29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новички на дорогах

У меня стаж 1.5года.Но за это время я натерпелся много.Такое ощущение,что все остальные вылезли из одного места уже с правами и на машине.
Евгений Ветчинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
vrалександр горшковВ ответ на Натали
Натали
мне кажется, что дело не в водилах и не в машинах....дело в нашем менталитете (авось проскочу на красный, я же спешу), в характере, в смене настроения. Вот сейчас весна наступила так вообще караул будет - обострения, все нервные какие-то.. Но согласитесь, если человек "вне руля" спокойный и воспитанный, вряд ли он будет хамить за рулем, а если по жизни хамло редкостное, то вряд ли стоит ждать элементарного моргания аварийкой за то, что пропустили... Тема у нас какая-то вечная...и неразрешимая :(
я вот, например, очень эмоциональная, и часто получается примерно как в чьем-то статусе: когда я за рулем, пешеходы - козлы, когда я пешком все водилы - козлы, когда я на велосипеде -вообще все козлы! Но я очень стараюсь быть спокойной на дороге, внимательной, не агрессивной, потому как когда начинаешь беситься и пытаться кого-то учить вообще плохо следишь за дорогой... Но я-то хотя бы борюсь с собой. Давайте все начнем с себя, может что и изменится. :)))
СсылкаПожаловаться
Вы слишком всё обобщили может Вам на лыжи встать а летом на ролики.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Натали
Натали
мне кажется, что дело не в водилах и не в машинах....дело в нашем менталитете (авось проскочу на красный, я же спешу), в характере, в смене настроения. Вот сейчас весна наступила так вообще караул будет - обострения, все нервные какие-то.. Но согласитесь, если человек "вне руля" спокойный и воспитанный, вряд ли он будет хамить за рулем, а если по жизни хамло редкостное, то вряд ли стоит ждать элементарного моргания аварийкой за то, что пропустили... Тема у нас какая-то вечная...и неразрешимая :(
я вот, например, очень эмоциональная, и часто получается примерно как в чьем-то статусе: когда я за рулем, пешеходы - козлы, когда я пешком все водилы - козлы, когда я на велосипеде -вообще все козлы! Но я очень стараюсь быть спокойной на дороге, внимательной, не агрессивной, потому как когда начинаешь беситься и пытаться кого-то учить вообще плохо следишь за дорогой... Но я-то хотя бы борюсь с собой. Давайте все начнем с себя, может что и изменится. :)))
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что дело не в водилах и не в машинах....дело в нашем менталитете (авось проскочу на красный, я же спешу), в характере, в смене настроения. Вот сейчас весна наступила так вообще караул будет - обострения, все нервные какие-то.. Но согласитесь, если человек "вне руля" спокойный и воспитанный, вряд ли он будет хамить за рулем, а если по жизни хамло редкостное, то вряд ли стоит ждать элементарного моргания аварийкой за то, что пропустили... Тема у нас какая-то вечная...и неразрешимая :(я вот, например, очень эмоциональная, и часто получается примерно как в чьем-то статусе: когда я за рулем, пешеходы - козлы, когда я пешком все водилы - козлы, когда я на велосипеде -вообще все козлы! Но я очень стараюсь быть спокойной на дороге, внимательной, не агрессивной, потому как когда начинаешь беситься и пытаться кого-то учить вообще плохо следишь за дорогой... Но я-то хотя бы борюсь с собой. Давайте все начнем с себя, может что и изменится. :)))

...весна это круто!!..снимем валкие зимние калоши, оденем великолепный летний мишлен...и будем гонять...ибо какой же русский не любит быстрой езды?...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
мне кажется, что дело не в водилах и не в машинах....дело в нашем менталитете (авось проскочу на красный, я же спешу), в характере, в смене настроения. Вот сейчас весна наступила так вообще караул будет - обострения, все нервные какие-то.. Но согласитесь, если человек "вне руля" спокойный и воспитанный, вряд ли он будет хамить за рулем, а если по жизни хамло редкостное, то вряд ли стоит ждать элементарного моргания аварийкой за то, что пропустили... Тема у нас какая-то вечная...и неразрешимая :(я вот, например, очень эмоциональная, и часто получается примерно как в чьем-то статусе: когда я за рулем, пешеходы - козлы, когда я пешком все водилы - козлы, когда я на велосипеде -вообще все козлы! Но я очень стараюсь быть спокойной на дороге, внимательной, не агрессивной, потому как когда начинаешь беситься и пытаться кого-то учить вообще плохо следишь за дорогой... Но я-то хотя бы борюсь с собой. Давайте все начнем с себя, может что и изменится. :)))

...весна это круто!!..снимем валкие зимние калоши, оденем великолепный летний мишлен...и будем гонять...ибо какой же русский не любит быстрой езды?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...весна это круто!!..снимем валкие зимние калоши, оденем великолепный летний мишлен...и будем гонять...ибо какой же русский не любит быстрой езды?...

обычно не любит гонять пассажир...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
помню себя первые разы за рулем, после автошколы.. капец... кто-то бибикнет, кто-то моргнет, это нормально, привыкайте... главное не борзеть и все нормуль, ну и правило ДДД оно всегда работает... Удачи на дорогах!!!.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)
Не Вы один так! Не обращайте на хамов внимания! Главное избежать ДТП!
СсылкаПожаловаться
Джоконда
у автора мания величия развилась через 1,5 года надеюсь это пройдёт ...
СсылкаПожаловаться
Slawa
1,5 года - это еще новичок....)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Slawa
Slawa
1,5 года - это еще новичок....)))
СсылкаПожаловаться
1,5 года - это еще новичок....)))

...еще какой....по статистике максимальная аварийность с 2 до 5 лет стажа....самое опасное когда есть некоторый опыт но не аварийный....вообще водитель начинается после 10 лет стажа и только после серьезной аварии (если останется жив), когда самым глубоким задним местом прочувствует- какого это бывает!!!.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
1,5 года - это еще новичок....)))

...еще какой....по статистике максимальная аварийность с 2 до 5 лет стажа....самое опасное когда есть некоторый опыт но не аварийный....вообще водитель начинается после 10 лет стажа и только после серьезной аварии (если останется жив), когда самым глубоким задним местом прочувствует- какого это бывает!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Вы правильно - про заднее место сказали....)))....
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
1,5 года - это еще новичок....)))

...еще какой....по статистике максимальная аварийность с 2 до 5 лет стажа....самое опасное когда есть некоторый опыт но не аварийный....вообще водитель начинается после 10 лет стажа и только после серьезной аварии (если останется жив), когда самым глубоким задним местом прочувствует- какого это бывает!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы по собственному опыту или с чьих-то слов, Андрей?(про аварии)
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Елена N
Елена N
Это Вы по собственному опыту или с чьих-то слов, Андрей?(про аварии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы по собственному опыту или с чьих-то слов, Андрей?(про аварии)

...открою только вам страшную тайну...здесь на сайте встречаются не только новички...я еще брежнева видел на расстоянии 3 метров 3 раза...о бо мне подробно в предыдущей теме про скорость 90 и 110..
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Это Вы по собственному опыту или с чьих-то слов, Андрей?(про аварии)

...открою только вам страшную тайну...здесь на сайте встречаются не только новички...я еще брежнева видел на расстоянии 3 метров 3 раза...о бо мне подробно в предыдущей теме про скорость 90 и 110..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже Брежнева помню)))В институте училась как раз. Про скорость прочитаю, а вот от вопроса Вы ушли!!!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Елена N
Елена N
Я тоже Брежнева помню)))В институте училась как раз. Про скорость прочитаю, а вот от вопроса Вы ушли!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже Брежнева помню)))В институте училась как раз. Про скорость прочитаю, а вот от вопроса Вы ушли!!!)))

....да это познано на собственном опыте...после серьезной аварии в 92 году (завалил столб) появилось чувство двойной (тройной ) оценки ситуации на дороге и привычка автоматически анализировать и предсказывать поведение примерно пяти машин впереди, пяти сзади и пяти встречно и мгновенно вычислять кто из них неопытен ,кто опасен. что бы затем или быстро обогнать или отстать...это проявляется во множестве факторов
1.частота и причина пользования стопсигналами
2.характер маневра при возникновении препятствия на пути движения
3. аккуратность пользования поворотниками
4 само состояние авто
5.внеший вид и посадка водителя и т.д.
...теперь надеюсь я не ушел от вопроса...
СсылкаПожаловаться
Елена N
Ребят, ну мы ж все были когда-то новичками...Может, стоит вспомнить, глядя на нынешних? Им куда тяжелее,чем "ранешным")))
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...об чем базар...конечно пропустим ( с оч. небольшим матерком) и поможем...куды деваться...всем надо ездить...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Через полтора года это ощущение пройдет. По статистике водитель - новичек пребывает в этом статусе и в состоянии эйфории около трех лет.
СсылкаПожаловаться
Виталий
сними знак чайника с авто, увидишь разницу. он же для неуверенных нужен...
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
По статистике начинающие водители попадают в основном в мелкие ДТП - заденут другую машину на парковке, или в пробке крылом зацепят. А вот тяжкие ДТП провоцируют водители со стажем. Не тонут те, кто не умеют плавать, как известно
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Видя начинающих водителей на дороге и их ошибки каждый раз вспоминаю себя, когда только сел за руль. И всегда насколько позволяет обстановка даю им возможность эти ошибки исправить
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Видя начинающих водителей на дороге и их ошибки каждый раз вспоминаю себя, когда только сел за руль. И всегда насколько позволяет обстановка даю им возможность эти ошибки исправить
СсылкаПожаловаться
Главно дать понять, что они нарушили, хотя бы бибикнуть, если уж новичек совсем косячит... Информация к размышлению так сказать)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария