплатить ЖКХ, квартира как у родителей (они платят в районе 6 тысяч, при отоплении плата 8-9 тысяч, т.к. 3-х комнатная). Итого при вычете оплаты услуг ЖКХ получается около 3 тысяч, из них нужно купить соответствующие лекарства т.к. т.Валя диабетик...а остальное на питание. Почему так говорю, потому что мама моя помогает ей, ходит за продуктами и даем овощи с нашей дачи... вот так люди питаются на 3500 рублей, даже меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне просто сложно представить это
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария