14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новички на дорогах

У меня стаж 1.5года.Но за это время я натерпелся много.Такое ощущение,что все остальные вылезли из одного места уже с правами и на машине.
Евгений Ветчинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Вадим Синяк
не торопись!!!Дай.Дорогу.Дураку.включай поворотники.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пока ездишь, строго соблюдая ПДД (как учили), так оно и будет. Управляющие автомобилями и не нарушающие при этом правил - это уже как белые вороны на дороге. Даже, если они далеко не новички. Поэтому, не стоит беспокоиться, что окружающие "асы" так болезненно реагируют. А их, к сожалению, развелось не мало. Правда, именно они чаще всего и становятся авторами тем, типа: "Права забрали, как выйти их ситуации?" И лихорадочно начинают листать ПДД.
СсылкаПожаловаться
GornykВ ответ на Виктор
Виктор
Пока ездишь, строго соблюдая ПДД (как учили), так оно и будет. Управляющие автомобилями и не нарушающие при этом правил - это уже как белые вороны на дороге. Даже, если они далеко не новички. Поэтому, не стоит беспокоиться, что окружающие "асы" так болезненно реагируют. А их, к сожалению, развелось не мало. Правда, именно они чаще всего и становятся авторами тем, типа: "Права забрали, как выйти их ситуации?" И лихорадочно начинают листать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Пока ездишь, строго соблюдая ПДД (как учили), так оно и будет. Управляющие автомобилями и не нарушающие при этом правил - это уже как белые вороны на дороге. Даже, если они далеко не новички. Поэтому, не стоит беспокоиться, что окружающие "асы" так болезненно реагируют. А их, к сожалению, развелось не мало. Правда, именно они чаще всего и становятся авторами тем, типа: "Права забрали, как выйти их ситуации?" И лихорадочно начинают листать ПДД.
+10000000
СсылкаПожаловаться
scuzmy
....А рассказали бы, товарисч, как Вас кашмарили 1,5 года..причём как говорите - ВСЕ???!( все по вашему купили права....и вроде как вылезли вы из другого места)..Все вокруг обижают и унижают бедного новичка...Вот сколько раз здесь висели темы, типа - " В автошколе на отлично всё сдал(а) сам(а)..Как теперь научится ездить?"....Конкретно, чё Вас напрягает в пути?...А так... это "тема-попугай"....
СсылкаПожаловаться
Евгений ВетчиновВ ответ на scuzmy
scuzmy
....А рассказали бы, товарисч, как Вас кашмарили 1,5 года..причём как говорите - ВСЕ???!( все по вашему купили права....и вроде как вылезли вы из другого места)..Все вокруг обижают и унижают бедного новичка...Вот сколько раз здесь висели темы, типа - " В автошколе на отлично всё сдал(а) сам(а)..Как теперь научится ездить?"....Конкретно, чё Вас напрягает в пути?...А так... это "тема-попугай"....
СсылкаПожаловаться
То,что все купили права-я не говорил.А напрягает то,что некоторые могут на свободной дороге подрезать,поворачивают не включая поворотники,едут впритык.Ну и многое другое в этом же духе.Вроде бы мелочь,а неприятно.И насчет ''крутых водителей''.Вот они-то в большинстве случаев уступают(кроме депутатов).
СсылкаПожаловаться
еркин ТаубВ ответ на Евгений Ветчинов
Евгений Ветчинов
То,что все купили права-я не говорил.А напрягает то,что некоторые могут на свободной дороге подрезать,поворачивают не включая поворотники,едут впритык.Ну и многое другое в этом же духе.Вроде бы мелочь,а неприятно.И насчет ''крутых водителей''.Вот они-то в большинстве случаев уступают(кроме депутатов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я водитель профессионал . стаж 41 год за все время дтп не попал.но последние время смотря на поведения водителей начинаю думать .меня неправильно учили .
СсылкаПожаловаться
Michael
Если б к новичку относились все остальные так же, как учитель 1 класса к своим ученикам... )))) А не как "деды" к "салагам" (запах, дух и т.п.) Вот новичок и ведет себя так, как превоклашка для втророклассника, а тот злится что он тупой, а я всезнающий и могучий... ))))
СсылкаПожаловаться
White Guy
Так а в чем проблема то? Думай за себя и за всех остальных, смотри кто и как может накосячить на твоем пути, и будет тебе глубокий психологический комфорт. Любой вменяемый коллега будет вызывать положительную эмоцию. И еще...99,99% тех кто едет мимо, вообще персонально про тебя ничего не думают...избавься от мании величия )
СсылкаПожаловаться
Виктор
Новичек по любому создает на дороге меньше проблем, чем бывалый, возомнивший себя королем дорог. Сегодня в одной из тем об этом писал, но по другой причине. А суть вот какая: возвращался с работы на рейсовом автобусе. С конечной он намного опоздал и водитель решил наверстать упущенное. Менял полосы, как хотел и где хотел, на сплошные не обращал внимание. Нет выходящих. то и остановки по боку. На перекрестке, как шел в крайней наиболее свободной правой полосе, так налево с нее и пошел, хотя поворот разрешен только с крайней левой. И это - при четырех рядах на дороге. Ему гудят со всех сторон. Пассажиры уже не выдержали. Но не это примечательно. Примечательно другое - если кто-то впереди так же перед ним скакал через сплошную или еще каким-либо образом нарушал ПДД и мешал ему, то он крайне возмущался: "козлы", "идиоты", "ездюки, мать их..." и т.п.
Не такое ли поведение "асов" и "профи" сбивает с толку новичков. Новички в основном знают, как надо. А вот к тому, с чем придется столкнуться, что часто увидят то, что совсем "не как надо" , они еще не привыкли.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Виктор
Виктор
Новичек по любому создает на дороге меньше проблем, чем бывалый, возомнивший себя королем дорог. Сегодня в одной из тем об этом писал, но по другой причине. А суть вот какая: возвращался с работы на рейсовом автобусе. С конечной он намного опоздал и водитель решил наверстать упущенное. Менял полосы, как хотел и где хотел, на сплошные не обращал внимание. Нет выходящих. то и остановки по боку. На перекрестке, как шел в крайней наиболее свободной правой полосе, так налево с нее и пошел, хотя поворот разрешен только с крайней левой. И это - при четырех рядах на дороге. Ему гудят со всех сторон. Пассажиры уже не выдержали. Но не это примечательно. Примечательно другое - если кто-то впереди так же перед ним скакал через сплошную или еще каким-либо образом нарушал ПДД и мешал ему, то он крайне возмущался: "козлы", "идиоты", "ездюки, мать их..." и т.п.
Не такое ли поведение "асов" и "профи" сбивает с толку новичков. Новички в основном знают, как надо. А вот к тому, с чем придется столкнуться, что часто увидят то, что совсем "не как надо" , они еще не привыкли.
СсылкаПожаловаться
...Ну если Вы мужчина правильных позиций, возмутились бы, с поддержкой пассажиров...типа- "Не дрова везёшь !!." позвонили б из салона в его АТП или сказали б ,что позвоните и заяву накатаете..Ну в ГАИ сообщили бы...Сказки чё здесь рассказывать про "бешеный "рейсовый автобус...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на scuzmy
scuzmy
...Ну если Вы мужчина правильных позиций, возмутились бы, с поддержкой пассажиров...типа- "Не дрова везёшь !!." позвонили б из салона в его АТП или сказали б ,что позвоните и заяву накатаете..Ну в ГАИ сообщили бы...Сказки чё здесь рассказывать про "бешеный "рейсовый автобус...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что и сделал. А по поводу сказок - посчитайте, сколько людей покалечилось и погибло в рейсовых автобусах хотя бы за последний месяц в нашумевших историях. И часто виновниками становились сами водители автобусов.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Виктор
Виктор
Что и сделал. А по поводу сказок - посчитайте, сколько людей покалечилось и погибло в рейсовых автобусах хотя бы за последний месяц в нашумевших историях. И часто виновниками становились сами водители автобусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Погуглил статистику....Все аварии с автобусами - межгород...И за рубежом тоже....и кстати, не намного меньше чем у нас...
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Как я Вас понимаю))) Вот и трачу теперь деньги на инструктора, чтоб меньше умников меня "учили"
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Chocolate
Chocolate
Как я Вас понимаю))) Вот и трачу теперь деньги на инструктора, чтоб меньше умников меня "учили"
СсылкаПожаловаться
....Ремень безопасности накинте...сеньорита....сидя в такой позе в машине, свой передний госномер Вам всё равно увидеть не удастся..( Это был просто юмор )....
СсылкаПожаловаться
Елена
Евгений, а сейчас-то вас перестали прессовать? Если нет, то вы точно что-то не то делаете...
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Елена
Елена
Евгений, а сейчас-то вас перестали прессовать? Если нет, то вы точно что-то не то делаете...
СсылкаПожаловаться
согласна, вот у меня знакомый перед любым поворотом почти останавливается. Естественно, людей это нервирует и кто особенно нервный начинает его учить, а он еще и удивляется, вот козлы вокруг какие.
СсылкаПожаловаться
vrалександр горшков
моё мнение что стаж зависит от километров а не от времени
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на vrалександр горшков
vrалександр горшков
моё мнение что стаж зависит от километров а не от времени
СсылкаПожаловаться
точно.. вот только интересно у меня какой стаж по Вашему мнению? :) Тысяч 80 я точно за 3 года отмотала....:)
СсылкаПожаловаться
vrалександр горшков
моё мнение что стаж зависит от километров а не от времени
СсылкаПожаловаться
Можно накатать десятки тысяч км по сельской местности, а приехав в крупный город шарахаться местных водил.. у меня знакомые сельчане в город на машине не ездят, их эта интесивность движения и наглость на дорогах пугает.
СсылкаПожаловаться
Натали
мне кажется, что дело не в водилах и не в машинах....дело в нашем менталитете (авось проскочу на красный, я же спешу), в характере, в смене настроения. Вот сейчас весна наступила так вообще караул будет - обострения, все нервные какие-то.. Но согласитесь, если человек "вне руля" спокойный и воспитанный, вряд ли он будет хамить за рулем, а если по жизни хамло редкостное, то вряд ли стоит ждать элементарного моргания аварийкой за то, что пропустили... Тема у нас какая-то вечная...и неразрешимая :(
я вот, например, очень эмоциональная, и часто получается примерно как в чьем-то статусе: когда я за рулем, пешеходы - козлы, когда я пешком все водилы - козлы, когда я на велосипеде -вообще все козлы! Но я очень стараюсь быть спокойной на дороге, внимательной, не агрессивной, потому как когда начинаешь беситься и пытаться кого-то учить вообще плохо следишь за дорогой... Но я-то хотя бы борюсь с собой. Давайте все начнем с себя, может что и изменится. :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария