20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новичок хочет за руль

добрый день всем участникам форума! надеюсь на понимание и дельные советы с вашей стороны.
имею права чуть больше двух лет, езжу редко в основном на машинах родственников. когда вопрос покупки авто не стоял, обходилась общественным транспортом.
а тут пошла на второе высшее. времени мало свободного, учусь до 10 вечера после работы 4 дня в неделю, и что самое важное страшно возвращаться домой в 11 вечера. поэтому вопрос о покупке встал остро.
облазив много сайтов, учитывая что я девушка, не смогла выбрать машину.
в кармане 350-400 т.р. требования к машине - нечастый и не дорогой ремонт, возраст до 6 лет, не китай не корея, расход средний, клиренс около 15 см.
4.
еще расскажите о Королле.
Как у Астры зависит место сборки и поломки.
к каждой предложенной машине прошу рассказать о болезнях.
заранее всем спасибо за участие! каждое мнение очень важно для человека, которому очень сложно в этой сфере.
Нел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
Олег Онищенко
Берите Фиат Грант Пунто с вариатором(автомат) жена и иногда я ездим 2 года, обалденная машинка, просторная, неприхотливая, красивая. По Хундаю- кувыркался лично через крышу,ну очень крепкая машина.
СсылкаПожаловаться
Gosha
мог бы посоветоватиь ПЫЖА-308.так как имею счастье управлять им.не слушайте японоводов и немцев.пальцы веером вам никчему.если вам не нравятся французы,то присмотритесь к КIA CEED.очень хорошая машинка.коробка автомат 4-й скоростной.но на пижмане типтроник с возможностью ручного переключения.полезная штука при обгоне.это не реклама.у самого ПЫЖ-308 с автоматом.мотор от Миникупера.так как у BMV не таких движков для единиц и двушек.Они дали свои технологии PSA из-за движков У них (BMV) нет малолитражных нетурбированных движков.За KIA CEED могу сказать одно- с дизайном среди корейцев- у него самый лучший дизайн.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Возьмите фольксваген или шкоду ...не стоит вестись на обещание азиатских сельхозпроизводителей. Их машины хороши первые года 2-3...потом это просто погремушка. Все стучит, скрипит, пластик в салоне издает очень неприятные звуки. Европа она и есть Европа....спросите у немца или шведа, что такое некачественное? Он вас и понять не сможет. Всякие там деу нексии, ланосы и прочие низкосортные копии опеля кадет 1985 года не сравнятся с нормальной европейской машиной.
Я поездил и на корейцах (с них начинал) и на япошках...но сев один раз в немца или шведа вы почувствуете разницу в комфорте и удовольствии от вождения.
СсылкаПожаловаться
alex4
По вечерам ездите на такси,обойдется дешевле.
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на alex4
alex4
По вечерам ездите на такси,обойдется дешевле.
СсылкаПожаловаться
а таксистом будут все те, кто тут собрался?!) а то таксисты часто хачики, подумают сама в руки пришла) я лучше пока пешочком и с балончиком.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кучинский
Нел, Привет!Правый руль-это очень просто. Если опыт вождения есть-привыкнешь через 20 минут, а через 3 дня забудешь, что есть левый руль. Тем более в городе очень даже удобно. Рассмотри вариант Мазда Демио тысяч за 350, а 50 останется навести лоск. Очень удобная машина, экономичная, крепкая, не дорогая в обслуживании. Желаю удачи в выборе авто!
СсылкаПожаловаться
Михаил Гаврилов
Здравствуйте, насчет китайцев не соглашусь уже три года езжу на грей вул ховер пробег 170000 км нареканий никаких, поломок небыло, расходы только на ТО и то прохожу по мере надобности, а так советую вам посмотреть новый поло седан в вашь бюджет уложется ничего лишнего нет нормальный немецкий двигатель комфортный салон электро усилитель руля правда нет кондера в базе и вроде нет подъемников точне не скажу но машина хорошая мой друг себе такую купил и не жалуется правда комплектация по богаче чем база но если вам нужен именно автомобиль а не супер пупер навороты в нем то это идеальный вариант!
СсылкаПожаловаться
Михаил Гаврилов
Да и еще любая немецкая машина среднего класса гораздо дешевле той же карейки, и японки!!!!для убеждения просто сравните цены на расходники для японских и немецких авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Автопрокат АЛЬТЕРНАТИВА
Если нужен автомат, то киа пиканто, механика - дэу нексия машины новые, страховка недорогая, деньги оставшиеся отложите года на 2 для следующей машины, а на этих все расходы покроет гарантия и страховка
Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Ванильная Девочка
А я начинала с FORD KA и она стоила мне 100 с копейками и ни разу за год я не чинила своего "ребятенка" и ни разу моя ласточка меня не подвела, хотя и была "лохматого" года....Вы бы купили простенькую и вспомнили бы навыки вождения. А уж потом, после учебы, хоть Хаммер купите в кредит. Благо в России можно все.
А денежки с покупки (оставшуюся часть) положили бы в банк под % на следующую машинку.
Это мое ИМХО...
СсылкаПожаловаться
not_found
Так как вы девушка вам по сути нужен не здоровенный автомобиль, а компактный... Присмотритесь к А4 правда такому автомобилю, чтобы вписаться в ваш бюджет исполняется по 8 лет... Но это все-таки немец и 8 лет для него не возраст... Автомобили 2002 г. стоят порядка 400000-450000 тыс. р. свежее стоят дороже, но если поискать то можно и вовсе найти меньше 400000 р. и машина будет в полне достойная с 1.8Т двигателемь в городе очень хорошо и на трассе будет уверенно держаться...
СсылкаПожаловаться
Патриот
сам сменил четыре машины, но сев случайно на праворукую мазду, так влился, что не хочу менять и сейчас! понимаю весь приморский край, которые голосуют за праворульки и готовы на все, лишь бы их не трогали! при такой низкой цене, столь высокое качество найти невозможно. моей десять лет, но ни одного пятнышка ржавчины! салон великолепный! автомат и полный привод позволяют моей супруге без особых проблем управляться в городском потоке. на трассе одни приятные впечатления, с запчастями проблем нет, да они по большому счету и не требуются! только расходники из-за наших отвратительных дорожных покрытий. А может Нел подойти к проблеме креативней и просто обзавестить провожатым в темное время суток?
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Патриот
Патриот
сам сменил четыре машины, но сев случайно на праворукую мазду, так влился, что не хочу менять и сейчас! понимаю весь приморский край, которые голосуют за праворульки и готовы на все, лишь бы их не трогали! при такой низкой цене, столь высокое качество найти невозможно. моей десять лет, но ни одного пятнышка ржавчины! салон великолепный! автомат и полный привод позволяют моей супруге без особых проблем управляться в городском потоке. на трассе одни приятные впечатления, с запчастями проблем нет, да они по большому счету и не требуются! только расходники из-за наших отвратительных дорожных покрытий. А может Нел подойти к проблеме креативней и просто обзавестить провожатым в темное время суток?
СсылкаПожаловаться
про провожатого. сидит он дома, встречать не хочет, устал с работы и задницу только свою возит на работу. наверно и его поменять нужно....
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Нел
Нел
про провожатого. сидит он дома, встречать не хочет, устал с работы и задницу только свою возит на работу. наверно и его поменять нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или мозг прочистить основательно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Попов
виберите француза пижо 307 экономичная, подвеска неплохая, удобная и по цене какраз. запчасти неочень дорогие и она редко ломается. минус в том что слабенький двигатель и маленькая скорость. но если ездить только по городу то удобная. легко парковать, монёвренная, неплохие тормаза.
СсылкаПожаловаться
stolyar1962
Если до 400т, то Pontiac Vibe. То же самое, что и Toyota Voltz, только руль левый. Многие согласятся, что надежнее Тойоты автомобиля нет. Расходники стоят копейки.Посадка в машине высокая, что для женьщины немаловажно. На Авто.Ru куча объявлений.
СсылкаПожаловаться
sts
Вообще можно найти приличного мерса лупастика(W210) 8 летку но машинка большевата для вас!!!!ну что же ???придумал mazda rx - 8 за ваши деньги можно взять с нормальным пробегом да с америки то же можно ведь мазда собирает у себя для америки, единственный минус мотор там ротор после ста тыс надо задумываться о продаже вот пример http://cars.auto.ru/cars/used/sale/71642... или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/66400... а дальше дело вкуса умения торговаться искать и т.д. я чесно говоря не понимаю зачем большой клиренс в москве.ну или же тойота селика но мазда по интересней к тому же можно найти с манитором и тв
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Доровских
Toyota Ipsum 2001 или Toyota Camry 2001 или Toyota Camry Gracia 2000 года, очень хорошие машины, не дороги в обслуге, и качество и сборка на хорошем уровне. Так же присматритесь к Toyota Prius экономичный и надежный автомобиль. Все из этого можно найти до 400 т.р
СсылкаПожаловаться
Ирина
Конечно в отношении корейцев вы погорячились. Я петь лет на Акценте отъездила, 130000км. И только мелочи- и плановые ТО. Хорошие машины, чисто городские.
СсылкаПожаловаться
MeigiK !
Вначале надо наверно потять в каком состояние нужна машина новая , б-у, или очень б.у. а дальшеехать в салон и смотреть может машина быть класной но из-за какой-то мелочи на ней именно вам незахочется ездить !!!у меня хонда она шелушится но когда давиш нагашетку ничего приятнее нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария