29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новичок хочет за руль

добрый день всем участникам форума! надеюсь на понимание и дельные советы с вашей стороны.
имею права чуть больше двух лет, езжу редко в основном на машинах родственников. когда вопрос покупки авто не стоял, обходилась общественным транспортом.
а тут пошла на второе высшее. времени мало свободного, учусь до 10 вечера после работы 4 дня в неделю, и что самое важное страшно возвращаться домой в 11 вечера. поэтому вопрос о покупке встал остро.
облазив много сайтов, учитывая что я девушка, не смогла выбрать машину.
в кармане 350-400 т.р. требования к машине - нечастый и не дорогой ремонт, возраст до 6 лет, не китай не корея, расход средний, клиренс около 15 см.
4.
еще расскажите о Королле.
Как у Астры зависит место сборки и поломки.
к каждой предложенной машине прошу рассказать о болезнях.
заранее всем спасибо за участие! каждое мнение очень важно для человека, которому очень сложно в этой сфере.
Нел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
Александр Савчук(ДЖИН)
Из какого города Вы? И почему Корею не принимаете? Я к тому,что с Вашими требованиями и финансами из корейцев можно найти достаточно неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Из какого города Вы? И почему Корею не принимаете? Я к тому,что с Вашими требованиями и финансами из корейцев можно найти достаточно неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Солидарен, японцы и немцы приличные подороже встанут...
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Солидарен, японцы и немцы приличные подороже встанут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.
СсылкаПожаловаться
сергей михайлидиВ ответ на Нел
Нел
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купите каризму
СсылкаПожаловаться
Andrew MorsinВ ответ на Нел
Нел
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы посоветовал Мазератти Кватропорте, но, если смущает низкая посадка и длинная колёсная база, то можно взять Mercedes C63. Правда, Вас может смутить такая мощь на монопривод...

Если серьёзно: Альмера бы не рассматривал, т.к. дрова с точки зрения комфорта. Надеюсь, я никого не обидел этим, авто весьма надёжный, но не очень комфортный. Я бы рассматривал а) Короллу, т.к. надёжная б) Астру, т.к. довольно надёжная и недорогая в обслуге.

Ну и корейцев, конечно же. 6 лет - приличный возраст, чем свежее будет авто - тем больше осталось ресурса и меньше износ. Если Вы руководствуетесь понятиями престижа - то это не в случае с бу авто. Я считаю: Hyundai Elantra, за 400 тыщ она будет 2-2,5 лет, свежая, надёжная машина, недорогая в эксплуатации. Лучше по-свежее кореец, в данном случае, чем ушатанный японец или немец.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Andrew Morsin
Andrew Morsin
Я бы посоветовал Мазератти Кватропорте, но, если смущает низкая посадка и длинная колёсная база, то можно взять Mercedes C63. Правда, Вас может смутить такая мощь на монопривод...

Если серьёзно: Альмера бы не рассматривал, т.к. дрова с точки зрения комфорта. Надеюсь, я никого не обидел этим, авто весьма надёжный, но не очень комфортный. Я бы рассматривал а) Короллу, т.к. надёжная б) Астру, т.к. довольно надёжная и недорогая в обслуге.

Ну и корейцев, конечно же. 6 лет - приличный возраст, чем свежее будет авто - тем больше осталось ресурса и меньше износ. Если Вы руководствуетесь понятиями престижа - то это не в случае с бу авто. Я считаю: Hyundai Elantra, за 400 тыщ она будет 2-2,5 лет, свежая, надёжная машина, недорогая в эксплуатации. Лучше по-свежее кореец, в данном случае, чем ушатанный японец или немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мазератти....да не...Я думаю ей с Бентли Континенталь (за 7.900.000 руб.) надо начать - как раз...авто для начала. -))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КравченкоВ ответ на АжереС
АжереС
Мазератти....да не...Я думаю ей с Бентли Континенталь (за 7.900.000 руб.) надо начать - как раз...авто для начала. -))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бентли - ВольцВаген переросток, очень банально, сейчас на них каждый 2-ой студент - папин сынок (либо барби - папика) катается. Спайкер или ТVR будут гораздо интереснее.
А если серьезно, корейцев не надо бояться. У них имеется много интересных и достойных аппаратов. За такие деньги можно даже свеженькую с автоматом найти.
СсылкаПожаловаться
Ежов Владимир ВикторовичВ ответ на Andrew Morsin
Andrew Morsin
Я бы посоветовал Мазератти Кватропорте, но, если смущает низкая посадка и длинная колёсная база, то можно взять Mercedes C63. Правда, Вас может смутить такая мощь на монопривод...

Если серьёзно: Альмера бы не рассматривал, т.к. дрова с точки зрения комфорта. Надеюсь, я никого не обидел этим, авто весьма надёжный, но не очень комфортный. Я бы рассматривал а) Короллу, т.к. надёжная б) Астру, т.к. довольно надёжная и недорогая в обслуге.

Ну и корейцев, конечно же. 6 лет - приличный возраст, чем свежее будет авто - тем больше осталось ресурса и меньше износ. Если Вы руководствуетесь понятиями престижа - то это не в случае с бу авто. Я считаю: Hyundai Elantra, за 400 тыщ она будет 2-2,5 лет, свежая, надёжная машина, недорогая в эксплуатации. Лучше по-свежее кореец, в данном случае, чем ушатанный японец или немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не кто не забыл что опель -это ошибка нем автопрома (а насчёт мазарати ) ты просто фраер в лудшем случаи будеш её мыть
СсылкаПожаловаться
Ежов Владимир Викторович
не кто не забыл что опель -это ошибка нем автопрома (а насчёт мазарати ) ты просто фраер в лудшем случаи будеш её мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толстый тролль блеснул своим юмором. Судя по знакам препинания и ошибкам, ты уже состоявшийся фраерок, намывающий автомобили.

П.С. Да мне пофик на Опель совершенно.
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Andrew Morsin
Andrew Morsin
Я бы посоветовал Мазератти Кватропорте, но, если смущает низкая посадка и длинная колёсная база, то можно взять Mercedes C63. Правда, Вас может смутить такая мощь на монопривод...

Если серьёзно: Альмера бы не рассматривал, т.к. дрова с точки зрения комфорта. Надеюсь, я никого не обидел этим, авто весьма надёжный, но не очень комфортный. Я бы рассматривал а) Короллу, т.к. надёжная б) Астру, т.к. довольно надёжная и недорогая в обслуге.

Ну и корейцев, конечно же. 6 лет - приличный возраст, чем свежее будет авто - тем больше осталось ресурса и меньше износ. Если Вы руководствуетесь понятиями престижа - то это не в случае с бу авто. Я считаю: Hyundai Elantra, за 400 тыщ она будет 2-2,5 лет, свежая, надёжная машина, недорогая в эксплуатации. Лучше по-свежее кореец, в данном случае, чем ушатанный японец или немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
корейцы нет потому что можно купить и японца и немца за теже деньги. причем год будет не много меньше. например вы говорите Элантру 2лет 400 тр. за эти деньги можно купить астру и корсу (есть и предложения с максимал. комплектацией, мало, но есть) 2007-2008г, немного добавить 20тр. и фабию тоже 8 года. лансер 9 7г. дешевле стоит. а киа рио и авео наровне фабии. смысл ответа понятен?
СсылкаПожаловаться
Ольга ГеоргиеваВ ответ на Нел
Нел
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездила на Форде Фьюжн.Взяли в автосалоне с тест-драйва.2007г-1.4л-80 л.с 400т.руб.Накидали ещё на 80т.руб.(сигнализ,защита,ковры,парктрон,дефлек)Посадка высокая,клиренс 16-18см.,много опций ,комплектация максимальная,в общем приятные воспоминания о своей первой машине.За 2.5 года ни разу не сломалась.Из минусов:жестковата подвеска и немного напрягал робот переключением передач,но зато расход по городу 8.6-9л.
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Ольга Георгиева
Ольга Георгиева
Ездила на Форде Фьюжн.Взяли в автосалоне с тест-драйва.2007г-1.4л-80 л.с 400т.руб.Накидали ещё на 80т.руб.(сигнализ,защита,ковры,парктрон,дефлек)Посадка высокая,клиренс 16-18см.,много опций ,комплектация максимальная,в общем приятные воспоминания о своей первой машине.За 2.5 года ни разу не сломалась.Из минусов:жестковата подвеска и немного напрягал робот переключением передач,но зато расход по городу 8.6-9л.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а шумка вам как?
СсылкаПожаловаться
Александр КувшинниковВ ответ на Нел
Нел
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искренне рекомендую 4 варианта....бмв 316-318 , 10 лет на них отъездил , уверяю , хлопот никаких , моторы очень выносливые , по расходникам чуть дороже 10 жигулей....ауди а3- а 4 ...замечательная и выносливая машинка для девушки... по ремонту тоже не дорогая... вариант 3 ...мерседес а - класса....в машине есть абсолютно все , что нужно... у моей девушки такая же ...за 4 года никаких забот , кроме замены масла не было ...ну и вариант 4 мерседес с - класса ...в ремонте тоже не очень обременителен ...из всего вышеуказанного рекомендую найти для себя самый удобный вариант...в вышеупомянутую сумму можно попробовать уложиться ))) уверяю , любой старый немец лучше нового корейца )))) удачи на дорогах )))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Нел
Нел
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.

а вообще купи себе нашу девятку для начала- научись на ней ездить, а уж потом присматривайся к иномаркам!!!!жалко будет машину!!!!
СсылкаПожаловаться
OSВ ответ на сергей
сергей
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.

а вообще купи себе нашу девятку для начала- научись на ней ездить, а уж потом присматривайся к иномаркам!!!!жалко будет машину!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На заявленную сумму можно купить штук пять девяток (по мере поломки существеннее термостата) ) и кататься на этом несколько ближайших лет присматриваясь к тому на что поменять ...
СсылкаПожаловаться
MFW myfashionworldВ ответ на сергей
сергей
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.

а вообще купи себе нашу девятку для начала- научись на ней ездить, а уж потом присматривайся к иномаркам!!!!жалко будет машину!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно советовать брать первую русскую машину, это все старые предрассудки. Тот же акцент можно взять и кататься без проблем на нем.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на MFW myfashionworld
MFW myfashionworld
Не нужно советовать брать первую русскую машину, это все старые предрассудки. Тот же акцент можно взять и кататься без проблем на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понаберете дорогих иномарок, а ездить не умеете, а потом аварии идут!!!!лучше научитесь ездить на советской технике, которую не жалко, а потом только берите иномарки!!!!как вы, молодые и не опытные, да еще на иномарках, мешаетесь на дорогах....НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА НА РУССКОЙ ЕЗДИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения КалашниковаВ ответ на сергей
сергей
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.

а вообще купи себе нашу девятку для начала- научись на ней ездить, а уж потом присматривайся к иномаркам!!!!жалко будет машину!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.а вообще купи себе нашу девятку для начала- научись на ней ездить, а уж потом присматривайся к иномаркам!!!!жалко будет машину!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения КалашниковаВ ответ на Евгения Калашникова
Евгения Калашникова
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.а вообще купи себе нашу девятку для начала- научись на ней ездить, а уж потом присматривайся к иномаркам!!!!жалко будет машину!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо брать "нашу девятку" , берегите себя а не машину, ее в случае чего сделать можно, а девятку это если вам зимой делать нечего в мороз то можно ))), и т. п.
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на сергей
сергей
относительно чего подороже) постарайтесь конечно переубедить, но я считаю что япошки и немцы реже ломаются. да я не отрицаю, что если и сломаются, то ремонт нормально встанет.

а вообще купи себе нашу девятку для начала- научись на ней ездить, а уж потом присматривайся к иномаркам!!!!жалко будет машину!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из наших тазиков выбрала бы девятку, но нужен автомат. еще больше жалко когда новая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария