24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Куга или "старый" Тигуан

Что может сказать уважаемый Форум по поводу приобретения вышеназванных авто (дизель)? Сам склоняюсь к Тигуану.
Иван Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
14567891021
Николай БуровВ ответ на AlexKey
AlexKey
если больше чем на 2 года покупает человек машину - то лучше этот вариант не брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если больше чем на 2 года покупает человек машину - то лучше этот вариант не брать...

Согласен!
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
если больше чем на 2 года покупает человек машину - то лучше этот вариант не брать...

Согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупаю как минимум, если все хорошо будет, на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Минус Тигуана турбированный мотор и двухлетняя гарантия. А так, по моему Тигуан лучше, хотя бы по дизайну. Надо ездить на тестах, сравнивать. В старой Куге сидел, понравилась изнутри, но дизайн не по мне. Про новую Кугу только в последнем "За рулем" читал. Вроде хвалят. А почему дизель? В эксплуатации он ничуть не выгоднее, без догревателя зимой холодно, солярка дороже 95-го...
СсылкаПожаловаться
У нас в Нижегородской губернии пока 95 бензин дороже.
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Минус Тигуана турбированный мотор и двухлетняя гарантия. А так, по моему Тигуан лучше, хотя бы по дизайну. Надо ездить на тестах, сравнивать. В старой Куге сидел, понравилась изнутри, но дизайн не по мне. Про новую Кугу только в последнем "За рулем" читал. Вроде хвалят. А почему дизель? В эксплуатации он ничуть не выгоднее, без догревателя зимой холодно, солярка дороже 95-го...
СсылкаПожаловаться
Про бензин написал. А вот что бензиновый двигатель то ли 1,6 л, то ли 1,4 - это Вам ничего не говорит для аппарата весом почти в 2 тонны? А?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
Про бензин написал. А вот что бензиновый двигатель то ли 1,6 л, то ли 1,4 - это Вам ничего не говорит для аппарата весом почти в 2 тонны? А?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не берите эти тигуан ни с 1.4 ни с 2.0 бензин - проблематичные..
тоже касается йети с бензиновыми 1.2, 1.4 , 1.8 - а то через 2-3 года обнаружите неприятные особенности этих движков..
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на AlexKey
AlexKey
не берите эти тигуан ни с 1.4 ни с 2.0 бензин - проблематичные..
тоже касается йети с бензиновыми 1.2, 1.4 , 1.8 - а то через 2-3 года обнаружите неприятные особенности этих движков..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С проблемами на 1.8, можно обнаружить ещё в течении гарантии пару раз)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
С проблемами на 1.8, можно обнаружить ещё в течении гарантии пару раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаем... подруга вляпалась.. сначала тубрину в сборе меняли по гарантии, а сейчас стоит в очереди на замену поршневых колец по гарантии - масло сволочь жрет, а машине два года будет только скоро..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
Про бензин написал. А вот что бензиновый двигатель то ли 1,6 л, то ли 1,4 - это Вам ничего не говорит для аппарата весом почти в 2 тонны? А?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на тестах четыре года назад катался на Тигуане, не помню уже сейчас с каким мотором, но точно не дизель. Тяги и динамики вполне хватает. А вот вопрос надежности турбированного бензинового мотора при всего двухлетней гарантии меня смутил. И купил я тогда Х-Трейл, о чем ни разу не пожалел. Может еще Форестер посмотреть?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
Про бензин написал. А вот что бензиновый двигатель то ли 1,6 л, то ли 1,4 - это Вам ничего не говорит для аппарата весом почти в 2 тонны? А?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бензин, 1.6-182 л.с. проехал уже 2 т.км.-тянет отлично, момент в 240нм поболее, чем у атмосферных 2л. На заметку-минфин рассматривает введение налога не с лошадок, а с литров..как в европах.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
Про бензин написал. А вот что бензиновый двигатель то ли 1,6 л, то ли 1,4 - это Вам ничего не говорит для аппарата весом почти в 2 тонны? А?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы отзывы почитайте.. я тигуан хотел почитал отзывы созвонился с людьми про сборку Калужских мужиков послушал и решил японский авто японской сборки а немецкий авто немецкой сборки.. про кугу не знаю но все что у меня было под именем форд все дерьмо по надежности
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Владимир
Владимир
а вы отзывы почитайте.. я тигуан хотел почитал отзывы созвонился с людьми про сборку Калужских мужиков послушал и решил японский авто японской сборки а немецкий авто немецкой сборки.. про кугу не знаю но все что у меня было под именем форд все дерьмо по надежности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Японский авто японской сборки - это какое, например, авто. То же касается и немецкого авто...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
Японский авто японской сборки - это какое, например, авто. То же касается и немецкого авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
японский авто - японской сборки - это правый руль
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на forum forum
forum forum
японский авто - японской сборки - это правый руль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня мозгов не хватит с правым рулем ездить...
СсылкаПожаловаться
Борис НадточийВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
У меня мозгов не хватит с правым рулем ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если хватит, то не надо ездить.
СсылкаПожаловаться
Борис НадточийВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
Японский авто японской сборки - это какое, например, авто. То же касается и немецкого авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сегодняшний день - новый РАФ 4, только стоимость его завышена, про немецкий ввиду его дороговизны не надо спрашивать, Вы обозначили ценовые рамки.
СсылкаПожаловаться
CуСлИкВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
Про бензин написал. А вот что бензиновый двигатель то ли 1,6 л, то ли 1,4 - это Вам ничего не говорит для аппарата весом почти в 2 тонны? А?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION Есть и такой)
СсылкаПожаловаться
Сергей НесогласныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Минус Тигуана турбированный мотор и двухлетняя гарантия. А так, по моему Тигуан лучше, хотя бы по дизайну. Надо ездить на тестах, сравнивать. В старой Куге сидел, понравилась изнутри, но дизайн не по мне. Про новую Кугу только в последнем "За рулем" читал. Вроде хвалят. А почему дизель? В эксплуатации он ничуть не выгоднее, без догревателя зимой холодно, солярка дороже 95-го...
СсылкаПожаловаться
Разговор про дизель, отЪездил на Тигуане зиму ниже -30 не было,тепло в машине всегда за счёт электрофена,прогревается быстрее чем атмо бензинка ниссан,пока на брюхо не посадишь он движется и других на шнурке тащит.
А насчёт форда,так это прокатись на обоих и выбирай потом..
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Сергей Несогласный
Сергей Несогласный
Разговор про дизель, отЪездил на Тигуане зиму ниже -30 не было,тепло в машине всегда за счёт электрофена,прогревается быстрее чем атмо бензинка ниссан,пока на брюхо не посадишь он движется и других на шнурке тащит.
А насчёт форда,так это прокатись на обоих и выбирай потом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Дамир Янышев
если выбирать только из этих двух авто и есть деньги на новый куга, то лучше нового авто нет ничего!!! Авто примерно одинаковые, куга свежее и современнее
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Дамир Янышев
Дамир Янышев
если выбирать только из этих двух авто и есть деньги на новый куга, то лучше нового авто нет ничего!!! Авто примерно одинаковые, куга свежее и современнее
СсылкаПожаловаться
Так я про покупку НОВЫХ авто веду разговор.
СсылкаПожаловаться
14567891021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария