29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новичок хочет за руль

добрый день всем участникам форума! надеюсь на понимание и дельные советы с вашей стороны.
имею права чуть больше двух лет, езжу редко в основном на машинах родственников. когда вопрос покупки авто не стоял, обходилась общественным транспортом.
а тут пошла на второе высшее. времени мало свободного, учусь до 10 вечера после работы 4 дня в неделю, и что самое важное страшно возвращаться домой в 11 вечера. поэтому вопрос о покупке встал остро.
облазив много сайтов, учитывая что я девушка, не смогла выбрать машину.
в кармане 350-400 т.р. требования к машине - нечастый и не дорогой ремонт, возраст до 6 лет, не китай не корея, расход средний, клиренс около 15 см.
4.
еще расскажите о Королле.
Как у Астры зависит место сборки и поломки.
к каждой предложенной машине прошу рассказать о болезнях.
заранее всем спасибо за участие! каждое мнение очень важно для человека, которому очень сложно в этой сфере.
Нел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
17891011121320
Артур КлоковВ ответ на Евгений Соболев
Евгений Соболев
Ув. Нела! у меня стаж вождения ок 5лет. я совершенно разделяю ваше мнение по поводу немцев и японцев. у меня последние 2 машины были Опель Вектра 91 г. в.,а сейчас Опель Вектра 2002 г. в. и я могу сказать по поводу них, что они достаточно надёжные и запчасти не очень дорогие+ их довольно легко достать. Особо следует отметить, чСогласен про автомат. Если автомат. то на машине не старше двух лет. А лучше на новой.. вообще ему срок 100000 где-то.. впрочем как и все агрегатам на любой машине. а вот про опель (без обид т.к. сам уважаю эту машину) "Каждая машина раз в жизни бывает опелем" - вроде так говорится)))))Чем же вам не угодили опеля????Данное выражение о котором вы говорите имеет очень большую бороду!! В те времена не было всякой корейской и китайской х....За свои деньги опель очень приличное сочетание цены и качества+комфорт (шумка+подвеска довольно мягкая+вполне экономный движок, если конечно не гонятся за лошадками).это конечно не БМВ или мерс и тому подобные, но и цена другая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ув. Нела! у меня стаж вождения ок 5лет. я совершенно разделяю ваше мнение по поводу немцев и японцев. у меня последние 2 машины были Опель Вектра 91 г. в.,а сейчас Опель Вектра 2002 г. в. и я могу сказать по поводу них, что они достаточно надёжные и запчасти не очень дорогие+ их довольно легко достать. Особо следует отметить, чСогласен про автомат. Если автомат. то на машине не старше двух лет. А лучше на новой.. вообще ему срок 100000 где-то.. впрочем как и все агрегатам на любой машине. а вот про опель (без обид т.к. сам уважаю эту машину) "Каждая машина раз в жизни бывает опелем" - вроде так говорится)))))Чем же вам не угодили опеля????Данное выражение о котором вы говорите имеет очень большую бороду!! В те времена не было всякой корейской и китайской х....За свои деньги опель очень приличное сочетание цены и качества+комфорт (шумка+подвеска довольно мягкая+вполне экономный движок, если конечно не гонятся за лошадками).это конечно не БМВ или мерс и тому подобные, но и цена другая

Читайте то, что вскобках - "(без обид т.к. сам уважаю эту машину)" - это было в моем посте. Ничего не имею против опелей. Хорошая машина как и все немцы. До сих пор по нашим дорогам, да и дорогам германии (лично видел много раз) разсекают старенькие асконы, рекорды и сенаторы... НИчего не имею против этой машины, просто так к слову фраза пришлась.. Из моего опыта, а все познается в сравнении, не могу разделить мнение высказанное в этой фразе.
СсылкаПожаловаться
Jane Jane
А как Вы относитесь к праворульным? Я уже около 4-х лет езжу на Toyota Ipsum. Взяла б/у, и за все время поломок или проблем с ней не было. Мелкий ремонт по ходу эксплуатации конечно был, не без этого, но чтобы что нибудь серьезное - нет. Это минивен, очень удобен для поездок и по городу и за городом ведет себя прекрасно ( проверено и в горах и в песках).
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Jane Jane
Jane Jane
А как Вы относитесь к праворульным? Я уже около 4-х лет езжу на Toyota Ipsum. Взяла б/у, и за все время поломок или проблем с ней не было. Мелкий ремонт по ходу эксплуатации конечно был, не без этого, но чтобы что нибудь серьезное - нет. Это минивен, очень удобен для поездок и по городу и за городом ведет себя прекрасно ( проверено и в горах и в песках).
СсылкаПожаловаться
смотрела и их. цена+набор опций привлекают. но никто из друзей на равых не ездил, поэтому не понятно сложно на них если опыта нет или если его не имеется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Малинов
нел если грубо высказался то извини но затакие деньги только ваз не более лучше волгу дешевая иномарка есть дешевая иномарка как не крути
СсылкаПожаловаться
Алексей Малинов
у меня волга 3110 и не начто волгу не променяю кроме как на инфинити ещё есть 8 но это тема моей молодости
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Алексей Малинов
Алексей Малинов
у меня волга 3110 и не начто волгу не променяю кроме как на инфинити ещё есть 8 но это тема моей молодости
СсылкаПожаловаться
я с вами полностью согласна, дешевая она и в африке дешевая. а я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. поэтому и не новую надо, а подерженную, чтоб на что-то более-менее стоящее деньги пошли. выбора просто другого нет - либо машина либо чувствую мои нервы на исходе каж день на общественном транспорте в 11 ночи возвращаться. так что вот есть максимум 400т.р. и что-то надо на эту сумму отрыть нормальное.
СсылкаПожаловаться
yksmВ ответ на Нел
Нел
я с вами полностью согласна, дешевая она и в африке дешевая. а я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. поэтому и не новую надо, а подерженную, чтоб на что-то более-менее стоящее деньги пошли. выбора просто другого нет - либо машина либо чувствую мои нервы на исходе каж день на общественном транспорте в 11 ночи возвращаться. так что вот есть максимум 400т.р. и что-то надо на эту сумму отрыть нормальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имея такую сумму, можно договориться с "морским", который привезет Вам "Сороллу" 2005г. по оценке 3,5, в России небольшая косметика встанет 15000 руб. и у Вас проходная красавица, с надежной репутацией, желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Малинов
я работаю на общественном транспорте я понимаю но хорошую машину подержаную ни кто не будет продовать поверь нел уж если не убедил тебя про наши машины тогда покупай форд фокус 2 и не думай но не подержаную
СсылкаПожаловаться
Артур КлоковВ ответ на Алексей Малинов
Алексей Малинов
я работаю на общественном транспорте я понимаю но хорошую машину подержаную ни кто не будет продовать поверь нел уж если не убедил тебя про наши машины тогда покупай форд фокус 2 и не думай но не подержаную
СсылкаПожаловаться
я работаю на общественном транспорте я понимаю но хорошую машину подержаную ни кто не будет продовать поверь нел уж если не убедил тебя про наши машины тогда покупай форд фокус 2 и не думай но не подержаную

Совершенно согласен, что хорошую машину никто не будет продавать. Я вот на своей езжу два года. новую брал, и не собираюсь пролдавать пока она сыпаться не начнет.. а потом подмажу, подвинчу, подотру и буду всем лапшу на уши вешать, что просто надоела, есть вторая, уезжаю и т.д...)))
СсылкаПожаловаться
Евгения КалашниковаВ ответ на Алексей Малинов
Алексей Малинов
я работаю на общественном транспорте я понимаю но хорошую машину подержаную ни кто не будет продовать поверь нел уж если не убедил тебя про наши машины тогда покупай форд фокус 2 и не думай но не подержаную
СсылкаПожаловаться
я работаю на общественном транспорте я понимаю но хорошую машину подержаную ни кто не будет продовать поверь нел уж если не убедил тебя про наши машины тогда покупай форд фокус 2 и не думай но не подержаную

Почему????а я вот продала только что Форд Фокус в идеальном состоянии только потому что пришла новая машина Хундай ix35 , не все люди ездять на машине пока ее не убьют. ))) Не которые могут позволить себье менять машины раз в три чтыре года...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Нел
наш автопром нет - по крайней мере потому что нужен автомат. а фокус все равно не выйдет.( я не говорю о хорошем или отличном состоянии. естественно я догадываюсь что после каждого владельца машину надо еще в порядок привести. тоько вот после этого порядка некоторые ломаются, сыпятся после года езды, а некоторые и еще 5 лет пройдут и не побеспокоют серьезно. поэтому и нуждаюсь в совете - какая машина не будет часто ломаться. кто-где в обслуге дорогой это понятно.
кстати форды после 4лет говорят сыпятся по страшному. честно не проверяла...
СсылкаПожаловаться
catorinaВ ответ на Нел
Нел
наш автопром нет - по крайней мере потому что нужен автомат. а фокус все равно не выйдет.( я не говорю о хорошем или отличном состоянии. естественно я догадываюсь что после каждого владельца машину надо еще в порядок привести. тоько вот после этого порядка некоторые ломаются, сыпятся после года езды, а некоторые и еще 5 лет пройдут и не побеспокоют серьезно. поэтому и нуждаюсь в совете - какая машина не будет часто ломаться. кто-где в обслуге дорогой это понятно.
кстати форды после 4лет говорят сыпятся по страшному. честно не проверяла...
СсылкаПожаловаться
Точно. Сыпятся. Форд фокус это пылесос для денег.Постоянно что-то ломается.Машина в эксплуатации с 2003 года, у нас с 2008, заколебались ее чинить.Слабое место система охлаждения.За последний год три раза чинили.Не стоит брать форд фокус.Посмотрите действительно опеля,все-таки немцы...
СсылкаПожаловаться
Артур КлоковВ ответ на Нел
Нел
наш автопром нет - по крайней мере потому что нужен автомат. а фокус все равно не выйдет.( я не говорю о хорошем или отличном состоянии. естественно я догадываюсь что после каждого владельца машину надо еще в порядок привести. тоько вот после этого порядка некоторые ломаются, сыпятся после года езды, а некоторые и еще 5 лет пройдут и не побеспокоют серьезно. поэтому и нуждаюсь в совете - какая машина не будет часто ломаться. кто-где в обслуге дорогой это понятно.
кстати форды после 4лет говорят сыпятся по страшному. честно не проверяла...
СсылкаПожаловаться
наш автопром нет - по крайней мере потому что нужен автомат. а фокус все равно не выйдет.( я не говорю о хорошем или отличном состоянии. естественно я догадываюсь что после каждого владельца машину надо еще в порядок привести. тоько вот после этого порядка некоторые ломаются, сыпятся после года езды, а некоторые и еще 5 лет пройдут и не побеспокоют серьезно. поэтому и нуждаюсь в совете - какая машина не будет часто ломаться. кто-где в обслуге дорогой это понятно.кстати форды после 4лет говорят сыпятся по страшному. честно не проверяла...
Нел, на самом деле я бы советовал смотреть не на год. а на пробег.. другой вопрос, что много сейчас умельцев скручивать.. Вобщем рекомендую почитать литературу, в инете, посоветоваться с людьми, как выявить реальный пробег, скручивали или нет, и, вооружившись этими знаниями и профессионалом идти покупать машину.. Правда если пробег реально мал. то есть вероятность того, что машина была сильно битая. Короче, мое мнение. я исключительно за новую машину! Ну вот выбирать между новым корейцем и японцем или немцем, конечно немца, ну а на худой конец японца!!! А еслои совсем бюджет, то жигули 14 ую. И копить деньги на хорошую новую машину.. Или сразу хорошую, но в кредит.. Сейчас с этим просто..
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Лично моё мнение такое автомобили качественно умеют делать немцы и японцы вот из них и надо выбирать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Малинов
люди сыпяться после рождения а машины темболее это железо и не более ты же не знаеш её прошлоё может в ней яд и тому подобные вещи новое есть новое
СсылкаПожаловаться
Алексей Малинов
поднакапи и купи новую и ту какую хочеш а нас не слушай
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Алексей Малинов
Алексей Малинов
поднакапи и купи новую и ту какую хочеш а нас не слушай
СсылкаПожаловаться
я б с радостью, только чтоб копить начать мне теперь учебу закончить надо (за нее 100 т. в год плачу) - а это не вяжется - либо учеба и подержанный машин, либо учеба . а потом мне она может и не так нужна будет. общественный меня в светлое время суток устраивает.)
СсылкаПожаловаться
Алексей Малинов
нел лучше учёба она себя потом окупит а загрубость в начале извини просто на дорогах надо быть к этому готовой
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Алексей Малинов
Алексей Малинов
нел лучше учёба она себя потом окупит а загрубость в начале извини просто на дорогах надо быть к этому готовой
СсылкаПожаловаться
учеба само собой) + работа. фишка в том что боюся я ночью-то домой идти, а учеба каждый день после работы. за месяц учебы приставали и не раз.
вы уж тоже извините. мы просто защищаемся как можем)
СсылкаПожаловаться
Алексей Малинов
и еще я не моньяк не накого не нападаю
СсылкаПожаловаться
17891011121320
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария