29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новичок хочет за руль

добрый день всем участникам форума! надеюсь на понимание и дельные советы с вашей стороны.
имею права чуть больше двух лет, езжу редко в основном на машинах родственников. когда вопрос покупки авто не стоял, обходилась общественным транспортом.
а тут пошла на второе высшее. времени мало свободного, учусь до 10 вечера после работы 4 дня в неделю, и что самое важное страшно возвращаться домой в 11 вечера. поэтому вопрос о покупке встал остро.
облазив много сайтов, учитывая что я девушка, не смогла выбрать машину.
в кармане 350-400 т.р. требования к машине - нечастый и не дорогой ремонт, возраст до 6 лет, не китай не корея, расход средний, клиренс около 15 см.
4.
еще расскажите о Королле.
Как у Астры зависит место сборки и поломки.
к каждой предложенной машине прошу рассказать о болезнях.
заранее всем спасибо за участие! каждое мнение очень важно для человека, которому очень сложно в этой сфере.
Нел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
Alexey Sirotkin
сегодня купили honda cr-v 380000, один хозяинпускай 99гбзато ухоженная.
Это к тому что не найти хорошую машину за 400000
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Alexey Sirotkin
Alexey Sirotkin
сегодня купили honda cr-v 380000, один хозяинпускай 99гбзато ухоженная.
Это к тому что не найти хорошую машину за 400000
СсылкаПожаловаться
еще раз повторюсь, не хорошую, а в нормальном состоянии) кстати у меня знакомый тоже взял такую же, два года назад. рад только) потому что хонда -это хонда. и из головы людей этого не выбьешь, особенно если результат на лицо.
СсылкаПожаловаться
Катя БесфамильнаяВ ответ на Нел
Нел
еще раз повторюсь, не хорошую, а в нормальном состоянии) кстати у меня знакомый тоже взял такую же, два года назад. рад только) потому что хонда -это хонда. и из головы людей этого не выбьешь, особенно если результат на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите только японца и не раздумывайте! Качественный и надежный автопром! У меня тойота. Купила новую, уже почти три года только бензин заливаю. И в зад въехали со страшной силой, а я все езжу на ней и не делаю, и не гниет и вообще ничего не просит! Очень довольна, для женщины то, что надо!!!
СсылкаПожаловаться
Ибрагим
дэу нексиа хороший экономичный редко ломается с 2003
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...специвально для вас АСТРА это
1 Цинк кузов-12 летняя гарантия
2 Мощная простая неубиваемая подвеска
3 любой по качеству бензин (по мануалу 92-98)
4.клиренс у астры Н 165см
5.неплохая динамика у 1.8...10 с до сотни
6.море запчастей разной цены
7.простешее ТО(можно делать самому)
8.оч неплохая управляемость.
9.отличная ликвидность на вторичном рынке
ну и еще много чего
у короллы железо потоньше,нет цинка,двигатели послабее, с бензином похуже...
гольф немного получше астры но в двигателях уже давно непосредственный вспрыск, как у астры 2010---что есть жирный минус для россии...
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...специвально для вас АСТРА это
1 Цинк кузов-12 летняя гарантия
2 Мощная простая неубиваемая подвеска
3 любой по качеству бензин (по мануалу 92-98)
4.клиренс у астры Н 165см
5.неплохая динамика у 1.8...10 с до сотни
6.море запчастей разной цены
7.простешее ТО(можно делать самому)
8.оч неплохая управляемость.
9.отличная ликвидность на вторичном рынке
ну и еще много чего
у короллы железо потоньше,нет цинка,двигатели послабее, с бензином похуже...
гольф немного получше астры но в двигателях уже давно непосредственный вспрыск, как у астры 2010---что есть жирный минус для россии...
СсылкаПожаловаться
а почему рено меган называют опелем астра? он на ее базе сделан или как?
а из болезней астры? АКПП там как?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Нел
Нел
а почему рено меган называют опелем астра? он на ее базе сделан или как?
а из болезней астры? АКПП там как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему рено меган называют опелем астра? он на ее базе сделан или как?а из болезней астры? АКПП там как?

..извините был в отъезде....никто и не называет...первый раз слышу...совсем разные авто одного класса...болячек мало....разве что шестерни ГРМ на 1.8....сейчас вроде устранили....про краску оч.редкое исключение...АКПП...тоже было-проблемы с радиатором-устранили....авто считается женским-даже в мануале везде изображения женщины...сам владею 2года седан питерско-польской сборки-1.8 куб....самая жесткая эксплуатация-все терпит...до этого была Астра G -предыдущий кузов...
СсылкаПожаловаться
Хан
Почему у такой обаяшки, нет друга который может помочь?
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Хан
Хан
Почему у такой обаяшки, нет друга который может помочь?
СсылкаПожаловаться
слишком я дотошная) его хватило на вечер, после чего он сказал - может все-таки пешком походишь, раз выбрать не можешь.
СсылкаПожаловаться
Максим Твердохлеб
Нел, лично я за японский автопром. Сам изъездил не одну машину, лучший вариант для тебя, я думаю TOYOTA COROLLA, но только японской сборки. Правда придется привыкнуть к правому рулю, но на это уйдет день-два не больше. Лично для меня такая машина не доставила ни каких хлопот. Только расходники и всё. и это не смотря, что брал я машину с пробегом 200000 и наездил сам-50000
СсылкаПожаловаться
chikishev v.e.
а люди мазду советуют.хоть и сам колеблюсь.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Фабия,гораздо дешевле и японашек и европейцев своего класса.Для города отличная и расход 5-6
СсылкаПожаловаться
Юрий Томилов
5 лет королле нет проблем.за450 отдам и не мучийся.
СсылкаПожаловаться
Вадим Лыжин
На мой взгляд вам стоит обратить своёвнимание на Фокус. Поверьте мне ,как владельцу Фокуса. прошел на нем за 3 года 120 тыс.км и не ломался он у меня. Пусть машина и немного простоватая,в отличии от одноклассников,зато до смешного дешева в обслуживании и мелком ремонте. Подвеска выдерживает наши дороги запросто. И не подумайте,что я - именно тот кулик,который хвалит свое болото))))))))). К выбору машины подходил оч.серьезно и считаю,что не ошибся. Рекомендую и вам...
СсылкаПожаловаться
Серж
ПОЧЕМУ ТО ПРО РЕНО ЛОГАН НЕ ЗАТРОНУЛИ! У МЕНЯ МНОГО ЗНАКОМЫХ КУПИЛИ ЭТУ МАШИНУ, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МОЖНО САМОМУ ДЕЛАТЬ, И В НАДЕЖНОСТИ КАК ВЕЛОСИПЕД!!!!А ГЛАВНОЕ СТОИМОСТЬ ЕЁ ДОВОЛЬНО ДОСТУПНАЯ!
СсылкаПожаловаться
Морозко
А как тебе хендай элантра?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сафиуллин
бери короллу. запчастей как грязи. цена не высокая. хороший автомобиль. но в идеале предложил бы мерседеса.
пожалуй лучший автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Ира Дрожалкина
Ваз 14 и уаз 469 делаем все сами и не каких проблем .
СсылкаПожаловаться
Светлана
люди, просветите, а dawoo matiz вообще ерунда что ли?
СсылкаПожаловаться
Sasha BodryiВ ответ на Светлана
Светлана
люди, просветите, а dawoo matiz вообще ерунда что ли?
СсылкаПожаловаться
светик эти машины - дэу матиз,ока и.т.д. называют " капсулой смерти " - на них нужно ездить очень осторожно. сможешь ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария