11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новичок хочет за руль

добрый день всем участникам форума! надеюсь на понимание и дельные советы с вашей стороны.
имею права чуть больше двух лет, езжу редко в основном на машинах родственников. когда вопрос покупки авто не стоял, обходилась общественным транспортом.
а тут пошла на второе высшее. времени мало свободного, учусь до 10 вечера после работы 4 дня в неделю, и что самое важное страшно возвращаться домой в 11 вечера. поэтому вопрос о покупке встал остро.
облазив много сайтов, учитывая что я девушка, не смогла выбрать машину.
в кармане 350-400 т.р. требования к машине - нечастый и не дорогой ремонт, возраст до 6 лет, не китай не корея, расход средний, клиренс около 15 см.
4.
еще расскажите о Королле.
Как у Астры зависит место сборки и поломки.
к каждой предложенной машине прошу рассказать о болезнях.
заранее всем спасибо за участие! каждое мнение очень важно для человека, которому очень сложно в этой сфере.
Нел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
Al Capone
Девушка несмотря на мой стаж а у меня он официальный 3 года (не официальный 6 лет) немцев бы не брал ни в коем случае..Начинал с отцовской волги 3110,но он сразу отпадает.
Потом была Ваз 2108-я бы начинающему водителю порекомендовал бы!!!
еще из российских была ваз 2115 2001г.продал в 2010 14 августа за 120 тыс. хотя отец покупал в 2001 за 158тыс с завода!!Ничего кроме стоек задних и расходников не менял
Теперь у отца и деда Hyundai Accent 1.6 а у меня Kia Rio 1.6 и не жалуемся kia брал 17 августа.Полностью заряженая версия мне обошлась в 520 тыс.Для вас посоветовал бы 1.4 двигатель резвый коробка прощает ошибки знаю потому что мать на ней тоже ездит.сейчас пробег 2500 км.Машина зверь.у нас цена такого авто в салоне 390 тыс в комплектации комфорт:2 подушки безопасности ABS кондиционер музыка
СсылкаПожаловаться
ap
Насколько я понимаю, опыта вождения у Вас нет. Потому настоятельно рекомендую покупать тот автомобиль, который дешевый в ремонте и который не так жалко убить. Отъездить на нем год, а потом купить уже то, что хочется (заодно и денег подкопите ;) ). Потому что без опыта вождения в любом случае будут задетые заборы, бордюры, чужие машины.
Берите что-то отечественное. Попросите знающего человека помочь вам выбрать машину, такую, чтобы не нужно было лежать под ней.
СсылкаПожаловаться
Ольга Георгиева
Ездила на Форде Фьюжн.Взяли в автосалоне с тест-драйва.2007г-1.4л-80 л.с 400т.руб.Накидали ещё на 80т.руб.(сигнализ,защита,ковры,парктрон,дефлек)Посадка высокая,клиренс 16-18см.,много опций ,комплектация максимальная,в общем приятные воспоминания о своей первой машине.За 2.5 года ни разу не сломалась.Из минусов:жестковата подвеска и немного напрягал робот переключением передач,но зато расход по городу 8.6-9л.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кузнецов
могу посоветовать шкоду октавиа,очень надёжный автомобиль управление лёгкое и не прожорлив да и если есть знакомые которые разбираются в машинах то они без особого труда смогут поменять все расходники,и клиренс у неё почти как у вазовской классики.
СсылкаПожаловаться
Albertovi4
Так ты попробуй и с китайцем свяжи свою жизнь, может чё путного выйдет!!!!
СсылкаПожаловаться
лезгин
прими совет, добавь немного и купи Тойоту Аурис и не мучайся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Давайте я Вам Хундай Гетц 1,6 106 кобыл продам в комплектации GLS на гарантии, правда коробка МКПП, покупали супруге.. а она хочет автомат
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Давайте я Вам Хундай Гетц 1,6 106 кобыл продам в комплектации GLS на гарантии, правда коробка МКПП, покупали супруге.. а она хочет автомат
СсылкаПожаловаться
а я тоже автомат. и только
СсылкаПожаловаться
Hunter
субару импреза
СсылкаПожаловаться
Евгений Ефремидис
Здрасте Нел! На мой счет-смотрите пыжика!Запишитесь на тест-др. и все вопросы отпадут.Даже 206-хороша,а для женщин-идеальна,просто пока они внове и их боятся.На пыжики и рено спец программа по удешевлен. запчастей(слушай радио Маяк),но это ближайш. 2 года не понадобится точно.Цены на БУ падают не так сильно как на япи и пр. ;на Фокусы много нареканий последн время и дилеры ценник задирают после санкций на пр. руль,Т.Соролла (чистокровн япи)-всем хороша!поэтому опасно брать БУ- нарвёшся на таксиста(почти все Сороллы-такси!).Поэтому за свои 400 записыв на т-драйв и все вопросы отпадут-уверен!
СсылкаПожаловаться
БАЧА
ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ САМАЯ ХОРОШАЯ МАШИНА ЭТО СТИРАЛЬНАЯ.
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на БАЧА
БАЧА
ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ САМАЯ ХОРОШАЯ МАШИНА ЭТО СТИРАЛЬНАЯ.
СсылкаПожаловаться
а для мужчин посудомоечная)
СсылкаПожаловаться
Женя
Купила за эту сумму свой подержанный ситроен с5 2007 года, восстановленный после небольшой аварии. Машина не резвая совершенно, но за то красивая. Дешево и сердито. Как девушке - красиво, как новичку - вряд ли успеете на ней быстро разогнаться...
СсылкаПожаловаться
Андрей
getz
СсылкаПожаловаться
vova26
советую шкоду октавию....за 400 тыс.рубликов достоенное немецкое качество..
СсылкаПожаловаться
Al Capone
Уважаемый Gray ывам привести факты?Volvo 940 diesel замена насоса 70 тыс. а ломается он часто из за солярки.и ты в калининграде а девушка то не от туда!А вот я живу в сургуте и у нас в основном японцы и крпейцы
СсылкаПожаловаться
евгений долгопятов
Привет!Это всё ерунда,то что вам наговарили.Если пондравилась машина,в первую очередь,не торопится срешением.Для начало,нужно сесть в неё,почуствовать её из нутри.Понять,а подходит ли она к вам?Нутром нужно вникнуть в неё.И если вы поймёте что,именно она ваша,уверен,вы будите в ней как рыба в воде,и она вас не подведёт.Это моё мнение.Удачи.
СсылкаПожаловаться
vova26В ответ на евгений долгопятов
евгений долгопятов
Привет!Это всё ерунда,то что вам наговарили.Если пондравилась машина,в первую очередь,не торопится срешением.Для начало,нужно сесть в неё,почуствовать её из нутри.Понять,а подходит ли она к вам?Нутром нужно вникнуть в неё.И если вы поймёте что,именно она ваша,уверен,вы будите в ней как рыба в воде,и она вас не подведёт.Это моё мнение.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Привет!Это всё ерунда,то что вам наговарили.Если пондравилась машина,в первую очередь,не торопится срешением.Для начало,нужно сесть в неё,почуствовать её из нутри.Понять,а подходит ли она к вам?Нутром нужно вникнуть в неё.И если вы поймёте что,именно она ваша,уверен,вы будите в ней как рыба в воде,и она вас не подведёт.Это моё мнение.Удачи.

плохое мнение....надо выберать надежную авто
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на евгений долгопятов
евгений долгопятов
Привет!Это всё ерунда,то что вам наговарили.Если пондравилась машина,в первую очередь,не торопится срешением.Для начало,нужно сесть в неё,почуствовать её из нутри.Понять,а подходит ли она к вам?Нутром нужно вникнуть в неё.И если вы поймёте что,именно она ваша,уверен,вы будите в ней как рыба в воде,и она вас не подведёт.Это моё мнение.Удачи.
СсылкаПожаловаться
так и будем выбирать. а то все и хорошие и плохие одновременно оказались)
СсылкаПожаловаться
Витек Попов
БЕри ТАЗ- не пожалеешь. через полгодика будешь сама клапана регулировать, научишься на ходу менять шрус. короче, управляй мечтой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария