11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый кроссовер с полным приводом за 1.6

Всем привет. Стою перед выбором городского кроссовера, на котором можно будет спокойно доехать до дачи и если приспичит выехать с семьей на пикник, на природу.
Коротко о себе. Муж+жена+дочка. 180 с кепкой я ростом, супруга пониже, а доче 5 лет. Все трое средней комплекции. Собственно большая машина нам ни к чему, но и не хочется брать кроху, как smart for4.
Что рассматриваю к покупке: Suzuki vitara, mitsu asx, nissan qashqai. Корею и Европу не особо рассматриваю, всегда были японцы и как-то привык к этим машинам. Да и европеец тигуаг с полным приводом сильно выбивается из бюджета.
Бюджет 1.6+- Сдать в трейд-ин нечего брать кредит поверх ипотеки не хочется. Теперь к требованиям к машине. Хочется надежный авто. Который без особых проблем разменяет 200тыс км на одометре. Хочется безопасности, хорошего оснощения, современной мультимедиа, приятного и эргономичного салона, в котором можно будет легко разместить детское кресло и чтобы оно легко убиралось в багажник. Хочется, чтобы динамика соответсвовала расходу авто.
На бумаге посмотрел, кашкай и асх идут с амосферниками 2.0, а витара идет с турбо. Моторы на асх и кашкае достаточно надежные, что из себя представляет 1.4 турбо у сузуки? По багажнику кашкай лидирует. Да и в кашкае салон будет просторнее.
В общем пока склоняемся к кашкаю. Расскажите за и против про все 3 машины. Может есть моменты, которые не рассмотрел или которые сыграют свою роль при выборе.
Василий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Joshua JoshuaВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Не ну кресло то может и влезет, кресло даже в Матиз при желании можно впихнуть)). Просто это древние машины, никаких плюшек и вменяемого комфорта вы там особенно не получите. Советую вам поездить по автосалонам и посмотреть самому. Рассмотрите ещё варианты Тигуан, Спортейдж, лучше добавить денег и взять то, от чего вы получите удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто это древние машины, никаких плюшек и вменяемого комфорта вы там особенно не получите.


Речь скорее всего идёт о Сузуки Витара(не Гранд Витара) с 1.4л-турбомотором,Это вполне себе современная машина с плюшками....
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Просто это древние машины, никаких плюшек и вменяемого комфорта вы там особенно не получите.


Речь скорее всего идёт о Сузуки Витара(не Гранд Витара) с 1.4л-турбомотором,Это вполне себе современная машина с плюшками....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако с продажами у них что-то не очень)) Смотрел я его в салоне, мне не очень понравился, по интерьеру недалеко от Рено Дастер ушёл.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Однако с продажами у них что-то не очень)) Смотрел я его в салоне, мне не очень понравился, по интерьеру недалеко от Рено Дастер ушёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однако с продажами у них что-то не очень


Дорого..нет локальной сборки..приходиться везти из-за бугра..таможить..Дорого получается..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Однако с продажами у них что-то не очень


Дорого..нет локальной сборки..приходиться везти из-за бугра..таможить..Дорого получается..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот то-то и оно, конкуренты лучше и дешевле, а преловутая японская надёжность осталась лишь в мифах и легендах))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Вот то-то и оно, конкуренты лучше и дешевле, а преловутая японская надёжность осталась лишь в мифах и легендах))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а преловутая японская надёжность осталась лишь в мифах и легендах))


Да нет,не думаю..японцы надёжны..та-же Камри или Королла..или Рав4..но цена вопроса..к полноприводным японским кроссоверам меньше чем с 2-мя миллионами не подойти..Не знаю,но за 1.6млн..мне кажется в принципе нет достойных авто в этой категории..может Тигуан..но будет барабан-эдишен(да и то наверное не хватит бюджета)

К концу года обещают Шкода Карок,в и-нете ходят уже прайс-листы,вроде бы в 1.6млн укладывается версия 1.4л-150лс полный привод DSG-6...возможно это лучшее что можно будет купить за эти деньги..Но до конца года ещё много может поменяться..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а преловутая японская надёжность осталась лишь в мифах и легендах))


Да нет,не думаю..японцы надёжны..та-же Камри или Королла..или Рав4..но цена вопроса..к полноприводным японским кроссоверам меньше чем с 2-мя миллионами не подойти..Не знаю,но за 1.6млн..мне кажется в принципе нет достойных авто в этой категории..может Тигуан..но будет барабан-эдишен(да и то наверное не хватит бюджета)

К концу года обещают Шкода Карок,в и-нете ходят уже прайс-листы,вроде бы в 1.6млн укладывается версия 1.4л-150лс полный привод DSG-6...возможно это лучшее что можно будет купить за эти деньги..Но до конца года ещё много может поменяться..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже посоветовал автору добавить денег. Просто есть вопрос, автор хочет брать в кредит или за нал, если за нал, то вообще не вижу проблем взять в кредит тысяч 200-300.
СсылкаПожаловаться
Николай БагримовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а преловутая японская надёжность осталась лишь в мифах и легендах))


Да нет,не думаю..японцы надёжны..та-же Камри или Королла..или Рав4..но цена вопроса..к полноприводным японским кроссоверам меньше чем с 2-мя миллионами не подойти..Не знаю,но за 1.6млн..мне кажется в принципе нет достойных авто в этой категории..может Тигуан..но будет барабан-эдишен(да и то наверное не хватит бюджета)

К концу года обещают Шкода Карок,в и-нете ходят уже прайс-листы,вроде бы в 1.6млн укладывается версия 1.4л-150лс полный привод DSG-6...возможно это лучшее что можно будет купить за эти деньги..Но до конца года ещё много может поменяться..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну собственно достойных тут 3
это тот же тигуан, кашкай и спортаж. Каждый неплох по своему. Но на ниссане самый адекватный полный привод
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Василий Иванов
Василий Иванов
Совсем крохи ? Не влезет кресло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, можно ещё посмотреть что-нибудь из китайцев, сам не знаю, но возможно люди здесь посоветуют.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Может Тиррано с 2л движком? Полный привод,143лс, на ручке в районе 1050000.
СсылкаПожаловаться
Василий ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Может Тиррано с 2л движком? Полный привод,143лс, на ручке в районе 1050000.
СсылкаПожаловаться
Это лифтованный логан с эмблемой ниссан?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Василий Иванов
Василий Иванов
Это лифтованный логан с эмблемой ниссан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю насколько он лифтованный, но зять в конце прошлого года взял,уже катаются в деревню вовсю. после Ш-Нивы доволен как бегемот)))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Василий Иванов
Василий Иванов
Это лифтованный логан с эмблемой ниссан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж не Логан, а Дастер.
СсылкаПожаловаться
Василий ИвановВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Тогда уж не Логан, а Дастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве не вот так Дастер=Логан?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никогда не понимала зачем Мицубиши продают у нас этот АСХ, когда есть у них Оутлендер - нормальный кроссовер. А этот АСХ ни два ни полтора - х р е н ь девчачья - мелкий, низкий и ни очём.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никогда не понимала зачем Мицубиши продают у нас этот АСХ, когда есть у них Оутлендер - нормальный кроссовер. А этот АСХ ни два ни полтора - х р е н ь девчачья - мелкий, низкий и ни очём.
СсылкаПожаловаться
А Крета и АСХ - одноклассники - компактные кроссоверы. И зачем вы такую хрень купили, да ещё и нахвалиться не можете))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А Крета и АСХ - одноклассники - компактные кроссоверы. И зачем вы такую хрень купили, да ещё и нахвалиться не можете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что я патриот, а Крету делают в моём городе и она общероссийский лидер продаж, т.к. лучше и современнее АСХ по всем параметрам и дешевле намного.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Потому что я патриот, а Крету делают в моём городе и она общероссийский лидер продаж, т.к. лучше и современнее АСХ по всем параметрам и дешевле намного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Патриот, сильно сказано)))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Потому что я патриот, а Крету делают в моём городе и она общероссийский лидер продаж, т.к. лучше и современнее АСХ по всем параметрам и дешевле намного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Патриот говоришь))), а продукты в Финке покупаешь)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Патриот говоришь))), а продукты в Финке покупаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я покупаю раз в 3 месяца и не более чем на 50-100 евро, а другие чуть не два раза в неделю возят.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Патриот говоришь))), а продукты в Финке покупаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она из принципа "обожрем буржуев";))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария