Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новое авто с АКПП 650-750 тыс. рублей не "голое"?

Планируется к покупке новое авто для семьи в данном ценовом диапазоне.Из претендентов Kia Ceed 1.6 АКПП в средней комплектации, Kia Rio 1.6 АКПП в полном фарше (но с пассивной безопасностью беда...), Skoda Rapid 1.4 TSI DSG с минимальными удобствами (вылезает из бюджета немного) либо Rapid 1.6 АКПП (но если едет ровно также как фольц седан поло, то не рассматривается, там автомат явно не дружит с двигателем) и... как не удивительно Cherry Arrizo 7 с CVT. Последняя по заявлению компании - новая веха "китайавтопрома". Якобы даже краш с 25% перекрытием передка прошла модель хорошо. Да и нафарширована как машины брендов A под миллион. а размерами тяготеет к классу D. Никогда не думал, что буду рассматривать к покупке китайцев. но сейчас в раздумьях, говорят, что даже качество сборки и чувство руля совершенно не китайские... Сам на тест-драйвах покатал Сид и Рио, первый разочаровал немного... ждал большего, а Рио хорош з а свои деньги, но "фольга"...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Шурик
Тогда добавьте в список Geely Emgrand EC7 неплохая машинка и просторна и комфортна, к тому же уже полно на дорогах.
К списку добавьте Ситроен С4 должна поместиться в ваш бюджет и кстати комфортная машина с отличной шумкой и приятным салоном.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Тогда добавьте в список Geely Emgrand EC7 неплохая машинка и просторна и комфортна, к тому же уже полно на дорогах.
К списку добавьте Ситроен С4 должна поместиться в ваш бюджет и кстати комфортная машина с отличной шумкой и приятным салоном.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, Citroen C4 можно глянуть предложение. но хватить ли на версию 150 л.с. с АКПП? 120 л.с. маловато, для машины такого класса и веса я думаю...
СсылкаПожаловаться
Андрон Егоров
Кстати да, Citroen C4 можно глянуть предложение. но хватить ли на версию 150 л.с. с АКПП? 120 л.с. маловато, для машины такого класса и веса я думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сестры 120 л.с. на акпп нормально едет, просто если хочешь динамики надо крутить как все движки.
Возьми тест драйв и все поймешь.
СсылкаПожаловаться
Андрон Егоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочери взял. По ее словам: "Огонь" :-)
СсылкаПожаловаться
Андрон Егоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно тогда что китайца с типично дохлым двигателем при его размерах и массе то оставляете. Там так понимаю разгон на уровне 2107 или 2101 даже
СсылкаПожаловаться
Из перечисленного я бы предпочёл сида, насчет китайцев-разговаривал с нашими таксистами, которые на эмграндах катаются, говорят ходовка слабая, к 40000 практически полностью ушатывается (по крайней мере по нашим убитым дорогам)
СсылкаПожаловаться
Из перечисленного я бы предпочёл сида, насчет китайцев-разговаривал с нашими таксистами, которые на эмграндах катаются, говорят ходовка слабая, к 40000 практически полностью ушатывается (по крайней мере по нашим убитым дорогам)
СсылкаПожаловаться
Geely и Cherry разные марки, и хотя ездил в Emgrand лишь в качестве пассажира, но читая обзоры и просмотрев разгромный обзор Петра Баканова выводы для себя относительно именно этого бренда сделал... Управляемость у Geely никакая, руль пустой абсолютно, да и сборка очень хромает... вот и вы подтвердили это. А вот кто что подскажет по новой Cherry Arrizo 7... Сид не понравился кстати тоже пустым рулём... даже когда его "закрутили" в режим Sport всё равно с ГУРом не сравниться... И машина диссонирует со своей внешностью, такая спортивная поджарая снаружи, и така комфортная и размеренная, когда внутри. Хотя кончно по безопасности вопросов нет честные 5 звёзд + тормоза отменные.
СсылкаПожаловаться
Андрон Егоров
Geely и Cherry разные марки, и хотя ездил в Emgrand лишь в качестве пассажира, но читая обзоры и просмотрев разгромный обзор Петра Баканова выводы для себя относительно именно этого бренда сделал... Управляемость у Geely никакая, руль пустой абсолютно, да и сборка очень хромает... вот и вы подтвердили это. А вот кто что подскажет по новой Cherry Arrizo 7... Сид не понравился кстати тоже пустым рулём... даже когда его "закрутили" в режим Sport всё равно с ГУРом не сравниться... И машина диссонирует со своей внешностью, такая спортивная поджарая снаружи, и така комфортная и размеренная, когда внутри. Хотя кончно по безопасности вопросов нет честные 5 звёзд + тормоза отменные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руль я думаю дело привычки, я когда после двенашки на лачетти пересел, руль мне сильно пустым показался) Потом ничего, привык)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если хватает на рапид 1,4 турбо - дальше и выбирать не надо. Конкурент - только ситрик С4 или пыж-408 с 1,6 турбо. Все остальное как-то совсем жалко смотрится
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если хватает на рапид 1,4 турбо - дальше и выбирать не надо. Конкурент - только ситрик С4 или пыж-408 с 1,6 турбо. Все остальное как-то совсем жалко смотрится
СсылкаПожаловаться
Очень хочу на тест драйв данного авто, но смущает DSG и TSI соответственно, через 3-4 года меня перекупы и покупатели стороной оббегать не будут, даже если и всё нормально будет? ;) Ну и ещё хочется комфорт проверить... я думаю в раной цене Сид побогаче будет смотреться и главное всё-таки покомфортне, хотя надо смотреть конкретные комплектации + прайсы на опции и допы. А по Cherry Arrizo 7 ничего не слышали? Что за новый "фрукт" или "овощ" китайский?
СсылкаПожаловаться
Андрон Егоров
Очень хочу на тест драйв данного авто, но смущает DSG и TSI соответственно, через 3-4 года меня перекупы и покупатели стороной оббегать не будут, даже если и всё нормально будет? ;) Ну и ещё хочется комфорт проверить... я думаю в раной цене Сид побогаче будет смотреться и главное всё-таки покомфортне, хотя надо смотреть конкретные комплектации + прайсы на опции и допы. А по Cherry Arrizo 7 ничего не слышали? Что за новый "фрукт" или "овощ" китайский?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бояться DSG в плане последующей перепродажи, и при этом смотреть в сторону китайпрома? Где логика? Уж шкоду по-любому проще будет продать, чем чери
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Бояться DSG в плане последующей перепродажи, и при этом смотреть в сторону китайпрома? Где логика? Уж шкоду по-любому проще будет продать, чем чери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, поэтому выбираю, ищу компромиссы. Не даром у меня Cherry последний в списке))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Да че ты говоришь! С каких пор убогая повозка В класса типа Рапида стала хуже полноценного автомобиля С класса типа Кия Сид?! Жалко смотрится не все остальное, а ты сам в своей безграмотности! У Рапида один клиренс в 136 мм чего стоит, врагу не пожелаешь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Да че ты говоришь! С каких пор убогая повозка В класса типа Рапида стала хуже полноценного автомобиля С класса типа Кия Сид?! Жалко смотрится не все остальное, а ты сам в своей безграмотности! У Рапида один клиренс в 136 мм чего стоит, врагу не пожелаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убогая повозка - это твой соплярис. А в полноценный автомобиль KIA CEED могли бы еще поставить полноценный двигатель, а не китайское убожество от сопляриса, тогда бы к нему и вопросов не было. Почему-то в В-класс дойчи не стесняются воткнуть двигло с моментом 200 н*м, а в "полноценный" С-класс ставят овощ, который 150 еле выжимает, и то на заоблачных оборотах.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Убогая повозка - это твой соплярис. А в полноценный автомобиль KIA CEED могли бы еще поставить полноценный двигатель, а не китайское убожество от сопляриса, тогда бы к нему и вопросов не было. Почему-то в В-класс дойчи не стесняются воткнуть двигло с моментом 200 н*м, а в "полноценный" С-класс ставят овощ, который 150 еле выжимает, и то на заоблачных оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не Солярис отличная машина. И почему он вдруг моим стал? У меня нет Соляриса. А Сид вполне нормальная машина, вполне нормальным двигателем. Кстати он отличается от двигателя Соляриса.
К тому же что не так с двигателями у Солярисов? 1.6 вообще классно тянет в любую гору. Да и на поломки никто не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Не Солярис отличная машина. И почему он вдруг моим стал? У меня нет Соляриса. А Сид вполне нормальная машина, вполне нормальным двигателем. Кстати он отличается от двигателя Соляриса.
К тому же что не так с двигателями у Солярисов? 1.6 вообще классно тянет в любую гору. Да и на поломки никто не жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для соляриса 1,6 нормально. А для CEED, да еще с гидроавтоматом - категорически мало. А так - вопросов нет, машина как машина. Овощная. Но многих устраивает. Вон у меня отец на октавии 1,6 ездит - его тоже устраивает. Хотя тоже овощ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Для соляриса 1,6 нормально. А для CEED, да еще с гидроавтоматом - категорически мало. А так - вопросов нет, машина как машина. Овощная. Но многих устраивает. Вон у меня отец на октавии 1,6 ездит - его тоже устраивает. Хотя тоже овощ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сиид по комфорту намного лучше той же Октавии. А "овощ" как ты говоришь понятие растяжимое. Для нормальной езды и 1.6 вполне хватит. С АКПП Сид до 100км/ч разгоняется за 11,5 секунды, максимальная скорость 192 км/ч в общем-то не плохо. А любителям погонять надо брать что-то другое, а не автомобиль С класса.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Сиид по комфорту намного лучше той же Октавии. А "овощ" как ты говоришь понятие растяжимое. Для нормальной езды и 1.6 вполне хватит. С АКПП Сид до 100км/ч разгоняется за 11,5 секунды, максимальная скорость 192 км/ч в общем-то не плохо. А любителям погонять надо брать что-то другое, а не автомобиль С класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у рапида движок турбовый вот там и 200 момента, а при продаже все будут на диагностику гнать, куда проще будет солярис или сид продать) Немцев с ДСГ берут гораздо реже...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А это не повлечёт слёта с гарантии? да и динамика достаточная вроде, конечно звёзд с неба не хватает, но всё же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет Cruz не хочу, в какую-то "гоп неадкват тачку" уже превратился))) шучу. Староват он, приелся совсем, тесный внутри, но безопасный кстати опять же 5 звёзд. Кроме турбо у него оба мотора с АКПП не едут как бы. Ну 1,8 ещё куд ни шло. Но вот не нравиться сейчас. хотя раньше кстати очень нравился. Вот такой парадокс.))
СсылкаПожаловаться
Андрон Егоров
Нет Cruz не хочу, в какую-то "гоп неадкват тачку" уже превратился))) шучу. Староват он, приелся совсем, тесный внутри, но безопасный кстати опять же 5 звёзд. Кроме турбо у него оба мотора с АКПП не едут как бы. Ну 1,8 ещё куд ни шло. Но вот не нравиться сейчас. хотя раньше кстати очень нравился. Вот такой парадокс.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигня ) не едут они первые 10тыс. это уже проверенно, то ли программой заложено то ли обкатка но после 10 тыс машина ведет себя совем по другому у меня на лачетти так же было.
А акпп6 адаптируется под стиль езды и все будет в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
Андрон Егоров
А это не повлечёт слёта с гарантии? да и динамика достаточная вроде, конечно звёзд с неба не хватает, но всё же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и динамика достаточная вроде, конечно звёзд с неба не хватает,
Можно узнать, какой автомобиль с атмосферным двигателем 1,6 акпп и задушенный норма Евро ошеломляет динамикой разгона?
СсылкаПожаловаться
V@dim
да и динамика достаточная вроде, конечно звёзд с неба не хватает,
Можно узнать, какой автомобиль с атмосферным двигателем 1,6 акпп и задушенный норма Евро ошеломляет динамикой разгона?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Kia Rio 1.6 c новой 6 ст АКПП 10,5 сек до 100 по Race Logic. Мало для его стоимости?
СсылкаПожаловаться
Андрон Егоров
Ну Kia Rio 1.6 c новой 6 ст АКПП 10,5 сек до 100 по Race Logic. Мало для его стоимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соотношение массы к мощности мотора хорошее, и всего лишь.
Кроме того, было бы гораздо интереснее сравнивать динамику разгона не до 100, а после... А то все эти циферки - голая теория
СсылкаПожаловаться
Круз 1.8 кондея не боится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год назад легко было 122 сильный гольф взять с оснащением побогаче данной троицы, сейчас уже тока за 850 как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1,4 это с кучей опций которые в основном на БМВ, Мерседес, Ауди ставят.
Если подбирать под не премиум С класс, то в 950 можно уложиться на АКПП
СсылкаПожаловаться
1,6 тупит при включении кондея?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там нечего ощущать, как нет подхвата, так он и не появиться при загрузки.
Про кондей не знал что у Сида как в жигулях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru