11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое авто с АКПП 650-750 тыс. рублей не "голое"?

Планируется к покупке новое авто для семьи в данном ценовом диапазоне.Из претендентов Kia Ceed 1.6 АКПП в средней комплектации, Kia Rio 1.6 АКПП в полном фарше (но с пассивной безопасностью беда...), Skoda Rapid 1.4 TSI DSG с минимальными удобствами (вылезает из бюджета немного) либо Rapid 1.6 АКПП (но если едет ровно также как фольц седан поло, то не рассматривается, там автомат явно не дружит с двигателем) и... как не удивительно Cherry Arrizo 7 с CVT. Последняя по заявлению компании - новая веха "китайавтопрома". Якобы даже краш с 25% перекрытием передка прошла модель хорошо. Да и нафарширована как машины брендов A под миллион. а размерами тяготеет к классу D. Никогда не думал, что буду рассматривать к покупке китайцев. но сейчас в раздумьях, говорят, что даже качество сборки и чувство руля совершенно не китайские... Сам на тест-драйвах покатал Сид и Рио, первый разочаровал немного... ждал большего, а Рио хорош з а свои деньги, но "фольга"...
Андрон Егоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Андрон ЕгоровВ ответ на Львов
Львов
Опель Астра, например)
п.с. До чего нужно себя довести, что б покупать китайские помойки за такие деньги...
СсылкаПожаловаться
Почему помойки, модель новая абсолютно. Я сам ещё ничего не знаю, но не проверив хаять не буду. Может и "помойка" конечно. Информация нужна.
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Андрон Егоров
Андрон Егоров
Почему помойки, модель новая абсолютно. Я сам ещё ничего не знаю, но не проверив хаять не буду. Может и "помойка" конечно. Информация нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...йожык кололся. но продолжаk е--ть кактус (с) нл
СсылкаПожаловаться
Андрон ЕгоровВ ответ на Львов
Львов
Опель Астра, например)
п.с. До чего нужно себя довести, что б покупать китайские помойки за такие деньги...
СсылкаПожаловаться
В бюджет влезает только Family (H), а она уже свой жизненый цикл дожила практически
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Круз 1.4 турбо будет в полном фарше
СсылкаПожаловаться
Андрон ЕгоровВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Круз 1.4 турбо будет в полном фарше
СсылкаПожаловаться
За 750?))) Он по0моему от 800 K начинается
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Сид будет лучшим вариантом за эти деньги. Нормальный атмо двигатель и честная АКПП, плюс куча электронных приблуд типа охлаждаемого бардачка, обогрева руля и главное - фен в печке. Рапид - это машина для груза, а не пассажиров: жесткая и тряская, шумки нет совсем, турбированый двигатель очень требователен к качеству бензина, а DSG может доставить кучу неприятностей.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Сид будет лучшим вариантом за эти деньги. Нормальный атмо двигатель и честная АКПП, плюс куча электронных приблуд типа охлаждаемого бардачка, обогрева руля и главное - фен в печке. Рапид - это машина для груза, а не пассажиров: жесткая и тряская, шумки нет совсем, турбированый двигатель очень требователен к качеству бензина, а DSG может доставить кучу неприятностей.
СсылкаПожаловаться
Этому сиду еще бы мотор нормальный, с настоящими коняшками, а не с узкоглазыми пони от сопляриса...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Этому сиду еще бы мотор нормальный, с настоящими коняшками, а не с узкоглазыми пони от сопляриса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживай; сидовский 1,6 легко обскачет рапидовский.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не переживай; сидовский 1,6 легко обскачет рапидовский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 1,6 рапидовским - думаю примерно на равных, правда сид вроде как потяжелее сам по себе. А с 1,4 турбо - глупо сравнивать, 1,4 в полтора раза мощнее в рабочем диапазоне оборотов, и у робота КПД заметно выше, чем у гидрика.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
С 1,6 рапидовским - думаю примерно на равных, правда сид вроде как потяжелее сам по себе. А с 1,4 турбо - глупо сравнивать, 1,4 в полтора раза мощнее в рабочем диапазоне оборотов, и у робота КПД заметно выше, чем у гидрика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне Рапид совсем не понравился, хотел брать 1,6 АКПП. Тестировал 1,6 МКПП, тупей движка не пробовал давно: при троганье с места надо подгазовывать, как на жигулях. Нормальной динамики можно добиться в довольно узком диапозоне, поэтому рычагом надо ворочать постоянно. На АКПП с этим двигателем я пробовал Фабию. Очень заметны рывки при переключении. Сид в этом смысле намного мягче и адекватней. Опять же комфорт в С-классе намного лучше, чем в Б+, хотя цены практически не отличаются. 1,4 турбо с DSG - это большо
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Мне Рапид совсем не понравился, хотел брать 1,6 АКПП. Тестировал 1,6 МКПП, тупей движка не пробовал давно: при троганье с места надо подгазовывать, как на жигулях. Нормальной динамики можно добиться в довольно узком диапозоне, поэтому рычагом надо ворочать постоянно. На АКПП с этим двигателем я пробовал Фабию. Очень заметны рывки при переключении. Сид в этом смысле намного мягче и адекватней. Опять же комфорт в С-классе намного лучше, чем в Б+, хотя цены практически не отличаются. 1,4 турбо с DSG - это большо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фабия не шла с этим мотором, там совсем другой мотор. Хотя по характеристикам они похожи
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Мне Рапид совсем не понравился, хотел брать 1,6 АКПП. Тестировал 1,6 МКПП, тупей движка не пробовал давно: при троганье с места надо подгазовывать, как на жигулях. Нормальной динамики можно добиться в довольно узком диапозоне, поэтому рычагом надо ворочать постоянно. На АКПП с этим двигателем я пробовал Фабию. Очень заметны рывки при переключении. Сид в этом смысле намного мягче и адекватней. Опять же комфорт в С-классе намного лучше, чем в Б+, хотя цены практически не отличаются. 1,4 турбо с DSG - это большо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хрен его знает, специально этот вопрос не изучал, со слов менеджера мотор у них один и тот же цепной 1,6.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Хрен его знает, специально этот вопрос не изучал, со слов менеджера мотор у них один и тот же цепной 1,6.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде ременной, как на октавии. Цепной первым на полуседан воткнули, модель CFNA
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
С 1,6 рапидовским - думаю примерно на равных, правда сид вроде как потяжелее сам по себе. А с 1,4 турбо - глупо сравнивать, 1,4 в полтора раза мощнее в рабочем диапазоне оборотов, и у робота КПД заметно выше, чем у гидрика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большой риск постоянно тусоваться в сервисах.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Этому сиду еще бы мотор нормальный, с настоящими коняшками, а не с узкоглазыми пони от сопляриса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалко дерьмо твоё ПСАчье смотрится, пидрила
СсылкаПожаловаться
IT
Renault Duster LE Adventure 2.0 AT (135 л.с.) 4×4 732 000 Р правда хз сколько за доставку допалату возьмут, но може из Экспрешена Expression 2.0 AT (135 л.с.) 4×4 729 000 Р (это с кондеем и навигацией)
СсылкаПожаловаться
Андрон ЕгоровВ ответ на IT
IT
Renault Duster LE Adventure 2.0 AT (135 л.с.) 4×4 732 000 Р правда хз сколько за доставку допалату возьмут, но може из Экспрешена Expression 2.0 AT (135 л.с.) 4×4 729 000 Р (это с кондеем и навигацией)
СсылкаПожаловаться
Да кросовер, да доступный. Но! супруге внешний вид вообще никак, в плане безопасности увы чуть лучше логана, реальные ДТП это подтверждают. Хотя я логикой поимаю. что он самый парктичный в сравнениии со всеми этими "пузотёрками" в условиях РФ. Но плюс хамоватость и снобизм менеджеров салонов Рено, все эти разводы на доставку. Вообщем много факторов почему нет, а определяющий безопасность. Отдать более 750 К за среднюю по безопасности машину...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Андрон Егоров
Андрон Егоров
Да кросовер, да доступный. Но! супруге внешний вид вообще никак, в плане безопасности увы чуть лучше логана, реальные ДТП это подтверждают. Хотя я логикой поимаю. что он самый парктичный в сравнениии со всеми этими "пузотёрками" в условиях РФ. Но плюс хамоватость и снобизм менеджеров салонов Рено, все эти разводы на доставку. Вообщем много факторов почему нет, а определяющий безопасность. Отдать более 750 К за среднюю по безопасности машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если если сравнит с седном то безопасней потому что крупнее это факт с одноклассниками да средней паршивости... на 3 звезды тянет только.
Skoda Octavia Active 1.6 AT (110 л.с.) 747 700 (с пакетом "функциональность" где кондер)
И понтово и качесво супер и салон и обзор все что надо если это тоде не понравится жене то тогда она не шарит в авто -))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
Ну если если сравнит с седном то безопасней потому что крупнее это факт с одноклассниками да средней паршивости... на 3 звезды тянет только.
Skoda Octavia Active 1.6 AT (110 л.с.) 747 700 (с пакетом "функциональность" где кондер)
И понтово и качесво супер и салон и обзор все что надо если это тоде не понравится жене то тогда она не шарит в авто -))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
IT
Вот тут некоторые индивидуумы считают, что в октавию забыли дизайн положить. Видимо, когда дизайн распределяли по заводам, все что на Россию отпущено было - все в Питер уехало, Калуге ничего не досталось. И поэтому соплярисы все такие надизайненные-надизайненные. И в форды фокусы-3 тоже так дизайна сыпанули от души. А вот шкоды и фольксвагены без китайского дизайна остались, по старинке все обходятся, чтобы не броско, практично, и все под рукой.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
IT
Вот тут некоторые индивидуумы считают, что в октавию забыли дизайн положить. Видимо, когда дизайн распределяли по заводам, все что на Россию отпущено было - все в Питер уехало, Калуге ничего не досталось. И поэтому соплярисы все такие надизайненные-надизайненные. И в форды фокусы-3 тоже так дизайна сыпанули от души. А вот шкоды и фольксвагены без китайского дизайна остались, по старинке все обходятся, чтобы не броско, практично, и все под рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По мне так Октавия А7 шикарная снаружи...
Мне в ней нравится стиль что-то похожее на БМВ причем эдакая смесь 535 Бехи конца 90х
и современной версии..
Те нету размытости что у последних и совсем угловатости как у тех что с 90х...
Ну в общем внешне очень хороша... и обновленный Йети ( уж на что был старый уродец с этими лупатыми фарами, а тут эту мордочку поставили уже совсем неплохо стало..)
Не знаю, каждому видимо свою машину надо хвалить, кому Ниссан Джук нравится по мне он уродец...
Я пока мордочку не сменил на Дастере тоже не в восторге был... какая то мелочь бывает и все портит...
Тигуан к примеру Нравится Дизайн, Спортадж новый ну никакой по мне...
А вот КИА СУЛ ничего так....в общем какждому свой авто, тут просто из предпочтений склдывается...
Обожаю ГАЗ 20 "Победу" правда с большим вызрезанным задним стеклом, ина соверменных колесах
Ну и ГАЗ 12 ЗИМ
Короче вот такого плана...


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария